Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

C чувством, с толком, с расстановкой

Важные объявления
Старый 08.03.2010, 12:56   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Ну вообще да, He's had you beaten изначально, с префлопа и на каждой улице... Но вообще это интересная линия, как мне кажется.

Ты коллишь минрейз префлоп, показывая либо монстра, либо просто некую руку похуже средней.
Выходит интересный флоп для чек-рейза, потому что у тебя вполне мог оказаться мелкий К, а также он в этот флоп попадет не так уж и часто, чтобы заколлить большой рейз. То есть Ч-Р здесь показывает либо попадание в К, либо просто попытку забрать банк, основанную на том, что оппонент не очень попал, вероятнее всего.
Выходит довольно опасная карта: третья креста и она же спаривает борд... 3 у оппонента будет очень редко, потому при любом варианте флопа была бы логичной ставка здесь. Если ты блефовал - ты продолжаешь пытаться выбить его из банка, если ты играешь с К, то продолжаешь добирать. А с чем ты можешь чекнуть? Либо с дошедшим флашем, либо с той же залетной тройкой, чтобы получить ставку, показав эту "слабость" своим чеком.
И проблема тут заключается в следующем: Ч-Р на флопе сильно сужает твой диапазон. Простой колл не сказал бы оппоненту о твоей руке ничего, а вот по Ч-Р уже можно делать определенные выводы. И если бы ты ставил терн, то с твоим диапазоном бы ничего не происходило по сравнению с флопом. А чек твой диапазон просто поляризует: у тебя либо сильная рука (начиная от трипса троек и выше), либо полная пустота. Отсюда вопрос: а нужна ли нам здесь поляризация диапазона, когда у нас, как нам кажется, старший фулл? Нас бьют здесь только КК, 55 - у нас третий натс.
Кто что думает о таком ходе мыслей? Верно ли я рассуждаю? Если нет, то в чем ошибка?..
pkovalenko вне форума      
Старый 08.03.2010, 13:36     TS Старый   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
рассуждения то вполне логичные, но они не стоят такой раздачи. не стоит тратить силы на разбор кулера. но спасибо за интересные мысли. я уже написал, что чек на терне скорее всего не верен, ибо после него ставить будут (а именно этого мы и хотим) только очень сильные руки, которые будут у него не так часто. выгоднее здесь ставить самому
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 11.03.2010, 19:08     TS Старый   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
продолжаю катать двадцатки. по игре писать особо не о чем, в последнее время играть удается не много, но зато качественно, стабильный +$ к бр. все соперники кажутся какими-то фишами, неадекватами и тд, даже если на самом деле они плюсовые реги. например сегодня одновременно сели за стол с каким-то чуваком, у которого за 700+ игр рой 13%. ну ладно, подумал я, хоть скилл покачаю. ага, покачал бл*!! полное отсутствие агрессии, исключительно лимпы с баттона, идиотские мувы и тд. короче, хз как он имеет такой рои. может сегодня он просто дал поиграть жене/другу/собаке на своем акке)).

еще хотелось бы написать пару строк о таком покерном компоненте, как опыт. у меня есть друг, которому я как-то рассказал, чем я занимаюсь, и он конечно же тоже захотел попробовать себя в покере. я назвал ему пару мест, где раздают халявные полтинники и вот сейчас он, насмотревшись на мою игру, тоже играет ха снг. вообще на мой взгляд ни в коем случае нельзя начинать игру в покер с хедз-ап. в игру на 6-9 человек новичок может научиться играть по шаблону, выучить чарты рук, практически не обращать внимания на то, как играют твои соперники. а ха - игра не в карты, а в оппонента. здесь это вряд ли получится, ибо он требует более прокачанного скилла, большего чувства игры, которое приходит только с ОПЫТОМ. так вот, несмотря на все мои уговоры начать с снг на 6-9 человек, он решил играть ха снг, так как все остальное ему не нравится. имея возможность наблюдать за его игрой ( с утра вместо универа мы обычно тусим у меня) я могу сказать, что играть их ему осталось не долго. он уже проиграл один бездеп, на втором осталось 20$. в его игре отсутствует покерная логика, он не рейзит префлоп, потому что ему жалко фишек, он не может объяснить смысл своих ставок, когда я его прошу об этом, и еще куча вещей, которые и делают игрока минусовый фишом. я сделал замечания по его игре. он теперь хоть немного понимает, как играть правильно, он достаточно умный парень, не в плане умный-начитанный, а в том плане, что голова у него работает. но ему по прежнему тяжело. в одночасье из новичка не сделать плюсового рега. за несколько игр в голове не усвоится этот алгоритм. к чему я собственно это писал? к тому, что если вы играете в покер не более 3 месяцев (1-2 часа в день) и не можете играть в плюс, ничего страшного. ваш мозг пока просто не усвоил алгоритм своей успешной игры, ему надо время. вы еще не набрались опыта. смотрите воды, читайте статьи, форумы. вы боитесь ставить контбет на опасной доске, неуютно чувствуете себя в 3-бет потах, со временем вы будете играть в таких ситуациях на автомате. игра на подсознательном уровне в непростых ситуациях - вот что отличает подкованного знаниями новичка от регуляра. "все приходит с опытом" (Каста).
глядя на моего друга я вспоминаю себя, и, честно говоря, горжусь тем, как изменилось мое покерное сознание за время игры ( звучит пафосно, но мне похер)).

PS поиграл сегодня в раш-покер ( друг играет на фулл тильте): весело было первые секунд 30, потом понял что это туфта. покер - игра информации, а здесь ее нет. даже раздачу досмотреть нельзя. но, к сожалению для регов-кэшевиков, новички будут играть именно в раш.
PPS пробили седня по шарку некоторый "красных" игроков. стабильный минус некоторых просто поражает...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 14.03.2010, 10:58     TS Старый   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
не очень получается игра в последнее 15-20 игр, нахожусь в легком тильте. связан он с необъяснимым нежеланием играть, надо бы сделать паузу на пару дней. заказал кэшаут из UB, там сказали, что я могу его ждать 20 дней отсюда вопрос: если кто выводит деньги на visa, сколько вы в ждете перевода? да и вообще сколько в среднем выводятся деньги из рума, не только visa?
в конце раздачка:

опп пассивен, редко колит пфр, но если колит, то на цбет почти никогда не выбрасывает:

Absolute/UB Cereus No-Limit Hold'em Tournament, 10/20 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB (t1120)
Hero (SB) (t1880)

Hero's M: 62.67

Preflop: Hero is SB with 7, 5
Hero bets t60, BB calls t40

Flop: (t120) 6, Q, 8 (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: (t120) A (2 players)
BB checks, Hero bets t80, BB calls t80

River: (t280) 2 (2 players)
BB checks, Hero ??? - блефовать дальше?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 14.03.2010, 15:04   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
По-моему, лучше сэкономить фишки и обыграть его позже... Есть вероятность, что он тебя крутанет - придется выкидывать, может заколлить и выиграть, а что у него должно быть, чтобы он выкинул - я придумать затрудняюсь. По коллу ПФРа можно предположить бродвей и средние коннекторы, то есть он вполне мог попасть во флоп нормально, либо заиметь ФД или СД... Или комбодро. Вот тогда он только и выкинет, если дро не натянул с флопа. А колл терна говорит о том, что у него что-то есть, ибо даже для лютейшего флаш-стрейт-дро этот колл не по шансам.
pkovalenko вне форума      
Старый 14.03.2010, 20:04     TS Старый   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
а что у него должно быть, чтобы он выкинул - я придумать затрудняюсь.
я положил его на черву или даму/восьмерку, эти карты он сбросил бы
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
А колл терна говорит о том, что у него что-то есть, ибо даже для лютейшего флаш-стрейт-дро этот колл не по шансам.
я не думаю, что все так скрупулезно высчитывают шансы к банку
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 15.03.2010, 00:55   #67 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 700XB
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 573
Боюсь спросить, а чего не ставил флоп?
Вбил в стов его диапазон чирва\дама\8-ка, получилось менее 30%. Т.е. дали пол-банка+ на флопе, если не отвалился, сдались или пошли задешево ловить свой ОЕСД. Да и флоп страшный даже для его тайтового диапазона кола пфра.

Туз вероятнее у него и мы сами себя вельюбетим
__________________
I walk slowly, but I never walk backward
700XB вне форума      
Старый 15.03.2010, 08:55     TS Старый   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
я написал, что он не падает на кбеты, но сейчас понимаю, что на таком флопе ставить надо всегда.

Цитата:
Сообщение от 700XB Посмотреть сообщение

Туз вероятнее у него и мы сами себя вельюбетим
угадал
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 17.03.2010, 19:49     TS Старый   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
самое начало турнира:

Absolute/UB Cereus No-Limit Hold'em Tournament, 5/10 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (SB) (t1730)
BB (t1270)

Hero's M: 115.33

Preflop: Hero is SB with 5, 5
Hero bets t30, BB calls t20

Flop: (t60) 5, 3, 2 (2 players)
BB checks, Hero bets t40, BB raises to t80, Hero raises to t180, BB calls t100

Turn: (t420) A (2 players)
BB checks, Hero checks - или надо было поставить?

River: (t420) Q (2 players)
BB raises to t1060 (All-In), Hero ???

Total pot: t420
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 17.03.2010, 19:53   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Флоп большой ререйз, терн чек, ривер фолд.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 17.03.2010, 19:59   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Флоп большой ререйз, терн чек, ривер фолд.
не пойму чего ты на ривере испугался.. того что он с рандомной четверкой кольнул флоп.. или как? о_о темболее если мы делаем БОЛЬШОЙ ререйз флоп... как тут можно не ставить дальше и выкинуть ривер...
объясни плз, может начну тоже сеты выкидывать...
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 17.03.2010, 20:33   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Мы не сделали большой рейз, поэтому 4-ка там часто. А во-вторых люди коллят не по шансам. Плюс не забываем про лимит, хотя на 100-200 я бы тоже выкинул. Люди везде коллят не по шансам=)
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:17     TS Старый   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
я тоже думаю, что четверка там часто.
большой рейз - это где-то 250-300? или еще больше? в принципе, свою задачу я выполнил, заставив его делать невыгодный колл (конечно если там дро), приди не такой отвратительный ривер, я бы лупанул еще 300-320 и на ривере уже по-любому играл бы на стек, даже если-бы закрылось дро. но здесь у меня оставался вполне нормальный стек и я предпочел сыграть на ривере фолд
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:30   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
а с ривером-то что не так???? дама тут вообще бланк.
А его алын на ривере делает очень полярным его диапазон либо натс либо блеф (может средняя рука которую он в итоге превратил в блеф).. а так как мы играем не против Дурра то там наверняка несбалансированный диапазон. И я думаю блеф там чаще.
Кароче я б колол
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:35   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
флоп пуш....
seeya вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:43   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Естественно там полярный диапазон=)
Если чел оверпушит 2,5пота на ривере(неважно с чем), то он, как правило, очень плохо играет. Мне будет более плюсово продолжить с ним при равных стеках и начальных блинах дальше, чем играть тут в угадайку, пускай там даже и блеф по-чаще будет. Хотя на мой взгляд тут 50/50. Зачем мне это надо?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:46   #77 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
А кстати да, а чем ривер то отвратительный, расскажи?=)))
seeya вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:55     TS Старый   #78 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
А кстати да, а чем ривер то отвратительный, расскажи?=)))
очепятка. я про терн ест-но
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 17.03.2010, 22:06   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
в принципе, свою задачу я выполнил, заставив его делать невыгодный колл (конечно если там дро)
А если там не дро, то колл выгодный? Дро - это лучшее, что может у него тут быть против топсета.
И вообще против сета очень затруднительно сделать выгодный колл. Так что твой плохой рейз компенсировала отличная карта=)
На бланковом терне ты уже должен пихать или вроде того. Отсюда нужно отталкиваться, делая ререйз флопа.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 17.03.2010, 22:09     TS Старый   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
джино правильно написал, что у оппа либо натс, либо блеф, однако я не думаю, что блеф там чаще. человек хочет по максимуму срубить со своего стрита.)) просто я не знаю с чем он тут блефовать может, дро закрылось, а если у него был бы не стрит, то уж что-то было (с чем то же он колил флоп), какая-нибудь пара, оверпара... смысл с такой рукой ему пушить ( даже если по умолчанию он жуткий фиш). да даже если посмотреть с другой стороны, НА ЭТИХ ЛИМИТАХ я буду сбрасывать в таких пограничных ситуациях чаще чем колить, ибо в течении матча я все равно все верну
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
А если там не дро, то колл выгодный? Дро - это лучшее, что может у него тут быть против топсета.
И вообще против сета очень затруднительно сделать выгодный колл. Так что твой плохой рейз компенсировала отличная карта=)
На бланковом терне ты уже должен пихать или вроде того. Отсюда нужно отталкиваться, делая ререйз флопа.
ок. учту. крупнее рейзы. спасибо.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      


Метки
evandro, ха снг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot