Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.12.2010, 09:16   #41 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Средневзвешенная))) Честно говоря не вижу смысл продолжать этот разговор, так как углубляться в математические дебри очень не хочется, а без этого мы все равно не придем к взаимопониманию.
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 15.12.2010, 09:46   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
По моему все очень просто и понятно изложено, без всякой математики... Зачем искать трудные решения преследуя желание "выжать из камня воду", когда обстановка вокруг позволяет забирать свое обходясь меньшими рисками... мы просто лишаем себя шанса на провалы которые предоставляет тонкая(сложная) игра... ну главное не доводить это до абсурда, никто ведь не предлагает скатиться до нита, сидеть тереть рейк строго по чарту какому то "плюсовому" для данного лимита, никак ни аджаститься, просто ждать когда нам на редкий опенрэйз рыба тупо заплатит с мусором ни на что не взирая... применяем знания и опыт, но помоему это лучше и быстрее пойдет конвертироваться в бабло на менее тернистом пути...

ps очень смешно смотрится на мелком лимите стол с 6 регами, сидят друг-друга бортуют, а рядом куча столов с фри слотами, на которых всех мастей фиши...
YHVH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.12.2010, 10:02   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Ну если все понятно и без математики...... эт хорошо. Комментировать дальше этот вопрос, если не появиться она родимая, больше не буду.

Цитата:
Сообщение от YHVH Посмотреть сообщение
ps очень смешно смотрится на мелком лимите стол с 6 регами, сидят друг-друга бортуют, а рядом куча столов с фри слотами, на которых всех мастей фиши...

Это уже из совсем другой оперы, я тоже довольно серьезно отношусь к тейбл селекту и например могу играть 4-6 столов вместо 12, если не будет подходящих ну и тд. Но это не означает что за рыбными столами надо дарить свой винрейт
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 15.12.2010, 11:56   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Имея возможность "толсто" накатать слабых оппов в вэльютаун по 1й паре, как то не очень абсурдно кажется отказаться от мелкого плюсЕВ зарейзив/запушив фд+оверкарту в какую-нибудь флоатерную обезьяну, которую может быть никогда и не увидишь больше...

ну и речь ведь не идет о каких то ошибках, у каждого своя воля, и мнение свое... ктото предпочитает ездить на заднем сидении с вытянутыми ногами, а ктото с жосткой подвесткой сам баранку крутит себе в удовольствие... ктото "ЛАГ-в руки ему флаг", а ктото бамхантер закоренелый...
YHVH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.12.2010, 18:46     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
здравствуйте десяточки, как же я по вам соскучился...

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($9.60)
BB ($7.30)
UTG ($11.16)
UTG+1 ($10)
CO ($10)
Hero ($10.30)

Dealt to Hero A T

UTG calls $0.10, UTG+1 raises to $0.30, fold, Hero calls $0.30, fold, fold, UTG raises to $0.50, UTG+1 calls $0.20, Hero calls $0.20

FLOP ($1.65) 9 Q A

UTG checks, UTG+1 checks, Hero checks

TURN ($1.65) 9 Q A A

UTG bets $3.05, UTG+1 folds, Hero calls $3.05

RIVER ($7.75) 9 Q A A 5

UTG bets $7.61 (AI), Hero calls $6.75 (AI)

Hero shows A T
(Pre 56%, Flop 80.2%, Turn 100.0%)

UTG shows K Q
(Pre 44%, Flop 19.8%, Turn 0.0%)

Hero wins $19.84
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.12.2010, 20:33   #46 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
рум и ник этого товарища в студию!!! он сыграл потрясающе. хочу с ним зарубиться.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.12.2010, 21:06     TS Старый   #47 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
рум и ник этого товарища в студию!!! он сыграл потрясающе. хочу с ним зарубиться.
на фтп много таких, главное не обломаться кучу столов прошерстить в поисках
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.12.2010, 21:50   #48 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
на фтп много таких, главное не обломаться кучу столов прошерстить в поисках
последние время эти три буквы (ф-т-п) повергают меня в ужас и ассоциируются исключительно с не менее известными тремя буквами (й-у-х).
т.к. даже если я и натыкался там на таких долбоебов, то у них почему то на шоудауне оказывался натсовый фуллхаус, или что-то типа того. а я соответственно сосал эти самые "три буквы"...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 13.01.2011, 00:48   #49 (permalink)
Участник
 
Аватар для BadRobot
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Middle of Nowhere
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
здравствуйте десяточки, как же я по вам соскучился...

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($9.60)
BB ($7.30)
UTG ($11.16)
UTG+1 ($10)
CO ($10)
Hero ($10.30)

Dealt to Hero A T

UTG calls $0.10, UTG+1 raises to $0.30, fold, Hero calls $0.30, fold, fold, UTG raises to $0.50, UTG+1 calls $0.20, Hero calls $0.20

FLOP ($1.65) 9 Q A

UTG checks, UTG+1 checks, Hero checks

TURN ($1.65) 9 Q A A

UTG bets $3.05, UTG+1 folds, Hero calls $3.05

RIVER ($7.75) 9 Q A A 5

UTG bets $7.61 (AI), Hero calls $6.75 (AI)

Hero shows A T
(Pre 56%, Flop 80.2%, Turn 100.0%)

UTG shows K Q
(Pre 44%, Flop 19.8%, Turn 0.0%)

Hero wins $19.84
такой кол пре для тебя тут стандарт?
__________________
With the Power of Soul Anything is Possible

BadRobot вне форума      
Старый 13.01.2011, 01:34     TS Старый   #50 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Rastignac Посмотреть сообщение
такой кол пре для тебя тут стандарт?
вообще маргинальненько, но утг думал что он крутой лаг, а у меня были хорошие ридсы. так что просто расчитывал переиграть его в позе. второе тело при таком гейском рейзе явно сидит с карманкой или трешовыми конекторами, поэтому в борд попадёт очень редко и мешать не будет. ну и кагбэ ридс сработал
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.01.2011, 05:12   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
почему овербет терна вколол?
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      
Старый 13.01.2011, 06:15     TS Старый   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Hodori Посмотреть сообщение
почему овербет терна вколол?
я вроде написал, что были хорошие ридсы. положил его на даму или карманку с опциональным фд, всё остальное он так не играл.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 13.01.2011, 13:23   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 294
vik_ твоему дневнику уже два месяца - поздравляю Как насчет того, что бы выложить график за этот период и статы? А может быть статы с графиком до и после, что бы воочию были заментны +EV изменения от ведения дневника.
Днев твой понравился - мысли , в большинстве своем, правильные озвучиваешь. Буду иногда заглядывать. Удачи!
proraid вне форума      
Старый 13.01.2011, 20:51     TS Старый   #54 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от proraid Посмотреть сообщение
vik_ твоему дневнику уже два месяца - поздравляю Как насчет того, что бы выложить график за этот период и статы? А может быть статы с графиком до и после, что бы воочию были заментны +EV изменения от ведения дневника.
Днев твой понравился - мысли , в большинстве своем, правильные озвучиваешь. Буду иногда заглядывать. Удачи!
спасибо график выкладывать особо смысла не вижу, там ничего интересного, прыгает как дурной по коридору в +/-100$, а на ев дневник никак не повлиял. хотя подвести итоги пожалуй будет полезно, по крайней мере сформулирую все мысли, которые крутились за это время.

играю очень мало ибо работа/семья сьедают уйму времени. вообще дистанция очень большая проблема, тру-гриндеры за день играют больше, чем я за месяц. соответственно критически мало практики, а без неё повышать скилл и строить бр нереально. как решить эту проблему я хз, остаётся с тоской вспоминать свои 20 и уйму бестолку про@банного времени. другая сторона проблемы с дистанцией - оказалось что я приличный тормоз и не могу мультитейблить :( в итоге пришёл к тому, что играю один-два стола все попытки увеличить количество столов приводили к жёстким просадкам, тупо не успеваю следить за динамикой и оппонентами. в итоге переключаюсь на автопилот и мну эксплойтят все кому не лень. если перестаёшь думать, это наказывается моментально независимо от лимита. с другой стороны радует, что я это понял не залив бр. теперь осталось найти такой формат, где этот недостаток можно превратить в преимущество.

следующий важный вывод - ev и fun находятся на диаметрально противоположных полюсах. если начинаешь делать то, что больше нравится и вообще приятней - моментально улетаешь в минус. если отключить эмоции и включить жёсткую логику - ев взлетает до небес. проблема в том, что это не получается делать по желанию. моск с@ка сложный и совсем не хочет делать то, что выгодней, а хочет делать то, что нравится. походу краеугольный камень покера вообще. на практике это вылилось в пару сотен енотов, пролудоманеных в омаху, раш и мтт. каким-то чудом бр пережил осознание и этой прописной истины. правда теперь совсем не ясно на чём строить положительный эмоциональный отклик, без которого игра вообще теряет смысл.

ещё одна очевидная вещь, для осознания которой потребовалось неоправдано много времени - брм рулит. не без удивления обнаружил, что часто на принятие решений влияла мысль о том, как это действие скажется на моём банкроле. где-то не решился вскрыть возможный блеф, где-то не сделал маргинальный колл хотя по шансам можно было, где-то не рискнул поставить на thin value чтобы не нарваться на рейз, и т.д. ламерство беспросветное и абсолютно недопустимое. короче я не из той категории людей, кто может делать шоты с десятью баинами и спокойно показывать А-игру. а жаль. в связи с чем самым правильным решением сейчас будет опять спуститься на нл5 и гриндить до комфортного бр для десяток. мягко говоря не радует, поскольку я уверен, что бью десятки в плюс. но пройти их без комфортного бр абсолютно нереально и логика подсказывает, что алтернативного пути вперёд нет.

по игре основная проблема сейчас с управлением агрессией. во-первых плохо получается противостоять агрессии со средними руками. слишком часто получается линия, когда я колирую одну-две улицы со второй парой или с плохим кикером, мой колл вполне обоснованно считают показателем слабой руки и тупо выдавливают большим бетом на тёрне или ривере. хз пока как с этим бороться, рейзить и превращать руку в блеф не айс, а просто колл как красная тряпка для многих игроков, им как-то пох что моя рука имеет шд велью. хуже всего, что часто они правы и выбирают правильную линию против меня. короче где-то здесь у меня баааальшой пробел в базовых принципах и над этим нужно плотно работать.

во-вторых я недостаточно агрессивен сам. внимательные игроки слишком легко подстраиваются под мои линии и успевают распознать патерны даже за столь короткое время, которое обычно играет один стол. но выбирать правильные споты для блефа пока не очень хорошо получается. какбы нужно больше экспериментировать, но пока я получу результат это выльется в ещё одну просадку. бр кагбэ намекает, что сейчас он категорически против дорогих экспериментов. но не пробовать тоже нельзя, по-другому скил не качается и естественно имеет свою цену. либо ты её платишь, набиваешь шишки и ищешь пути вперёд, либо не платишь и остаёшься там, где был. короче, в теории всё очень просто, но осознать, прочувствовать и внедрить в жизнь оказалось намного сложнее. но это главная задача на ближайшее будущее.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 13.01.2011, 20:52     TS Старый   #55 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
третья задача - научиться считать кол-во комбинаций на лету. всё равно играю один-два стола, значит нужно по максимуму использовать преимущество времени, которое есть перед мультитейблерами. чуйка чуйкой, но мат.часть никто не отменял. если получится перейти от абстрактных "тузов там больше, чем карманок" к "тузов там штук 40-45, а карманок младше 18-24", то это будет огромный плюс к edge'у и ев. но пока это совершенно новый для меня способ мышления, который пока требует намного больше времени, чем есть в таймбанке. как бы не факт, что это правильная задача, но попробовать стоит.

ещё одна важнейшая задача - борьба с любопытством, которая пока идёт с переменным успехом. резерв огромный, сейчас этот лик откусывает от винрейта ~8-10бб/100. главное точность чтения рук огромная, нужно только направить её в правильное русло и вовремя находить фолд.

из хорошего можно отметить, что я успешно перешёл на третью ступень борьбы с тильтом, что очень радует и вселяет надежду первая - от переездов и кулеров завершилась переходом от раздражения к удовлетворению от правильного решения. вторая - собственные ошибки - к любопытству и желанию разобраться почему я ошибся и поиску путей избежать аналогичных ошибок в будущем, что в целом тоже даёт положительную эмоциональную окраску. третья будет посложнее - тильт от недостижения желаемых результатов. здесь пока посложнее, нужно разобраться в корнях проблемы, в сопутствующих эмоциях и найти приёмы, которые которые позволят сделать чёрное белым. короче пока в процессе осознания и анализа, но 100% уверен что смогу пройти эту ступень, вопрос только времени.

после долгих поисков наиболее удобного формата всё равно вернулся к 6макс кешу и зарёкся лудоманить во всё остальное. турниры играю либо самые дешёвые с чётким пониманием, что это just for fun, вроде как кешаут для пива попить, либо очень редко на бонусные очки для прокачки скила. всё таки как не крути, но турниры это айс и не играть их совсем плохо для любого игрока. из неизведанного остался только хедзап, но учитывая глубину дисперсии и то, что он начинается с нл50, я сейчас даже думать об этом не хочу. плюс сейчас пробую силы на дип столах, и очень возможно что больше переключусь на них. поле там меньше, интересней и вкуснее, плюс три улицы плотного постфлоп экшена - это круто и с точки зрения прокачки скила, и с точки зрения реализации edge'а если играешь с более слабыми игроками. короче буду миксовать обычный 6макс с дипами.

в целом всё было бы совсем неплохо, если бы не фактор времени. такими темпами до нормальных лимитов мне лет пять наверно добираться, что меня категорически не устраивает. варианты либо забить на амбиции и катать for fun как получится, либо искать пути более плотной работы над собой и над своей игрой. но чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное (с). короче самая большая проблема оказалась не за столом, а вне его, и пока идей как её решить нет. с другой стороны перейти к более высокой самоорганизации явно будет +ев не только в покере, так что будем считать, что это top priority на ближайшее будущее...

з.ы. пи@дец, в жизни столько не писал. 3 убитых часа, но думаю что с пользой, по крайней мере теперь знаю где я и что делать дальше. всем удачи
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 14.01.2011, 00:33   #56 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
отличный пост. плюс тебе к ауре.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 14.01.2011, 01:24     TS Старый   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
отличный пост. плюс тебе к ауре.
спасибо.
смотрю твой акк вернули, с возвращением
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.01.2011, 09:50   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 294
Отличный пост-время потратил не зря. Имею проблемы практически один в один..
Я уверен что ты с таким планомерным походом добьешься желаемого результата.

Как работаешь над пробелами в теории? Книги, воды? Что читал, смотрел за последнее время, что понравилось/не понравилось?
Какого БРменеджмента придерживаешься?

По поводу борьбы с тильтом тоже думаю для всех актуальная тема
Что нибудь читать из тематической литературы пробовал?

У меня это основная проблема, начинаю адски тильтовать при заливе нескольких байинов за короткое время, особенно против неадекватов с их вечными доездами. Типа сам себе внушаю: " сильный удар по банкролу", "целых 5 байинов", в результате замазываюсь и начинаю неоптимально играть. И это при том, что могу при заливе сразу с карточки задепить еще несколько банкролов... Даже периодически возникает мысль перебраться на лимит выше, там вроде должно быть больше адекватов и деньги будут сильнее давить, что в свою очередь попридушит лишнее любопытство и снизит количество пограничных решений на стек.
Интересно твое мнение по проблеме.

P.s. Почему то в репутацию автомаксимумом 0 выставляется. Но в любом случае от меня плюс за предыдущий пост и подход к игре. ГЛ!
proraid вне форума      
Старый 14.01.2011, 19:12     TS Старый   #59 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от proraid Посмотреть сообщение
Как работаешь над пробелами в теории? Книги, воды? Что читал, смотрел за последнее время, что понравилось/не понравилось?
смотрю в основном лайв-сессии разные. ещё давно хочу посмотреть Brain Fail by Jimmy Leggs и недосмотренный "покер от а до с" kindevil'а и pashen'a на оффе. всё никак руки не доходят.

читаю в основном форумы. сейчас например триллер No-Limit Insanity, он же старый блог krondix'а на пс. глубина анализа фантастическая, такой детальный разбор логики для дип-столов я больше нигде не встречал. ну например

Absolute Poker $0.50/$1 No Limit Hold'em $0.25 Ante - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Hero (SB): $210.85
BB: $78.45
UTG: $202.21
MP: $250.40
CO: $100.35
BTN: $257.52

Pre Flop: ($3.00) Hero is SB with 9 A
1 fold, MP raises to $5, 1 fold, BTN calls $5, Hero calls $4.50, 1 fold

Flop: ($17.50) 8 6 4 (3 players)
Hero checks, MP bets $10.75, BTN folds, Hero calls $10.75

Turn: ($39.00) K (2 players)
Hero bets $27, MP raises to $68, Hero calls $41

River: ($175.00) T (2 players)
Hero bets $126.85 all in, MP folds

или

Absolute Poker $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

MP: $109.92
CO: $111.08
Hero (BTN): $218.85
SB: $204.50
BB: $180.30
UTG: $118.19

Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with A 5
2 folds, CO raises to $3.50, Hero calls $3.50, 1 fold, BB calls $2.50

Flop: ($11.00) Q 4 5 (3 players)
BB checks, CO checks, Hero bets $6, BB folds, CO raises to $16.50, Hero calls $10.50

Turn: ($44.00) J (2 players)
CO checks, Hero bets $28, CO calls $28

River: ($100.00) 4 (2 players)
CO checks, Hero bets $149, CO folds

если кому интересно, каким образом можно обосновать такие мувы - ищите здесь ps/forum/thread.php?threadid=79907&threadview=0&hilight=&hi lightuser=0&page=10.

Цитата:
Сообщение от proraid Посмотреть сообщение
По поводу борьбы с тильтом тоже думаю для всех актуальная тема Что нибудь читать из тематической литературы пробовал?
нет, здесь нет какой-то ультрасложной канвы, всё спокойно решается обычным психоанализом начального уровня. 90% литературы это бред типа "101 способ как справиться с переездами", остальные 10% - пересказ базовых принципов психологии в покерной расцветке, которые лучше читать в оригинале. настоящей полезной инфы по психологии найти практически невозможно, это слишком ценная информация и нужно быть идиотом, чтобы выложить её для всеобщего доступа.

Цитата:
Сообщение от proraid Посмотреть сообщение
P.s. Почему то в репутацию автомаксимумом 0 выставляется. Но в любом случае от меня плюс за предыдущий пост и подход к игре. ГЛ!
ты недавно на форуме и мало постов написал, ищи в хелпе по форуму, где-то это было расписано. и спасибо
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2011, 02:57     TS Старый   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
// note: BalugaWhale:coaching
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога к счастью КОТЭ Дневники игроков микро-лимитов 70 08.02.2014 22:28
На греческом рынке без перемен CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.08.2013 18:54
дорога в ПОКЕР PUTNIK888 Вопросы от новичков 17 04.11.2011 05:58
Железная дорога Pokerist Железо 3 02.09.2009 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot