Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Фондовый рынок.

Важные объявления
Старый 12.03.2009, 07:08   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Ну конкурс _ это просто командная игра. Она к реальной жизни отношения не имет. Общий доход на команду там минусовой.
По моему в позапрошлом году были дисквалифицированы пара человек за внесистемные сделки, в 2008 вроде ничего не было замечено. Стакан котировок индекса довольно активный, чтоб поймать своего, да и приз не настолько большой, чтоб этим заниматься.
st0ck вне форума      
Старый 12.03.2009, 09:11   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
да и приз не настолько большой, чтоб этим заниматься.
Как-то я проанализировал результаты конкурса в одном ДЦ, когда опубликовали результаты победителей - это был список ордеров на совершенные сделки, я их положил на график и новостную ленту, и сразу стала понятна логика принимаемых решений. Улыбнувшись, бумажки я отправил в мусорник, ибо пользы от них не было абсолютно никакой. Это выглядело примерно как игра в МТТ по стратегии шортстека, когда есть только две кнопки - AI и фолд, только ваш префлоп AI никого испугать не сможет, о нём просто никто не знает, и блайнды вы украсть не сможете.

Соглашусь с Surganom - "Она к реальной жизни отношения не имет. Общий доход на команду там минусовой.", переформулировав - общий доход на всех участников играющих по такой стратегии будет минусовой.
CharmDraco вне форума      
Старый 12.03.2009, 09:34   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Как-то я проанализировал результаты конкурса в одном ДЦ, когда опубликовали результаты победителей - это был список ордеров на совершенные сделки, я их положил на график и новостную ленту, и сразу стала понятна логика принимаемых решений.
Ну елы палы, не сравнивайте два абсолютно разных рынка - форекс и фьючерс. Причем тут вообще ДЦ и конкурс фьючерсной биржи? Вы вообще стакан индекса видели, там абсолютно нереально ловить цены своего контрагента. А если еще посмотреть количество сделок, которое превышает 1000 за сессию, то просто невозможно. Победительница 2008 года даже иногда 6000 сделок совершала и единственное подозрение было - что это был робот, а не женщина . В 2007 году 2 место взял вообще опционист. Наконец, посмотрите ВОДы, как работают профессиональные спекулянты. Это очень трудная, нервная работа и, по мне так, намного сложнее перекатывания фишек.
st0ck вне форума      
Старый 12.03.2009, 10:01   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Да уж... была тема с девальвацией... рубель наклонился относительно лета на 50+ %% к доллару.. фьючерс на ФОРТС (срочный рынок РТС) на доллар дает автоматом плечо 1 к 20 ... 1 к 25... вот и считайте.. кому кризис - а кому как С лета конечно стремновато было, а вот с ноября тренд был понятен, а он и с ноября на 28 % падал :(
BobKerby вне форума      
Старый 12.03.2009, 11:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Наконец, посмотрите ВОДы, как работают профессиональные спекулянты. Это очень трудная, нервная работа и, по мне так, намного сложнее перекатывания фишек.
Ты ж говорил, что успешно играешь на бирже и при этом неуспешно в покер. Как же так может быть?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.03.2009, 11:35   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ты ж говорил, что успешно играешь на бирже и при этом неуспешно в покер. Как же так может быть?
На бирже играл, щас все в управлении. Легче в покере в смысле скорости, я играю в покер просто не думая, как на автомате, мож поэтому и заливаю. На бирже, развалясь в кресле и бездумно кликая без остановки, не получится заработать. Нужно кучу информации держать и обрабатывать в голове, а я уже не тот, что был прежде, поэтому перешел в разряд среднесрочников.
st0ck вне форума      
Старый 13.03.2009, 01:06   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
На бирже играл, щас все в управлении. Легче в покере в смысле скорости, я играю в покер просто не думая, как на автомате, мож поэтому и заливаю . На бирже, развалясь в кресле и бездумно кликая без остановки, не получится заработать. Нужно кучу информации держать и обрабатывать в голове, а я уже не тот, что был прежде, поэтому перешел в разряд среднесрочников.


причём тут биржевой стакан и работа на одного "большого" игрока. Я сам выигрывал около десятка таких конкурсов. Деньги там неплохие. Средний доход около 15К в неделю. Сейчас просто неинтересно этим заниматься.

А вообще даже не вижу смысла смотреть отчёт таких игроков. Если я захочу смотреть отчеты трейдеров для инвестирования в них денег. То из отчётов -10, 0, 100, 1000% Я буду смотреть отчёты только первого и второго. Последние два мне просто не интересно. Лично я не вижу как при вменяемых рисках, можно получить на рынке даже 100% годовых и если кто то их добился, то это никакое не ноу хау, а просто неграмотная работа с рисками. Это аналогично алыну в поздней стадии турнира на 44 и ловли флопа КК4. Да, будет утроение, но примазывать на такие алыны я никогда не стану.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2009, 03:13   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Наконец, посмотрите ВОДы, как работают профессиональные спекулянты. Это очень трудная, нервная работа и, по мне так, намного сложнее перекатывания фишек.
Подскажи где можно посмотреть.
Dovmont вне форума      
Старый 13.03.2009, 04:18   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Ну елы палы, не сравнивайте два абсолютно разных рынка - форекс и фьючерс.
Если в смысле - валютный и стоковый, то они разные, но принципы управления рисками - одинаковые.
Цитата:
А если еще посмотреть количество сделок, которое превышает 1000 за сессию, то просто невозможно. Победительница 2008 года даже иногда 6000 сделок совершала и единственное подозрение было - что это был робот, а не женщина.
Чтобы обсуждать предметно дайте линк на обсуждаемый конкурс, а то у меня возникло ощущение, что мы говорим о разных уровнях, и вы приводите, как пример спекулянта, человека риск которого ограничен 1-2 пунктами, т.е. занимающегося что-то вроде floor trading, или pit trading. Интересна также платформа, или клиентский терминал эргономически позволяющий оформлять и эффективно обслуживать такое количество ордеров.

Цитата:
Наконец, посмотрите ВОДы, как работают профессиональные спекулянты. Это очень трудная, нервная работа и, по мне так, намного сложнее перекатывания фишек.
Ага, нервная.
Вот буквально сегодня швейцарский центробанк просто "замочил" позиции спекулянтов своей интервенцией. Кто-то потерял, кто-то заработал, можно даже подсчитать во-сколько процентов кто-то увеличил свой счет. Картинку с интервенцией прилагаю.

Кстати, а где можно посмотреть видео, о том как работают спекулянты? Любопытно же.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf_12032009_1m.gif
Просмотров: 50
Размер:	33.8 Кб
ID:	71638  
CharmDraco вне форума      
Старый 13.03.2009, 05:20   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Кстати, а где можно посмотреть видео, о том как работают спекулянты? Любопытно же.
Нашёл в сети ВОДы Баффет и Сороса. К сожалению видео размером 3 730 420 ГБ не вместилось на жёсткий диск компьютера. Пришлось скачивать ВОДы менее известных авторов из раздела как увеличить депозит в три раза за неделю.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2009, 06:02   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
вы приводите, как пример спекулянта, человека риск которого ограничен 1-2 пунктами, т.е. занимающегося что-то вроде floor trading, или pit trading.
Примерно прав.
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Интересна также платформа, или клиентский терминал эргономически позволяющий оформлять и эффективно обслуживать такое количество ордеров.
На нашем рынке ессно Quik. Но ессно с примочками для быстрого анализа стакана и мгновенной постановки ордеров.
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Кстати, а где можно посмотреть видео, о том как работают спекулянты? Любопытно же.
В сети, на специализированных форумах.
st0ck вне форума      
Старый 13.03.2009, 16:12     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Примерно прав.

На нашем рынке ессно Quik. Но ессно с примочками для быстрого анализа стакана и мгновенной постановки ордеров.

В сети, на специализированных форумах.
а я думал на бирже отцы дабл-ап БРа делают раз в месяц получается там вообще никак не нажить, допустим вот с 500к про биржевик сделает 200к, а эти 200к банально на траты уйдут то есть чтобы раскручиваться надо хотя бы лям иметь, но если есть лям, то и расходы выше и т.д. я по своей детской наивности всегда думал, что там 5% наживают безбожные суммы, а остальные все всирают, а оказывается это безбожная сумма это 40% в год и получается надо быть долларовым миллинером уже, чтобы на это жить.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 13.03.2009, 17:34   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
а я думал на бирже отцы дабл-ап БРа делают раз в месяц
Это зависит от БР и рынка . На рынке акций вы получите возможность торговать с плечом 2, некоторые брокеры дают чуть больше , а на фьючерсном рынке, например, торгуя индексом РТС, вы получите возможность торговать с плечом 10. Т.е. имея БР 1млн. руб., вы можете торговать с суммой порядка 10млн. рублей. А 10млн. рублей - это около 150 контрактов на индекс РТС, который имеет шаг 5 пунктов и стоимость мин. шага 3.5 руб. Ежедневный объем сделок дневной сессии порядка 300-400тыс контрактов. Т.е 150 контрактов - это довольно большой объём для индекса и их необходимо будет делить и торговать частями. Что, в свою очередь, совершенно определенно усложнит торговлю.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
получается там вообще никак не нажить, допустим вот с 500к про биржевик сделает 200к, а эти 200к банально на траты уйдут то есть чтобы раскручиваться надо хотя бы лям иметь, но если есть лям, то и расходы выше и т.д.
Если под расходами подразумевается комиссия брокера, то, как правило, с ростом оборота комиссия брокера снижается. Некоторые брокеры имеют так называемые безлимитные тарифы, т.е. вы вносите определенную сумму и платите только комиссию биржи, вне зависимости от оборота.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
я по своей детской наивности всегда думал, что там 5% наживают безбожные суммы, а остальные все всирают,
Примерно так и есть. Информацией владеют единицы, они и наживают
"безбожные суммы", все остальные довольствуются примерно доходностью индекса.
st0ck вне форума      
Старый 14.03.2009, 11:56   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
а я думал на бирже отцы дабл-ап БРа делают раз в месяц .
Дабл ап с 10 000 за 12 месяцев:
10000
20000
40000
80000
160000
320000
640000
1280000
2560000
5120000
10240000
20480000
40960000
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.03.2009, 16:39     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Дабл ап с 10 000 за 12 месяцев:
10000
20000
40000
80000
160000
320000
640000
1280000
2560000
5120000
10240000
20480000
40960000
это образно было сказано) я тоже знаю задачку про зерна и шахматную доску
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 14.03.2009, 16:50   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Masha_support
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 282
_
Masha_support вне форума      
Старый 14.07.2009, 09:15   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Жена недавно закончила университет. Тема диплома была связана с фондовым рынком. Осталась куча литературы (распечатки на принтере).

Джек Швагер "Технический анализ. Полный курс"
Майкл С. Томсетт "Торговля опционами"
Дэвид Кохен "Психология фондового рынка: Страх, Алчность и Паника"
Стив Нисон "За гранью японских свечей"
Билл Вильямс "Торговый хаос-I, -II"
Владимир Дараган "Игра на бирже"
Александр Элдер "Основы биржевой торговли"
Ларри Вильямс "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"

Если кому-то нужно/интересно - отдам даром, так как выкидывать жалко.
Самовывоз с "Охотного ряда" или Мытищ.
Если до пятницы желающих не будет, придется выкинуть.
shamtu вне форума      
Старый 15.07.2009, 06:37   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Я бы взял для печки на дачу, но до мытищ далеко. Правда Ларри жалко. Я с ним когда то встречался да же
__________________

Surgan вне форума      
Старый 15.07.2009, 07:49   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Я бы взял для печки на дачу, но до мытищ далеко. Правда Ларри жалко. Я с ним когда то встречался да же
Почему для печки? Книги такие плохие? Или просто тебе они неинтересны? Или что? Непонятно.
shamtu вне форума      
Старый 17.07.2009, 16:33   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Почему для печки? Книги такие плохие? Или просто тебе они неинтересны? Или что? Непонятно.
Ну может и не такие плохие Просто они не о фондовом рынке, а о теханализе - псевдонауке. Хотя может кому то на диплом и понадобится
__________________

Surgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора.Российский Фондовый рынок KVlad Бизнес и инвестиции 8 12.04.2014 09:46
Покер и фондовый рынок redy Около покерного стола 42 04.12.2012 01:18
Рынок обвалился Shark Sharkovich Поговорим за жизнь 38 24.03.2007 04:06
Фондовый рынок. Инвестор Поговорим за жизнь 42 22.01.2007 15:55
Фондовый рынок MikeT37 Поговорим за жизнь 2 23.05.2006 21:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot