Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.06.2009, 11:47     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
29-летний Евгений – профессиональный игрок в покер. 3 года назад он ушел с работы, потому что понял, что с его аналитическими способностями можно зарабатывать деньги не сидя в офисе, и не трудясь на благо чужой фирмы. Принятое две недели назад решение суда запретить проведение в Израиле чемпионата по этой карточной игре возмутило, но не удивило его. Евгений уже давно понял, что заинтересованные лица не позволят легализовать столь популярную в мире игру. Он не верит, что обращение в БАГАЦ поможет местной Ассоциации покера, и потому не особо интересуется результатом апеляции.

Не будучи большим любителем СМИ, Евгений все-же согласился дать обширное интервью порталу IzRus. Нет, он не надеется таким способом убедить кого-либо, что покер – это игра для аналитиков и психологов, но надеется донести до широкой публики свое видение ситуации.

Евгений, что требуется для того, чтобы стать хорошим игроком в покер?
Способности к дедукции, быстрое мышление, возможность спокойно относиться к неизбежным качелям игры, жёсткое управление капиталом, желание всегда учиться и совершенствоваться.

Израильские судьи считают, что в покере все решает везенье. Вы с этим согласны?
Ну, тут есть 2 варианта. Либо я самый везучий человек в истории человечества, либо всё-таки, умение действительно является решающим фактором для результатов. Важно понимать, что на короткой дистанции везение действительно играет большую роль - любой очень слабый игрок может выиграть в какой-то определённый день. Но если, к примеру, за час везение имеет 90% удельного веса, за день 70%, за неделю 50%, за месяц 10% и за год - 1%. Статистика в конце концов выравнивается... И, потому, несложно понять, почему на короткой дистанции везение может играть большую роль, но не на длинной.

Почему, в таком случае, суд принял это решение?
Во-первых, что такое "суд"? Суд, это судья - некая 70-летняя женщина, понятия не имеющая в покере и его тонкостях, оперирующая ретроградскими понятиями 50-летней давности из голливудских фильмов или слухов, когда в покер проигрывали жену и дом. Кстати, насчёт этого - важно понять, что не может быть такой ситуации, которая часто описывается в фильмах или книгах, когда игрок заявляет "я ставлю ещё свою усадьбу", а его соперник должен либо уравнять ставку, либо скинуть карты. Если следовать этой логике, получается, что Билл Гейтс был бы лучшим в мире игроком в покер, ведь он всегда мог заявить "я ставлю 25 миллиардов" и никто не мог бы покрыть его ставку, и все проигрывали бы... Так что повторю – это нет, такого не может быть.

Вторая, на мой взгляд, причина, это монополия "национальной лотерейной компании “Мифаль аПаис". Их "Тото", "Лото", "Виннер", всевозможные лотерейные билеты и прочие оболванивающие народ игры приносят баснословный доход, оставляя при этом в карманах чиновников огромные зарплаты. Кто же согласится отказаться от такого? Потому эта организация лоббирует против всего, что кажется им угрозой и таким образом интеллектуальная игра, которой является покер - запрещена, а лотерея - разрешена. Если бы они так уж заботились о том самом пресловутом азартном игроке, который пристрастится к игре и проиграет все имущество, они бы отменили и то, что я упомянул выше. Разве мало случаев, когда люди тратили огромные деньги на футбольные ставки? У меня самого есть знакомый, который половину зарплаты оставляет на "Лото", надеясь сорвать тот самый куш, который позволит ему вырваться из нищеты. Есть ещё один друг семьи, который развёлся с женой, потому что она чуть ли не всю его зарплату тратила на лотерейные билеты (картисей гируд). Он дошёл до ситуации, что вынужден был брать ссуды, чтобы расплатиться со счетами. Почему же эти заботливые судьи не запрещают и эту игру? Или она более интеллектуальна и менее азартна, чем покер, по которому проводятся, между прочим, соревнования по всему миру. Ответ, надеюсь, понятен из написанного выше...

Когда вы начали профессионально заниматься покером? Как к этому относятся ваши близкие?

В покер я начал играть в мае 2005 года. В октябре 2006 ушёл с работы. До этого я пробовал другие варианты интеллектуального заработка, но именно в покере обрёл настоящий успех. Параллельно работал в интернет фирме из дома, потому у меня было много времени на свои хобби. Мои близкие поначалу восприняли занятие настороженно, особенно мама и бабушка, у них это всё ассоциировалось с криминалом, катранами, шулерами, каталами и прочей мерзостью. Но сейчас они уже поняли, что покер - это игра, результаты которой зависят от умения, поняли, что это моя профессия, приносящая мне постоянный доход, знают о том, что я занимаюсь и преподаванием тоже, и потому относятся к моему роду деятельности лояльно и интересуются моими успехами.

Прошу прощения, с этого действительно можно нормально жить?
Да. Элитарные игроки зарабатывают миллионы долларов в год. Таких, правда, не больше десятка. Спешу успокоить, я пока ещё к ним не отношусь, но на хлеб с маслом хватает. Уже почти 3 года я зарабатываю на жизнь только покером.

Игры, в основном, через интернет или вам приходится летать?
Играю через интернет. Раза 2-3 в год летаю на турниры или просто, посмотреть другие страны и заодно там поиграть. В основном, это Лас Вегас, который является настоящей покерной Меккой, где я был уже несколько раз. Кроме этого в 2007 году я играл в Праге и на Карибских островах, в 2008-м – в Москве и Барселоне, в этом году летал в Лондон.

Сколько израильтян профессионально играют в покер в стране?
Человек 20-30, не более. В основном, израильтяне играют плохо и проигрывают. Тут ещё вопрос, что такое профессионал. Если тот, кто зарабатывает на жизнь исключительно игрой, то мой ответ выше остаётся в силе. Просто есть многие, кто считает себя профессионалом, однако на самом деле играет плохо и с трудом держится на плаву в лучшем случае.

Популярен ли покер в Израиле? Интересуются ли им "русские" израильтяне?
Очень. Сейчас какой-то бешеный бум "техасского холдема" (популярная разновидность покера - IzRus), играют буквально сотни тысяч. Среди русских израильтян тоже встречаются любители, как впрочем, и среди любой другой этнической группы. Настоящих профессионалов среди русских израильтян очень мало, правда... кроме себя знаю только одного парня.

Не контролирует ли "мафия" это дело? Нет ли опасения, что начнет контролировать?
Из-за уникальной ситуации в нашей стране - покерный бум и незаконность игры, покерные клубы, естественно, незаконны. Насчёт мафии, мне ничего не известно, но чем дольше будет продолжаться эта вопиющая ситуация с покером в Израиле, тем больше ей начнут интересоваться мафиозные структуры. Ведь там, где крутятся подпольные, необлагаемые налогом деньги, всегда можно найти и теневые структуры. Почему государство не может узаконить эту игру, открыть официальные казино и покерные клубы, наслаждаться притоком налогов в казну и отлучить от кормушки "нехороших людей" мне неясно. Видно монополия национальной лотерейной компании слишком сильна и ситуация всех пока устраивает.

И, напоследок, что вы можете сказать всем тем, кто противится легализации покера?
Просто поиграйте сами в эту интереснейшую, сложную и многоплановую игру и поймёте сами абсурдность ситуации. Когда коррупция перестанет управлять интересами законодателей, возможно покер и легализуют. На данный момент, к сожалению, мне тяжело в это поверить...


Источник: [Зарегистрироваться?]
В.Иоффе вне форума      
Старый 25.06.2009, 17:29   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Израильтянам нужно революцию сделать. Свергнуть власть ортодоксальной мафии. Свобода, равенство, братство. Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, карты - лудоманам. За опытом далеко ходить не надо. Изучайте труды Ленина и Троцкого.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 30.06.2009, 12:50   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
С удовольствием ждём игроков из Израиля в сети Entraction. Самые сложные соперники.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 30.06.2009, 14:01   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Iron Man
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
С удовольствием ждём игроков из Израиля в сети Entraction. Самые сложные соперники.
Больших донков чем израильтян в Б2Б нету. Ну может китайцы еще. Весь профит с них.
Iron Man вне форума      
Старый 30.06.2009, 14:18   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Больших донков чем израильтян в Б2Б нету. Ну может китайцы еще. Весь профит с них.
ну еще итальяшки спасают
FREEMAN123 вне форума      
Старый 30.06.2009, 14:20   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
прости Господи, но русские тоже хороши)))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 01.07.2009, 13:15   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Amida_Topaz с помощью ICQ
+1 к итальянцам ;_)
Amida_Topaz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец/Дневник Black winter day Black winter day Дневники 364 27.04.2020 20:46
Black Sea Poker Cup 21-27 июня Одесса Alexander Ali Оффлайн - турниры 213 28.06.2010 04:42
Black Sea Poker Cup (21-27 июня) shepa777 Бэкинг 2 22.06.2010 19:14
Бэкинг Black winter day (перенесено из колодца gipsy) Black winter day Бэкинг 93 06.10.2008 05:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot