Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Покорение лимитов - попытка №5

Важные объявления
Старый 10.07.2011, 05:28     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Всем привет! Завожу очередной дневник с целью улучшить игру,дисциплину, мышление ну и для простого обмена опытом. По большому опыта ведения дневников у меня нет( никогда толком этим не занимался, да и расписывать мысли и все происходящее в каком то особо цепляющем и заставляющем остальных следить стиле - не силен), но намерен это исправлять методом проб и ошибок

Являюсь так скажем слабо плюссовым регом НЛ20. Было примерно 3-4 попытки покорения НЛ50,которые,как уже стало понятно заканчивались полным провалом и я сливал почти весь свой банкролл. Больше провалов я не потерплю - на этот раз все получится,я уверен!

Предыдущие дневники заключались в том,что я тупо писал отчеты о сессиях ( +- ,а также прикладывал статы и графики), но на этот раз хотелось бы изменить структуру и содержание дневника,дабы не просто постить результаты, а заставлять дневник работать на меня и приносить пользу,нежели обычное копирование информации из трекера на "бумагу". Тем самым дневник будет содержать какую то часть моей рутиной жизни - истории, события, небольшие отступления от покерной жизни,а также всю информацию о моей покерной карьере,начиная от того как на меня влияет погода и день недели , заканчивая глубокими и философскими размышлениями о той или иной раздаче, психологии, тильте и прочими всем известными вещами.

Немного о себе: Зовут Сергей,20 лет, на данный момент проживаю в Англии, студент

Цели:

1. До конца лета подняться на НЛ50 ( 2000 евро банкролла).
2. Свести игру минимум к +5бб/100 рук, будет больше - не расстроюсь))
3. Отыграть к концу лета 100-150 тысяч рук.


Думаю для начала хватит, надеюсь получится адекватный,разнообразный и интересный дневник,который буду читать не я один
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 05:44     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
И вот она - первая запись))

Не буду углубляться далеко в прошлое,а пожалуй за точку отсчета возьму начало июля. Итак, к сегодняшнему дню было успешно слито 12БИ заработанных с 1-го числа,причем в течении 2 дней. Это не то,чтобы обидно,а это так - я бы сказал непростительно с моей стороны так раскидываться деньгами, но конечно же как и у всех у меня есть свои оправдания - переезды,непроплаты и т.д. - вообщем как и у всех.

Играю в Энтрекшене и сразу хочу поныть о том,как сильно ломают игру коротыши с 20ББ..Именно такие люди отнимают у меня большое кол-во денег. Чаще всего принимаю их на АК,AQ, 88+ и наверное 65-70% этих сдач проигрываю. И вот как с этим бороться?

Также в добавлении оправдания себя,имеют место такие раздачи когда принимаешь фишей на 50-100бб с AK,AQ,КК,QQ в туза слабее ( типа AJ и ниже) и проигрываешь на этих 3-ех аутах.

На этой ноте с нытьем планирую завязывать, сейчас уже словами делу не поможешь. С завтрашнего дня, для меня месяц начинается сначала,с чистого листа,с одним лишь условием - я не могу себе позволить тормозить винрейт,т.к. конец месяца все ближе и ближе,а еще столько всего нужно выйграть

П.С. Надеюсь ошибок и тупых,несвязных предложений допустил немного, т.к. в данный момент глубокая ночь,а точнее ранее утро и я плохо фокусируюсь.
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 05:53     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Вот для меня любобытная раздача: как играть против рега в данном случае?

Скажу сразу я не знаю,что делать с QQ. Звучит смешно и странно, но это так. Или у меня паранойя либо мне тупо не везет, но, расчитывая на дам,я очень часто,чуть ли не всегда упирался в королей,тузов и проигывал крупные банки.. Статистика такова - за 314 рук я выйграл всего лишь 4ББ

Итак,сама раздача:

Опп,заядлый рег. 3k рук. att to steal 34, 4бет 10%. И вот,что с ним делать? Учитывая, что динамика была,играли агрессивно.

Entraction - ˆ0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: ˆ26.08
SB: ˆ3.80
Hero (BB): ˆ25.27
UTG: ˆ5.00
MP: ˆ3.70
CO: ˆ4.00

SB posts SB ˆ0.10, Hero posts BB ˆ0.20

Pre Flop: (ˆ0.30) Hero has Q Q

fold, fold, fold, BTN raises to ˆ0.57, fold, Hero raises to ˆ1.81, BTN raises to ˆ5.05, [color=red]Hero???
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 10:08   #4 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
на стек, чо там думать то...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 10.07.2011, 14:27     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
на стек, чо там думать то...
вот на стэк,да? стандарт,верно?

хорошо,а на стэк как? пуш префлоп или колл префлоп и пуш терн? Если играем нас тэк,то,что у него может быть? - AK, KK,AA,JJ. Против такого диапазона все равно не очень стоим,нет? против АК у нас только 52%. Может пишу нелогично,но повторюсь,до этого все похожие раздачи заканчивались проигрышем,всегда упирался в короля,туза на столе
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 15:04   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tylth
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 155
у него 4бет 10%
предположим 5бет-пуш он колит на JJ+ и AK (т.е. 3%)

1) 70%, что у него не топ диапазона и он выкинет
это +$6,96

2) 30%, что он колит
против JJ+,AKs,AKo у QQ 47,366%
т.е. -$1,28


0,7 * $6,96 + 0,3 * (-$1,28) = +4,49$
пуш +ev

Цитата:
Сообщение от TILT_hater Посмотреть сообщение
хорошо,а на стэк как? пуш префлоп или колл префлоп и пуш терн?
в колл префлоп и пуш флоп смысла мало.
во-первых, на флопе может быть A или K.
во-вторых, если флоп низкий, то на пуш все руки хуже (разве что кроме JJ у лузового оппа) скинут, а руки лучше проколят.
Tylth вне форума      
Старый 10.07.2011, 15:44     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Вот и я рассуждал точно также,поэтому и запушил. Опп показал АА.

И так,как бы это "лузерно" не звучало,почти что всегда. Вроде бы и сильная рука,но и с другой стороны слабая. У меня уже появилась так скажем дамовая фобия,как с этим бороться?

Просто забить на все мои опаения и все время 4бетить? ( кроме конечно супер тагов) или все таки что то менять?
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 18:38   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 471
Забей и ставь алын всегда в этих позиция так точно
Ancifer вне форума      
Старый 10.07.2011, 18:51     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Ancifer Посмотреть сообщение
Забей и ставь алын всегда в этих позиция так точно
прости,а что ты имел в виду под "этими позициями" ?)
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 19:03     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Свежая раздача с QQ.

Два оппа, один фиш телефон,другой рег. Рег на МП,фиш на СО,тоесть у нас совсем нет позиции. Стоит ставить цбет? если да,то,что делаем на колл или пуш?

Entraction - ˆ0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

MP: ˆ20.30
CO: ˆ19.93
BTN: ˆ9.90
Hero (SB): ˆ20.00
BB: ˆ27.93
UTG: ˆ20.60

Hero posts SB ˆ0.10, BB posts BB ˆ0.20

Pre Flop: (ˆ0.30) Hero has Q Q

fold, MP raises to ˆ0.70, CO calls ˆ0.70, BTN calls ˆ0.70, Hero raises to ˆ4.00, fold, MP calls ˆ3.30, fold, BTN calls ˆ3.30

Flop: (ˆ12.90, 3 players) K 2 4
Hero ???
TILT_hater вне форума      
Старый 10.07.2011, 22:44   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Привет,
Ну начну с того, что диапазон 10% ( 88+ A9s+ KTs+ QTs+ AJ+ KQ), если у рега 4бет столько, то пуш на префлопе с QQ по-моему плюсово, тут и AK TT норма против этого диапазона.

Во второй раздаче с Дамами. Чего-то рейз многоват 4$ и 3$ хватило бы. Ситуация на Флопе скверная. Банк большой и Король, и МР у нас рег ( вполне у него может быть АК). За оппа на BTN я не беспокоюсь, стек его оставшийся 5,9$.
У нас осталось 16$. Я бы делала чек и посмотрю, что будет делать рег. Если он бет, то, подумываю о фолде.
Vesna вне форума      
Старый 10.07.2011, 23:44   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
10% 4бет это не 10% от всех рук, а лишь от pfr, так что прежде чем выставляться с QQ, я бы определил 4 bet range, на основе которого и можно было бы сделать хоть какие-то выводы о диапазоне.
Тебя обманули вне форума      
Старый 11.07.2011, 01:02     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
спасибо,за мнения. обязательно учту бетсайзинг и внимание к определенным статам.

назрел один неожиданный для меня самого вопрос - где смотреть нормальные,полные статы игрока в ПТ3?? О_о В ХМ все было понятно и просто,а тут их как будто нету..

Перешел пока что на ПТ3 с ХМ так как худ нравится больше,да и меня всегда привлекал ПТ3 больше,хотя как вижу по функциям он уступает.. Или все таки стоит переходить обратно? у кого какие мысли по использованию того или иного софта? ))
TILT_hater вне форума      
Старый 11.07.2011, 03:26     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Откатал сегодня почти 5к рук и поднял 4БИ,что не может не радовать в связи с последними очень уж минусовыми сессиями

Звучит,глупо,но как только снес клиент на английском и поставил русский, сразу играть стало легче,меньше переездов и прочего, может Энтрекшн таким самым образом поощеряет людей,верных своему языку,м? Да,да,да - это паранойя и самовнушение,знаю,НО пожалуй я выберу самообман нежели нервы,затяжные сессии и минусовую игру!
TILT_hater вне форума      
Старый 11.07.2011, 03:28     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TILT_hater
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 286
Читал сегодня ветку про Энтрекшн и их подкрученный ГСЧ. Жалобы людей,их графики и доводы заставили( многие писали, что игра идет на рб и ГСЧ подкручен таким образом,что в среднем за месяц игрок остается примерно на нуле) задуматься,т.к у самого очень похожая ситуация за июнь.. Думаю отыграть этот месяц и удостовериться лично и если что сменить рум.
TILT_hater вне форума      
Старый 11.07.2011, 12:05   #16 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
10% 4бет это не 10% от всех рук, а лишь от pfr, так что прежде чем выставляться с QQ, я бы определил 4 bet range, на основе которого и можно было бы сделать хоть какие-то выводы о диапазоне.
я бы даже сказал, что это 10% не от пфр. это 10% от всех случаев, когда он сделал пфр и ему поставили 3бет.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.07.2011, 12:22   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
я бы даже сказал, что это 10% не от пфр. это 10% от всех случаев, когда он сделал пфр и ему поставили 3бет.
Да ну? 10% 4bet это как раз 10% от его диапозона пфр с которым он делает 4bet. Если пфр у него 20%, то 4бетит он с 2%. QQ тут изи фолд.
Если же у него 35% пфр и такой 4бет то стоит задуматься, но тоже лучше фолд.

У чела нита со статами 10-8, вообще возможет 4бет 30%. Что теперь с ним с 88 выставляться прикажете?

Кроме того 3К рук это не показатель. Скажи сколько у него рук именно с 4бетами?? Может окажется всего 30, тогда и статистика ни о чем.
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума      
Старый 11.07.2011, 12:42   #18 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Поэтому конечно же никакие там не пуши, а колл. Покер - это легко. Магнит налажал опять.
megamozg вне форума      
Старый 11.07.2011, 13:38   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Цитата:
Сообщение от megamozg Посмотреть сообщение
Поэтому конечно же никакие там не пуши, а колл. Покер - это легко. Магнит налажал опять.
А что ты хочешь уидеть на борде после колла? Продолжать играть резонно только с сетом, а заходить под 4бет на сет априори не выгодно!
На микролимитах QQ изи фолд. Только в агрессивную и тупую рыбу можно запихнуть, чтобы увидеть 99-JJ, а с регуляром ты в лучшем случае на 55% попадешь, а сокрее с 20% останешься на выигрыш.
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума      
Старый 11.07.2011, 15:45   #20 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
А если я играю только КК и АА то как против меня играть, вообще все брасать на любой мой мув? ))) Коллом мы расширяем диапазон оппа и переигрываем на постфлопе, на флопе я хочу увидеть хyй, пусть даже у меня 3 2 будет на руках.

А вообще, прежде чем трибетить нужно смотреть показатели по четыребетам и коллам трибетов, а не хeрней занимаца. В целом, очередной скучный топик, который также как и другие загнеца очень быстро.
megamozg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покорение париматча. Siarhei Дневники игроков микро-лимитов 4 29.01.2011 16:38
Покорение высот HU SNG Zakirzyanov Дневники игроков Heads Up 15 06.03.2010 12:19
Покорение sng $1+0.10 Dzunbej Одностоловые турниры 3 29.02.2008 03:07
Покорение Онгейма viper Безлимитный холдем микро бай-инов 114 12.07.2007 09:47
Покорение лимита Pbl6a Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 91 13.03.2007 18:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot