Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.01.2012, 16:50     TS Старый   #861 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
пуш терн, не?
он так долго рожал на флопе, что я понял, что там что-то прикупное, потом поставил полпота, потому что на столе было видно, что я так не раз уже проплачивался - через небольшие ставки (shallow-стол), он снова еле родил, и я понял что у меня много фе
george_zea вне форума      
Старый 27.01.2012, 06:32     TS Старый   #862 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
"Инвестируйте только те средства, которые можете позволить себе потерять и никогда не берите в долг для инвестиций!"

В обозримом будущем напишу огромный пост для всех тех, кто уже сейчас задумывается, чем он будет заниматься ПОСЛЕ покера. Информация будет для многих новой и очень интересной, и, что самое главное - с перспективой.
george_zea вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 27.01.2012, 08:49   #863 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Интересно будет почитать, ждем
CGM.RU вне форума      
Старый 28.01.2012, 03:04     TS Старый   #864 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
лежать, сучка
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Boss
SB ($40.90)
Hero ($53.66)
UTG ($46.56)
UTG+1 ($147)
CO ($66.30)
BTN ($37.50)

Dealt to Hero A K

UTG raises to $2, fold, CO calls $2, fold, fold, Hero raises to $7, UTG calls $5, CO calls $5

FLOP ($21.50) A 9 6

Hero checks, UTG checks, CO checks

TURN ($21.50) A 9 6 2

Hero checks, UTG bets $10.75, CO folds, Hero calls $10.75

RIVER ($43) A 9 6 2 A

Hero VERY fast checks, UTG bets $28.81 (AI), Hero calls $28.81

UTG shows J 7
(Pre 38%, Flop 4.7%, Turn 0.0%)

Hero shows A K
(Pre 62%, Flop 95.3%, Turn 100.0%)

Hero wins $97.12
george_zea вне форума      
Старый 31.01.2012, 05:08     TS Старый   #865 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Сколько играю в покер, никогда у меня не было вот таких переборов почему-то, а если и были, то и близко не такие, и выравниваться ЕВ долго не заставляло себя ждать. Странно, бл_ядь, почему же недоборы каждый раз огромные и далеко не каждый раз они сходятся, и так долго они длятся? Выборочная память?... а, ну да, дистанция все вернет.. в следующей жизни

[Зарегистрироваться?]
george_zea вне форума      
Старый 01.02.2012, 04:42     TS Старый   #866 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
рег спалился бетсайзингом на ривере

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Replayer
Hero ($107)
($148)
CO ($159)

Hero posts (SB) $0.50

Dealt to Hero A 6

fold, Hero raises to $3, calls $2

FLOP ($6) 9 T 2

Hero checks, bets $4, Hero calls $4

TURN ($14) 9 T 2 A

Hero checks, bets $9, Hero calls $9

RIVER ($32) 9 T 2 A 5

Hero checks, bets $24, Hero calls $24

Hero shows A 6
(Pre 54%, Flop 50.7%, Turn 84.1%)

shows 8 7
(Pre 46%, Flop 49.3%, Turn 15.9%)

Hero wins $76.50
george_zea вне форума      
Старый 02.02.2012, 06:17     TS Старый   #867 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Вступительный пост. Смысл его будет в том, чтобы привлечь заинтересованных в той же теме людей, которым будет интересно, да именно интересно заниматься этим.

ДЕНЬГИ. Сейчас каждому из нас понятно, для чего они - комфорт, уверенность в себе, в завтрашнем дне, относительная свобода... Вот здесь по последнему пункту очень много зависит от того, как они тебе даются. Приведу простой пример: если ты простой слесарь КИПиа, и готов ради 5к в месяц работать где-нибудь в тундре, на буровой, у черта на рогах, 9-10 месяцев в году, где нет людей, но зато такому "спецу" как ты платят очень даже неплохо(это реальный пример моего знакомого). Словом, такой куш свободы не приносит. Он ее отнимает скорее, дав взамен тебе уверенность в завтрашнем дне и сознание того, что вроде все неплохо, бюджет залатан, накопления есть и так далее.

Я немного уйду в сторону, но смотрите что происходит дальше. Даже при условии, что деньги плодятся где-то в чулке или на депозите, кроме всех расходов, покупок и отдыхов, человек, который работает таким образом, никогда не пойдет на то, чтобы вложить свои накопления в актив! Он лучше купит машину подороже, квартиру просторней и т.д. Ведь зачем думать и рисковать, если и так хорошо платят? Для это нужно всего-то 75% времени находиться вдали от семьи, собственных интересов и жизненных удовольствий. Думаю, дальше объяснять не стОит.

Смысл в том, что деньги деньгам рознь, и далеко не каждые деньги дают свободу. Опять же, если ты известный и знаменитый, и тебе норовят с камерой или микрофоном заглянуть то в глаз, то в жопу, потому что тебя (как Абрамовича, например) знают все и вся - то какая ж это свобода, люди? Чему тут завидовать? Или возьмите, например, президента любой страны - да кому вообще нужна такая работа? Нужно быть конченым трудоголиком с непреодолимой жаждой к лидерству, т.е. своего рода больным человеком. Ты не сможешь никому сказать, что вчера объелся с друзьями(которых-то и рядом не будет)водки и теперь не состоянии появиться на публике - одна сплошная ответственность, короче.

Однако же, человек не может ни в чем не развиваться - это просто будет потребитель, такой же как свинья, поэтому трудиться-таки нужно. Счастливы те люди, которым их желанное поприще дает и хорошие заработки, но таких мизер среди нас. Даже если мы что-то делаем, и у нас получается лучше остальных, это вовсе не говорит о том, что завтра наш успех будет нас радовать. Ведь все становится рано или поздно обыденным.

Я вижу решение этой проблемы в оптимизации нашего труда. Так нам будет нужно меньше времени на работу, и больше свободного времени - на семью, спорт, на изучение английского, на путешествия в конце концов. В покере, например, такой оптимизацией будет подъем по лимитам, условно. Но все-таки, покер не станет отнимать меньше времени при большей отдаче в деньгах, понимаете? Но пока за игру в покер нам неплохо платят, денежки нужно уберечь, не пустить по ветру, а пустить куда нужно. Об этом пойдет речь во второй части Пока очень много играю, да и попутных дел тьма. А больше всего дорабатываю технические моменты к опубликованию развязки. Продолжу через несколько дней...
george_zea вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 02.02.2012, 09:35   #868 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ждем следующую серию
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 02.02.2012, 23:11   #869 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Работягам не нужно быть профессионалам в вложении своих капиталов, иначе они станут капиталистиами сами.
Но ненадолго. Все равно ушлые банкиры\брокеры\финнансовы е директора уведут их накопления, причем совершенно законными способами. Имхо, для них лучше тратить, либо вкладывать в "вечные ценности", чем нубу заниматься инвестициями. Или открывать свечной заводик.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 02.02.2012, 23:51     TS Старый   #870 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Работягам не нужно быть профессионалам в вложении своих капиталов, иначе они станут капиталистиами сами.
Но ненадолго. Все равно ушлые банкиры\брокеры\финнансовы е директора уведут их накопления, причем совершенно законными способами. Имхо, для них лучше тратить, либо вкладывать в "вечные ценности", чем нубу заниматься инвестициями. Или открывать свечной заводик.
а я Вот не согласен с тобой. Что значит - нубу? Нубас - это тот, кто не учится, а чайник тот, кто рискует стать профессионалом, если приложит достаточно времени и усилий.
george_zea вне форума      
Старый 03.02.2012, 04:17   #871 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Это я про слесаря. Скажи, что у тебя есть деньги, и тут же найдется куча советчиков, куда их "вложить". Буратину обобрать.

Пусть все будут профессионалами, но в своем деле.
Тот, кто правильно угадает, чем заниматься и куда вложить, если он слесарь, будет во много раз умнее тех денежных "про" (банкиров и бизнесменов на развитии разного калибра). И такие случаи будут редко встречаться. Это осложняется тем, что человек не может иметь больше информации, чем "про".

А на практике выходит, что люди смотрят на то, что не увидеть невозможно - на развившийся сегмент, нишу. То, что уже стало успешным. На фондовом рынке нубы покупают пик рынка, а продают им разные "про". А потом наступит кризис.

Я тоже считаю, что этими делами можно и нужно заниматься для себя. Тем более в РБ у нас пока еще простор определенный есть. Но это личный выбор и риск.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 04:21     TS Старый   #872 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Это я про слесаря. Скажи, что у тебя есть деньги, и тут же найдется куча советчиков, куда их "вложить". Буратину обобрать.

Пусть все будут профессионалами, но в своем деле.
Тот, кто правильно угадает, чем заниматься и куда вложить, если он слесарь, будет во много раз умнее тех денежных "про" (банкиров и бизнесменов на развитии разного калибра). Такие случаи будут редко встречаться. Это тем более, раз человек не может иметь больше информации, чем "про".

А на практике выходит, что люди смотрят на то, что не увидеть невозможно - на развившийся сегмент, нишу. То, что уже стало успешным. На фондовом рынке нубы покупают пик рынка, а продают им разные "про". А потом наступит кризис.

Я тоже считаю, что этими делами можно и нужно заниматься для себя. Тем более в РБ у нас пока еще простор определенный есть. Но это личный выбор и риск.
Все ты верно написал, до последней копейки. Но теперь, слава богу, можно забыть про "у нас в РБ", теперь можно выбирать все, что угодно и где угодно для вложения. И я скоро обо всем напишу детально.
george_zea вне форума      
Старый 03.02.2012, 05:15     TS Старый   #873 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Boss
SB ($39.35)
BB ($159) - средней агрессии фиш
UTG ($84.60)
CO ($33.10)
Hero ($53.50)

Dealt to Hero J K

UTG calls $1, fold, Hero raises to $2.75, fold, BB calls $1.75, UTG calls $1.75

FLOP ($8.75) J 8 Q

BB checks, UTG checks, Hero checks

TURN ($8.75) J 8 Q J

BB checks, UTG bets $2, Hero raises to $8.60, BB calls $8.60, UTG folds

RIVER ($27.95) J 8 Q J 3

BB bets $13.97, Hero ?
george_zea вне форума      
Старый 03.02.2012, 14:00   #874 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Это что 50бб столы? или ты просто не докупаешься))) В любом случае изолейт надо давать больше. Ну и флоп: у нас позиция, фиш в поте, мы неплохо зацепились за доску - я точно за кбет. Терн рейз на велью, ривер изи колл донка 1/2 пота.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 03.02.2012, 15:47   #875 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Я так понимаю ты спрашиваешь пуш или колл? Это по обстоятельствам. Но судя по его линии у него там хлам ,поэтому я бы ривер пихал. Боимся по суди только теоретического доехавшего фула на ривере. Ну ещё есть стрит с флопа, который я думаю он играл бы по-другому. А добирать там ну очень много с чего.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 16:32     TS Старый   #876 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Это что 50бб столы? или ты просто не докупаешься))) В любом случае изолейт надо давать больше. Ну и флоп: у нас позиция, фиш в поте, мы неплохо зацепились за доску - я точно за кбет. Терн рейз на велью, ривер изи колл донка 1/2 пота.
40bb. размеры изолейтов, кбетов, а так же диапазонов кбетов меняются на них (я пересмотрел все воды от норм авторов на ПС по такой игре).. kniferok верно подметил, вопрос том, толкать ли ривер
george_zea вне форума      
Старый 04.02.2012, 02:56     TS Старый   #877 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
про женскую логику
сегодня после бани заехал поесть суши, ну и так как я люблю их только одного вида с разной рыбой, заказываю - 3 того, 3 второго, 3 третьего... девушка высокая официант, такая приятная с виду, говорит мне: "то есть всего по 3?" - я ей в ответ, мол, да. Она мне приносит счет, я пью чай, жду заказ... потом скучая, глядь в эту бумажку, а там напротив каждой позиции - цифра 3, даже напротив горчицы, соуса и палочек
Я ее подзываю к себе со стойки, грю, че за нафиг? она мне в ответ - "так вы же сами сказали всего по 3!!!" и чуть ли не губы обиженно надула; я - ей: "так а нафиг мне 3 комплекта палочек, на память чтоли?" - молчит, ничего не отвечает... я - ей уже с поддевкой: "холодно здесь у вас (читай - хули ты морозишь?)"; она - мне: "так пересядьте ближе к батареям, вон за столик" omfg, и так смех распирал, что она всю дорогу на меня смотрела и думала, что я какой-то ненормальный...
george_zea вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 04.02.2012, 06:36   #878 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
про женскую логику
сегодня после бани заехал поесть суши, ну и так как я люблю их только одного вида с разной рыбой, заказываю - 3 того, 3 второго, 3 третьего... девушка высокая официант, такая приятная с виду, говорит мне: "то есть всего по 3?" - я ей в ответ, мол, да. Она мне приносит счет, я пью чай, жду заказ... потом скучая, глядь в эту бумажку, а там напротив каждой позиции - цифра 3, даже напротив горчицы, соуса и палочек
Я ее подзываю к себе со стойки, грю, че за нафиг? она мне в ответ - "так вы же сами сказали всего по 3!!!" и чуть ли не губы обиженно надула; я - ей: "так а нафиг мне 3 комплекта палочек, на память чтоли?" - молчит, ничего не отвечает... я - ей уже с поддевкой: "холодно здесь у вас (читай - хули ты морозишь?)"; она - мне: "так пересядьте ближе к батареям, вон за столик" omfg, и так смех распирал, что она всю дорогу на меня смотрела и думала, что я какой-то ненормальный...
история веселая.Часто попадаются горе официанты,но я бы тоже не понял посыл про
Цитата:
"холодно здесь у вас (читай - хули ты морозишь?)"
))Она вон старалась угодить-и чтоб тепло было и чтобы палок хватило
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.02.2012, 17:37     TS Старый   #879 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
вчера сыграл вот такую раздачу против регуляра

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Replayer
BB ($143)
($98.31)
Hero ($100)
UTG+1 ($109)
UTG+2 ($127)
CO ($88.55)

BB posts (SB) $0.50

Dealt to Hero 5 5

Hero raises to $3.50, fold, UTG+2 calls $3.50, fold, fold, fold

FLOP ($8.50) 6 2 Q

Hero bets $6.30, UTG+2 calls $6.30

TURN ($21.10) 6 2 Q 6

Hero checks, UTG+2 checks

RIVER ($21.10) 6 2 Q 6 4

Hero checks, UTG+2 bets $10.55, Hero raises to $33.60, UTG+2 calls $23.05

Hero shows 5 5
(Pre 20%, Flop 10.0%, Turn 4.5%)

UTG+2 shows T T
(Pre 80%, Flop 90.0%, Turn 95.5%)

UTG+2 wins $84.80

на ривере он взял весь почти весь таймбанк, но вколил-таки. Причиной такого мува были многократные флоаты этого парня в позе (и он знал тоже, что я это заметил). Хочу отметить, что чаще всего он не делает бет на чек терна (когда не имеет топпары), а на ривере, как видно, тонко вельюбетит. Его фолд на терн кбет и ривер кбет очень низкие (на выборку 4.5к рук). Какую выбираем против него контр-стратегию?
Кроме кбетов с ТП+ на всех улицах как нам сбалансировать свои чеки?
george_zea вне форума      
Старый 04.02.2012, 19:05   #880 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Вступительный пост. Смысл его будет...
отлично, ждём еще.
Сайд вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменяем БЕТ ПОТ под себя! whisky Покер софт 5 09.06.2009 19:03
нл 100 сам себя запутал Любитель-Покера Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.04.2009 23:29
мироощущение себя ежык Поговорим за жизнь 29 20.09.2007 02:16
Как вы контроллируете себя? PestIQ Около покерного стола 14 25.12.2006 17:01
Удаление себя из ПТ FORZA Теории, стратегии, основы покера 6 03.11.2006 23:30


Метки
блог, игра, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot