Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.11.2010, 13:45     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Привет всем путникам, идущим по извилистой покерной дороге

О себе рассказывать ничего не буду, всё равно за покерным столом это не имеет значения. Скажу только, что я непрофессиональный игрок, но очень не против им стать, и что за последний год пристального внимания к покеру это стало чем-то намного большим, чем просто хобби.

Кроме банального и столь характерного для покерного комьюнити желания потешить своё необъятное эго, у дневника будет и более практичная задача. Часто во время игровой сессии или после просмотра водов появляются интересные мысли и идеи. Некоторые - полный бред, некоторые - очень даже +ev. Но лучший способ определить их ценность - записать, попробовать на деле и вернуться к ним через некоторое время. Думаю, дневник идеально подойдёт для этого. И вторая задача - проследить, как будет со временем изменяться мой подход к игре и как это скажется на результатах.

Теперь почему "дорога перемен". Я сторонник мета-игры и считаю, что результат очень мало зависит от технической стороны и практически целиком определяется тем, что и как ты думаешь. На самом деле не нужно много ума, чтобы научиться лайтово 3бетить коннекторы с блинов. Но после тысяч отыгранных рук и сотни игровых сессий в плюсе окажется не тот, кто лучше мувит, но тот, кто найдёт более выгодный путь своим мыслям. Вот только ирония заключается в том, что все мысли, прибыльные с точки зрения ev, являются противоестественными для человеческой сущности И чем больше таких составляющих изменить в природе своего мышления за столом, тем выигрышней будет суммарный вектор прикладываемых усилий. Мне нравятся эти перемены, мне нравится открывать новые грани прикладной философии, и я очень хочу узнать, как далеко я смогу дойти по этой дороге перемен...

ну как-то так, с лирикой и песнями, перекурим и пойду катать в поисках новых идей
vik_ вне форума      
Старый 16.11.2010, 14:06   #2 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Играемый лимит, вид столов и БР в студию
megamozg вне форума      
Старый 16.11.2010, 15:57     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от megamozg Посмотреть сообщение
Играемый лимит, вид столов и БР в студию
так уже лучше, а то знаешь, не у всех так развито чувство юмора, как у тебя.

nl5-nl10, 6макс. сейчас только nl5, поскольку бр копеечный. в принципе можно было бы задепить, и катать в ноль где-то nl25. но я всё ещё много экспериментирую с игрой, с разными подходами. на пятёрках искать свой edge явно дешевле. соваться дальше пока меня не будет устраивать уровень игры не планирую. что есессно как и все надеюсь произойдёт в ближайшем будущем
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.11.2010, 16:19   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
уровень игры на нл5 и нл10 на покерстарз - это 2 большие разницы. Рум для игры какой?
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      
Старый 16.11.2010, 16:38   #5 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
В первом посте уловил легкие нотки синдрома мегамозга
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 16.11.2010, 16:52   #6 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
L-ru злостно жжошь )))))))))))))

vik, теперь понятно кто ты и что ты, а то в первом посте лишь маразматические мечтания какие то расписал. Будем следить. Давай, удачи!
megamozg вне форума      
Старый 16.11.2010, 17:47     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Hodori Посмотреть сообщение
уровень игры на нл5 и нл10 на покерстарз - это 2 большие разницы. Рум для игры какой?
фтп, хотя на старзах раньше тоже катал.
в принципе 5 и 10 отличается, но не так уж и сильно. и рыба похоже себя ведёт, и регуляры часто мультитейблят по одинаковым схемам тупо на автомате. в целом поле сильнее, но плюсовой арсенал приблизительно одинаковый и там, и там. да и проблемы у меня одинаковые на обоих лимитах. на микро собственные лики откусывают от ев намного больше, чем чужие плюсы.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.11.2010, 17:50     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от L-ru Посмотреть сообщение
В первом посте уловил легкие нотки синдрома мегамозга
та не дай бог просто решил так будет веселее, чем 100500 вася пупкин, дрочу микро, хочу надрочить 1000 баксов и перейти на нл50. ну и как бы каждому своя дорога, может мегамозг тоже когда-нить порвёт нл1к, кто знает
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.11.2010, 19:37   #9 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Удачи вам обоим^^
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 16.11.2010, 19:48     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от L-ru Посмотреть сообщение
Удачи вам обоим^^
спасибо ^^
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.11.2010, 19:55   #11 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Мы - будущее покера!
megamozg вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.11.2010, 19:58   #12 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ну наконец-то днев завел. давай, жги!!!
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.11.2010, 20:07     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
ну наконец-то днев завел. давай, жги!!!
спс, постараюсь
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 16.11.2010, 22:18     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
не откладывая в долгий ящик перейдём от предварительных ласк к основным сумашедшая получилась сессия, меньше чем за 400 рук такая уйма экшена, на 3к хватило бы
ладно, начнём анализировать ошибки. злобные лики откусили в этот раз полтора стека. неприятно, можно было бы и аккуратней сыграть.

1. по-классике, агрессивный шкет на блинах словил сет. есессно дровяной борд, рейз тёрна, зачем-то кладём ему в диапазон дро и колим по тптк ламерская ошибка, -75бб.
вывод - utg vs sb это далеко не тоже самое, что bt vs co. даже если там очень агрессивное тело, даже если есть нотсы что он рейзит по дро, но с блинов там почти всегда сеты и на рейз тёрна нужно падать. учтём.

2. на блинах со сьютед коннекторами изолейтить двух лимперов с расчётом переиграть постфлоп это всё таки бред без позиции нихрена ни кого не переиграешь.
вывод - с блайндов против лимпа только топ, никаких коннекторов.

3. контбетить в блеф по А-хай борду против лимперов - плохая идея. даже без АК Ах это больше 13% диапазона. они же никогда не сбросят пару тузов независимо от кикера. плюс карманки, плюс вторые пары. т.е. от 1/2 до 2/3 своего диапазона лимпа они не выбрасывают ни на контбет, ни на второй барель. а барелить до упора с сомнительным фолд-эквити и раздувать банк не самая лучшая идея.
вывод - конбетить по А-хай доске без попадания против лимперов ультра-аккуратно. ооп вообще никогда.

благо два проигранных выставления (AK<AQ, ТПТК<фд+гш) компенсировались парочкой удачных риверов, так что итого +стек. полёт нормальный гриндим дальше
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 17.11.2010, 01:47     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
ещё пара заметок в копилку:

играть 27/23 конечно очень прикольно, но когда фиши оказываются совсем не фишами, а весь стол тебя в шестой раз 3бетит открывать QTo c катоффа наверно всё таки не стоит.
вывод - внимательней к оппам и не забываем включать жёсткого нита при явных признаках эджастинга, give'em some credits.

почти всегда инста коллы или инста чек-коллы - это признак очень сильной руки. иногда возможно фд, но чаще тпгк+ или даже сет+.
вывод - внимательней к тайминг телзам.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 17.11.2010, 06:40   #16 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
вообще в идеале было б, если б эти все наблюдения можно было выносить в "шапку" темы (чисто для себя хотя бы).
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 17.11.2010, 23:30     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
правду люди говорят, тейблселектинг рулит. если слева сидят спокойные тихие ребята, играть намного приятней
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 18.11.2010, 02:59     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
интересный бельгиец сегодня попался, играл что-то между 50/30 и 60/40. доезжало чуваку неслабо, но на фиша всё равно не похож. может не гиперглубоко понимал, что делает, но смысл в мувах определённо был.
опенрейз 5бб из утг + ридсы = КК+. в крайнем случае QQ, но далеко не факт. против этого мои КК вообще никак не стоят, тупо сетмайним и чек-фолд флоп. так что вывод прозаичен и банален -
не переигрывать премиум, диапазон КК+ тоже существует.

вообще интересные патерны накопились в игре, иногда только при разборе понимаешь, что выбрал определённую линию не потому что прочитал оппа и положил качественный диапазон, а тупо потому что привык так играть.
тщательней продумывать, уместно ли использовать стандартную линию в конкретно взятой ситуации.
да и в целом активней бороться с автоматизмом. очень часто интуиция подсказывает правильное решение, осталось наладить качественную связь с руками...

ещё одно наблюдение - спойлинг статов. не знаю, описывал ли кто такое явление, я не встречал. короче за тем же столом был ещё один бельгиец, который по любому слабому попаданию в борд ставил 1-2бб и почти всегда колил рейз. в итоге hud выводил ему агрессию в 2-3 единицы, хотя реально было в районе 0.5, т.е. тот ещё колинг стейшен. жаль рука так и не зашла, так хотелось его отвельюбетить но в целом интересный приём, редко, но бывает уместным - надрочить мегастранные статы в боданиях с лимперами в маленьких банках и потом эксплойтить мультитейблеров.

теперь о хорошем - тильторезистентность радует, теперь не только переезды, но и собственные ламерские ошибки вызывают минимум негатива. хотя влияние на игру ещё есть - трудней сосредоточиться на динамике, на диапазонах, на составлении нотсов. но в целом направление верное и результат даёт.
внимательней следить за концентрацией после стрессовых раздач.
если недостаточная включаем жёсткого нита до полного восстановления.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 18.11.2010, 06:05   #19 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
хороший блог. сам буду пользоваться
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 18.11.2010, 15:43     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
ещё одна исключительно хреново сыгранная раздача. очень сильный кореец открывает из утг, я сразу за ним колю с на сет и ловим его на флопе . с одной стороны оппа очень хорошо знаю и на него есть куча нотсов, в частности что очень любит тащить руки на шоудаун и не верить рейзам. но с другой стороны, он очень круто переключил скорость на этом столе и сейчас играет что-то между тагом и нитом. конбет 3/4 - колл. тёрном выходит . второй барель и тут я как полный дибил его разворачиваю. ещё бы ..... в чате написал hey man, i've got a set, is it ok for you to pay me off? чувак задумывается и тупо пушит в меня полный стек. моя интуиция акуевает и дрожащим голосом шепчет - чувак, там нет никуя никаких AQ/AK, по динамике там сейчас даже мастевых АК нет, его диапазон эксклюзивно QQ/AA, в крайнем случае 77! забей на свои нотсы и выкидывай нах этот сет! любопытство сука самый страшный лик, интуиции нужно верить, а не платить стек за возможность сказать "да дорогая, ты опять была права". парадокс блин, отдавать уйму бабла и радоваться, что правильно прочитал оппа хреновый паттерн, надо придумать какой-нить приёмчик и сместить фокус внимания на профит. сейчас это ключевая задача, решение которой кардинально повлияет на ев.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога к счастью КОТЭ Дневники игроков микро-лимитов 70 08.02.2014 22:28
На греческом рынке без перемен CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.08.2013 18:54
дорога в ПОКЕР PUTNIK888 Вопросы от новичков 17 04.11.2011 05:58
Железная дорога Pokerist Железо 3 02.09.2009 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot