Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Дневники
Опции темы

Колодец/Дневник Black winter day

Важные объявления
Старый 12.08.2009, 12:32   #201 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
BWD,
ты не мало уже писал про свое отношение и психологические аспекты покера.
вот интересно. как ты справляешься с такого рода сессиями, то есть как скоро ты снова садишься играть и стараешься ли ты как-то отвлечься от покера на некоторый период?
gorditto вне форума      
Старый 12.08.2009, 13:27   #202 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от gendos_t Посмотреть сообщение
5000-й пост на 2+2.
Можно ссылку?
BadSeed вне форума      
Старый 12.08.2009, 13:56   #203 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Сорри, был под кайфом - писал х**ню.
ты ж не пьёшь, не куришь.. и не употребляешь ??
[Bobbie] вне форума      
Старый 12.08.2009, 14:12   #204 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Geplew
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Geplew с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Можно ссылку?
[Зарегистрироваться?]
Geplew вне форума      
Старый 12.08.2009, 15:23     TS Старый   #205 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от zorgan Посмотреть сообщение
Мне кажется сдача с 94 сыграна явно неоптимально. Ты рассчитывал на вагон фолд эквити на таком опасном борде, чтобы оправдать то, что на таком борде ты пойдешь в олын с довольно плохим эквити в общем?
Я забыл написать, что эта раздача была против того-же чела, что 5 минут назад заколлировал мой блеф-рейз ривера с KJo, когда у него был сет и динамика к тому времени была достаточно зарубная.
Там во первых есть несколько карманок, с которыми он рейз-фолдит
(или коллит с плохим эквити - 66/88), 68чирва, куча всяких нат флашевых дро, против которых неплохо стою. Рассматривал вариант колла, но там слишком много карт на тёрне были для меня опасными и я бы не хотел при выходе любого бродвея, 6 или 8 начать давать ему диапазон, в который эти руки попали и падать. Я не хочу увидеть только сет и то, у меня есть 25% против него.
Ты, кстати, заметил, что у меня тп+фд, а не просто ТП? Да и это нл500, у нас всего 110бб.
Black winter day вне форума      
Старый 12.08.2009, 15:33     TS Старый   #206 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от gorditto Посмотреть сообщение
BWD,
ты не мало уже писал про свое отношение и психологические аспекты покера.
вот интересно. как ты справляешься с такого рода сессиями, то есть как скоро ты снова садишься играть и стараешься ли ты как-то отвлечься от покера на некоторый период?
Ну после вчерашней сессии особо восстанавливаться нечего, просто не везло в-основном, такие моменты я уже практически научился стряхивать и идти дальше.

Когда пару сессий подряд неудачные и я уже вижу, что начинаю слишком быстро тильтовать, то обычно беру перерыв на день-2-3, пока не вижу, что стряхнул с себя подавленный настрой на игру и готов работать. Обычно, пока отдыхаю, стараюсь заодно посмотреть какой-нибудь вод по психологии, их сейчас уже немало стало (Student_Caine - Leggo, Jared Tendler - Stox, Tommy Angelo - 2scracked), или почитать одну из многочисленных книг по этой теме, которые у меня есть, Скунмейкер, тот-же Анджело, Тейлор (Poker mindset), Feeney (Inside the poker mind), Philips (Zen of Poker, Tao of poker), недавно купил книгу так называемого Tilt Coach, Kill tilt now, Там есть несколько НЛПшных упражнений, помогающих бороться с симптомами, так хорошо нам всем знакомыми...Или провести сессию с моим тренером.

Не могу сказать, что я перестал тильтовать совсем, но поддерживаю уровень, думаю, если б не работа над собой, я бы уже давно проиграл бы банкролл, пытаясь отбить всё проигранное в тот-же день

Да и это уже стало привычной рутиной, когда беру перерыв. Когда возвращаюсь, стараюсь играть немного аккуратнее, так как есть желание закрепить переворот стрика, потому иногда в некоторых маргинальных, сильно раскручивающих диспу игровых моментах, стараюсь выбрать более "спокойный вариант розыгрыша". Например, у меня АКо, я получаю 4бет от игрока, против которого запушить здесь очень маргинальный ЕВ, так как я , допустим имею 57% примерно против его диапазона с учётом вложенных денег и фолдинг эквити. Если я в немного шатком состоянии, уже иду в минусе пару байинов, плюс у меня негативный стрик и знаю, что если сейчас проиграю флип, это меня разозлит и мне возможно даже придётся закончить сессию, так как я уже буду чуть хуже играть, ибо на меня будет давить знание, что у меня уже стрик на хх байинов, я просто упаду. Несмотря на то, что имея достаточный банкролл, я должен всегда вроде бы принимать 57 на 43.

В месяц отдыха ближайший, думаю вообще не заниматься покером, сделать эдакий reset.
Black winter day вне форума      
Старый 12.08.2009, 15:48   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Я забыл написать, что эта раздача была против того-же чела, что 5 минут назад заколлировал мой блеф-рейз ривера с KJo, когда у него был сет и динамика к тому времени была достаточно зарубная.
Там во первых есть несколько карманок, с которыми он рейз-фолдит
(или коллит с плохим эквити - 66/88), 68чирва, куча всяких нат флашевых дро, против которых неплохо стою. Рассматривал вариант колла, но там слишком много карт на тёрне были для меня опасными и я бы не хотел при выходе любого бродвея, 6 или 8 начать давать ему диапазон, в который эти руки попали и падать. Я не хочу увидеть только сет и то, у меня есть 25% против него.
Ты, кстати, заметил, что у меня тп+фд, а не просто ТП?
Блин сори. Я был уверен, что у тебя гатшот и флеш дро типа 84. Плохо доску прочитал :(. С 94 такая игра конечно лучше. Но все таки если у него 88-66, 87, 76 часто могут быть в его диапазоне, то оставить в игре эти руки выглядит реально выгодно, так как они фолдят на пуш, но имеют против тебя очень мало эквити. С другой стороны если выходит черва и они получают сет или еще лучше стрит, они могут заплатить еще или продолжать блеф/полублеф. Пушем ты оставляешь в игре руки против которых коинфлип типа KhQh, или позади (сеты) и выбиваешь те, против которых далеко впереди. Важно, что ты в позиции. Кол конечно усложняет розыгрыш, но на мой взгляд обещает большее +ЕВ.
zorgan вне форума      
Старый 12.08.2009, 17:33     TS Старый   #208 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от zorgan Посмотреть сообщение
Блин сори. Я был уверен, что у тебя гатшот и флеш дро типа 84. Плохо доску прочитал :(. С 94 такая игра конечно лучше. Но все таки если у него 88-66, 87, 76 часто могут быть в его диапазоне, то оставить в игре эти руки выглядит реально выгодно, так как они фолдят на пуш, но имеют против тебя очень мало эквити. С другой стороны если выходит черва и они получают сет или еще лучше стрит, они могут заплатить еще или продолжать блеф/полублеф. Пушем ты оставляешь в игре руки против которых коинфлип типа KhQh, или позади (сеты) и выбиваешь те, против которых далеко впереди. Важно, что ты в позиции. Кол конечно усложняет розыгрыш, но на мой взгляд обещает большее +ЕВ.
Нет, с комбодро на такой доске я бы действительно просто проколлил его рейз в позе, так как у него немало в диапазоне лучше дро.

С моим хендом, как я уже написал, о колле я тоже задумался, но на тот момент мне показалось, что у рейза немного больше ЕВ. Насчёт того, что сказал ты, мне нужно получить именно идеальную карту для оплаты, например, если у него 88, нужно, что именно пришла 6 чирва итд, к тому-же, с нашей динамикой он действительно не выкинул бы 88 и 66 на флопе, так как я точно так-же разыгрывал бы дро, а не ТП+дро. И гораздо больше в колоде карт, которые усложнят мой дальнейший розыгрыш. Ну вот если даже взять тот тёрн, который вышел. Если он бетит, мне придётся падать, так как у него вполне могла быть натсовая фд и я почти без аутов. Любой бродвей, по идее, являет собой ту-же опасность.

По идее, хорошая тёрн карта для меня только любая чирва и 2-5, 7 и 9. В-общем, колл тоже вариант, но рейзом для меня было проще это разыграть и против его диапазона, учитывая вложенное, я стою нормально.

Понятно, что хотелось бы в идеале всегда заносить деньги с большим перевесом, но сам же знаешь, что не всегда, к-сожалению, это получается...
Black winter day вне форума      
Старый 12.08.2009, 17:40   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Почему ты считаешь, что А плохая карта? Мне кажется, как раз наоборот. Ведь она усилила только НФД, в то время как у остальных (полублефовых) рук сильно упало эквити по сравнению с тобой, причем он вполне может продолжать баррелить их блефом (хотя мне кажется плохая идея для его диапазона). Не думаю что на таком терне мы можем падать если он бетит.
zorgan вне форума      
Старый 12.08.2009, 18:19     TS Старый   #210 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ок, он бетит тёрн, мы должны уже пушить, по идее. То-есть, в принципе, почти на любом тёрне, так как мы не знаем, какое именно у него дро. Раз так, и он будет бетить много тёрнов, то какая разница, когда занести деньги? Разве что его может напугать чирва с какой нибудь парой+сд, которые он уже вряд-ли выкинет на флопе, учитывая нашу динамику. Чистого блефа там нет, то-есть, это не тот случай, когда я могу коллить и добрать с бета на тёрне, а на рейз флопа он 100% падает.

Тут суть в том, что он не выкинет всё-равно много рук на флопе, против которых у меня отличное эквити, но может чек-коллить или чек-фолдить опасный для него тёрн с частью своего диапазона.
Black winter day вне форума      
Старый 12.08.2009, 18:26   #211 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
То есть он идет в олын на флопе и с 66 и с 88 и с 78, 67?
zorgan вне форума      
Старый 12.08.2009, 18:43     TS Старый   #212 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от zorgan Посмотреть сообщение
То есть он идет в олын на флопе и с 66 и с 88 и с 78, 67?
Учитывая то, что я 5 минут до этого блеф рейзил его на ривере и он проколлил с блеф кетчером фактически, и я рейзил чуть ли не все его блайнды (он редко 3бетит префлоп, но активничает на флопе), я посчитал, что да. Потому, имхо, именно здесь, 3бет флопа с моей мне показался предпочтительным. Единственное что, я должен был меньше 3бетить, чтобы он думал, что у его пуша есть хоть какое-то фе. Но почему-то на этом столе не работал таймбанк и я немного переборщил с бетсайзингом, хотя он запушил и так с ненатсовым дро и 0 ФЕ.
Кстати, на его месте я бы упал. Я 3бечу (да ещё и таким размером) такой флоп ровно с 0% хендов против которых он впереди и у него нет вообще ФЕ. С J high flush draw и ниже я бы просто кольнул его рейз.
Black winter day вне форума      
Старый 12.08.2009, 18:47   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Ну если у тебя такие ридсы на него, тогда мне нравится. Просто я практически не вижу чтобы кто то выставлялся на таком борде с 87. Получается изначально его план чек-рейз/кол пуша? Смотрится довольно ущербно.
zorgan вне форума      
Старый 12.08.2009, 19:01     TS Старый   #214 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ну посмотри на хенд с его точки зрения. У него есть на меня ноут "блефун". Я стилил чуть-ли не 50% его блайндов. К тому-же, у меня достаточно высокий стат мультибарреля тёрна. Вышел флоп, в который я обычно не попал, а него пара + гатшот. Он рейзит и получает 3бет...Не знаю, стал ли бы он выставляться, но по крайней мере, эта вероятность больше обычного, учитывая динамику. Он достаточно слабый рег, допускаю, что там и плана никакого не было, а просто "я попал, а он вряд-ли, я рейз", а о дальнейшем мыслей нет.

Я не говорю, что колл здесь ужасен, это тоже вариант розыгрыша. Но согласись, что учитывая всё вышесказанное, выставиться с тп+фд в данной ситуации - совсем неплохо.
Black winter day вне форума      
Старый 12.08.2009, 19:06   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Согласен. Противник твой, тебе виднее. Мне лишь интересно было обсудить с тобой эту раздачу .
zorgan вне форума      
Старый 12.08.2009, 20:33   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Отжёг)

А свои ВОДы не собираешься сделать? Пару штучек, показать всё мощь ))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.08.2009, 21:15     TS Старый   #217 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Отжёг)

А свои ВОДы не собираешься сделать? Пару штучек, показать всё мощь ))
Отжёг так, что 11ый вопрос есть дважды и первый из них одинаковый с 12ым, ну да ладно
Нет, воды - это не мой метод (одна из причин указана в пункте 3). Я думаю, вполне достаточно моих графиков и стратегических постов, чтобы понять мой уровень, как игрока.
Black winter day вне форума      
Старый 13.08.2009, 18:18     TS Старый   #218 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Сказочные пару дней...Не выше 3-6...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: swongs.png
Просмотров: 75
Размер:	31.1 Кб
ID:	77431  
Black winter day вне форума      
Старый 13.08.2009, 22:49   #219 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Последний график очень похож на мои Ты стал играть ЛАГ?
demonfrost вне форума      
Старый 14.08.2009, 00:09     TS Старый   #220 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ну я никогда не был нитом...И это 5макс, к тому-же реги в Боссе часто сумасшедшие...Против многих, префлоп не выкинуть ТТ-JJ...слишком часто упираюсь в топ диапазона в последнее время. Ещё и битов/кулеров надавали кучу. Отбиваться было тяжело, но ощущение замечательно потом
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Black Sea Poker Cup (21-27 июня) shepa777 Бэкинг 2 22.06.2010 19:14
Black Winter Days of Israely Poker В.Иоффе Новости, статьи, репортажи.. 6 01.07.2009 13:15
online black jack Mckiev Блэкджек 9 12.05.2009 20:20
Бэкинг Black winter day (перенесено из колодца gipsy) Black winter day Бэкинг 93 06.10.2008 05:52
BLACK LIST: bet365? skaits Обучение 26 11.07.2005 15:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot