Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Дневник серрийного убийцы

Важные объявления
Старый 29.04.2008, 01:12   #141 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал вт, 29 апреля 2008 01:09
Ну КАК можно после этого спокойно играть!?
Сцуко, что он там хотел увидеть!?!? Даму-валет? Туз-тройку?! Да как же задолбало из-за этого вылетать... по сколько нужно играть что б, оппы не делали такие мувы, что б им жалко было деньги в трубу выкидывать!? По пятьсот, по тысяче!?
Опп морон. Побольше бы таких за столом.

Просто когда они тебе дарят стеки ты этого не замечаешь, а когда переезжают, то это откладывается в памяти очень хорошо.
MagicGog вне форума      
Старый 29.04.2008, 01:23     TS Старый   #142 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
просто обидно когда основной турнир дня, на который делается ставка проигрывается из-за неадекватных действий вознагражденных генератором, тяжело мне из-за этого 200долларов в трубу выкидывать, все же когда играешь недешевые турниры рассчитываешь на минимально скилловых игроков.

вот еще один свежий пример покерного дибилизма, в этот раз со счастливым концом:
как проиграть стек из-за блайнда
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t30 (8 handed) by Hand Converter CG

UTG+1 (t955)
MP1 (t1050)
MP2 (t940)
CO (t2015)
Button (t1925)
SB (t1245)
Hero (t2790)
UTG (t4280)

Preflop: Hero is BB with 2:d:, 5:d:.
6 folds, SB completes, Hero checks.

Flop: (t60) 3:d:, 4:h:, K:d: (2 players)
SB bets t150, Hero raises to t480, SB raises to t1215, Hero calls t735.

Turn: (t2490) 9:s:(2 players)</font>

River: (t2490) 9:d: (2 players)

Final Pot: t2490
SB shows 5 :s: J :h:
я долго думал что это было, и наконец понял - он тоже хотел собрать стрит
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.04.2008, 05:31     TS Старый   #143 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Небольшая сатисфакиция.
выиграл сателлит 55$+R turbo к Super Thuesday. В нем мы играть не будем, конечно, а возьмем 1050usd 8-)
что интересно, в сателлитах ну никакой разницы - что за 5долларов играть, что за 55$: народ играет одинаково... хреново
не могу сказать что я прям-таки жег, или карта шла... наоборот лажанул в паре мест, карты хорошей вообще не было, но все равно люди такой творили, что я вылез даже проиграв пол-стека в конце. Такое впечатление, что если тебе пришла пара восьмерок или девяток, нужно в бутылку лезть на весь стек и потом своим вылетом другим места расчищать.

Пока самый крупный разовый выигрыш в этом месяце, теперь можно спать спокойно идти... но все равно, никак не удается приличный турнир зарулить, в Метелице фин. стол был, сателлитов кучу выиграл, а обычный онлайн-МТТ... ну никак, прям злой рок какой-то, видимо в этом месяце уже не судьба. :(

ЗЫ Хенд-хистори/реплей сего действа прилагается.
Вложения
Тип файла: txt 1050$qualified.txt (134.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: xml 1050$qualifiedSleffa.xml (237.5 Кб, 88 просмотров)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.04.2008, 15:49     TS Старый   #144 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал вт, 29 апреля 2008 00:56
Покер - несправедливая игра
играл сегодня в дорогом для себя турнире, токо что вылетел вот из-за этого:

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t200 (9 handed) by Hand Converter CG

SB (t10195)
BB (t17450)
Hero (t4595)
UTG+1 (t4287)
MP1 (t7275)
MP2 (t6758)
MP3 (t4605)
CO (t3395)
Button (t1405)

Preflop: Hero is UTG with 9:c:, 9:s:. UTG+1 with A :c: 10 :s:
Hero calls t200, UTG+1 raises to t1000, 7 folds, Hero calls t800.

Flop: (t2300) 6:c:, 8:h:, 2:d: (2 players)
Hero bets t3595 (All-In), UTG+1 calls t3287 (All-In).

Turn: (t9182) T:d: (2 players, 2 all-in)

River: (t9182) 8:s:(2 players, 2 all-in)</font>

Final Pot: t9182
После некоторых раздумий решил, что вчера я всеже чуть погорячился...ну т.е. чувак морон канеш, но не клинический идиот как показалось на первый взгляд

с чем можно заколить с УТГ а потом по такому флопу запушить?
1. Ну лимп монстров и сет бы не стали пушить на флопе а спокойно зарейзили, вычеркиваем
2. Ну А-хай всеже коллом не зашли бы с УТГ, как и JJ,QQ - вычеркиваем
3. Остались средние пары, 77 99 1010(немного вариантов) и 2картинки типа KQ,QJ,KJ - которые он мне и положил... если он вообще о чем-нибудь думал в этот момент

месяц подходит к концу, сегодня выходной взял, так что пора подводить итоги, щас оформлю мысли про свою игру в виде анализа проблем и достижений апреля.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.04.2008, 17:03   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Sleffa
Кол прейлоп-рейз 20% стека с карманкой - тоже не фонтан
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.04.2008, 20:36   #146 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Извените что тут спрашиваю . Не хотел новый топик создавать думаю Корвин не обидеться.
Ребайник время аддона у меня 26 000 (старт с 1500 аддон 2000)
я 5 ый .Стоит ли аддониться ?
на < 20 000 и не спрашивал бы , а так ?
DC_Vasya вне форума      
Старый 29.04.2008, 22:10     TS Старый   #147 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 29 апреля 2008 17:03
Sleffa
Кол прейлоп-рейз 20% стека с карманкой - тоже не фонтан
ну вобщем-то да пару семерок я бы скинул, а так решил рискнуть немного, доигралсо)

посмотри на это с другого ракурса: рейз 5ББ после УТГ коллера на А10 это фонтан?!
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.04.2008, 22:16     TS Старый   #148 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kind писал вт, 29 апреля 2008 20:36
Извените что тут спрашиваю . Не хотел новый топик создавать думаю Корвин не обидеться.
Ребайник время аддона у меня 26 000 (старт с 1500 аддон 2000)
я 5 ый .Стоит ли аддониться ?
на < 20 000 и не спрашивал бы , а так ?
ну вообще-то это моя тема, а не Корвина так что и отвечу тебе я, раз уж здесь спросил: неплохо тебе приперло - 26К за час набил))
аддон - это минус дисперсия, ты же ведь хочешь надежнее в призы попасть? хочешь! значит плати тем более что фишек дают не 1,5К а 2К за те же деньги, тем более что все остальные заплатят и догонят тебя немного по размеру стека. Короче говоря, я бы все равно заплатил.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 29.04.2008, 23:01   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Kind писал вт, 29 апреля 2008 20:36
Ребайник время аддона у меня 26 000 (старт с 1500 аддон 2000)
я 5 ый .Стоит ли аддониться ?
на < 20 000 и не спрашивал бы , а так ?
Макс Кац называет критической точкой 10%. То есть, в данном случае (аддон 2000) если меньше 20к, то докупаемся, а если больше, то не докупаемся.
Лично у меня такого ни разу не было, чтобы больше 20к к перерыву. Так что я думаю, что ошибка в такой очень редкой ситуации слабо отразится на РОИ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.04.2008, 23:54   #150 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 29 апреля 2008 23:01
Цитата:
Сообщение от Kind писал вт, 29 апреля 2008 20:36
Ребайник время аддона у меня 26 000 (старт с 1500 аддон 2000)
я 5 ый .Стоит ли аддониться ?
на < 20 000 и не спрашивал бы , а так ?
Макс Кац называет критической точкой 10%. То есть, в данном случае (аддон 2000) если меньше 20к, то докупаемся, а если больше, то не докупаемся.
Лично у меня такого ни разу не было, чтобы больше 20к к перерыву. Так что я думаю, что ошибка в такой очень редкой ситуации слабо отразится на РОИ.
Вот прямо мои мысли я тоже для себя решил насчет 20 000 (но тут всеравно добавил 2000), но тут ребята все платили АА во весь стол 3 колера , потом стрит натс 2 колера , короче там вся пруха и осталась . Зато через 2.5 часа сидел с 35 000 8))) ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАХОДИЛО НАТЫРИЛ ТАК .И Вылет с А6 зашел лимпом толи третим толи 4 , и на доске АА810 ушли в аленя против Тоже залимпованых АД.Средни стек тогда был 33 000.
DC_Vasya вне форума      
Старый 01.05.2008, 12:35   #151 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Ну теперь уже с разрешения уважаемого Sleffa. 8)
Наконец начались слаживаться турнирры 2 ое 7500 (5 с ребаями)
и сегодня ночью 35 К (10 с ребаями) тоже второе
Тут был момент .. Интересно ваше мнение ...
Блины 50 000 - 100 000 .
Я с 3 400 000 - Агресивны мувотель с 2 300 000.
У меня АВ я рейс 300 000 опп 600 000
Ну дамаю лана ГО алл ин , там кол .
Как выдумаете что было у Оппа ?
DC_Vasya вне форума      
Старый 02.05.2008, 16:41     TS Старый   #152 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kind писал чт, 01 мая 2008 12:35
Ну теперь уже с разрешения уважаемого Sleffa. 8)
Наконец начались слаживаться турнирры 2 ое 7500 (5 с ребаями)
и сегодня ночью 35 К (10 с ребаями) тоже второе
Тут был момент .. Интересно ваше мнение ...
Блины 50 000 - 100 000 .
Я с 3 400 000 - Агресивны мувотель с 2 300 000.
У меня АВ я рейс 300 000 опп 600 000
Ну дамаю лана ГО алл ин , там кол .
Как выдумаете что было у Оппа ?
Мой вариант - "эни ту"
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.05.2008, 16:50     TS Старый   #153 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Немного статистики
Конец апреля прошел уже под "флагом победы над превосходящими силами противника"
Buy-ins:4199
Prizes:6460
+2261usd
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.05.2008, 16:54     TS Старый   #154 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал ср, 09 апреля 2008 15:46
Результаты апреля:
Проставлено: 4018$
Получено: 2617$
Убыток: 1401$
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 25 апреля 2008 02:52
Подбил статсы:
Потрачено 3706
Получено 1685
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 02 мая 2008 16:50
Немного статистики
Buy-ins:4199
Prizes:6460
+2261usd
Итого апрель:
Buy-ins:11923
Prizes:10762
Loss: 1161$

Первый месяц отыгран в убыток - это конечно очень плохо((
С другой стороны почти весь убыток отыгран за последнюю неделю, что настраивает на позитив. Вот и в Метелице вчера хорошо отыграл, 3е место занял, но в зачет апреля результат не пойдет - турнир 1го мая был, т.е. имеем неплохой задел на май))
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.05.2008, 17:49     TS Старый   #155 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Анализ месяца:
Начнем с проблем, ошибок и прочих шишек, набитых за апрель.
Достаточно много глобальных, стратегических и тактических недочетов/просчетов которые кажутся мне важнее, чем собственно недостатки игры.

1. Поначалу была полная неразбериха с турнирами, я играл все подряд, играл много… слишком много, бессмысленно и бесполезно. Не было понимания того, сколько я хочу играть, какие это должны быть турниры. Ну т.е. не совсем полная неразбериха, какое-то понимание было, просто сейчас это качественно новое осознание, с позиции уже более опытного человека. Сейчас в голове четче понимание данного вопроса. Это одновременно плюс и минус: минус в том что не продумал данный момент, плюс – в том, что постепенно определился с тем что я хочу от МТТ.
В течении апреля родились ценные мысли, что: во первых дисперсия – бич МТТ, ее надо снижать! Снижать ее надо за счет участия в небольших турнирах. Кол-во ивентов с многотысячными толпами надо резко уменьшить, если вообще не исключить, это как лотерея, куча потраченного времени, выигрыши в пей-зоне малы и не окупают усилий, а до фин. стола можно несколько месяцев добираться. Во вторых (отчасти вытекает из первого) при высокой дисперсии возрастает психологическая нагрузка ибо результаты хаотичны, ощущения плюсовости и стабильной прибыли нет, просадки ужасают… не чувствуется контроля над ситуацией.

Нам нужна надежность, нужно скилл конвертировать в деньги, а не в лотерейки играть. Значит наш таргет: небольшие турниры с ограничением по участникам в 250-300чел, ребайники, турниры с оверлеями, турниры с глубокими стеками и плавной структурой, с анте (т.к. анте поощряет игру без карты) Пускай лучше они будут с более дорогими бай-инами, не забываем про риск-менеджмент конечно. Тогда наше время будет стоить дороже, при более низкой дисперсии. Ведь какой ход мысли новичка: я пока не уверен в свих силах, по-этому буду играть дешевые МТТ, раз я играю дешевые МТТ->надо чтоб они были покрупнее, т.к. хочется иметь возможность выиграть побольше->крупный турнир->редко выигрываем->страдает банкролл из-за дисперсии->значит надо играть еще дешевле турниры , чтобы банкролл сохранить. Что получили: сохранили банкролл, болтаемся плюс-минус три копейки т.к. играем очень дешевые турниры, т.е. наш винрейт в час очень маленький даже если мы плюсовые, а покидать лягушатник страшно, ведь мы и тут ничего толком не зарабатываем, наш банкрол будет потоплен дорогими МТТ очень быстро.
Мы пойдем другим путем, нам нужно минимизировать дисперсию – значит турниры с меньшим кол-вом участников и с дележкой призов в фин-зоне (сателлиты), ребайники также менее дисперсионные турниры. Для стабилизации ситуации нам нужно также найти формат турнира в котором мы будем бить поле наиболее беспощадно и отточить свою игру именно в этих условиях, это обеспечит нам дополнительную подъемную силу. Поиск дополнительных плюсовых ситуаций: турниры с оверлеями, румы с менее скиловыми игроками.
Нам нужно увеличить вин-рейт. Значит играем настолько дорогие турниры, насколько позволяет наш банкролл. Параллельно решая вопросы уменьшения дисперсии и удорожания турниров я приду к тому самому оптимальному балансу, где вин-рейт в час станет для меня максимальным.

2. Психология. Я угодил в глубокую психологическую яму из-за проблем с пунктом 1. Это стоило мне много нервов, кучу потраченного времени и денег. Но, как говорил Ницше: «Все что не убьет нас, сделает сильнее» К счастью кризис преодолен, надо подумать о том, как снижать психологическое давление от игры, иначе неврозы и стрессы придут за мной. Во первых надо поставить ограничение по времени. Человеческие возможности не безграничны, даже если я готов шпилить по 15 часов в сутки, то это не значит, что моему организму это нравится и он готов в регулярном режиме это выдерживать. Да и потом семья еще есть, к чему такой фанатизм!? Кроме того стоп по времени будет снижать влияние тилта, лудомания мне тоже не нужна. Чисто на игру 8 часов в день – максимум, выходные регулярно. Практически на стандартный рабочий день выхожу – 8-10 часов, пятидневка. И еще при первой же возможности надо ехать отдыхать, организм очень этого просит, надо забить на рост капитала в ближ. время, а сделать вложение в себя, это в долгосрочной перспективе принесет гораздо больше пользы, чем пару лишних тысяч в банкролле.
Спортзал – регулярно. Последнее время хожу реже чем надо.
Вредных привычек слава богу и так нет))

Играть по банкроллу, не лезть в дорогие для себя турниры, тогда проигрыши будут спокойней восприниматься. Моя проблема не в том, что я проигрываю в этих турнирах, а в том что я ПЕРЕЖИВАЮ проигрыши в них. Это бессмысленная трата калорий ни приносящее мне никакой пользы, только стресс. Пока мои нервы не из стали, есть лишь один способ снизить это негативное влияние – не играть слишком дорогие турниры. Так я прежде всего уменьшу эмоциональную нагрузку на организм. Хочешь играть дорогие ивенты – расти банкролл))

3. Психологические нагрузки вызывают проблемы в игре. Я теряю ритм игры, перстаю ждать свой шанс, делаю мувы не вовремя… как только становлюсь уравновешенным, игра заметно улучшается.
Теперь собственно про игру: во первых много недочетов в игре постфлоп. Если после большого кол-ва турбо турниров агрессивная игра поставлена как надо, то над розыгрышем рук еще работать и работать. Посмотрел недавно ВОД Корвина – он лучше меня постфлоп играет… выпишем лекарство – играть дип стек турниры, они развивают понимание.
Еще не нравится, как я с малого блайнда играю, конечно, лучше стало – но все равно пока не доволен.
Есть так же проблемы с розыгрышем средних карманных пар, именно на них теряю много денег/вылетаю часто. Будем работать дальше.

4. Стратегия. За последний месяц удалось добиться определенного качественного прогресса в игре. Пора переходить на новый уровень, улучшать стратегическое понимание, корректировать свое поведение в зависимости от стадии турнира. Например, я интуитивно понимаю, что есть стадия турнира ближе к концу, когда принимать чужие олл-ины невыгодно, а выгодно выигрывать блайнды/некрупные банки и оказывать давление на стол, прежде всего на средние стеки, но вот четко сформулировать почему, когда, как… идеально правильно себя вести я не могу. Не всегда воспринимаю свои действия с позиции стратегии, иногда играю просто по текущему моменту, по карте. Надо четко себе представлять игру не с позиции «по шансам банка», а стратегически обоснованную. Но это уже новый уровень игры, на который я иногда выхожу, но которому я далеко не всегда соответствую. Иногда у меня есть стратегия поведения на турнир, но я не уверен что она лучшая, оптимальная. Для этого мне бы очень хотелось пообщаться с кем-нибудь из сильных игроков, это бы совершенно точно дало бы мне мощный дополнительный импульс в развитии, но, к сожалению, у меня нет таких друзей, мне не хватает мудрого совета(((((

5. Концентрация. Заметил что мне иногда не хватает мотивации на турнир, я просто играю, не прикладывая усилий. Результат всегда хреновый, я чувствую себя раздолбаем, несерьезно относящимся к покеру, хотя на самом деле это не так - я достаточно серьезный и ответственный человек. Когда я играю турнир с предельной концентрацией – результаты на порядок лучше. Но заставить себя одинаково мощно ментально собираться на каждый турнир не могу. Вывод: надо повышать серьезность и дисциплинированность, ну и снижать кол-во турниров. В этом смысле мне легче играть в оффлайне: там я сконцентрирован, моя мотивация предельна, потратить целый вечер впустую я не могу себе позволить, а значит я аккуратнее, осторожнее, точнее, собраннее. Мне есть что доказывать (прежде всего себе), бай ин для меня немаленький. Поэтому результаты в реальных турнирах сейчас лучше.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.05.2008, 20:17   #156 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 02 мая 2008 16:41
Цитата:
Сообщение от Kind писал чт, 01 мая 2008 12:35
Ну теперь уже с разрешения уважаемого Sleffa. 8)
Наконец начались слаживаться турнирры 2 ое 7500 (5 с ребаями)
и сегодня ночью 35 К (10 с ребаями) тоже второе
Тут был момент .. Интересно ваше мнение ...
Блины 50 000 - 100 000 .
Я с 3 400 000 - Агресивны мувотель с 2 300 000.
У меня АВ я рейс 300 000 опп 600 000
Ну дамаю лана ГО алл ин , там кол .
Как выдумаете что было у Оппа ?
Мой вариант - "эни ту"
8)) Почти .. А4 флоп 44х
DC_Vasya вне форума      
Старый 04.05.2008, 21:37     TS Старый   #157 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
А напишу-ка я еще один отчетик о посещении Метелицы.
Пускай он в этот раз будет жестким, выбирать выражения не будем

Итак я третий раз на оффлайн турнире, и третий раз это четверговый 100$ фризаут в Метелице. Постепенно становлюсь ее регуляром Ну третий раз обязательно надо занимать 3е место Его в итоге и занял. Как это было:

В этот раз приехал заранее, запарковался напротив, вглубине, у Ударника. Похоже это единственное место где можно поставить машину без риска быть увезенным эвакуатором… правда потом пришлось делать забег через НовыйАрбат, 5полос в обе стороны перебегать в не самое спокойное время – сомнительное развлечение, но чего не совершишь ради игры в покер
Несмотря на заблаговременное прибытие, мест за хорошими столами уже не осталось, пришлось опять два часа ютиться за маленьким. Опять параллельно транслировался матч Зенит-Бавария, опять были дикие крики и гыканье, тихого покера не получилось… дежа вю. В этот раз пообвыкся, чувствовал себя поуверенней (последствия прошлого фин. стола) начал играть более раскованно, чего в прошлые разы себе не позволял. Пытался на скилле обыгрывать оппов постфлоп… они обыгрывались))

Сначала случилась раздача где я на терне получил 2пары против адекватного оппонета, одного из немногих за столом. На флопе торговли не было, а тут мне дали рейз, я ререйзнул, меня переставили в ответ. Стало страшно, т.к. не уверен был что впереди, но заколлировал. Открыли бланковый ривер, я сделал предупредительное предложение не нагнетать обстановку и вскрыться, всеже по пол-стека у нас оставалось. Но опп угрюмо поправил очки и дал рейз 3,5К. У меня оставалось 5,5К. По хорошему, раз уж я падать не хотел, то надо было в Алл-ин переставить его. Но я смягчил, решил оставить себе 2К, т.к вылетать не хотелось, а появилась уверенность в своих силах, считал что раскручусь и с такого огрызка. Заколлировал, вскрылись, опп показал 2пары, я показал 2пары старше и забрал банк. Эта раздача была очень важной для исхода турнира, так как чувак потом с 2тысяч оставшихся раскрутился и выиграл турнир. А все потому, что я не добил его, хотя мог бы. В тот момент я как раз и подумал о том какой я мудак и как мне это аукнется дальше. Вобщем не добрал две тыщи с парня, ашипка нумер раз. К счастью народ играл гениально плохо, например один товарищ на флопе который явно ему не подошел, но подошел мне, в банк 3тысячи дал рейз в 1тысячу, я заколлировал на топ-паре, он продолжил давать рейзы размером 1К на терне и ривере! Я все это уверенно уравнивал, хотя была мысль переставить его на ривере на 2К для смеху, т.к было ясно было что ничего у него нет и это такой блеф на всех улицах. Решил не рейзить, чтоб он не выкинул руку, и посмотреть на чем он там бетил. Как и ожидалось ставил ни на чем, просто так.
Еще такой момент: на терне решил выбить оппа ререйзом из банка, но он потребовал у дилера незасчитать мне ререйз, а засчитать колл, т.к. я сначала положил фишки, а через пол-секунды сказал рейз и его размер. Было немного весело от такой мелочности, тем более карты у меня не было, а после такого заявления я понял, что напротив слабая рука. Ну я не стал препираться, убрал «лишние фишки» увидел ривер, где никакое дро не срослось, и с чистым сердцем запушил в оппа, выиграв банк.
Потом на смену заступила симпатичная дилер Елена, стало повеселее. Мне позвонила девушка, и в телефоном разговоре я сказал «да, типа, все нормально - работаю» Это вызвало усмешки за столом, вот мол парит как чувак)) Елена язвительно сказала «заметьте я молчала, когда вы разговаривали по телефону». Пошли шутки, что я бы отмазался даже если бы она сказала «банк три тысячи», сказал бы - это на работе мы деньги пересчитывали просто))

Наконец нас расформировали. Я сел за стол, который уже был предназначен для покера. Тут же произошла неприятная ситуация, правда не со мной. Слева от меня сидел человек с перстнем в виде черепа, который крутил серебрянную звезду ниндзя, видимо за победу в тысячнике Короны. Я не очень опытный оффлайн игрок, по-моему его зовут Алексей Попов. Справа от меня сидела его знакомая, довольно вздорная тетка с перстнем-черепушкой поменьше. Еще одного человека, который раньше сидел за моим столом и только что проставил там оба блайнда, подсадили вместе со мной. Он снова попал на блайнды. Насколько я могу предположить, предыдущий большой блайнд вылетел. По этому Попов и его знакомая начали требовать от вновь прибывшего проставить большой блайнд. Мужчина интеллигентного вида (кстати я видел его на каких-то фотках выигрывающего чего-то там, так что он как минимум опытный игрок) скромно сказал, что только что проставлял блайнды за соседним столом.. не очень было понятно также, куда делся малый блайнд, почему вновь прибывший один проставляет блайнд? Тем временем Попов и его знакомая агрессивно давили на дилера, который как это обычно делают дилерА, впал в ступор и просто молчал, не взяв на себя никакой ответственности. В моем понимании, это ненормальня ситуация, когда вновь, прибывший человек ставит один большой блайнд, при отсутствии малого! Я уж не говорю про то, что на предыдущем столе он токо что 2раза их проставил. Я не знаю какой экшн там случился до, сам токо прибыл, но логично было бы посадить этого человека за батон, но карт ему не раздавать, пускай он вступает в игру на следующей раздаче с кат-оффа. А блайнды проставили бы следующие игроки, которые и находились за этим столом раньше, сидящие дальше по кругу. По крайней мере в онлайне всегда так делают. Я позволил себе вступиться, сказав что по моему логичней было бы дать ему пропустить раздачу, на что девушка продолжала вопить что они требуют поступить по правилам! 3й раз прихожу на турнир, и каждый раз вижу как она ругается с кем-то, вздорит, постоянно качает права… лучше бы в покер училась играть с таким же энтузиазмом. Неприятная тетка короче.
Дилер продолжал тупить, позвали менеджера турнира, пришла женщина и.. тоже впала в ступор. По крайней мере окружающие так и не поняли, какие же правила действуют в этом случае? Видимо «прав» тот, кто громче качает права Блайнд мужчина проставил сам со словами «ну раз вам так хочется, раз вам так это важно, я поставлю блайнд чтобы закончить с этим». Потом он проставил еще малый блайнд, стек его порядком протух и он вскоре вылетел. Сидеть между двух этих товарищей было дальше неуютно, по-этому я порадовался, когда стол вскоре расформировали.
Алексей Попов и дальше вел себя довольно агрессивно, учил считать и раздавать дилеров, а собственно в игре ничего не показал, вылетев пойдя в олл-ин на А8 и попав под старшего туза, по-моему. Потом еще между сдачами они со знакомой отходили от стола и, судя по их активной жестикуляции, обсуждали игру оппа сидевшего напротив и о чем-то договаривались
Так что игрой он не запомнился, от игрока выигравшего крупный турнир я ожидал больше умных действий за столом и меньше экшна вокруг стола. Ну и понты со звездой ни к чему, считаю))

Того оппа которого они обсуждали я вскоре выбил из турнира, шмальнув в лимперов на А9. Все отвалились, он один заколлировал. Рейз был приличным, позиции у него небыло, так что с высокой вероятностью положил ему среднюю пару.
Флоп типа 239рейнбоу, и мой рейз ему не понравился, но с парой он расстаться не смог, переставил меня в Алл-ин. Стальных яиц у него не было, взгляд был печален, в душе он мечтал о том чтобы у меня оказался блеф и я сбросил. Я четко понимал что старше, по этому быстро колировал. Он открыл пару семерок и не наловил своих аутов. После этого я стал довольно жирненьким стеком, и уже рассчитывал на высокое призовое место. Но вскоре сделал ошибку, стоившую мне пол-стека, и положение сильно ухудшилось. Тайтер пошел в Алл-ин, у меня была пара десяток, я задумался. Мой внутренний покерстов отчаянно кричал "выбрасывай!", но я не смог расстаться со своей парой. Грустно увидел у оппа пару Дам, и удвоил его. Причем чувствовал же, что там монстр, зачем полез?!(( К счастью довольно скоренько с другого стола повылетали люди, финал пришел ко мне и так. Довольно долго никто не хотел вылетать, шла тайтовая игра. Когда коротышки шли в олл-ин, их карта была лучше принимающих, они удваивались. Блайнды тем временем подъедали самых тайтовых. У меня был один из самых маленьких стеков, пришлось агрессивно пушить. Мои J10 были приняты А7 и я натянул на флопе валета. Первый критический момент миновал. Дальше я играл аккуратно, события не форсировал. Забавный момент произошел, когда нас осталось человек 8, на финальный стол попал швед, который играл оригинально. Наши стеки были примерно равны, я сидел на ББ, он зарейзил в меня 20К с катоффа . Поскольку раньше он уже устроил шоу со мучениями и гримассами, когда его переставили в Алл-ин, я, ни секунды не сомневаясь, благо карта имелась, задвинул все свои 50К, предвкушая шоу. Как же он страдал, извивался и гримасничал, изображая муки адские!)) В какой-то момент он уже взял стек в руку и двинул фишки, но я поймал его взгляд и сбил разговором уже не помню о чем. Что я говорил не суть важно, главное что его рука со стеком вернулась в исходное положение и мучения начались по новой. Народ начал возмущаться из-за затяжки времени и потребовал у меня что бы я минуту ему засек. Мне совершенно не резон было торопить его, т.к. хотелось получить 20К без всякого сравнения, по плану мучения должны окончиться фолдом. Я ответил, что мне очень нравится смотреть на его страдания)) Никто его не торопил и вскоре он выкинул карты в пас)) За столом кто-то сказал на полном серьезе, что это было на самом деле очень умное решение… ага, не доставить 30К в банк 75К это очень мудрое решение) Через некотрое время наш скандинавский друг все же покинул финальный стол, ну мы поблагодарили его за игру)
Где-то в глубине души я стремился скорее выжать из стека максимум, чем играть на победу. В результате я действительно выжал максимум, но для победы над двумя большими стеками было слишком мало фишек. Я пошел в Алл ин с парой девяток, но мой стек никого не пугал - оба чиплидера доставили с 66 и 87. На флопе пара шестерок поймала сет, и я отправился в кассу получать деньги за третье место. 1-2 поделили.
Скорее всего я слишком аккуратничал на фин. столе, нужно было играть более раскованно, тогда были бы шансы на победу, но и вылететь раньше тоже было бы вероятнее.
Итак, я чувствую себя в оффлайне все более уверенно, надо попробовать играть в других местах. Со временем попробую так же более высокие бай-ины, как только подрастет банкролл. Это поле я уже бью. Наверно преждевременным будет говорить что я чувствую себя в оффлайне уверенней чем в онлайне, но такое ощущение появилось, живая игра дается на удивление легко, думал будет сложнее. С живыми людьми легче и понятнее играть, чем с аватарами в покерруме.


PS: Сколько же агрессивных людей вокруг! Играйте в покер френдли! вместо того чтобы, бычить, злиться, препираться и качать права – просто расслабьтесь и перестаньте тратить калории зря. Я уверен, чрезмерная агрессия мешает вам играть в покер хорошо.


__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 05.05.2008, 10:46   #158 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Уже 2ой раз за неделю сталкиваюсь с темами по поводу работы дилеров и менеджеров.Хотел бы узнать у людей знающих есть ли единые покерные правила в РОССИИ;если да,то где их можно прочитать?Хотелось-бы узнать также полномочия Федер.Спорт.Покера по этому поводу,т.е. подчиняются ли покерклубы правилам данной организации?Или каждый клуб устанавливает свои правила? и чем тогда занимается ФСП?Хочу сходить в оффлайн, но судя по постам на форуме понимаю,что там полный бардак, и на компетентность персонала расчитывать не приходится :( Стеффа извини за оффтоп
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 05.05.2008, 11:35   #159 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
а я кстати в этом турнире 1-2 поделил
vitja11111 вне форума      
Старый 05.05.2008, 12:01   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
а я на следующий день на 75+75 3 занял
hiNt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник убийцы NL$10 cnupm Дневники игроков микро-лимитов 135 20.07.2019 23:29
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot