Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Что нам стоит дом построить? Фиши оплатят

Важные объявления
Старый 06.05.2013, 17:23     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Шутки в сторону. Дело серьезное. Деревьев за свою жизнь насажал думаю достаточно. За сыном не заржавеет. Пора строить дом. Итальянские фиши готовы все оплатить (я спрашивал).

Дом - дело хорошее, но дорогое. Однако если сравнивать с квартирой то все не так уж страшно. Скажу так: строительство одноэтажного дома примерно 110 м.кв. обойдется чуть дороже чем покупка 3-х комнатной квартиры 60 м.кв. По крайней мере у меня в городе (Беларусь, Гомель, 500тыщ. населения) все именно так.
Вот такой вот хотим:



Дом по всем понятиям лучше квартиры: никто не шумит за стенкой, никто не зальет сверху, никого не затопишь снизу, никаких бубнящих бабок и пьющей школоты под окнами. А также: гараж в 2-х шагах, шашлыки и бербекю под окнами и многое другое.

Так что когда встал вопрос расширять квартиру или строить дом - решили строить дом если хватит денег. Посчитали - должно хватить если еще подзаработаем. Фиши в Италии пока еще не заканчиваются, так что вперед.

Скажу сразу что покер - наш единственный семейный источник дохода. Вы гриндите уже 3-5 лет, но хватает только на девок и кабаки? Сочувствую, но призываю не выливать здесь тонны черной зависти. Спасибо
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   +15 (+15/-0)    
Старый 06.05.2013, 18:03     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Признаюсь, участок я уже купил и кое-что сделал. Далее об этом расскажу подробнее.

Возможно кого-то мой блог вдохновит на аналогичное безумие, посему буду давать свои сугубо имхошные советы.

Когда человек, всю жизнь проживший в квартире, собирается строить дом с нуля, в первую очередь у него возникает желание схалтурить и купить уже готовую коробку (стены и крыша без внутренней отделки).



Не делайте этого! Коробки многие предприимчивые граждане строят именно с целью продажи. Помимо того что Вы переплатите 10-30к долл. более чем вероятны проблемы. Строилось не для себя, а значит можно фундамент заглубить поменьше, сэкономить на марке бетона, и т.д.

Строим с нуля! Это не так страшно как кажется.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 06.05.2013, 19:19   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Psyhopat Посмотреть сообщение
Вы гриндите уже 3-5 лет, но хватает только на девок и кабаки?
это
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.05.2013, 19:56   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
дом - это круто! Есть с чем сравнивать.. У отца дом, а мама в квартире живёт.. Разница ощутима.
За сколько участок приобрёл, если не секрет конечно и сколько соток?
я инжнер-строитель так что интерес двойной будет к дневу.
гл
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума      
Старый 07.05.2013, 16:34     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
У нас участки не в центре города идут примерно по 2000 долл. за сотку. В центре понятно дороже. За чертой города 1000-1500.

Вообще при выборе участка важно конечно наличие по-близости общественного транспорта, магазинов, школы, детсада. Брать участок в центре частного сектора, откуда до ближайшего магазина полчаса хода смысла не вижу. Но помимо инфраструктуры самое главное - наличие коммуникаций, в частности газа. Нет газа - нафик участок. Вода, канализация - не так важно. А вот возиться с балонами или топить пилетами/дровами - это для хардкорщиков.



Размер также имеет значение. В центре города редко найдешь участок больше 6 соток за разумные деньги. А 6 - маловато. Нужно 8-10-12. Так что мы взяли 11 соток на окраине города. Рядом лес, озерцо карасей поудить... Кроме того окраина перспективная. Рядом строится микрорайон со всей инфраструктурой. Коммуникаций пока нет, но уже делаются. То, что коммуникаций небыло, автоматом снизило цену участка. Пришлось конечно поизучать планы города по строительству а также посетить местный УКС, побеседовав с ответственными товарищами. Но в итоге участок с фундаментом прошедшей осенью обошёлся почти в 2 раза дешевле. А сейчас там уже вовсю проводят канализацию. Но тут важно не пролететь Денех нет - и все.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 07.05.2013, 16:50   #6 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
А электричество у вас дорогое? У меня на даче электрическое отопление, оно естественно дороже газа, но не безумных денег стоит, скажем в год я трачу на него 1.5 тыс дол, при том, что и горячая вода и вообще вода и канализация (септик) все питается электричеством. Так что квартплата в Московской квартире выходит даже дороже.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.05.2013, 18:57   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
класс, удачи, у меня у жены брат и друзья сча в Романовичах и Романовичах 2 строятся за Белицей. У тебя где район? Брат жены уже 9к$ в бетон закатал, сча коробку и крышу планирует, где-то 25-30к$ это удовольствие оценивает, ну и + все коммуникации и ремонт внутри с мебелью, все это под 100к точно уйдет, а 3-ки у нас явно дешевле. У меня у тестя дом, езжу к нему часто и там все время какие-то поломки, че-то чинить нужно, что-то переделывать из года в год, т.ч. в гости я ездить туда люблю, а вот сам на такую аферу пока даже не думаю подписываться. Все конечно красиво звучит, но мне кажется все эти труды не компенсируются до конца от полученного. Но это мое имхо, с ним мало кто согласен, т.ч. ГЛ!!!
kniferok вне форума      
Старый 07.05.2013, 19:54     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
А электричество у вас дорогое? У меня на даче электрическое отопление
По моим прикидкам круглогодичное проживание "на электричестве" обойдется примерно на 2к в год дороже чем "на газе". Конечно, для дачи, где газа не будет никогда, это выход. Но если есть возможность взять газ - думаю нужно брать газ.

Наверно 2к в год (10к за 5 лет, 20к за 10 лет) стоит платить, если реально есть за что их платить. Возможно это настолько удобное расположение. Или шикарный вид из окна (на женскую баню с открытым бассейном) или что-то еще. А так за 2к можно например купить телек весьма широкодиагональный. Или съездить отдохнуть. Или купить мопед, гонять в магазин за водкой. И чего-то такое покупать каждый год...

Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
У тебя где район? Брат жены уже 9к$ в бетон закатал, сча коробку и крышу планирует, где-то 25-30к$ это удовольствие оценивает, ну и + все коммуникации и ремонт внутри с мебелью, все это под 100к точно уйдет, а 3-ки у нас явно дешевле.
В районе Кристалла обосновались.
Если коммуникации 5к, тогда отделка с мебелью в 65к - весьма круто. Дома разные бывают. У меня 110м. На отделку думаю потратить раза в 2 меньше. Кстати квартира тож ведь без ремонта продается. И без мебели. Кто мешает на нее потратить теже 65к?
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 08.05.2013, 03:37   #9 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
здравствуй.
газовый котел + секции + подключение, тоже встанет в 1,5-2k$.

не рассматривал вариант из бруса?
и почем $ фундамент на 110квм вышел? бригада все делает или своими руками?
Sauron вне форума      
Старый 08.05.2013, 03:44     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Забавный переезд только что случился:

Texas Holdem Game

5 players (stacks):
SB (€40.96)
BB (€22.32)
MP (€20)
Hero (CO) (€52.21)
BTN (€66.91)
Blinds: €0.25/€0.5

Pre-flop: (€1.25, 5 players) Hero is CO: T:s, T:c
MP raises to €2, Hero calls €2, BTN folds, SB calls €1.75, BB calls €1.5

Flop: T:h, J:h, 5:c (€8, 4 players)
SB checks, BB checks, MP bets €18 (All-in), Hero calls €18, 2 folds

Turn: J:d (€44, 2 players, 1 All-in)

River: J:s (€44, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: €44

Results follows:
MP shows [ Kh Kc ]
Hero shows [ Ts Tc ]
MP shows [ Kh Kc ]
MP wins € 41.36 EURO from main pot
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 08.05.2013, 03:48     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
газовый котел + секции + подключение, тоже встанет в 1,5-2k$.
согласен. никак не меньше

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
не рассматривал вариант из бруса?
все варианты рассматривал. Но 40 см. пенобетона мне понравилось больше всего

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
и почем $ фундамент на 110квм вышел? бригада все делает или своими руками?
по фундаменту расскажу чуть позже
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 08.05.2013, 10:30   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Интересно, где играешь ?
И еще интересно, прозвучало слово "Мы", играешь с женой ?
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 08.05.2013, 13:50     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Играю с итальянцами. DBGpoker и другие сети.it
Попробовал 2 года назад, и даже несмотря на пару кидков от левых аффилейтов (в том числе и российских и итальянских) все равно не хотел оттуда уходить. Разница по сравнению с обычными румами нереальна. Нашел отличного итальянского парня и уже полтора года с ним работаю. Пусть условия похуже чем в обычных румах, но зато на NL50 наколбасили на свой дом. Главное ведь - итоговый результат

"Наколбасили" с женой. Тоже там играет. А также все друзья, родственники, родственники жены и т.д. Почему-то уходить на обычные румы никто не хочет.
У кого есть желание попробовать - пишите в скайп. Схема отлажена, и "ужасный" DBGpoker не так уж страшен на самом деле.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.05.2013, 18:00     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Вот о чем нужно думать так играя? Разве что о водке и бабах. Ну уж точно не о покере. Ох уж эти везучие фиши...

Texas Holdem Game

4 players (stacks):
SB (€116.5)
BB (€13.42)
CO (€102.38)
Hero (BTN) (€48.46)
Blinds: €0.25/€0.5

Pre-flop: (€0.75, 4 players) Hero is BTN: K:, K:
CO raises to €2, Hero raises to €6, 2 folds, CO calls €4

Flop: 3:, J:, 3: (€12.75, 2 players)
CO checks, Hero bets €7, CO calls €7

Turn: T: (€26.75, 2 players)
CO checks, Hero bets €15, CO calls €15

River: 5: (€56.75, 2 players)
CO bets €74.38 (All-in), Hero calls €20.46 (All-in)

Final Pot: €97.67

Results follows:
CO shows [ Q 8 ]
CO wins € 92.29 EURO from main pot
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 09.05.2013, 01:22     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Первое что строится после покупки участка - вовсе не фундамент. Первым строится туалет Но если (как у меня) через дорогу есть лес, то это не слишком актуально.

Во вторую очередь нужна бытовка, где можно будет складировать инструмент и ценные материалы. Народ у нас простой. Только оставь без присмотра - вмиг подчистят.

В качестве бытовки вполне сгодится обычный металлический гараж. Например вот такой:

__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.05.2013, 20:06     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Как я уже писал выше, на приобретенном нами участке уже был фундамент. Очень кривой, но зато нормальной ширины и заглубленный на 90 см. в землю (что почти что достаточно). Вообще он должен быть заглублен на глубину промерзания земли, а это в наших краях 110 см. Но при желании четко соблюдать технологию можно подсыпать земли сверху.
Фундамент - это конечно экономия. Нормальный фундамент с нуля обойдется не менее чем в 5-6к.
В тоже время есть и несколько проблем:
1. Фундамент такого размера, какого того хотел бывший хозяин. Сделать дом своего размера уже проблема.
2. Фундамент стоит там где хотел его бывший хозяин (в нашем случае вглуби участка). Взять и перенести его в другое место (например к улице) уже не получится.
3. Фундамент, сука, кривой и заливался в несколько этапов. Посему нужно выравнивать и бояться как бы под весом дома он не просел и не треснул в местах стыков.

Схематично выглядел фундамент так:



Площадь не большая, поэтому первоначально думали над мансардным или двухэтажным домом. Однако после долгих переговоров со всевозможными строителями решили фундамент дозалить вот таким вот образом:



Чтобы он стал прямоугольным.

Понятно, что при этом фундамент больше похож на мозайку, а не на монолит. Посему сверху, по всему периметру, был дозалит армированный (с арматурой внутри значит) монолитный пояс. Тоесть теперь дом будет опираться на монолитную армированную ленту, что призвано не допустить просадок отдельных участков фундамента относительно других участков.



Обошлось это удовольствие (материал + работа) примерно в 3,5к. Тоесть залить фундамент с нуля было бы куда проще, хоть и немного дороже. Поэтому еще раз призываю: покупайте голый участок, без недоделов и прочих полуфабрикатов.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.05.2013, 00:53     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
А вот такой вот сегодня я был лакер:

Blinds €0.25/€0.50 NL Holdem - 2013/05/11 - 19:33:07

5 players (stacks):
SB (€114.79)
BB (€56.34)
MP (€28.61)
CO (€32.46)
Hero (BTN) (€53.07)
Blinds: €0.25/€0.5

Pre-flop: (€0.75, 5 players) Hero is BTN: 9, 9
MP calls €0.5, CO calls €0.5, Hero raises to €3, SB folds, BB raises to €8.5, 2 folds, Hero calls €5.5

Flop: 7, 8, 2 (€18.25, 2 players)
BB checks, Hero bets €9.5, BB calls €9.5

Turn: T (€37.25, 2 players)
BB checks, Hero checks

River: J (€37.25, 2 players)
BB bets €21, Hero raises to €35.07 (All-in), BB calls €14.07

Final Pot: €107.39

Results follows:
Hero shows [ 9 9 ]
Hero wins € 101.89 EURO from main pot

Рег реально заколебал меня 3-бетить. Приходится лаком его мочить
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      
Старый 12.05.2013, 01:40   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Глубина промерзания грунта это хорошо конечно, но не от неё одной зависит глубина заложения фундамента. От почвы которая идёт слоями, дом с подвалом или нет, какой тип фундамента. Проект дома покупал или остался от бывшего хозяина?
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума      
Старый 12.05.2013, 21:55     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
У меня все получилось не по-русски (наверно по-белорусски). Проект делался под уже готовый фундамент. Обратились в одну из контор. За 200 долл. нам взялись изобразить архитектурный проект и согласовать его у всех архитекторов/пожарников. На место выезжала девчонка от проектировщика, замеряла все что мы нагородили.
Практически всю планировку рисовали сами. Есть хорошая прога Google SketchUp.



Было создано примерно 500 млн. вариантов (+-10) но в итоге жарких дискуссий с супругой остановились на конкретном варианте. Архитектор внес некоторые коррективы, но основная идея расположения комнат не изменилась.
Вообще архитектурного проекта достаточно для получения разрешения на строительство. Но это просто картинки. Для строителей желательно иметь строительный проект, где расписано все от "а" до "я" с расчетами нагрузки и типами используемого материала.
Строительный проект на фундамент нам был уже не нужен (фундамент был готов). Заказали на крышу и на канализацию/воду. Нам еще хотели впарить проект на перемычки (какая нужна толщина чтоб выдерживать нагрузку), но у нас все проемы были стандартные, перемычки пойдут стандартные, так что отказались.
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2013, 01:43     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Psyhopat
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Psyhopat с помощью Skype™
Так и не понял этого рега

6 players (stacks):
SB (€53.75)
BB (€109.66)
UTG (€50)
MP (€76.15)
CO (€44.91)
Hero (BTN) (€45.56)
Blinds: €0.25/€0.5

Pre-flop: (€0.75, 6 players) Hero is BTN: Q, K
2 folds, CO raises to €1, Hero calls €1, SB folds, BB raises to €4, CO calls €3, Hero calls €3

Flop: K, Q, 3 (€12.25, 3 players)
BB checks, CO checks, Hero bets €7, BB raises to €16, CO folds, Hero raises to €41.56 (All-in), BB calls €25.56

Turn: 7 (€95.37, 2 players, 1 All-in)

River: 6 (€95.37, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: €95.37

Results follows:
Hero shows [ Q K ]
BB shows [ J Q ]

Hero shows [ Q K ]
Hero wins € 90.11 EURO from main pot
__________________
Мой блог: Что нам стоит дом построить?
Играю в итальянских покер-румах
Psyhopat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фиши или реги mazafaka Около покерного стола 35 21.11.2008 03:39
Помогите построить стратегию игры в офлайне ViD Безлимитный холдем низких бай-инов 15 13.09.2008 13:13
Раз в жизни зайдет, и по свински оплатят... YouKnowMyName Безлимитный холдем низких бай-инов 11 18.12.2007 10:16
Как построить график в РТ? Инвестор Теории, стратегии, основы покера 3 02.11.2006 15:15
Что нам стоит лесенку построить... при А-флэше и спаренной доске. rarash Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 26.04.2006 14:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot