Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.02.2012, 22:26   #901 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
не согласен.


Ну а sqrl, конечно, решил взглянуть на форекс взглядом "обычного человека" Всегда найдется кто то кто так сделает
Я старательно изучал вопрос примерно 1.5-2 года , и где-то 8 месяцев торговал NYSE\Nasdaq на свои хотя и не большие деньги. Так что ненадо думать что я совсем уж профан.
sqrl вне форума      
Старый 13.02.2012, 22:31   #902 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Ниже хочу добавить, что скоро я дам ссылку на свой блог вне форума, который находится в стадии разработки... Ну блин купил вот домен только, если честно. Там будет наиболее полная и развернутая информация, а пока я готов отвечать на все интересующие вопросы прямо здесь, в дневнике.
а к чему это? )
Ну ок, дал людям понять, что через 10 лет шокалада не будет, и надо уже присматривать замену покеру (как я это понял), ну а дальше то что?)
RabbitRoger вне форума      
Старый 13.02.2012, 22:34   #903 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
Я старательно изучал вопрос примерно 1.5-2 года , и где-то 8 месяцев торговал NYSE\Nasdaq на свои хотя и не большие деньги. Так что ненадо думать что я совсем уж профан.
NYSE\Nasdaq вообще не валютные биржи, разве нет? (серьезно, я довольно плохо разбираюсь в них, акцентировался раньше тока на форексе, однако знаю что форекс и выше приведенные ставить рядом ни в коем случае нельзя) Это как раз таки тоже что сравнивать лимитированный покер и нл.

Не то что бы я говорил что ты где то конкретно не прав...просто выразил свою точку зрения,
а о том же альпари уже начитан и наслышан огромной массой "интересных" историй о них.
Но это же не повод списывать полностью все на нет.
RabbitRoger вне форума      
Старый 13.02.2012, 23:33   #904 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Вообще, очень интересно пообщаться на эту тему со знающими людьми.

Про альпари я года 2.5 последний раз брал инфу, поэтому, если я чего не знаю, простите и просветите. Всегда рад ошибаться, если это продуктивно.

Рынки все похожи, и с особенностями, одновременно. Форекс - шизофрения, круглосуточная, с интервенциями. Акции - слияния и поглощения, инсайдеры. Фьючерсы - постоянные скачки курса из-за погоды, политики, ожиданий ... Итд, итп.
А в общем, это колебания. Угадал - пролетел. Догонять краткосрочный, скорее всего, тренд - неблагодарное дело. Покер нас должен научить оценивать риск, вовремя выходить.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 13.02.2012, 23:56   #905 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Про альпари ссылок этих не сохранял, но думаю в интернете можно много вкусного найти, или например от знакомых.

Skill твоя мысль понятна.
Вот что хочу написать (но не как про, а как слабо знающий чел):
для NYSE\Nasdaq нужен куда больший ролл для заработка той же суммы например что и на форексе (поправь если я не прав). То есть, можно считать что требования к торговле (и видимо и риски) будут выше.(соответственно дать "старт" тяжело) Так же, совершенно другой товар имеет совершенно отличные функции/особенности/... что требует несколько иного подхода нежели к "шизофрении круглосуточной" )) (Кстати почему круглосуточной то!? Когда хочу тогда и верчу!)).
Долгосрочный тренд или краткосрочный, какая вообще разница? о_О тренд он и в африке тренд, если ты по нему сыграл и спред тебя не сьел, значит ты молодца. Все остальное в топку не важно.

Покер и оценка рисков.. Не понимаю, ты считаешь что научится оценивать риск и вовремя выходить люди быстрее учатся в покере?? Абсолютно одинаково все)

Профессионалы (такие какими я их вижу) они же на мой взгляд как работают, все они так же совершают сделки по ордерам, но опытный трейдер не просто составит какую то хорошую торговую систему и будет по ней торговать, нет. Самое главное, опытный трейдер намного лучше понимает и видит концепции движения товара в тот или иной период, он может найти больше факторов, может лучше все сопоставить и расчитать, он так же может найти более тонкие моменты на которых можно заработать. Это профессиональный подход.
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.02.2012, 00:03   #906 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Как Максимка и ПАММ счета связаны, все-таки не понял
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.02.2012, 00:10   #907 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Да кстати, тот же спред должно быть куда "бОльший" у НЕ форекса... Тут было дело кричали о комиссиях и спреде, так вот на мой взгляд с форексом в этом деле наиболее оптимально. Или я врун несчастный?
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.02.2012, 00:59     TS Старый   #908 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $1(BB) Boss
BB ($40.50)
($35.15)
UTG ($15.74)
UTG+1 ($61.91)
Hero ($79.89)
CO ($72.79)

BB posts (SB) $0.50

Dealt to Hero K J

fold, fold, Hero raises to $2.25, fold, fold, calls $1.25

FLOP ($5) 9 J 6

checks, Hero bets $3.75, raises to $16.25, Hero raises to $77.64 (AI), calls $16.65 (AI)

TURN ($70.80) 9 J 6 9

RIVER ($70.80) 9 J 6 9 5

Hero shows K J
(Pre 67%, Flop 91.0%, Turn 100.0%)

shows 2 7
(Pre 33%, Flop 9.0%, Turn 0.0%)

Hero wins $67.30
george_zea вне форума      
Старый 14.02.2012, 01:18   #909 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
По шансам на бекдор стритфлаш.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 01:36     TS Старый   #910 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
SQRL, я прекрасно понимаю то, что ты хотел донести именно про форекс. Но ты сам подумай, если бы это было наебалово, как МММ, просуществовало бы оно столько? Ну я же лично знаю плюсовых на приличной дистанции людей. Ты пойми, что обвинять ДЦ в лоссах тоже самое обвинять ГСЧ в проигрышах. Ну вон же Мальборо, один из самых известных управляющих на площадке Альпари уже давно через ПАММ семизначной суммой оперирует (своих средств 10к всего заявлено). И это длиться уже больше 30 месяцев. Какая тебе еще нужна дистанция, чтобы для тебя это было убедительно?

Я, знаешь, когда меня незнакомые спрашивают, чем я живу, я начинаю плести про инет-магазин или что-то похожее, потому что скажи им, что играешь в покер - посмотрят как на дурака. Тоже самое с форексом. Когда слышишь от кого-то, что форекс - лохотрон, уже дальше банально хочется промолчать и не ввязываться в бесполезный спор.

Современные ДЦ - это далеко не те "кухни", что были в начале 2000-х. Там сейчас милионные технологии, все лицензировано, кругом аудит и так далее. Поверь на слово, что твоя инфа давным-давно устарела. И мы не торгуем внутри него на фантики, которые создали сами же ДЦ, мы торгуем межбанковской ликвидностью. А сам Альпари в частности является оператором по выводу на этот открытый рынок. Ты ж не будешь отрицать, что вся история динамики по любому инструменту в точности повторяет межбанковскую?
george_zea вне форума      
Старый 14.02.2012, 06:56   #911 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Котировки думаю естесно не отличаються. Ну и возможно Альпари дейсвительно чесный ДЦ и "неподкручивает ГСЧ" и выплачивает деньги.

В любом случае торговля на форексе с большим плечём это больший риск и маленький едж. К тому же тебе надо за это плече платить деньги ибо кто тебе нахаляву даст денег в долг да еще и на долгосрок? т.е комисию+спред+комисию уплавляющему. И едж становиться еще меньше.

Ну и можна найти в инете инфу о куче подводных камней в этом самом управлении, ведь за твои деньги отвечает левый человек и ему впринципе пофиг, а платить ему надо. Возможно тут какие-то особые условия , не знаю.

Зарабатывать на этом возможно и можно , но мое личное мнение что риск слишком велик, и я бы если и торговал то уж лучше как-нибудь сам и где-то здесь [Зарегистрироваться?] так как тупо надежнее. Ну или банально занялся реальным бизнесом или положил деньги в банк если так много лишнего бабла.


п.с. Ну и да кстати процитирую один пост который прочитал на забугорном форуме трейдеров еще давно.
"У вас никогда не получиться заработать за год 100к имея 1к в трейдинге,и вы легко можете сделать это в покере имея определенный склад ума"(с)
sqrl вне форума      
Старый 14.02.2012, 17:34     TS Старый   #912 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Ха, ессно большой риск и маленький едж. Зато ПОТОЛКА НЕТУ и вместо тебя может торговать мтс, это первое. Ну и вот, к примеру, скопилась у тебя 30-ка за душой, лежащая чистым мертвым грузом, т.к. банкролла на игру вполне достаточно. Ты захочешь вложиться, верно? А вложение тебе захочется совершить именно в качестве портфельного инвестора, не так ли? Нафиг тебе заниматься и вникать в какую-то тему, если для этого у тебя есть покер? Управляющему ПАММ-счетом ты платишь только за тот период, за который он показал прибыль, и работает он с мейкапом, т.е. пока не восстановит просадку, о прибыли не может быть и речи. Все достаточно умно и прозрачно сделано. С учетом роста это рынка глупо было бы не обратить него внимания. Я дотошно изучал вопрос, и признанные специалисты утверждают, что уже сейчас есть все предпосылки для входа в этот сервис реально больших капиталов.
За плечо, кстати, ничего платить не нужно, не понимаю, откуда у тебя такая информация
george_zea вне форума      
Старый 14.02.2012, 18:45   #913 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Да-да. За плечо платить не нужно. Более того сравнение идет не между покером и форексом а между форексом и другими биржами.
Да и вообще, может не начинающим (и довольно опытным) покеристам и удастся сейчас с 1к заработать 100 за год, но смогут ли они это сделать лет через 5? Думаю нет. А вот с форексом все менее трагично. Нет того "роста скилла оппонента". И что бы стоять на месте не нужно бежать вперед. (хотя может я и не прав, но по моему так).
И как написал george_zea, в случае с биржевой торговлей, нет потолка...
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.02.2012, 22:47     TS Старый   #914 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Да-да. За плечо платить не нужно. Более того сравнение идет не между покером и форексом а между форексом и другими биржами.
Да и вообще, может не начинающим (и довольно опытным) покеристам и удастся сейчас с 1к заработать 100 за год, но смогут ли они это сделать лет через 5? Думаю нет. А вот с форексом все менее трагично. Нет того "роста скилла оппонента". И что бы стоять на месте не нужно бежать вперед. (хотя может я и не прав, но по моему так).
верно, единственное, что скилл все-таки есть, но он максимизирует профит, а не дает рост по лимитам.
george_zea вне форума      
Старый 14.02.2012, 22:51   #915 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Не так давно один человек предложил заняться игрой на фондовом рынке, пока ограничились разговором за веселым застольем.
Его компания заработала 9 (девяти) значную цифру (в рублях), кажется с 2002ги ли 2003г.., не знаю точно временного промежутка.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 15.02.2012, 00:16   #916 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
А За что простите кушает ваш брокер?!

Насколько я знаю на форексе минимально можна покупать 1лот=1 мил усд , и 0.1лота=100к усд лота если вы торгуете через ECN [Зарегистрироваться?] , соответсвенно при плече сто и покупке 0.1 лота ваша маржа составляет 1к и вам дают в долг 99к

Соответсвенно вы занимаетесь [Зарегистрироваться?]

Альпари подключен если я не ошибаюсь к Currenex [Зарегистрироваться?]

Здесь можна почитать [Зарегистрироваться?] что скажем у IB вы платите spread + $20 per $1mil min $2.50 50:1 leverage

Вывод если вы не платите за то что вам дают взаймы деньги вы уверены что вам их вообще дают?)


30к пожалуй минимум для инвестиций, ито я бы подумывал начиная с 100к , потому что за меньшие деньги банально лучше купить квартиру\машину\сделать ремонт или купить что-то и потому продать что-то более выгодно.

Ведь среднегодовой доход хороших управляющих составляет 30-50% на дистанции, у Баффета на его милиарды порядка 20-30% при том что он лучший в мире.

допустим у вас хороший управляющий и он сделает вам даже с учетом комисии 30% годовых , с 30к это будет 9к , да есть тыщу способов сделать с 30к 9к... даже банк даст вам 5к где-то в Украине например.
sqrl вне форума      
Старый 15.02.2012, 00:48   #917 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
не понятно.
Причем тут за что кушает брокер?
У тебя есть спред определенный. Это твоя основная комиссия. Какие там вообще ДОЛЛАРОВЫЕ комиссии ты выделяешь я хз. Более того, твое мнение о лотах так же ошибочно. Естественно в целости и совокупности комиссия есть. Но она есть везде, и где тут лохотрон я что то не понимаю. В покере тоже есть комиссия, и она настолько огромна, что порой составляет целый стек на 1к рук! И как же интересно игроки играют в плюс?

upd: более того, что то мне подсказывает, что история с тем же NYSE\Nasdaq, примерно точно такая же.
RabbitRoger вне форума      
Старый 15.02.2012, 00:55   #918 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Самый минимальный лот без учета плеча вообще вроде как 1цент. (то ли 10 центов не помню...)
RabbitRoger вне форума      
Старый 15.02.2012, 01:55     TS Старый   #919 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
А За что простите кушает ваш брокер?!

Насколько я знаю на форексе минимально можна покупать 1лот=1 мил усд , и 0.1лота=100к усд лота если вы торгуете через ECN [Зарегистрироваться?] , соответсвенно при плече сто и покупке 0.1 лота ваша маржа составляет 1к и вам дают в долг 99к

Здесь можна почитать [Зарегистрироваться?] что скажем у IB вы платите spread + $20 per $1mil min $2.50 50:1 leverage

Вывод если вы не платите за то что вам дают взаймы деньги вы уверены что вам их вообще дают?)


30к пожалуй минимум для инвестиций, ито я бы подумывал начиная с 100к , потому что за меньшие деньги банально лучше купить квартиру\машину\сделать ремонт или купить что-то и потому продать что-то более выгодно.

Ведь среднегодовой доход хороших управляющих составляет 30-50% на дистанции, у Баффета на его милиарды порядка 20-30% при том что он лучший в мире.

допустим у вас хороший управляющий и он сделает вам даже с учетом комисии 30% годовых , с 30к это будет 9к , да есть тыщу способов сделать с 30к 9к... даже банк даст вам 5к где-то в Украине например.
- Да за спред живет брокер, за спред

- 1 лот= 100к

- а у Thinkorsweam или у Zecco мы работаем за спред, так же как в Альпари или ты всерьез считаешь, что они дадут в долг миллион за 20 лишних долларов? Наша маржа по сделке - это наш стопроцентный риск, никаких миллионов взаймы никто никому не дает, опомнись.

Если Альпари представляет крупнейший форекс-ECN, то все, что они делают - это дербанят клиентский спред между собой для профита, и все, благо ликвидности там такой плотняк, которого вообще ни на одном рынке больше нету

Про деньги взаймы я тебе уже написал. У межбанка есть, безусловно, маржинальные требования к брокерам, но они и близко не такие, как ты думаешь. Простой пример: есть торговый счет с обязательным условием 25к остаток на счете для NYSE для торговли интрадей. А к этому счету могут быть привязаны еще 200 субсчетов, и че, думаешь для каждого такие же требования? И это у лицензированного брокера, я ж сам все это видел своими глазами у людей, которые работали напрямую с Нью-Йорком. Вот тебе и ответ про форекс, там все тоже самое. Забудь эти сказочки в открытом доступе, "как работает форекс-брокер" и о том, что он дает деньги в кредит.

- Хм, ты так интересно рассуждаешь, с понтом вот нужно еще немножко погриндить, чтобы вместо 30к у тебя было 100к. Что нам стоит дом построить. Я уже писал выше, что все заработки, которые обернуться в условия жизни, нихера на самом деле, кроме комфорта не стоят. Не факт, что недвижимость вырастет в цене (вспомни какой был обвал в 2009-10 во всей мировой недвижке), а уж машина это точно полнейший пассив. Т.е. конечно стоимость приобретенного остается, но вместо того, чтобы на эти деньги набегали новые деньги, мы счас обязаны еще больше въебывать чтобы не лишится этого всего, каждый месяц внося ренту, аммортизацию и т.д.

Умножь 30% на 15 лет с капитализацией. Почему это выгоднее, чем с 30к крутить что-то более прибыльное? Потому что ты очень быстро упрешься туда, куда тебя уже не пустят - там будут капиталы больше, и у них условия лучше. И не забывай про то, сколько ты угробишь времени в новое свое занятие, вместо того, чтобы просто оперировать статистикой за компом.

Баффет, кстати, занимается не трейдингом, совсем не трейдингом. Он изучает динамику отчетности перспективных компаний, общается с руководством и там, где видит потенциал, просто скупает все доступное. Хотя деятельность в принципе самая инвесторская - МО положительное, риск четко определен.

Каждому свое, не спорю. Но тема инвестирования в динамику рынков точно не самый худший варик. Правда, далеко не для всех он. Как и любое занятие, эта тема должна нравится, ей нужно болеть, о чем я и писал выше опять же.
george_zea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.02.2012, 02:59   #920 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Ну спред это очевидно разница между лучшим аском и бидом(ценой покупки и продажи) и он не может за него жить, соответвенно спред у вас фактически разширяеться брокерской комисией относительно реального если я правильно понимаю.

Под дает в долг я имел ввижу что они покупают для вас в залог маржи, если маржа кончаеться получаем маржин кол и поза закрываеться автоматом.

Я согласен что с капитализацией всё круто , и если хорошо понимать в трейдинге то можна зарабатывать хорошие деньги.
Тоже хочу в перспективе заняться , но восновном МТС и скорее всего Фортс\Амер рынок.

Вообще Управление вашими деньгами штука тонкая, и управляющий можеш давать большую доходность и вы поведетесь но при этом брать большой риск, тут какбы и самому разбираться не помешает.
К тому же куча кидалова в этом деле потому думаю стоит очень тчательно подходить к вопросу выбора.
Какой-то крутой управляющий врядли захочет составлять кучу договор и иметь с вами дело если у вас 10к скажем , не так ли?


п.с. Вообще на эту тему можна долго спорить и разсуждать, но я пожалуй прекращаю своё участие в этом, других дел полно.
sqrl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменяем БЕТ ПОТ под себя! whisky Покер софт 5 09.06.2009 19:03
нл 100 сам себя запутал Любитель-Покера Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.04.2009 23:29
мироощущение себя ежык Поговорим за жизнь 29 20.09.2007 02:16
Как вы контроллируете себя? PestIQ Около покерного стола 14 25.12.2006 17:01
Удаление себя из ПТ FORZA Теории, стратегии, основы покера 6 03.11.2006 23:30


Метки
блог, игра, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot