Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

C чувством, с толком, с расстановкой

Важные объявления
Старый 30.04.2010, 09:02     TS Старый   #141 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
средняя длина минут 10-13
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 01.05.2010, 09:58     TS Старый   #142 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
хотел написать пост о целях на месяц, но чета как-то понял, что цель, собственно, только одна: играть и зарабатывать. черт, их получилось две. ну да ладно.
что касается целей на прошлый месяц, то все покерные в принципе достигнуты (ну может цель №2 не совсем удалась), а вот не покерные выполнены лишь на 33.3%.

интересная раздача, хотел просто так выложить, но все таки решил сделать ее как обычно в виде задачки.

2 или 3 рука турнира. опп имеет мало игр, это его первая вылазка на 30-ки. до этого у него было 5 побед подряд.
Full Tilt No-Limit Hold'em, 31.5 Tournament, 10/20 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (SB) (t1510)
BB (t1490)

Hero's M: 50.33

Preflop: Hero is SB with K, 10
Hero bets t60, BB calls t40

Flop: (t120) 10, 8, 9 (2 players)
BB bets t120, Hero raises to t360, BB calls t240

Turn: (t840) 4 (2 players)
BB bets t840, Hero ??? люди так делают, когда не хотят видеть след карту, соответственно, там врядли дро, но 2 пары + выставлялись бы на флопе, так что я сделал вывод, что там просто какая-то пара.
а как думаете вы?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 01.05.2010, 17:00   #143 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Обычно по такой линии там стрит/2пары/сет Ререйз не нравится, мало рук с которых соберешь вэлью, а вот которым проплатишь полно.
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 01.05.2010, 21:03     TS Старый   #144 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
а где здесь ререйз? ты про рейз на флопе?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 02.05.2010, 01:25   #145 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 700XB
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Из рук слабее разве что JT приходит на ум.
__________________
I walk slowly, but I never walk backward
700XB вне форума      
Старый 02.05.2010, 08:07   #146 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
У тебя не такая сильная рука, чтобы делать здесь рейз на флопе. Такой флоп мог зайти многим рукам, против которых у тебя удручающие шансы. Так что кол флоп, и если выйдет бланк на терне, можно уже подумать о рейзе и игре на стек.

Как сыграно - если он до этого не был замечен в подобных мувах с мусором, пас. Он тут явно уверен, что у него лучшая рука и твоя топ пара смотрится мрачно
mindw0rk вне форума      
Старый 02.05.2010, 09:57     TS Старый   #147 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
теперь мои мысли: не согласен с вами, рейз на терне призывает тянуть дро совсем не по шансам, в случае ререйза я бы скорее всего сбросил. против каких рук у меня здесь удручающие шансы? по-мойму здесь больше рук, которые просто зацепились за флоп (дро, слабая пара). мне его линия кажется странной, ну с чем можно просто колить флоп и на бланковом терне играть донкпотбет? я уже писал, ччто здесь дро я отмел, 2 пары/сет выставлялись бы на флопе, ну или по крайней мере не ставили бы столько на терне (не забываем, что человек вроде адекватен), а так его ставка просто кричит "у меня ...... какая рука, лучше беги отсюда". он явно хочет фолда. неужели человек с 2пары/сет будет хотеть здесь фолда?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 02.05.2010, 10:40   #148 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
теперь мои мысли: не согласен с вами, рейз на терне призывает тянуть дро совсем не по шансам, в случае ререйза я бы скорее всего сбросил. против каких рук у меня здесь удручающие шансы?
Тебе назвать все миллион рук? Против двух пар у тебя может шансы и есть, против сета, стрита и флеша - нет. А здесь может быть что угодно.
Рейзить нужно только если ты готов сыграть на стек, какой смысл рейзить, если ты скинешь ТПХК на его пуш? Тем более на таком флопе, где запушить в тебя может тьма дро и даже десятка слабее.

Насчет его терн бета. Я вполне могу поверить, что он так сыграл со стритом или флешем с флопа, или даже сетом. Со слабой десяткой или флешдро? Очень сомневаюсь. Полный блеф вообще тут исключен
mindw0rk вне форума      
Старый 02.05.2010, 12:01     TS Старый   #149 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
спасибо за мнения. учту. возможно я переоценил здесь свою руку.
там А8о
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 02.05.2010, 18:11   #150 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
люди так делают, когда не хотят видеть след карту, соответственно, там врядли дро, но 2 пары + выставлялись бы на флопе, так что я сделал вывод, что там просто какая-то пара.
а как думаете вы?
Ну, можно сказать повезло.
Хотя рассуждения не совсем верные. С парой, как он, так играть нелогично. Чаще всего так играют, когда терн каким-то образом помог. Например пришла вторая пара к его 10ке.
mindw0rk вне форума      
Старый 02.05.2010, 18:22     TS Старый   #151 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
согласен, я тоже подумал про 2-ю пару на терне, но чета так и не смог вписать 4-ку в его диапазон. я, кстати, перечитал все, что написал по поводу этой раздачи, и понял, что имеет место некоторая подгонка моих мыслей под факт. короче, не очень хорошая игра с моей стороны. хотя по поводу флопа я так и не определился...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 03.05.2010, 03:48   #152 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 260
По мне так простой фолд на флопе. Ререйз флопа не нравится, так как большая часть диапазона, с которым он сделал донк флопа, попросту запушат в тебя на твой ререйз флопа, и тебе придется сбросить, так как твои KT на таком флопе против его диапазона ну никак не будут хорошо стоять. А кол флопа не нравится тем, что ты себя загоняешь в чрезвычайно сложную ситуацию. Ты не будешь понимать что и как, тем более ты не имеешь представление об игре оппонента. Прелесть фолда в том, что ты потеряешь в этой раздаче ничтожно малое количество чипов и сделаешь свою жизнь максимально простой. Думаю, обойти эту раздачу стороной, вполне достойное решение.
palindrom вне форума      
Старый 03.05.2010, 03:56   #153 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от palindrom Посмотреть сообщение
Прелесть фолда в том, что ты потеряешь в этой раздаче ничтожно малое количество чипов и сделаешь свою жизнь максимально простой
Сейчас не 80-е. Это тогда дедушки играли только королей и тузов, и фолдили ТПТК на дровяных досках.
mindw0rk вне форума      
Старый 03.05.2010, 04:31   #154 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Сейчас не 80-е. Это тогда дедушки играли только королей и тузов, и фолдили ТПТК на дровяных досках.
Как же раньше хорошо жилось, если сейчас сфолдить ТПГК в начале матча на стритфлешовом флопе просто -ЕВ.
palindrom вне форума      
Старый 03.05.2010, 10:30     TS Старый   #155 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
2 palindrom на флопе я чрезвычайно редко сбрасываю ТП после простого бета
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.05.2010, 10:05     TS Старый   #156 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
опп неизвестен, по шарку немного минусовой.

BB (t1550)
Hero (SB) (t1450)

Hero's M: 48.33

Preflop: Hero is SB with A, J
Hero bets t60, BB raises to t200, Hero calls t140

Flop: (t400) 9, 3, 3 (2 players)
BB bets t120, Hero calls t120

Turn: (t640) Q (2 players)
BB checks, Hero checks

River: (t640) A (2 players)
BB bets t640, Hero ???
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 07.05.2010, 02:24   #157 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 112
Я за фолд. Сомневаюсь, что туз слабее так много будет ставить. А будет ли он со слабыми тузами трибетить вообще не ясно.
MeTTHeW вне форума      
Старый 07.05.2010, 23:37     TS Старый   #158 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну да, возможно фолд здесь наиболее удачное решение. там трипс
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 08.05.2010, 00:27     TS Старый   #159 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
продолжаю катать 30-ки. одной из главных своих сильных сторон я считаю тильтоустойчивость, отсутствие огромных заливов во время стриков. не то чтобы я не испытываю никаких эмоций при виде павших от руки сета на ривере тузов, просто я не бегу на лимиты выше для восстановления справедливости, не играю до утра чтобы наконец отыграться. сейчас даже не могу вспомнить момент, когда я , находясь в тильте, продолжал играть. слава Богу, мне дано распознавать свои эмоции, понимать, когда переезд вызавает во мне злость, а когда смирение. последние 3-4 месяца тильт никогда не был для меня проблемой. гораздо страшнее игра без желания. когда ты садишься с установкой отыграть 1.5-2-часовую сессию, но совершенно этого не хочешь. ты играешь на автомате, хочешь поскорее закончить эту скучную тягомотину и в итоге выставляешься на маргинале. сужу по себе, так что это для меня более фатальная ситуация.
собственно, к чему я это все написал. у меня тут последние пару дней даунстрик небольшой, и мне надо его как-то оправдать)) вчера была "сессия без желания", в которой я улетел на 3 би. и сегодня еще минус 1. радует, что связано это в том числе и с причудами ГСЧ. за последние 2 дня ФТ остался должен мне 6 би. каков негодяй!!
завтра планирую много поиграть, так как в воскресенье не получится ввиду похода на шашлыки. в воскресенье, если повезет, будет только минифтопс. я кстати и билет туда уже купил))) просто есть риск, что приеду поздно, и мест для регистрации там просто не останется. перестраховываюсь короче.
в общем всех с праздником победы, всех благ, удачи и мне и вам.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:05     TS Старый   #160 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
вчера пришел домой не в адеквате, с позором просрал какому-то идиоту в первом же раунде минифтопса и завалился спать. сегодня состояние не очень, делать нечего, играть ха нельзя, решил катать турниры. с удивлением обнаружил, что очки на UB можно тратить на вход в турниры, вот сижу трачу)) может чего выиграю
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      


Метки
evandro, ха снг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot