Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.04.2013, 09:47   #1421 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
А я сначала подумал, что спортбеттинг имеется в виду спортвилкинг
Если не брать в счет интернет-игроков, знаю всего двоих людей в своем городе, которые живут за счет ставок (именно реальных ставок, а не поиска вилок) и кормят свои семьи.
Их образ жизни вообще ничем в лучшую сторону не отличается от гриндеров. Сидят круглые сутки перед компом и ТВ, "гриндят" новостные ленты и сайты букм-их контор, смотрят спорт, весь подряд. Строгий бр менеджмент, стоплоссы и умопомрачительное количество ставок. И такое же непонимание, чем заняться по жизни дальше, в случае проигрыша.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 29.04.2013, 03:07     TS Старый   #1422 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
это ПАММ-счета что ль? Ну как бы там ни было, а надо открывать "рекламный" дневник

а тут ИМХО, ты несколько переоцениваешь ситуацию. Что привлекает в беттинге многих после покера? типа воткнул ставочку и снял профит, а вот хуюшки по-уму, там вкалывать надо чуть ли не больше чем в покере, работаешь как снайпер дооооолго-дооооолго ваыбираешь позицию, берешь во внимание помехи, ветер, анализируешь обстановку и только после долгих часов подготовки - уан шат - уан хит...
По этой теме полистай опыт Пьюрити - он-то человек с головой, да и тут хватает.. тот же jamper дневник вел. В общем мое мнение - для стабильного заработка там все не так просто. от себя могу посоветовать провентилировать тему с Бэтфэиром и торговлей до инплей. Вещь интересная, но говорю сразу - золотых гор там ждать не стоит. Зато все спокойно и стабильно
- да, ПАММ-счета, рекламный дневник будет после года работы счета, думаю примерно так, т.е. еще не так скоро

- врядли переоцениваю;
во-первых, я прекрасно понимаю, что такое игра на перевесе и какие в ней могут быть стрики, вообще, я чаще чем раз в квартал по-хорошему профит снимать не собираюсь, когда полноценно вольюсь в тему
во-вторых я не собираюсь становиться каппером, это делать не обязательно, чтобы показывать плюс в беттинге (или ты со мной не согласен?), важнее освоить риск-менеджмент и заточить прикладные проги, для того чтобы брать кэфы лучше средних, до того, как они просядут уже на 0.1, ибо этот микроплюс выливается существенные суммы за отчетный период
в-третьих, Пурити хотел освоить очень крупный рынок (и бетая только в Пинакле, к тому же), а мне этого не нужно. Одно дело банкролл в 6 знаков и флэты по 1.5-2.5к, другое дело бр 10-15-20 и неспешный поиск велью в любых формах, а велью как ты понимаешь можно намывать, если не пороть горячку и не пытаться оплатить свои счета с помощью ставок

Вообще, по сути я хочу зайти в эту деятельность как инвестор+рискменеджер в одном лице, т.е. брать капперов и фри, и за долю, и поставить все таким образом, чтобы работа эта отнимала какой-то минимум времени, как час-полтора в день, например.

А что касается понятия "стабильный доход", так это смотря за какой период, надо же правильно понимать. Если брать каждую неделю, само собой, ни о какой стабильности там и речи быть не может, как и в покере, собственно, а вот если квартал-полгода - уже совсем другое дело.

Про Бетфаир и до инплей ставки почитал вот, спасибо за наводку, в принципе представляет собой разновидность биржевого арбитража, что является операцией с минимальным риском... Интересно, поизучаю на досуге.

Кстати, если есть желание, добавляй меня в скайп, можно делиться опытом.
george_zea вне форума      
Старый 29.04.2013, 03:18     TS Старый   #1423 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Если не брать в счет интернет-игроков, знаю всего двоих людей в своем городе, которые живут за счет ставок (именно реальных ставок, а не поиска вилок) и кормят свои семьи.
Их образ жизни вообще ничем в лучшую сторону не отличается от гриндеров. Сидят круглые сутки перед компом и ТВ, "гриндят" новостные ленты и сайты букм-их контор, смотрят спорт, весь подряд. Строгий бр менеджмент, стоплоссы и умопомрачительное количество ставок. И такое же непонимание, чем заняться по жизни дальше, в случае проигрыша.
а все потому, что не расширяется кругозор в плане доходов, боязнь выйти из комфортной (которая неизбежно будет уменьшаться в абсолютном выржении) зоны, чем, в частности, на этом форуме грешат почти все присутствующие, кто оплачивает себе жизнь покером
george_zea вне форума      
Старый 07.05.2013, 01:28     TS Старый   #1424 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Ронни закономерно стал номером 1 в 5-й раз (не игравши весь сезон), финал смотреть было крайне интересно, особенно после того, как был взят тотал больше 28.5 фреймов по 1.8 в марике, лол, хотя англичане по бирже больше 1.6 не давали, что вполне логично. Понятия не имею, сколько провисел кэф до матча, т.к. брал непосредственно перед стартом, но кривизна впечатлила)
Но турнир наконец-то закончился и можно поиграть в игру для мазохистов. Не поверите, играть буду полуфан и нл25, т.к отчетливо вижу финиш задрот-карьеры, и основной посыл будет сейчас подъем до нл100 без кэшаутов, восстановление кучки то есть, чтобы впоследствии катать просто когда нечем заняться... вот такое вот кино
george_zea вне форума      
Старый 18.05.2013, 20:43     TS Старый   #1425 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
дам ссылку, кому интересно, на свой публичный инвест-счет, т.е.

[Зарегистрироваться?]

доходность там сейчас запредельная, но было время хороших движений, и я много чего положил в карман оттуда. в принципе такая доходность в год - уже серьезно выше среднего, думаю; и грядет лето - период отпусков всех крупнейших менеджеров, а значит, и отсутствия фундаментальных сдвигов.

Понаблюдать за динамикой реалтайм можно, перейдя по ссылке выше, а задать вопросы, если они у кого-то появятся - здесь. Я открыто могу отвечать, что, как и почему делаю, секретов никаких нет.
george_zea вне форума      
Старый 19.05.2013, 00:30   #1426 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
дам ссылку, кому интересно, на свой публичный инвест-счет, т.е.

[Зарегистрироваться?]

доходность там сейчас запредельная, но было время хороших движений, и я много чего положил в карман оттуда. в принципе такая доходность в год - уже серьезно выше среднего, думаю; и грядет лето - период отпусков всех крупнейших менеджеров, а значит, и отсутствия фундаментальных сдвигов.

Понаблюдать за динамикой реалтайм можно, перейдя по ссылке выше, а задать вопросы, если они у кого-то появятся - здесь. Я открыто могу отвечать, что, как и почему делаю, секретов никаких нет.
В мае апнуло неплохо.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 19.05.2013, 02:37   #1427 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
классный пост. Давно хотел начать изучить этот вопрос.

Как думаешь, выгоднее торговать самому или вкладываться в счета ведущих трейдеров. Ну и в 2-х словах, я , к примеру, со 100$ хочу начать обучаться, че тыкать? =))
kniferok вне форума      
Старый 19.05.2013, 09:22     TS Старый   #1428 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Как думаешь, выгоднее торговать самому или вкладываться в счета ведущих трейдеров. Ну и в 2-х словах, я , к примеру, со 100$ хочу начать обучаться, че тыкать? =))
На самом деле разницы большой нет. Важно понимать, насколько велика сила сложных процентов и с религиозной фанатичностью соблюдать риск менеджмент, чтобы стабильно расти на длинной дистанции. Научиться торговать осознанно очень сложно просто потому, что для этого нужны годы безо всяких преувеличений; научиться же инвестировать в такие инструменты намного проще, и основные принципы я могу осветить
george_zea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.05.2013, 13:27   #1429 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
На самом деле разницы большой нет. Важно понимать, насколько велика сила сложных процентов и с религиозной фанатичностью соблюдать риск менеджмент, чтобы стабильно расти на длинной дистанции. Научиться торговать осознанно очень сложно просто потому, что для этого нужны годы безо всяких преувеличений; научиться же инвестировать в такие инструменты намного проще, и основные принципы я могу осветить
Освети плз. И там в топах счетов inner светится. Это другой inner?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 19.05.2013, 15:59     TS Старый   #1430 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Освети плз. И там в топах счетов inner светится. Это другой inner?
судя по всему - другой, напишу чуть позже по общим принципам
george_zea вне форума      
Старый 19.05.2013, 19:27     TS Старый   #1431 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
так вот, по критериям отбора:

- берите только тех управляющих, чья торговля основана на трендследящих методиках!! в ветке, прикрепленной к ПАММ-счету вы всегда сможете задать вопрос подобного рода. У таких счетов всегда больше шансов выжить, не берите мартингейлщиков и прочих алхимиков - они все отдадутся рано или поздно, даже если успешно существуют уже не один год - просто поверьте моему опыту

- счет не должен иметь максимальной просадки более 40% за весь период существования - таким образом видно, умеет ли владелец ПАММ управлять риском и размером позиции в период просадок

- обращайте внимание на загрузку депозита, она совокупную маржу, необходимую для торгов. Как правило, загрузка депозита в 20-25% уже очень высока, и следует ориентироваться на загрузку в 10-12-15%

- делайте входы на просадках, а выходы на стремительном росте, реинвестируйте прибыль таким же образом

- не ищите сверхдоходных ПАММов, ищите стабильно растущие с умеренными рисками

- Почитайте про коэффициенты Калмара и Шарпа, познакомьтесь с реальными результатами в их разрезе успешных управляющих, чтобы самим владеть какой-либо методой оценки

Вообще, на эту тему много инфы по запросу Гугла, можно почитать, дать ссылку мне, а я скажу, стоящая ли информация или нет
george_zea вне форума      
Старый 19.05.2013, 20:00   #1432 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Как часто нужно участвовать в контроле ситуации,выборе управляющих и тд?
скажем так,можно ли взять напр 1к распихать по управляющим и через месяц сотреть результаты?или каждый день нужно менять составляющие портфеля и тд?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 19.05.2013, 22:11   #1433 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
1. Почему ты выбрал Алпари? Есть предпосылки надежности? В гугле ходят слухи о пирамидах, которые схлопнулись в определенный момент.
2. "Трендследящие методики", "мартингейлщики" - непоняяяятнэ. Как сформулировать вопрос? "А не алхимик ли ты, бро?" Я правильно понимаю, что ответить мне в любом случае могут все, что угодно, и эту информацию другим способом не достать?
3. На типы счетов стоит смотреть, или это к инвестору никаким боком не относится?
4. Максимальная просадка = максимальный относительный убыток?
5. По поводу советников. Получается, по сути торгуют боты?

Тут инфа норм? [Зарегистрироваться?]

А, ну и главный вопрос. Вся инфа общедоступна, наливай да пей. Соответственно, где ждать подводные камни, из-за которых у нас еще не все подряд миллионеры?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 19.05.2013, 22:29     TS Старый   #1434 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Как часто нужно участвовать в контроле ситуации,выборе управляющих и тд?
скажем так,можно ли взять напр 1к распихать по управляющим и через месяц сотреть результаты?или каждый день нужно менять составляющие портфеля и тд?
Когда дело касается денег, то 24/7
А если серьезно, то я думаю, что обзор нужно делать ежедневно, если заинтересовала тема. Однако это не значит, что нужно метаться от одного к другому и проч. Здесь, как и везде, нужен четкий план, например:
- ежедневно ищем новые счета, соответствующие нашим инвесторским критериям, чтобы диверсифицировать риски
- вкладываемся только при достижении ПАММ 15%-й просадки, стоплосс на уровне 30% (все условно)
- распределение средств пропорционально между более рисковыми и менее рисковыми счетами, т.е. львиную долю средств держим у консервативных и умеренных трейдеров, маленькой частью рискуем ради высокой прибыли
- стараемся купить пай по наилучшей цене (когда счет в просадке), а выводить прибыли на пиках доходности, тоже самое касается реинвестиций (вложение прибыли по портфелю в стоимость портфеля)

И помним про самый главный принцип - "не потеряй", что также означает, "лучше маленькая прибыль, чем большой убыток"

Вообще, ПАММ-сервис - это онлайн-версия ПИФов, с теми же принципами вложений, только намного удобнее и перспективнее, поэтому любому, кому хочется зарабатывать портфельными вложениями стоило бы этим заняться хотя бы для финансового ликбеза.

Что касается изменений портфеля каждый день или нет - это зависит только от того, если ли на это возможности согласно нашего плана. Т.е. мы можем активно перераспределять свои средства каждый день в течении двух недель, а потом полтора месяца сидеть на заборе, просто мониторя (опять же все условно)
george_zea вне форума      
Старый 19.05.2013, 22:59     TS Старый   #1435 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
1. Почему ты выбрал Алпари? Есть предпосылки надежности? В гугле ходят слухи о пирамидах, которые схлопнулись в определенный момент.
2. "Трендследящие методики", "мартингейлщики" - непоняяяятнэ. Как сформулировать вопрос? "А не алхимик ли ты, бро?" Я правильно понимаю, что ответить мне в любом случае могут все, что угодно, и эту информацию другим способом не достать?
3. На типы счетов стоит смотреть, или это к инвестору никаким боком не относится?
4. Максимальная просадка = максимальный относительный убыток?
5. По поводу советников. Получается, по сути торгуют боты?

Тут инфа норм? [Зарегистрироваться?]

А, ну и главный вопрос. Вся инфа общедоступна, наливай да пей. Соответственно, где ждать подводные камни, из-за которых у нас еще не все подряд миллионеры?
1. Потому что за 10 лет, что я пользуюсь этим сервисом, у меня от него только положительные эмоции. Мне не раз шли навстречу в личных просьбах (хотя дело касалось нескольких сотен, как правило), все вопросы решаются оперативно и никто никогда не спорит, и даже несколько моих глупостей мне объясняли очень и очень терпимо и без эмоций - респект Альпари. Абзац не является рекламой. Кстати это крупнейший форекс-оператор на постсоветском пространстве. Покерстарз своего рода...

2. Вот здесь могу консультировать я, и довольно качественно, как мне сейчас кажется. За символическую плату, в 25 долл в час, например, чтобы был смысл заниматься. Естественно, этому можно научиться самому, но времени уйдут многие недели

3. Не понял вопроса, что значит тип счета?

4. Совершенно верно.

5. Тут все неоднозначно. У меня, к примеру, есть абсолютно четкий план на любой спот, но советник у меня только "рубит дрова", т.е. делает тупую банальную работу, а когда эти дрова в топку кидать - решаю я на основании собственного опыта и видения ситуации. Но любую работающую торговую стратегию можно прописать в коде.

6. Да, вполне осмысленный материал, можно использовать для построения собственной методички. НО! Всегда помни, что за рулем ты, только ты, и никто иной, и прими на себя риск и ответственность за все, что ты делаешь по вложениям, подходи к любому, самому авторитетному мнению критично, потому что только от тебя зависит, плюсовой ли будет баланс в итоге. И вообще всем, на будущее, кто интересуется - забудьте про кумиров, гуру, супергероев в этой теме - это не Вижн в покере, который знает что говорит, здесь чужое везение очень трудно отличить от настоящего мастерства. Забейте слушать прогнозы, помните только о том, что нужно брать риск поменьше с возможностью профита побольше и все. Это ключ к плюсовой игре.

7. Кстати очень хороший вопрос. Чаще всего разница между тем, кто плюсует и тем, кто занимается ерундой - в дисциплине и терпении, как бы это банально не звучало. Сюда еще нужно добавить ежедневную многомесячную работу (катализировать можно с помощью практикующих плюсовых людей) с несгибаемым намерением освоить тему. Собственно, все как и в любой сфере. Самым же главным подводным камнем можно считать свойство абсолютного большинства людей надеяться на лучшее, вместо того, чтобы готовиться к худшему, если понятно, о чем я говорю.
george_zea вне форума      
Старый 19.05.2013, 23:25   #1436 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
1. Потому что за 10 лет, что я пользуюсь этим сервисом, у меня от него только положительные эмоции. Мне не раз шли навстречу в личных просьбах (хотя дело касалось нескольких сотен, как правило), все вопросы решаются оперативно и никто никогда не спорит, и даже несколько моих глупостей мне объясняли очень и очень терпимо и без эмоций - респект Альпари. Абзац не является рекламой. Кстати это крупнейший форекс-оператор на постсоветском пространстве. Покерстарз своего рода...

2. Вот здесь могу консультировать я, и довольно качественно, как мне сейчас кажется. За символическую плату, в 25 долл в час, например, чтобы был смысл заниматься. Естественно, этому можно научиться самому, но времени уйдут многие недели

3. Не понял вопроса, что значит тип счета?

4. Совершенно верно.

5. Тут все неоднозначно. У меня, к примеру, есть абсолютно четкий план на любой спот, но советник у меня только "рубит дрова", т.е. делает тупую банальную работу, а когда эти дрова в топку кидать - решаю я на основании собственного опыта и видения ситуации. Но любую работающую торговую стратегию можно прописать в коде.

6. Да, вполне осмысленный материал, можно использовать для построения собственной методички. НО! Всегда помни, что за рулем ты, только ты, и никто иной, и прими на себя риск и ответственность за все, что ты делаешь по вложениям, подходи к любому, самому авторитетному мнению критично, потому что только от тебя зависит, плюсовой ли будет баланс в итоге. И вообще всем, на будущее, кто интересуется - забудьте про кумиров, гуру, супергероев в этой теме - это не Вижн в покере, который знает что говорит, здесь чужое везение очень трудно отличить от настоящего мастерства. Забейте слушать прогнозы, помните только о том, что нужно брать риск поменьше с возможностью профита побольше и все. Это ключ к плюсовой игре.

7. Кстати очень хороший вопрос. Чаще всего разница между тем, кто плюсует и тем, кто занимается ерундой - в дисциплине и терпении, как бы это банально не звучало. Сюда еще нужно добавить ежедневную многомесячную работу (катализировать можно с помощью практикующих плюсовых людей) с несгибаемым намерением освоить тему. Собственно, все как и в любой сфере. Самым же главным подводным камнем можно считать свойство абсолютного большинства людей надеяться на лучшее, вместо того, чтобы готовиться к худшему, если понятно, о чем я говорю.
3. "pamm.ecn.mt4", "pamm.standard.mt4" и т.д.

На твой взгляд, какое оптимальное количество счетов в портфеле?

И если есть под рукой, кинь плз несколько примеров счетов, которые долго и плюсово существовали, но схлопнулись в итоге.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 19.05.2013, 23:55   #1437 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
а откуда в системе берутся деньги? Тоже от фишей-депозитчиков?
Тоже хотел бы вложить копеечку, но пока непонятна пищевая цепочка
Сайд вне форума      
Старый 19.05.2013, 23:58   #1438 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
- вкладываемся только при достижении ПАММ 15%-й просадки, стоплосс на уровне 30% (все условно)
По этому пункту чуть подробнее на пальцах плз.
За основу берем твои условные цифры. Есть отвечающий большинству требований счет, есть его график. В моменте идет просадка на 5% от последнего пика. Это повод подождать, несмотря на то, что просадка может на этом закончиться? Стоплосс 30% относительно пика или момента вклада?

Цитата:
- стараемся купить пай по наилучшей цене (когда счет в просадке), а выводить прибыли на пиках доходности, тоже самое касается реинвестиций (вложение прибыли по портфелю в стоимость портфеля)
И вот здесь. Пик доходности мы определяем по чуйке или эмпирически на основании пиков/просадок конкретного счета, или есть более надежные параметры, на которые стоит смотреть?
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 20.05.2013, 00:03     TS Старый   #1439 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
3.
- "pamm.ecn.mt4", "pamm.standard.mt4" и т.д.

- На твой взгляд, какое оптимальное количество счетов в портфеле?

- И если есть под рукой, кинь плз несколько примеров счетов, которые долго и плюсово существовали, но схлопнулись в итоге.
- особой разницы нет
- ни много, ни мало, 7-10, думаю
- нету, я не следил за такими, но такими счетами являются мартингейлы, т.е. те, которые усредняют позицию при том, что цена идет против них, набирая риска больше и больше, у них у всех типичные графики в виде плавного роста с резкими и глубокими просадками и восстановлением на прежние уровни, а также сумасшедшей загрузкой депозита; вот пример такого ПАММ [Зарегистрироваться?]
george_zea вне форума      
Старый 20.05.2013, 00:30     TS Старый   #1440 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Сайд Посмотреть сообщение
-а откуда в системе берутся деньги? Тоже от фишей-депозитчиков?
Тоже хотел бы вложить копеечку, но пока непонятна пищевая цепочка
На валютном рынке несколько типов участников - маркетмейкеры, хеджеры, спекулянты, откровенные фиши.

Маркетмейкеры - это крупные финансовые институты, такие как центральные банки и банковская система в принципе, т.е. они котируют спрос и предложение в виде стоимости валют относительно друг друга, и они зарабатывают арбитражем, т.е. операцией по торговле спредом

Хеджеры - это крупные промышленники, либо их агенты, которые заинтересованы в стабильности цены какого-то актива, как, например, авиалинии заинтересованы в низкой цене на нефть, за что они платят комиссионные последнему типу - спекулянтам, либо позиционным трейдерам или торговцам рисками, как их еще называют.

Когда евро падает по отношению к доллару, к примеру, все держатели евро-активов терпят убытки, а позиционные торговцы, или спекулянты, забирают их деньги, открыв шорт по евро. Чаще всего терпят убытки крупные предприятия, участники внешнеэкономической деятельности (для чего они и хеджируются), а также огромная масса простого народу, который начинает покупать актив, когда о его сказочном росте уже начинает говорить телевизор (а крупные игроки выгружают на них все свои пакеты). Так, например, было с золотом вот недавно.

Т.е. от нестабильности стоимости какого-либо актива страдает больше всего финансово неподкованный обыватель, который является пассивным фишом в этом круговороте, и склонный делать прямо противоположные вещи собственной безопасности в денежном плане.(если нужно, я объясню развернуто, как это происходит)

Есть еще последняя категория - это активные фиши, или непосредственные участники валютных торгов, которые не имея плана на защиту и рост своих средств делают рандомные ставки в надежде на удачу. Но, как правило эти люди - это планктон, т.е. заливают они микросуммы по сравнению с общим объемом, а самих их очень много.
george_zea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменяем БЕТ ПОТ под себя! whisky Покер софт 5 09.06.2009 19:03
нл 100 сам себя запутал Любитель-Покера Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.04.2009 23:29
мироощущение себя ежык Поговорим за жизнь 29 20.09.2007 02:16
Как вы контроллируете себя? PestIQ Около покерного стола 14 25.12.2006 17:01
Удаление себя из ПТ FORZA Теории, стратегии, основы покера 6 03.11.2006 23:30


Метки
блог, игра, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot