Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.12.2012, 02:02   #3341 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
помню как в первого играл.такой тильт был ппц. так и смог пройти всего несколько миссий.
rutakime вне форума      
Старый 03.12.2012, 11:15   #3342 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
babyboi, я не прошел игру до конца, но попробую подчеркнуть реалистичность на основе пройденного (я сейчас в здании суда).
Инстинкт на сложном уровне не работает вообще, а на уровнях чуть проще - очень быстро истекает. Тут дело каждого пользоваться им или нет, так что, как раз тот, кто нажимает кнопку контрол и делает игру сказкой. Инстинкт - он больше для новичков или для фанатов жанра или для тех, кто обещает себе пройти ее по второму разу, уже без инстинкта. Про маркеры и прицельные хедшоты - тоже самое.

Аптечек с повышением уровня соответственно тоже меньше, хотя их использование означает то, что был какой то косяк на уровне, не чисто сработано и так далее. Так что на шкалу здоровья тоже внимания можно не обращать при определенных требованиях к себе при прохождении игры.

С канистрой и дробашом в пиджаке согласен - косяк. но их можно попросту не брать, используя только родной ствол, нож и отвертку там. Попроще конечно стало, что появилось метание, но разве это фантастика?

Мне нравится в нем, что ты не рубишь одного из клана мафии красного дракона, переодеваешься в его одежду и можешь стоять в упор и разглядывать их. Нравится возможность прятаться за стенами, таскать удавкой, нейтрализовывать голыми руками и тд.

Другими словами, когда я говорил про реалистичность, я имел ввиду данную игрокам возможность не пройти пройти игру без всяких облегчающих и оттягивающих от реальности фишек. И получить настоящее удовольствие.

Очень радует, что он наконец-то не бездушный клон как в предыдущих сериях. Он заклеил себе лысину, он сомневается, кто же должен умирать, а ради кого можно погибнуть самому. От контрактов я уже давно устал, как раз и хотелось сюжета, в которых ты собственно и выполняешь максимально похожие задачи, но все это не урывками, а одной качественной историей. Контрактная система, если я не ошибаюсь есть в мультиплеерном режиме, но у меня пиратка, даже не пробовал разобраться.

Повторюсь, до конца не прошел, но не верится мне, что там не будет чемоданчика и его винтовки. Не показывали бы ее в самом начале - это раз. Не появилась бы ачивка о том, что он вернул себе свое оружие с отметкой 1/2, намекающая что осталось только винтовку)
Oliver вне форума      
Старый 03.12.2012, 16:15   #3343 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Попроще конечно стало, что появилось метание, но разве это фантастика?
Мне нравится в нем, что ты не рубишь одного из клана мафии красного дракона, переодеваешься в его одежду и можешь стоять в упор и разглядывать их. Нравится возможность прятаться за стенами, таскать удавкой, нейтрализовывать голыми руками и тд.

Повторюсь, до конца не прошел, но не верится мне, что там не будет чемоданчика и его винтовки. Не показывали бы ее в самом начале - это раз. Не появилась бы ачивка о том, что он вернул себе свое оружие с отметкой 1/2, намекающая что осталось только винтовку)
Все, что тут появилось или тебе нравится уже было в прошлых релизах, в Blood Money в частности.

А винтовка с чемоданчиком будет только тогда, когда из винтовки надо будет оппа по сюжету завалить. И никак иначе(
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 03.12.2012, 17:19     TS Старый   #3344 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
я дак чет игрой вообще не проникся, вторую миссию(где надо на верхний этаж отеля пройди) не знаю, как пройти. Смотрел прохождения на ютюбе, дак они какие-то унылые, не вижу кайфа ползком все локации проходить, причем так, что вроде как очевидно должны были заметить, но они этого не делают. Типа там подошел за спиной нажал кнопку вызова лифта, убежал в уголок, лифт приехал, подошел сел. Где логика, где удивление врагов на самопроизвольно сработавший лифт? Вообще не интересно кароче красться от угла к углу всю дорогу, а потом перезапускаться при фейле. Сначала пробовал угондошить чела в канализации, переодеться, дак все чет палят сразу меня, хоть и ходить стараюсь сторонясь. Наверно есть какой-нибудь реалистичный и не очень сложный вариант прохождения миссии, типа уфигачить какого-нить сантехника и без палева пройти, я хз, не нашел пока.
П.С.: Я там некоторым не ответил, просто все зрею для поста, в скорем времени отпишусь.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.12.2012, 23:17   #3345 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Макс, на это нужно учится закрывать глаза, когда ждешь игру по 6 лет они старались)

кстати возможно ты с уровнем сложности переборщил
Oliver вне форума      
Старый 04.12.2012, 08:41   #3346 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
норм зп, норм сон.
Radeo вне форума      
Старый 04.12.2012, 12:27     TS Старый   #3347 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Решил написать более-менее объемный пост и попутно ответить на советы\вопросы

Цитата:
Переезжай в Питер, устраивайся Junior QA тестировщиком.. по началу ерунду получать будешь - около 30-40 думаю (если IT образование есть и ум - разум), года за 1.5 до района 90 сможешь до расти если будет желание , на той же должности qa тестер. - Если программист.. Java developer в питере получает около 120 на руки (при хорошем опыте). не руководящие должности. вобщем HH в помощь. жить за 800 баксов в месяц не круто. переквалифицируйся.. тем более что с головой все в полном поряде.
Данный сценарий в моей жизни на данном этапе практически невозможен ввиду жены и двоих детей. Предположим идеальный вариант, я переезжаю туда, сразу же получаю работу и зп 40к рублей. Более того, пусть у меня уже есть одна полная зарплата на момент приезда. Но:
1)нужна квартира, нам с семьей нужна минимум двушка, думаю, стоимость съема двушки в питере наврядли обойдется дешевле 20к рублей, скорее всего дороже.
(остается 20к рублей)
2)нужен детсад для детей. Пусть в идеальных условиях я его найду сразу, и, более того, он будет находится рядом со снимаемой квартирой. Цена? Реально не знаю, полагаю не дешевле 5к рублей на двоих. (остается 15к рублей)
3)Трудоустройство жены. Не думаю, что работодатели рады матери двоих детей, которой требуются больничные (уход за заболевшими детьми) не реже раза в месяц. После поступления в детсад все дети болеют очень часто за счет множественных контактов с другими детьми.
4)Социальная адаптация. Отсутствие друзей, родственников и тд. Бабушки и дедушки ой как помогают нам и посидеть с детьми, и в плане транспортировки(у меня нет своей машины). Это отдельная тема, которую можно сильно разворачивать.

В итоге имеем 15к рублей на еду, транспорт и прочие расходы в месяц. Сродни тому, что сейчас имеем в Вологде, но в Питере затрат явно побольше.
И это при идеальных условиях, которых почти невозможно достичь в реале. Я полагаю, что без своей квартиры семье из 4х человек(приезжих из другого города)на 40к рублей прожить если и можно, то крайне сложно.

Цитата:
норм зп, норм сон.
Спать я стал очень много, выключаюсь в 11 часов уж точно, встаю в 6-6.30. Обычно на неделе бывает день/два, когда могу рубануться чуть ли не в 9 вечера, ибо сна не хватает. Посему свободного времени после приезда домой с работы (если повезет, и коллега подкинет на машине, то дома в 18.00-18.30, в иных вариантах в 19.00 обычно), 3-4 часа. И надо это время провести с детьми/женой/поужинать/сделать свои дела, которых чето достаточно много копится.
Зп мне катастрофически не хватает, вроде последние месяцы я и зарабатывал примерно столько же покером, возможно даже чуть меньше. Но почти всегда была возможность внепланового кешаута сверх нормы, и это, как правило, происходило 2-3 раза в месяц, незаметно увеличивая ежемесячные расходы почти на половину. Т.е. по сути тратилось все-же больше, теперь же все из одного фиксированного места. Не сказать, что я прям не доволен, нет, сейчас разгрузка и простой режим работы, с минимумом стрессов(раньше бывало на дворе 25ое число, а месяц в минусе, а жить на что-то надо, по психике ой как бьет). Но это место я определил для себя как перевалочный пункт. Станция разгрузки и определения дальнейшего пути. Пока еще достаточно свободного времени на работе, я стараюсь использовать его максимально продуктивно: Мелкие доработки сайтов в сопровождении(сейчас их 3), что приносит небольшой, но профит, много читаю(очень активно хабр, раньше я этому ресурсу не уделял такого внимания, очень полезный), стал больше уделять времени и художественной, да и прочей литературе(хотя читал я всегда много), появились идеи о своем бизнесе(это отдельная тема для поста, возможно уже сегодня я напишу). Одно я знаю наверняка, так продолжаться не будет, мне мало этих денег и я в ближайщее время найду способы повысить доходы. Покер, как оказалось, плохой вариант для этого в моей ситуации.
Продолжение следует....
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 07.12.2012, 13:57     TS Старый   #3348 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Серьезно подумываю заняться [Зарегистрироваться?] . Для начала планирую взять 1 кофейный автомат, чтобы все освоить, разобраться в тонкостях, влиться в процесс. Правда перед этим необходимо еще проделать большую работу по поиску рентабельного места, я решил начать с учебных заведений, так как у нас такой в универе стоял, и я им пользовался ежедневно. Сейчас почему-то убрали, начну как раз со своего вуза, проведу исследование заинтересованности студентов в автомате путем анкетирования(еще не составил анкету, дело тоже не самое простое).
Планирую уложиться в 200 т.р., буду брать кредит. Еще есть мысль предложить своему лучшему другу начать совместно, чтобы взять 2 автомата и амортизировать доходы(общая прибыль с двух, поделенная между нами), а также сразу получать опыт в сравнении торговых точек.

Может у кого есть какой опыт в данном деле или просто опыт в создании мелкого бизнеса?
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 07.12.2012, 16:44   #3349 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
makc9I
Слышал у Каца есть
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.12.2012, 16:47   #3350 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
Тоже были подобные мысли.
Ты не думал про покупку готового бизнеса? т.е. не только автомат и делаешь/думаешь/разбираешься, а автомат, вместе с точкой, где он будет стоять + со всей инфой и статистикой.

Не просто ж так его убрали из твоего ВУЗа
mas19 вне форума      
Старый 07.12.2012, 16:52     TS Старый   #3351 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
не думал, да и какой в этом смысл. Зачем человеку продавать то, что приносит прибыль при его минимальных трудозатратах, в моем вузе причину отсутствия автомата предстоит выяснить и естественно я это сделаю. Плюс к тому, хочется вникнуть в тему обстоятельно, ибо в перспективе я вижу целую сеть автоматов различной направленности, а в таком деле начальнику лучше знать все, а не полагаться на тех, кому платишь.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.12.2012, 17:21   #3352 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
не думал, да и какой в этом смысл. Зачем человеку продавать то, что приносит прибыль при его минимальных трудозатратах, в моем вузе причину отсутствия автомата предстоит выяснить и естественно я это сделаю. Плюс к тому, хочется вникнуть в тему обстоятельно, ибо в перспективе я вижу целую сеть автоматов различной направленности, а в таком деле начальнику лучше знать все, а не полагаться на тех, кому платишь.
я к тому, что если ты берешь кредит, то уж точно лучше пробовать на чем-то проверенном. Возможно ты получишь меньше прибыли, но ты ее получишь 100%, возможно тебе продадут этот бизнес, т.к. более умный предприниматель просек, что через год-два его бизнес загнется. Это тоже нужно учесть. Но он не прогорит, как может пропасть БР (за день/неделю). Он все равно будет приносить тебе деньги.
Совсем не хочется прогореть и выплачивать кредит потом.
mas19 вне форума      
Старый 07.12.2012, 17:51   #3353 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Попробуй взять халявный полтинник то? Пусть геморно, но зато если прогоришь нестрашно + опыт будет.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 08.12.2012, 01:02   #3354 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
насчёт того, что убрали автомат из вуза верно подметили. Мой отец пару лет назад начал заниматься такой штукой, купил пару автоматов и в колледже поставил. Хлопот по обслуживанию немного, по началу приносило прибыль, после спало. В итоге стало не очень выгодно, короче сьехал, автоматы продал. Если берешь кредит немалый на бизнес, то надо всё продумать до мелочайших мелочей, всё продумать не удастья, но попытаться стоит. и сразу же пути отступления на разные случаи, если уже и становиться бизнесменом, то во всех смыслах этого слова
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2012, 11:25   #3355 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Кредит бери только при уверенности.
Тебе итак денег не хватает. Как будешь кредит если что отдавать?

Попробуй получить грант от государства. Они дают до 4млн рублей (обычно 300-500 тыс) на открытие своего дела.
stein вне форума      
Старый 11.12.2012, 13:25     TS Старый   #3356 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Еще вопрос такой немаловажный. Даже при покупке первого автомата следует уже быть зарегистрированным ИП?
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 11.12.2012, 14:22   #3357 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
для того чтобы просто купить, ИП явно не нужно. можно же просто поставить его дома и созерцать круглосуточно.
другое дело, если использовать его для коммерческих целей, то чтобы избежать проблем с ФНС лучше все-таки оформить ИП. заодно лучше погуглить налоговый кодекс, или спросить знающих людей.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 11.12.2012, 20:11   #3358 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Цитата:
Если у Вас уже закуплено оборудование для ведения бизнеса, то в ООО Вам придется каким-то образом его легализовать — вносить в уставный капитал, арендовать или дарить фирме. ИП не обязан отчитываться на каком оборудовании он работает, и откуда оно взялось.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2012, 08:36     TS Старый   #3359 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
рабочий файрфокс привел меня на ссылку, кончающуюся АЁб€аАаВаНаЕаНаИаЕ_а˜аŸ_аИ аЛаИ_аžаžаž
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 12.12.2012, 09:00   #3360 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
ип для покупки врядли понадобиться. но вот чтобы заключить договор с владельем площади где будет находится автомат, понадобиться ипешка или ооо.
про ооо практически ничего не знаю, а по своему опыту ип..открывал весной закрыл осенью в 12..по налогам на упрощенке выставил все по нулям в декларациях + как основной вид деятельности указал оптовою продажу. а она упрощщает по налогам.
но вот за единсвенное что пришлось заплатить, это блать в пенсинку 9000руб за пол-года. а за весь год там где-то 16-18т.р. и никак от пенсионки не уклониться.

если есть хороший друг с ипешкой, вешай новые коды ОКВЭД по автоматом на него, бдует намного проще.
Sauron вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник. Вперед - к вершинам со дна. Leroy_Goldstein Дневники игроков низких лимитов 1300 26.04.2011 23:32
Вперед и только вперед Z0om3r Дневники SnG-игроков 15 03.03.2010 20:52
Дневник. От NL10 к миллиону Wani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2008 11:17
Дневник. Вперёд за автомобилем. Sergo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 77 06.02.2008 10:29
Вперед! (дневник) Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 57 14.05.2007 00:00


Метки
блог, дневник, игра на деньги, игрок, покер, регуляр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot