Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.05.2013, 00:40     TS Старый   #1441 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
- За основу берем твои условные цифры. Есть отвечающий большинству требований счет, есть его график. В моменте идет просадка на 5% от последнего пика. Это повод подождать, несмотря на то, что просадка может на этом закончиться? Стоплосс 30% относительно пика или момента вклада?


- И вот здесь. Пик доходности мы определяем по чуйке или эмпирически на основании пиков/просадок конкретного счета, или есть более надежные параметры, на которые стоит смотреть?
- Да, это повод подождать, потому что ты не только сокращаешь риск но и (внимание!) увеличиваешь в несколько крат потенциальную прибыль по отношению к начальному риску, а, значит, резко увеличиваешь свои шансы на выживание и рост, я это могу нарисовать на бумаге, и станет ясно за секунду, счас уже очень устал, может быть завтра сделаю

- никакой чуйки. Берем усредненные значения для всей доступной истории динамики и на основе их рассчитываем вероятности роста и коррекций пая, главное не лениться. методик рассчета может быть несколько, но это не суть важно, можно опять же их усреднить, главное четко понимать, какой риск мы можем взять, и какая потенциальная прибыль может быть, и как часто, что тоже один из важных элементов уравнения
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 01:22   #1442 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Жорж, а если не секрет, твой доход от трейдерской деятельности уже перекрывает покер(заработок американского полицейского ) или ещё нет, ну и по сложности, или даже по увлеченности. Что более интересно, ну и может быть легче. Пока мне кажется все сложно, особенно с терминологией, но уверен и в покере она специфической покажется многим людям. И как у тебя сейчас в %-х время распределено между покером и паммами. Я читал что этим можно заниматься час в день, чем покер похвастаться точно не может.
kniferok вне форума      
Старый 20.05.2013, 02:53   #1443 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Раздача, наилучшим образом показывающая нынешнее положение дел

$0.50/$1 No Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($42.75) 43bb
CO ($100) 100bb
BTN ($89.12) 89bb
SB ($50) 50bb
kniferok (BB) ($102.85) 103bb

Pre-Flop: ($1.50, 5 players) kniferok is BB 5 Q
3 folds, SB raises to $2.50, kniferok calls $1.50

Flop: 3 7 4 ($5, 2 players)
SB bets $3, kniferok raises to $9, SB goes all-in $47.50, kniferok calls $38.50

Turn: 2 ($100, 2 players, 1 all-in)

River: J ($100, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $100
SB shows
Q 6
kniferok shows
5 Q

SB wins $97.20 (net +$47.20)

kniferok lost $50
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.05.2013, 09:12   #1444 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Жорж, можешь что-то сказать по поводу литературы по форексу, н-р, книга которая выложена на альпари - форекс от первого лица?
Vadim Harrington вне форума      
Старый 20.05.2013, 10:35     TS Старый   #1445 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Жорж, а если не секрет, твой доход от трейдерской деятельности уже перекрывает покер(заработок американского полицейского ) или ещё нет, ну и по сложности, или даже по увлеченности. Что более интересно, ну и может быть легче. Пока мне кажется все сложно, особенно с терминологией, но уверен и в покере она специфической покажется многим людям. И как у тебя сейчас в %-х время распределено между покером и паммами. Я читал что этим можно заниматься час в день, чем покер похвастаться точно не может.
Итого в трейдинге конечно пока меньше, но это временно; заниматься рынками мне намного интереснее просто потому, что это в конечном итоге обеспечит меня до конца дней, хотя покер мне тоже интересен, но только как интеллектуальная игра, а не способ заработка. Трейдинг имхо более сложный для освоения, но в нем есть огромный плюс - научившись расти с приемлемыми рисками на небольшом счете, можно всю жизнь потом расти в абсолютном выражении, а в покере львиная доля народу так и остается на низких лимитах, т. е. потолка в этой деятельности по сути нет. В покер я играю сейчас мало, пару часов в день в среднем, трейдингу уделяю час, может быть, и у меня есть еще источники дохода, которые в данный момент являются основными
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 10:43     TS Старый   #1446 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Жорж, можешь что-то сказать по поводу литературы по форексу, н-р, книга которая выложена на альпари - форекс от первого лица?
Качественной литературы мало, и все, что я читал реально толкового - все от западных авторов(а перечитал я гигабайты инфы). Я не знаю, что выложено на Альпари, но могу посоветовать книгу "Воспоминания биржевого спекулянта", написанную почти сто лет назад, как классику жанра для начала. Основные принципы психологии участников описаны очень точно в ней, и ее следует прочитать каждому, кто интересуется вопросом
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 11:17   #1447 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
- Да, это повод подождать, потому что ты не только сокращаешь риск но и (внимание!) увеличиваешь в несколько крат потенциальную прибыль по отношению к начальному риску, а, значит, резко увеличиваешь свои шансы на выживание и рост, я это могу нарисовать на бумаге, и станет ясно за секунду, счас уже очень устал, может быть завтра сделаю

- никакой чуйки. Берем усредненные значения для всей доступной истории динамики и на основе их рассчитываем вероятности роста и коррекций пая, главное не лениться. методик рассчета может быть несколько, но это не суть важно, можно опять же их усреднить, главное четко понимать, какой риск мы можем взять, и какая потенциальная прибыль может быть, и как часто, что тоже один из важных элементов уравнения
Какие-то программы есть для упрощения процесса расчета вероятности роста и т.д.?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 20.05.2013, 11:24     TS Старый   #1448 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Какие-то программы есть для упрощения процесса расчета вероятности роста и т.д.?
Есть коэффициенты и статистика консервативных и умеренно рисковых счетов, от них нужно плясать, хотя бы чтобы понимать анатомию процесса
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 11:58   #1449 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
собственной безопасности в денежном плане.(если нужно, я объясню развернуто, как это происходит)
было бы неплохо.

Если очень упростить (а для меня пока сложновато), то деньги в этой системе берутся от крупнейших игроков, которые теряют на валютных курсах?
На втором месте незадачливые фиши-трейдеры?
Сайд вне форума      
Старый 20.05.2013, 12:24   #1450 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
А вот еще интересует такая штука - в рейтинге памм счетов есть опция доходность/риск. Это хотя бы объективный показатель (проверял ли его ты и есть ли доказательства его объективности) или приманка для фишей?
Vadim Harrington вне форума      
Старый 20.05.2013, 12:47     TS Старый   #1451 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Сайд Посмотреть сообщение
было бы неплохо.

Если очень упростить (а для меня пока сложновато), то деньги в этой системе берутся от крупнейших игроков, которые теряют на валютных курсах?
На втором месте незадачливые фиши-трейдеры?
Деньги в системе берутся больше всего от широких масс населения в конечном итоге, от простых граждан. Крупные предприятия платят комиссионные спекулянтам, и страхуются от валютных рисков через инструменты хеджирования, но конечный продукт или услуги(в цену которых включены валютные риски) все равно продают обычным людям. И если цена на нефть выросла, мы все равно будем покупать бензин и билеты на самолет, просто откажемся в пользу этого от чего-то в своем бюджете. Но что касается сбережений физических лиц, то

Самый простой пример: приходит в банк человек, собиравший всю жизнь на депозите деньги, приходит и говорит, продайте, мол, золота, а то я, мол, слышал по телевизору что цена золота улетает в космос (и это правда). И ему продают золото по цене 1800 долл за унцию. И теперь человек спокоен. Он правда не знает, что золото росло в течении последних 10 лет, а последние 5 лет показывало сумасшедший рост, и, как водится, берет его на хае. А оно постепенно падает в цене следующие месяцы, и он все держит это золото, потому что не хочется ведь деньги терять, человек надеется на то, что золото снова вернется к своей отметке. И так оно продолжает падать и падать, пока в один день не приходят новости по обвалу на рынке золота на 15% за один день. И вместо 1800 долл вложений на унцию он остается с 1350.

Представляешь, сколько таких людей по всему миру? Проигравших таким образом не менее 80% от общей массы, это совершенно точно. Схема, которую я описал, типичная и повторяется снова и снова на протяжении всего существования рынков.
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 13:11     TS Старый   #1452 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
А вот еще интересует такая штука - в рейтинге памм счетов есть опция доходность/риск. Это хотя бы объективный показатель (проверял ли его ты и есть ли доказательства его объективности) или приманка для фишей?
это один из разрезов анализа торговых результатов управляющего, я писал выше, что если интересует, почитайте про коэффициенты Калмара и Шарпа. И кстати, тут никаких приманок нет, надо просто понимать кто что из управляющих действительно делает, чтобы потом никого не обвинять
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 13:34   #1453 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я около года назад немного интересовался терйдингом (но решил, что для меня нет перспективы большей, чем в покере, тут я хотя б что-то уже знаю, а там учить и учить, вообще сложилось ощущение, что наживают только афилейты или те кто без горя на чужие катает, но не суть), вроде слышал что до 2008 были одни рынки, потом они поменялись, может я что-то не так понял или сейчас не так вспомнил...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.05.2013, 13:43     TS Старый   #1454 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Я около года назад немного интересовался терйдингом (но решил, что для меня нет перспективы большей, чем в покере, тут я хотя б что-то уже знаю, а там учить и учить, вообще сложилось ощущение, что наживают только афилейты или те кто без горя на чужие катает, но не суть), вроде слышал что до 2008 были одни рынки, потом они поменялись, может я что-то не так понял или сейчас не так вспомнил...
наживают, и наживают огромные деньги, поверь. просто становятся ими далеко не за один год. в 2008 случился обвал, но суть рынков, нестабильность, никуда не делась.
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 16:11     TS Старый   #1455 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
[Зарегистрироваться?] систематизированные знания об ПАММ-инвестировании
george_zea вне форума      
Старый 23.05.2013, 21:00   #1456 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Забавное видео про ПАММ инвестирование



Понятно что чел молодой, особо в этом деле не разбирался, но фишку "пан или пропал" мне кажется многие держатели счетов использовали и использовать будут. Уж больно это заманчиво. Тем более что в жизни любого человека бывают разные ситуации когда нужны деньги.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.05.2013, 11:24     TS Старый   #1457 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
По видео:
- слитые счета, в которые вложился этот парень, с вероятностью 99% торговались по мартингейлу, т.е. глупой расстановкой ордеров в разные стороны с усреднением, чем занимаются все, кто не умеет торговать на перевесе и управлять капиталом
- вознаграждение управляющему 50% - такие оферты ставят те, кто не рассчитывает работать долго, а насосать какие-то копейки таким образом, как он описал
- на счет капитала управляющего его скептицизм понятен, но он не знает одной простой технической детали: если увеличивать этот показатель, ты просто не сможешь снять прибыль без ликвидации ПАММ, поэтому никто больше 3-5к не держит(10к - это потолок, от того, что я видел в сервисе) и реплика о том, что "они не хотят рисковать собственными деньгами, а только вашими" ничего общего с реальностью не имеет (справедливо для тех управов, кто стабильно растет по доходности с допустимыми рисками)

Вообще, надо понимать, что ПАММ-сервис - это место, где нужно ориентироваться на доходность, в несколько раз превышающую банковскую, т.е. если человек зарабатывает 30-35% годовых с риском в 20, то это уже очень неплохо. И для этого есть простые правила, которые может освоить даже школьник, имо. Да, с тысячей долларов лучше в покер играть, если она последняя, там можно и 15000% годовых сделать, но для больших денег денег удобней темы нету, а учиться нужно на копеечках, как все нормальные люди.

Кому-то может показаться смешной и не стоящей внимания такая деятельность, однако достаточно взять взять калькулятор и умножить сумму своих сбережений на 1.2-1.25 и нажать на "=" 20 раз, т.е. фактически посмотреть, как вырастут ваши инвестиции через 20 лет, когда и ставки для вас вырастут многократно, когда нужно помогать устраиваться в жизни своим детям, когда нужно иметь прочнейший тыл, когда нужно отойти от активных дел и отдохнуть, наконец-то. Люди про это написали еще 5000 лет назад - "Самый богатый человек в Вавилоне". И чем старше я становлюсь, тем очевиднее для меня становится, как важно уметь и сберегать, и активно получать вершки на свои сбережения.

Американцы так живут уже несколько десятилетий (активными вложениями в различные рынки), у нас же все только начинается. По-моему самое время уже сегодня подумать про завтра.
george_zea вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.05.2013, 13:20     TS Старый   #1458 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Psyhopat Посмотреть сообщение
фишку "пан или пропал" мне кажется многие держатели счетов использовали и использовать будут
сорри, забыл ответить на вот этот момент: смысл в том, что здесь не бывает "пан" без жестких ограничений по риску, а такие счета сразу видно опытным глазом, следовательно, нужно просто уметь отличать их, и на это есть простая метода
george_zea вне форума      
Старый 25.05.2013, 15:33   #1459 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Я когда-то тоже трейдерствовал. Торговал на российском FORTS фьючами. Разработанная стратегия принесла 110% годовых (с плечом 4). Прогнал эту стратегию в америке на NASDAQ и NYSE - результат в разы больше. Перешел, но начались разные черные пятницы, характер рынка изменился и заработанная прибыль была успешно проиграна. Забил на это дело и занялся покером. Имхо тут от тебя зависит куда больше чем на бирже.
К форексу всегда относился как относятся к говнорумам те кто играет на старзах. Возможно по прошествии этих лет что-то изменилось, и форекс конторы больше не подрисовывают графики для вылета стопов. Может некоторые из них действительно даже выводят деньги на международный рынок (хотя я в этом и сейчас сомневаюсь). Но ПАММ счета - дело чрезвычайно рисковое. И пока я сомневаюсь что это дело на годы (т.е. проживут больше 1 года даже если у них история 3-4 года). И рассчитывать на получение пассивного дохода на протяжении 10-20 лет в Альпари... Ну не знаю.
Все глубочайшее имхо.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 25.05.2013, 19:02     TS Старый   #1460 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Psyhopat Посмотреть сообщение
Я когда-то тоже трейдерствовал. Торговал на российском FORTS фьючами. Разработанная стратегия принесла 110% годовых (с плечом 4). Прогнал эту стратегию в америке на NASDAQ и NYSE - результат в разы больше. Перешел, но начались разные черные пятницы, характер рынка изменился и заработанная прибыль была успешно проиграна. Забил на это дело и занялся покером. Имхо тут от тебя зависит куда больше чем на бирже.
К форексу всегда относился как относятся к говнорумам те кто играет на старзах. Возможно по прошествии этих лет что-то изменилось, и форекс конторы больше не подрисовывают графики для вылета стопов. Может некоторые из них действительно даже выводят деньги на международный рынок (хотя я в этом и сейчас сомневаюсь). Но ПАММ счета - дело чрезвычайно рисковое. И пока я сомневаюсь что это дело на годы (т.е. проживут больше 1 года даже если у них история 3-4 года). И рассчитывать на получение пассивного дохода на протяжении 10-20 лет в Альпари... Ну не знаю.
Все глубочайшее имхо.
Чувак, сорри за прямоту, но это мнение человека, разбирающегося очень поверхностно. Углубляться не буду, скажу лишь то, что на рынках будет возможность зарабатывать, пока на них будут тренды, или, говоря иначе, пока они будут оставаться нестабильными. Люди, говорящие о "смерти торговой системы" не использовали это знание для ее разработки.

Трейдинг, ПАММ-сервис, ПИФы, спортбеттинг, покер - это все поприща для управления риском, и везде его можно просчитать математически, отталкиваясь от статистики и от факторов влияния. Самый примитивный пример: один покупает паи на эйфории и стремительном росте, взяв одну из худших цен в стандартном отклонении(о котором понятия не имеет, либо игнорирует эту величину, как и многие прочие), а потом сидит полгода в лучшем случае при своих и сетует на то, какой это все развод. Второй же берет всю доступную инфу, изучает ее, считает в какой фазе сейчас находится цена пая и почему, ждет лучшего входа, до совершения которого уже понимая, где возьмет свой убыток, потом, при росте актива берет профит при среднегодовом показателе прибыли, причем в это все может уложиться за две недели.

Первый тип в надежде на удачу получает систематические лоссы, а второй методично ищет максимально возможную потенциальную прибыль при заданном уровне риска, вот и вся разница. Т.е. один будет получать убытки даже при стабильно растущих ПАММ-счетах, а второй будет получать прибыли даже при том, что эти ПАММ-счета убиваются через день.

Кстати на счет того, подрисовывают ли брокеры-кухни стопы или нет. Я на сегодняшний день готов замазаться, что смогу торговать абсолютно у любого брокера, пусть он хоть каждый раз их подрисовывает на несколько пунктов - это почти никак не влияет конечный результат, если торговать фундаментальные сдвиги цены. Поэтому не слушай всяких бездарей, которые пытались трейдать 5-минутные графики но "их обманули", подрисовав цены; такого рода "специалисты" и есть самые непосредственные фиши на рынке.
george_zea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменяем БЕТ ПОТ под себя! whisky Покер софт 5 09.06.2009 19:03
нл 100 сам себя запутал Любитель-Покера Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.04.2009 23:29
мироощущение себя ежык Поговорим за жизнь 29 20.09.2007 02:16
Как вы контроллируете себя? PestIQ Около покерного стола 14 25.12.2006 17:01
Удаление себя из ПТ FORZA Теории, стратегии, основы покера 6 03.11.2006 23:30


Метки
блог, игра, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot