Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.11.2012, 10:25     TS Старый   #3261 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Ну вот и начало ноября, пора написать о том, что было. Грубо говоря в покер я перестал играть в сентябре. Минуло уже 2 месяца. Месяцы были тяжелыми. Денег не хватало. В сентябре я решил заняться ремонтами, через знакомство подбился в подмастерья к мастеру на все руки. Ездили по квартирам и офисам, ставили перегородки из гипсокартона, занимались отделкой, вставляли пластиковые окна, двери и тд. На самом деле меня брали не работу не так-то часто, не как я рассчитывал. К примеру 3 дня работаю, почти неделю жду звонка. Заработал я таким макаром баксов 200. Очень повезло, что на тот момент я еще занимался сайтом филармонии и был рбек за август. С деньгами был реально напряг. Но баксов 600 за сентябрь я заработал.
Октябрь: Толи в конце сентября, толи в начале ноября мне написал знакомый, старый одноклассник, с которым мы время от времени общаемся, что у них в банке освободилась вакансия, типа программисткая, надо придти на собеседование. Я сразу поехал, побеседовал с начальником отдела. На деле оказалась мало связанная с программированием должность, такая, скорее ITшная, даже проще. Ничего сложного. Начальнику я понравился, зп предложили для человека без опыта работы вполне хорошую(обычно предлагают порядка 500баксов), здесь 800 на испыт сроке. Сказали ждать звонка. Через несколько дней пришел на собеседование к зам директору филиала, принес доки. Вроде всех все устроило. Сказали, ждать проверки службы безопасности, утрясти все формальности. Я надеялся выйти на работу в начале октября. Сообщил мастеру по ремонту, что выхожу в банк, что больше не буду работать с ним.
И началось ожидание. В покер руки окончательно опустились играть после этих событий с устройством. Я рассчитывал, что если начать почти с начала месяца, то денег вполне хватит и за квартиру заплатить и на еду, а там в след месяце еще на еду с аванса подкинуть можно. Но дело двигалось очень медленно. Очень долгая бюрократическая тягомотина. В какой-то момент я уже перестал верить в то, что я почти принят. Начальник отдела меня успокаивал, говоря, что остались формальности. В покер никак не мог заставить себя играть. Немного спасало то, что деньги за квартиру я нашел, выведя малек с микро банкрола, и получив остатки оплаты сайта, деньги на детский сад я опять же наскреб, сделав пару халтур: починил комп, написал скрипт для сайта знакомого,съездил по ремонту на подготовку стен. С деньгами была реальная жопа, такой жопы у меня не было никогда, реально никогда. Я считал мелочь в кошельке чтобы съездить на автобусе забрать ребенка из сада. Каждая поездка из дома начиналась с того, что я смотрел, а хватит ли денег на проезд. Пытался пару раз сыграть в покер и быстро выиграть. По факту выходило, что я или подымал баксов 10 на нл20, или заканчивал -10. Брол был порядка 500. Жена е6ала мозг каждый день, что меня не возьмут, чтобы я искал другую работу, что мы все умрем и тд. За это я очень ей Не благодарен. Она 100% пессимист, в ней нет позитива. Я понял, какие же мы разные и как не подходим друг другу. Ладно, о личном писать не буду, в целом у меня все довольно сложно в этом плане.
Числах 16-17 я понял, что все может еще очень долго тянуться, а мне надо где-то найти минимум 350баксов на оплату квартиры. Это полная месячная зп жены, которая уходила на еду. Ибо в октябре от меня почти не было денег. Я засел в покер. За день отыграл около 2к рук, даже занес баксов 50. Но тут мне звонит начальник и говорит, выходить с понедельника(22 число). Руки играть в покер опять опустились, я понял, что зп за остатки октября почти хватит на оплату квартиры, 30-50 баксов я смогу найти. За октябрь один или два раза потрошил брол, чтобы оплатить сад и на еду, вроде писал об этом выше, уже немного запутался.
Как итог: сейчас я работаю в банке на постоянке с окладом 800баксов на испытательном трехмесячном сроке, дальше появится премия и зп в среднем станет порядка 900баксов. За рабочее время пару вечером катнул в покер, выиграл 50 баксов. Но в целом, после работы сложно себя заставить катать. Последние дни я вообще не понимаю, что со мной. Спать вырубает уже в 9-10вечера, хотя на работе я не устаю, ибо пока почти ничем не занят и бОльшую часть дня сижу в инете.
С деньгами все по прежнему сложно, 1ую зп я уже получил, но она в 100% размере пойдет на оплату съемной хаты. Надо еще где-то найти 50 баксов. Видимо опять выведу из брола, ибо с женой отношения ужасные и я не хочу ее просить добавить. Брол сейчас чето типа 450.
Надеюсь, после 15 ноября(1ая часть зп), финансовое положение немного выравняется. Пока тяжело. На этом пока закончу. В ближайшее время напишу о планах на будущее.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +13 (+13/-0)    
Старый 02.11.2012, 10:48   #3262 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
удачи Макс, давай выбирайся из депрессухи и вставай крепко на ноги! а там уже и в покер проще будет играть.

про мелочь на проезд - вообще жесть. у тебя вон сколько друзей на форуме. а что друзья делают? - помогают друг другу. это нормально.

банк случайно не ПРББ?)
Oliver вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.11.2012, 11:47     TS Старый   #3263 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
РосСельХоз
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 02.11.2012, 11:56     TS Старый   #3264 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
кешаутнул 71.66$, теперь брол ровно 400
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 02.11.2012, 12:42   #3265 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Единственный вариант совмещать катку с работой, который меня хоть как-то устроил - катать по утрам перед работой. И да, на работе, на испытательном сроке в банке, о покере лучше не распространяйся.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 02.11.2012, 16:09   #3266 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
для рядового айтишника без опыта работы с учетом что это РСХБ зарплата по-моему вообще вполне себе. по идее у нас в банке она д.б. побольше, чем в РСХБ, но что-то сомневаюсь что наши вообще больше получают, чем 900 баксов (рядовых специалистов имею ввиду).
в теории у тебя как у ИТ-шника должны быть варианты катать на работе, хотя на испытательном об этом лучше не думать. но тему провентилировать стоит.
насчет личного я тебе не советчик, но одно точно знаю: главное, чтобы вся эта шляпа на детях не отразилась.

по поводу катки после работы: думаю, теперь ты меня понимаешь ))) могу поделиться опытом, если чо. хотя давно уже вроде писал в блоге.

ну и gl канеш.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 02.11.2012, 16:24   #3267 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
з.ы. есть тема провести небольшую акцию помощи на цгм. суть такая: каждый лудоман выигравший ближайший с момента начала акции префлоп бэдбит снизу (например наши КК>АА) перечисляет чистый выигрыш Максе, которому эти деньги щас больше нужны. и Максу помощь, и всем будет приятно поделиться частичкой удачи буквально )))
не обязалово конечно. такая акция доброй воли. плюсуйте, кто в доле.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.11.2012, 16:25   #3268 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
з.з.ы. Макс, где сиськи?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.11.2012, 19:43     TS Старый   #3269 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Скрытый текст:
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 02.11.2012, 19:44     TS Старый   #3270 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Скрытый текст:
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 02.11.2012, 19:53   #3271 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Отличный пост! Задушевный прям) Ну ты держись, с работой постоянной будет легче,все наладится! +может появится желание катать часок после работы.
А что по поводу программирования? Как успехи?
И да, сиси как всегда на высоте Особо первая
Изображения
 
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.11.2012, 20:16   #3272 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
Да, что-то совсем жестко у тебя, давай выкарабкывайся из этого кризиса, советовать ничего не буду, т.к. не умею. Наверно первое моё сообщение в твоём дневнике.
efirus вне форума      
Старый 02.11.2012, 20:40   #3273 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Магнита не плюсую, т.к. думаю, что никому не хочется ощущать себя инвалидом, принимающим пожертвования. А Оливера плюсую, т.к. думаю, что важно действительно Максиму понимать, что здесь есть люди, которые в случае неподъемного дерьма будут рады помочь. Ну по-крайней мере за себя говорю.
Чуть не забыл. Сиськи плюсую, т.к. я строго за сиськи.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 02.11.2012, 20:52   #3274 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Жесть копейки на проезд считать.
Проще подработку найти.
Удачи в любом случае. Молодец, что работу нашел.
С женой тоже наладится. Она ж за детей переживает.
Поэтому такие настроения. Женам стабильность нужна. Желательно с непрерывно возростающим доходом)))
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.11.2012, 21:45     TS Старый   #3275 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Я чет даже не сразу понял, что за пожертвования. Не заметил пост магнита сначала этот. Да, благотворительность мне не нужна. Есть действительно нуждающиеся люди, и я себя к ним не причисляю. В целом, не будь у меня семьи и ответственности, я бы даже не заметил каких-то изменений, ибо абсолютно неприхотлив и не требователен, да и в свое время приходилось жить на копейки с мамой. Научился экономить и не жаловаться. Жена не такая.
Я все больше понимаю, что исчерпался в покере. Но есть плюсы, я стал видеть и обдумывать другие способы заработка.

Цитата:
А что по поводу программирования? Как успехи?
За последние пол года я стал интересоваться веб программированием. Довольно подробно изучил PHP, правда практики было маловато. По сути только одна вещь, которую я сделал знакомому для его проекта. Ну и учебные задания. Также нахватался всего понемножку. Поизучал JavaScript, но как-то поостыл, перестало быть интересно. Я вообще такой человек, что быстро переключаюсь. не могу зацикливаться на одном долго. Немного прошелся по Ajax. Параллельно сделал несколько сайтов. Не сказать, что сильно доволен этими сайтами, но вот за [Зарегистрироваться?] мне не стыдно. Надо развивать базу клиентов. Пока не занимаюсь этим. Только попросил пару знакомых отправлять ко мне, если будут просить сайты.

На работе много свободного времени, так как я еще мало что взвалилось на меня. Стал активно читать статьи о стартапах и вообще много читать в это время. Появился интерес. Сейчас надо, чтобы все устаканилось и уже конкретно думать, ибо реально, один этот заработок с офф работы меня не устраивает. Парочка идей уже есть.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.11.2012, 23:02   #3276 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Макс, если хочешь дальше мутить по эплу, я помогу.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 02.11.2012, 23:32     TS Старый   #3277 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Nu2kd40, надо будет поговорить об этом

Посмотрел кино "Дитя человеческое". Очень сильно зацепил фильм. Снят очень натурально. Давно я не смотрел кино с таким интересом от начала и до конца. Чувств масса.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 04.11.2012, 16:33     TS Старый   #3278 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
норм такие
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.11.2012, 18:40   #3279 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
не люблю бутафорию. люблю настоящие. пусть даже неуверенного второго размера, но зато свои, родные
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 04.11.2012, 20:06     TS Старый   #3280 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
чет я там бутафории не разглядел на самом деле. Думаю, они все-же настоящие.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник. Вперед - к вершинам со дна. Leroy_Goldstein Дневники игроков низких лимитов 1300 26.04.2011 23:32
Вперед и только вперед Z0om3r Дневники SnG-игроков 15 03.03.2010 20:52
Дневник. От NL10 к миллиону Wani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2008 11:17
Дневник. Вперёд за автомобилем. Sergo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 77 06.02.2008 10:29
Вперед! (дневник) Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 57 14.05.2007 00:00


Метки
блог, дневник, игра на деньги, игрок, покер, регуляр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot