Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Дневники
Опции темы

Колодец/Дневник Black winter day

Важные объявления
Старый 29.07.2009, 15:25     TS Старый   #161 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Levdva Посмотреть сообщение
А держать, например, 10 бай-инов на счету и в случае банкротства обращаться к другу делать деп те же 10би? Максимальный риск не таой страшный выходит.
А что делать, когда набрал 20би?
Тут-же кэшаутить неизвестно куда и опять на тонком банкролле играть?
Нет, я играю либо законно, либо не играю вообще.
Это же не микролимиты, где риск 100баксовый.
Black winter day вне форума      
Старый 29.07.2009, 15:30   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Кстати, игра на Пасифике уже не особо хорошая, потому что после поста БВД целая толпа русских регуляров рванула туда.)))
Закон сохранения энергии)))
stein вне форума      
Старый 29.07.2009, 15:37     TS Старый   #163 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Immy Посмотреть сообщение
Вариант Швеции, не рассматривал для переезда?
Как в плане игроков вообще сети могут отличаться? Это я про то, что ты говоришь об игроках из пацифика. Для меня понятие одно, где есть ставки и казино, там слабее игроки, где чисто заточеный под покер сайт, там игроки сильнее.
В Швеции, кстати, тоже есть налоги на покер.
Да и что я там забыл, в Швеции?
Языка не знаю, перспективы на гражданство нулевые (то-есть, надо реально там какие-то лазейки искать, чтобы туда попасть, а ради чего?). К тому-же, в последние годы туда понаехала туева куча арабов...Вот, кстати, интересный материал на эту тему .
Опять-же, я уже не 18летний мальчишка, который может в любую страну рвануть, лишь бы было где покатать. Надо уже думать о том, как жене понравится, где дети будут учиться итд...
Black winter day вне форума      
Старый 29.07.2009, 22:29   #164 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Да я и не говорю про 18 летних мальчишек и даже не думаю о них . Просто швеция мне кажется достаточно хорошо развитой страной, с хорошим знанием английского у всех людей, с хорошей инфраструктурой и гуд покер комьюнити. Уровень образования там довольно высок. Лично у меня, если задуматься выбора падает или на Штаты\Канада, Скандинавия, Великобритания. По получению гражданства естесвенно Канада вне конкуренций, а там и рукой до США подать.
Immy вне форума      
Старый 29.07.2009, 23:10     TS Старый   #165 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Кстати, игра на Пасифике уже не особо хорошая, потому что после поста БВД целая толпа русских регуляров рванула туда.)))
Закон сохранения энергии)))
Там такой адский софт, что немногие останутся
Black winter day вне форума      
Старый 30.07.2009, 02:59   #166 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
BWD, ты играл на Пати 4 года назад? Если да, то странно, что ты нашел общего с Пати 4 года назад и сетью 888 сейчас. Разве что уровень софта.
Уровень игроков совершенно разный. Скорее сейчас уровень игроков на 888 схож с уровнем игроков нынешнего Пати.
shame_on_me вне форума      
Старый 30.07.2009, 03:37     TS Старый   #167 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Блядь, такого кол-ва подстав, как сегодня, не помню уже давно.
Постить нет смысла, там тупо сет на сет АА<KK, 2 пары < фд, мириад недоехавших моих дро.

Раздражает даже не это, а то что опять проявились старые болячки, когда меня в очередной раз грохнули на 2ух столах почти одновременно, я тут-же посыпался и слил 3 стака на тильте. Причём, 2 из них отдал, когда уже понял, что тильтую и начал закрывать столы, это вообще смешно.

Сам же писал не раз совет о простом вырубании экрана и уходе с рабочего места, а не доигрывании "до блайндов" или закрывание столов вручную, ведь в таком состоянии каждая минута потеницально стоит сотни евро.

В этом месяце точно закончил играть, не знаю даже, когда вернусь к игре вообще, сейчас настроения нет совсем.

Собственно, не знаю, буду ли продолжать тут дневник, я как-то отвык от того, что все мои проблемы и переживания, как на виду - прошлый дневник вёл в жж, под замком...правда его почти никто и не читал
Пишу это не для того, чтобы меня сейчас уговаривали "нет, пиши, мы тебя любим", а действительно как-то ощущение эксгибициониста, иногда просто банально после сессии хочется поныть, а потом стыдно за то, что развалился, как тряпка.

В любом случае, сейчас мне нужен перерыв, а то противно от того, что раздал, наверное тысячи 3 просто так за последние пару сессий, а таких вот прогибов у меня давно не случалось.
Black winter day вне форума      
Старый 30.07.2009, 18:11     TS Старый   #168 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от shame_on_me Посмотреть сообщение
BWD, ты играл на Пати 4 года назад? Если да, то странно, что ты нашел общего с Пати 4 года назад и сетью 888 сейчас. Разве что уровень софта.
Уровень игроков совершенно разный. Скорее сейчас уровень игроков на 888 схож с уровнем игроков нынешнего Пати.
Я играл на Парти 4 года назад. Не на мид-хай стейкс, конечно, но знаю, кроме прочего, что говорят люди о тогдашнем уровне этих лимитов.
На Пасифике я играл с двумя учениками несколько живых сессий. Нл400-нл1000. Уровень регуляров и кол-во фишей меня поразило...
Возможно, так получилось, что именно тогда, когда мы играли там, было особо рыбное время, но впечатление у меня осталось очень хорошее от сайта и очень жаль, что я там не могу играть.
Black winter day вне форума      
Старый 30.07.2009, 18:45     TS Старый   #169 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Спал аж 12 часов, всегда после нервных дней организму берёт дольше времени восстановиться и прийти в норму...проснулся с неожиданно хорошим настроением даже. Возможно, частично это связанно с тем, что в этом месяце игра для меня закончилась, можно немного отдохнуть и расслабиться.

Месяц, конечно, был совсем никудышным, сыграл 11000 хендов всего и закончил еле еле в плюсе, благодаря последним проигранным 7000 за две сессии.

Снился мне многосерийный покерный фантастический триллер-детектив.

Сначала, вдруг, мне пришла в голову идея о том, что если бы вернуться в прошлое, можно было-бы начать заниматься покером гораздо раньше и следовательно, заиметь кучу браслетов + крушить пассивных фишей в Вегасе.

Не помню, каким образом, но я вдруг таки перенёсся в прошлое и попал в 2001ый год. Отчётливо помню, как во сне сначала не мог определиться, в каком-же я времени. Потом подумал "так, в 2000ом году ВСОП выиграл Фергусон, а сейчас значит должен Мортенсен, стало быть, на дворе 2001ый". Логика гениальная, конечно, но для сна вполне сойдёт

Я сразу-же поехал в Вегас и решил там жить, играя в кэш и учавствуя во всех турнирах ВСОПа, пока ещё небольшое кол-во участников в каждом турнире, чтобы придти к 2009му с несколькими браслетами, богатым и знаменитым, благо, как выяснилось, все свои покерные знания при путешествии в прошлое я сохранил.

Пошёл в Белладжио и записался на холдем столы, но в то время был только один стол холдема, и тот пот лимита, на мелкие ставки. Так-как я хотел играть минимум 2-5, пришлось сесть за какую-то игру, что-то вроде комбинации холдема, пайнеппла и 5 карт стада (Отчётливо помню, что получали мы 5 карт, какие-то флопы тоже были и нужно было одну карту выбросить после флопа, как в пайнепле). Ставки были вроде 5-10.

Я тут-же засадил стак...не помню, каким образом, и сразу, разозлившись, взял 10000. Видимо, тогда столы были без ограничения байина
И вот он, мой золотой момент - Несколько лимперов, я смотрю, у меня на руках ККК33. Я сразу рейжу 1000 (хм, х100бб?, что-то я там намискликал, видимо) и вдруг какой-то наглый парень лет 35 с угрожающим видом объявляет оллин, покрывая меня. Я, тут-же думаю "наверняка он решил, что я изолирую лимперов и теперь рестилит". Правда, вкупе с этим блестящим анализом, я почему-то забыл учесть размер своего рейза, и тот факт, что рестил тут вряд-ли возможен и что это не 6макс игра онлайн в 2009ом, но в голове билось только " у меня же готовый фулл!". Пока я думал, кто-то ещё проколлировал оллин того парня, но он был достаточно коротким.

В-общем, я тоже присоединился, открылся какой-то там флоп, мне пришлось выбросить почему-то 2 карты, а не одну, я выкинул тройки и получил взамен десятки. Ещё лучше!
Шоудаун - наглый сквизер триумфально открывает пару троек (хахахаха, я у него отобрал ауты своими тройками)...На его гордом лице отчётливо читается - Да, я блефовал, ну и что?
Я показываю свой фулл, третий макает и я забираю весь огромный пот.

Дрожащим руками (почему дрожащими руками то? Я что, такие деньги никогда в руках не держал? ), пересчитываю фишки, оказалось, что я в плюсе 16к.

Думаю, ладно, для первого дня в Вегасе сойдёт. Вот оно, легендарное начало мегабанкролла! Посидел ещё несколько раздач и ушёл.

На этом 1ая часть фильма заканчивается, и тут-же последовало продолжение.
На пути к кэширу я проходил мимо столов Пай Гау. Один из игроков мешал мне пройти и я тронул его за плечо, попросив подвинуться. Не пройдя и нескольких шагов, вдруг он настигает меня - молодой азиат, и начинает орать "ты украл у меня деньги, да? Ты залез в мой карман и вытащил оттуда деньги! У меня было 4000 баксов с собой! Пошли со мной за стол, я при тебе сейчас пересчитаю. Если меньше, ты всё отдашь!".

Я вежливо пытаюсь ему объяснить, что я всего лишь хотел пройти и для этого легонько к нему притронулся, но он ничего не хочет слушать. Ладно, думаю, сейчас быстро решим проблему. Проходим к столику, там сидит его семья. Он достаёт кошелёк и вытаскивает оттуда пачку денег.
Я вижу, что это не обман и деньги у него действительно есть, то-есть, он не пытается меня раскрутить, а действительно подозревает по какой-то причине, что я залез к нему в карман.

И тогда, я предлагаю следующее пари - если в этой пачке таки 4000 (плюс минус пару сотен), он даёт мне 800 долларов. Если значительно меньше - я оплачиваю ему недостающую разницу в 2 раза. Он говорит, хорошо, только покажи мне, что у тебя вообще есть деньги. Я кладу на стол пару тысяч (видно фишки уже магическим образом поменялись на купюры, предупреждал же, что фильм фантастический) и он кладёт 800.

Считаем, там даже меньше 3000. Я очень удивлён, так как поначалу пачка казалось тоньше. Но делать нечего, отдаю ему разницу и ругаю себя, зачем вообще предложил этот идиотский спор. Выхожу из Белладжио, но понимаю, что хочу в туалет и возвращаюсь назад. И вижу, что этот гад достаёт купюры из какого-то тайника. Я хватаю его за шиворот, говорю, так ты просто спрятал часть денег, чтобы меня обмануть?
Он вырывается, убегает, начинается захватывающая погоня, в конце-концов, я настигаю его в лифте, и начинаю душить в таком-же примерно стиле, как Хомер душит Барта в Симпсонах. Причём, периодически жму на кнопку самого верхнего этажа, а потом, когда приезжает туда - самого нижнего. Видимо, чтобы было время как следует его задушить

В конце-концов, он признаётся, что да, обманул меня, даёт мне кошелёк и говорит, забери сколько я тебе должен и отпусти меня с миром. Я решаю его наказать и взять больше, при этом в кошельке у него только шекелевые купюры, но меня это не удивляет, почему-то

Дальше, смутно помню гостиницу, какой-то огромный бассейн, девушек в купальниках, и видимо подразумевается классическое "потягиваю коктейль на берегу моря, окружённый красавицами", только в Вегасовском варианте.

На этом покерная часть сна оборвалась и дальше уже пошла всякая ерунда, часть из которой не помню, а остальная часть - явно личная.

Наверное, если я там таки и остался, к нынешнему году я пришёл как-минимум с 5ью браслетами и миллионами выигранных баксов в кэш. Не знаю, правда, как я не удавился в процессе, так как Вегас вообще не люблю и жить там больше пары-тройки недель в году не представляю возможности. Но на то это и кино...

Всем приятных снов.
Black winter day вне форума      
Старый 30.07.2009, 19:27   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
так чем тебя канада не устроила ?
pokerman777 вне форума      
Старый 30.07.2009, 20:11     TS Старый   #171 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
так чем тебя канада не устроила ?
Я одно время думал о Канаде, проверял этот вариант, так как туда легче всего эмигрироваться...
Как оказалось, там очень большие налоги на покер, несмотря на то, что многие играющие этого не знают и просто их не платят. Проблема в том, что если за тебя возьмутся, не отобьёшься.

Мой товарищ из Монтреаля в прошлом году выиграл почти 500к. И пошло-поехало. До сих пор нанятые им бухгалтеры и адвокаты не могут разрулить, сколько же он должен заплатить и деньгами он толком не может воспользоваться.

Я не патриот Израиля, в этой стране есть куча недостатков, которые мне не нравятся, но я здесь не мучаюсь всё-таки, и не вижу смысл уехать лишь-бы куда попало. Если покидать страну из-за покера, то исключительно туда, где это на 100% законно и не облагается налогом + хорошая страна для воспитания детей и вообще семейной жизни.

Пока, такой вариант для меня - это Англия, но туда очень тяжело попасть. Вот сейчас работаем над этим вариантом.
Black winter day вне форума      
Старый 30.07.2009, 20:30   #172 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
да уж , государство не упустить возможность обобрать до нитки своего гражданина
pokerman777 вне форума      
Старый 30.07.2009, 23:08   #173 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Есть какие то способы поспать 12 часов? Последние пол года я сплю по 6-7 часов максимум и это не из за режима, а скорее из за нервов. Ложусь спать в 23 час, просыпаюсь в 5.30 =\. Таблы не пьешь? =)
Immy вне форума      
Старый 30.07.2009, 23:17     TS Старый   #174 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Нет, только витамины разные.
Это от человека зависит, на самом деле...
Black winter day вне форума      
Старый 30.07.2009, 23:38   #175 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для LookingFor
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 74
Друг переехал в Новую Зеландию пару лет назад. Пишет что очень нравится. Правда он занимается далеко не покером. Такой вариант не рассматривал? Там вроде и школы/университеты хорошие есть и медицина одна из передовых........
__________________
Math is idiotic(c) Barry Greenstein
LookingFor вне форума      
Старый 31.07.2009, 01:30   #176 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Tel Aviv
Сообщений: 190
BWD, по поводу оффлайн игры в Израиле. Что думаешь по поводу этого мероприятия? [Зарегистрироваться?]
alevoy вне форума      
Старый 31.07.2009, 01:46   #177 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Девиз Монреаля — Concordia Salus, (Процветание в единстве).

Имейте это в виду, прежде чем туда иммигрировать
proudlikeagod вне форума      
Старый 31.07.2009, 03:54     TS Старый   #178 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от LookingFor Посмотреть сообщение
Друг переехал в Новую Зеландию пару лет назад. Пишет что очень нравится. Правда он занимается далеко не покером. Такой вариант не рассматривал? Там вроде и школы/университеты хорошие есть и медицина одна из передовых........

Насчёт Новой Зеландии не знаю, интересовался по поводу Австралии как-то у приятеля, который там живёт, тоже есть налоги на выигрыши с покера. На 2+2 про НЗ тоже никто не говорил, как вариант для переезда. Неплохих стран много, Израиль тоже, если на то пошло - не самая худшая, но надо же знать, как там ситуация с нашей игрой...
Black winter day вне форума      
Старый 31.07.2009, 03:57     TS Старый   #179 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от alevoy Посмотреть сообщение
BWD, по поводу оффлайн игры в Израиле. Что думаешь по поводу этого мероприятия? [Зарегистрироваться?]
Мероприятие реальное, это не обман. Мне лично нет смысла ехать на 3 дня ради турнира в 250 баксов (к тому-же ещё и платить за это удовольствие нужно 500+, включая все расходы). К тому-же, если это будет транслироваться, налоговая может заинтересоваться победителями...Но, если б был байин побольше, хотя-бы 1000 баксов, я бы поехал. На форуме покерньюс.ил эта тема обсуждалась, загляни туда, если интересно.
Black winter day вне форума      
Старый 31.07.2009, 04:03     TS Старый   #180 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
ОМГ, я только что случайно наткнулся на лекарство против тильта. В блоке Тейлора Кеби ссылки на разные видео..

Например:

%3A%2F%2Fblogs%2Ecardrunners%2Ecom%2FTaylor&feature=player_embedded

Я тоже так после ужасной сессии хожу по комнате злой и иногда ударяю по подушке, чтобы гнев выпустить. Интенсивность примерно 1/50ая того, что на видео этом, но если я даже хоть капельку на него похож, то надо срочно прекращать...
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Black Sea Poker Cup (21-27 июня) shepa777 Бэкинг 2 22.06.2010 19:14
Black Winter Days of Israely Poker В.Иоффе Новости, статьи, репортажи.. 6 01.07.2009 13:15
online black jack Mckiev Блэкджек 9 12.05.2009 20:20
Бэкинг Black winter day (перенесено из колодца gipsy) Black winter day Бэкинг 93 06.10.2008 05:52
BLACK LIST: bet365? skaits Обучение 26 11.07.2005 15:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot