Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.03.2010, 14:49     TS Старый   #1161 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от showmethenuts Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: а какой смысл учиться ради диплома
Для меня важно чисто технически получить диплом сразу по нескольким причинам:
- куча моих родственников глубоко несчастны от того, что у меня его нет
- образование, которое меня возможно на самом деле интересует (МБА) требует наличия диплома
- возможность уехать надолго в другую страну часто зависит от наличия диплома
- пригодится в самых крайних случаях

Я давно разочаровался в знаниях, которые можно получить проходя обучение в ВУЗе. Так что ради знаний я туда так и так бы не пошел. Говорю не голословно, лет пять работал по специальности в разных компаниях, отсутствие института никогда не мешало. Ну а из легальных способов получения диплома этот для меня самый разумный - осталось доучиться всего 2.5 года, а не начинать с начала все 5 лет.


Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
Eleon, расскажи пожалуйста что ты поменял в своей игре такого что привело к падению СКО. Лучше, если не сложно, на примере вида:"раньше в этой раздаче я играл так, а сейчас играю вот так".

Спасибо.
Вопрос довольно объемный, т.к. одни изменения неизбежно влекут за собой другие, и цепочка получается в итоге длинная.

Но если коротко, то очевидно что надо постараться поменьше выставляться в оллины. Для этого надо пореже играть без позиции и почаще в позиции, т.к. все дро руки, готовые руки на дро досках и подобная ерунда через чек-колл ООП играются плохо, приходится чек-рейзить и часто выставляться. Зато в позиции коллировать милое дело. С готовыми руками тоже стараюсь играть аккуратнее, склонен больше выкидывать или смотреть терн и тогда выставляться. Ну и конечно префлоп - перестал играть 4бет-колл с руками типа AQ или 99 баттон против блайндов, итд. Сам стал реже 3бетить те же AQ или ТТ, вместо них 3бечу всякий рандом, который изи выкидываю на 4бет. Наверное против некоторых упускаю небольшую часть винрейта, но на самом деле колл в позиции тоже получается очень интересно, а без позиции ну и хрен с ним, пусть забирают. Если очень вкратце, то примерно так.

UPD: Выглядит типа как слабый нит-покер, но на самом деле, это просто новый виток эволюции игры имхо Я считаю что это не хуже хаотик префлоп битвы - такой относительно солид покер. Ну и конечно это касается вэлью рук и рук с ШД вэлью. Так то я блефую только в путь

UPD2: Ну и еще общий уровень игры у меня подрос, я стал забирать гораздо больше мелких банков, соответственно меньше привязываться к большим, меньше втягиваться в сравнения.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.03.2010, 14:57   #1162 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Хотя не должен быть Дориан Грей новинкой - я его несколько лет назад в фильме
"Клуб выдающихся джельтменов" видел!
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 22.03.2010, 15:05     TS Старый   #1163 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
А что, разве Дориан Грей раньше был написан и уже не новинка? Просто фильм
вроде только вышел, пока книгу написали еще минимум пару недель пройдет - по любому новинка.
вот вот.

Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Хотя не должен быть Дориан Грей новинкой - я его несколько лет назад в фильме
"Клуб выдающихся джельтменов" видел!
Это Стругацкие или Акунин? Я забыл. Там еще вроде Немой капитан какой-то был. Понапишут, понаснимают, нормальный человек хрен разберется.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.03.2010, 15:34   #1164 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
В натуре получается не новинка.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 22.03.2010, 17:09   #1165 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Фото актера из "Сумерки" на обложке тоже смотрелось бы неплохо.
WhiteRiver вне форума      
Старый 22.03.2010, 19:31   #1166 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну точнее, за кого они нас (покупателей-читателей) держат?
За покупателей и держат. Nothing personal, just business =)
Omm вне форума      
Старый 24.03.2010, 01:52     TS Старый   #1167 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Да, все же сильно отличается игра на NL400 и на 600-1000 ФТ. Раньше я недооценивал разницу. Чем больше учусь, тем больше вижу. Вроде наконец грызу 600, но насколько тяжелее чем 400 идет дело.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 24.03.2010, 05:39   #1168 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Somewhere in Russia
Сообщений: 330
Что думаешь насчёт gopheresque?
mus- вне форума      
Старый 24.03.2010, 16:06   #1169 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Маркетологи не спят

Недавно экранизировали "Портрет Дориана Грея". Фильм не смотрел, ну и речь не совсем про него.

Захожу я сегодня в книжный магазин. Как обычно бегло просматриваю стойку "новинки" со смутной надеждой "ну а вдруг что интересное". И вдруг, что я вижу? Новинка! "Портрет Дориана Грея" by Оскар Уайлд. Ну уже бы не стеснялись, написали бы что "по мотивам фильма", или там "новая вампирская сага в лучших традициях жанра от признанного мастера мистики и ужасов". Фото актера из "Сумерки" на обложке тоже смотрелось бы неплохо.

Теперь жду "Анну Каренину" в серии "Рублевка".

Легко тебе прикалываться, сидя дома за калеченьем регов фултилта.
А ты хотя бы понимаешь каких люлей получили маркетологи, когда
после фильма "Троя" забыли выпустить в серии "Новинки" "Илиаду"?
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 24.03.2010, 17:17   #1170 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Легко тебе прикалываться, сидя дома за калеченьем регов фултилта.
А ты хотя бы понимаешь каких люлей получили маркетологи, когда
после фильма "Троя" забыли выпустить в серии "Новинки" "Илиаду"?
Ага!
А после "Последнего искушение Христа" - "Евангелие" с фэйсом Дэфо на обложке и отзывами прессы.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 25.03.2010, 17:03   #1171 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
А после Шерлока Холмса последнего всю серию Конан Дойля, под названием "Ранее не издававшееся..."
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 26.03.2010, 01:36     TS Старый   #1172 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Ну вот елки палки :( Сегодня я вдруг тильтанул. Играл играл весь месяц отлично, никаких тебе замазок, один день сел играть уставшим, так и то бросил после 500 раздач в -$300. А сегодня вдруг бац и поплыл. Одна радость, тоже остановился очень быстро. Но все равно дурак и противно.
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.03.2010, 02:04   #1173 (permalink)
Старожил
 
Аватар для iva8888
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну вот елки палки :( Сегодня я вдруг тильтанул. Играл играл весь месяц отлично, никаких тебе замазок, один день сел играть уставшим, так и то бросил после 500 раздач в -$300. А сегодня вдруг бац и поплыл. Одна радость, тоже остановился очень быстро. Но все равно дурак и противно.
В таких ситуациях нужно 2 немного противоречмвые вещи:
1) Не сильно на этом заморачиваться
2) если 1ое не получается, то воспринимать это как данность или как урок.

Правда, не думаю, что что-то новое сказал.
iva8888 вне форума      
Старый 26.03.2010, 05:26   #1174 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
Раздачку на 200бб в студию
nagoHaak вне форума      
Старый 26.03.2010, 10:54   #1175 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Ну вот елки палки :( Сегодня я вдруг тильтанул. Играл играл весь месяц отлично, никаких тебе замазок, один день сел играть уставшим, так и то бросил после 500 раздач в -$300. А сегодня вдруг бац и поплыл. Одна радость, тоже остановился очень быстро. Но все равно дурак и противно.
Привет! В тему тильта и просадок:
Как ты останавливаешь себя от этого? Перестаешь играть, делаешь паузу после этого?
Еще интересно, что делаешь чтобы исправить свое понимание оппонентов?

Вот пример:
Я сел за стол (фулринг) NL600, за столом все реги, знаю троих из 8,
1 Раздача:
KK на бб, до нас все пас, НЕИЗВЕСТНЫЙ нам рег со статами 18/14 рейз с кнопки $18. Ставлю трибет $60. Баттон-кол. Флоп Q-хай с бубновым ФД. Я бет полбанка, рейз в пот, разворачиваю, инстакол. Турн, ривер-бланк. На ШД опп показывает QKo без бубей. Смотрю его по ПТРу, играет лимиты от нл400 до нл3к в плюс (+20к) на 30к рук, недавно зарегился, основной выигрыш против известных всем фишей высоких лимитов.
Думаю, вот лошара!!! ) Пишу нотс, проходит буквально три раздачи когда я выкидываю в пас и вот...

2 Раздача:
AA в средней.
Тот же опп открывает из УТГ+1 $18, до меня все фолд, ставлю трибет 60, все фолд, наш опп кол. Флоп Кs8s9c. Опп чек, ставлю 3/5 банка, опп рейз в пот. Думаю...
что у него на этот раз в трибетпоте? С одной стороны он в замазке, три раздачи назад отдал мне стек просто НЕОБЪЯСНИМО! С другой, что там может быть? Пиковое дро-врядли, т.к. король на доске, разве что AQ там.. КК думаю, он бы крутил до флопа, из вменяемых рук остается 88, 99, которые он заколить на сет мог.
Но тут верх берет мое первое мнение об этом товарище и я делаю первую ошибку - кол. Турн выходит бланковая карта не пика. Опп пушит остатки стека...
Банк огромный, у меня оверпара, верю в его AK и закрываю... Ривер пика. ШД: 88. Занавес.

Считаю, что ошибся из-за того, что переоценил лузовость оппонента по первой раздаче и сформировал о нем неправильное мнение, о том что он и в замазке может быть, и что фишеватый в общем итог: отдал ему стек обратно...

Возвращаясь к своему вопросу, как ты работаешь с подобными ситуациями?
SnowOnTheBeach вне форума      
Старый 26.03.2010, 13:53     TS Старый   #1176 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iva8888 Посмотреть сообщение
1) Не сильно на этом заморачиваться
На следующий день я уже не сильно заморачиваюсь Поскольку пост пишется обычно сразу после сессии, эмоции еще бушуют.
Цитата:
Сообщение от nagoHaak Посмотреть сообщение
Раздачку на 200бб в студию
Ну она не на 200ББ. Вообще серийная раздача, ничего интересного. Просто почему-то вдруг я очень сильно расстроился Наверное потому, что этот чертов NL600 играю с ТАКОЙ концентрацией, с таким вниманием, что моя психика сочла это слишком несправедливым.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed)

BB ($2433.50)
UTG ($1138.65)
MP ($600)
CO ($781.15)
Button ($1200)
Hero (SB) ($723)

Preflop: Hero is SB with
UTG bets $27, 1 fold, CO calls $27, 1 fold, Hero raises to $97, 1 fold, UTG calls $70, CO calls $70

Flop: ($303) (3 players)
Hero checks, UTG bets $1040.65 (All-In), 1 fold, Hero calls $625 (All-In)

Turn: ($1553) (2 players, 2 all-in)

River: ($1553) (2 players, 2 all-in)

Total pot: $1553 | Rake: $3

Results:
Hero had (two pair, Kings and sixes).
UTG had (straight, ten high).
Outcome: UTG won $1550

Цитата:
Сообщение от SnowOnTheBeach Посмотреть сообщение
Привет! В тему тильта и просадок:
Как ты останавливаешь себя от этого? Перестаешь играть, делаешь паузу после этого?
Еще интересно, что делаешь чтобы исправить свое понимание оппонентов?
Раньше просто играл до упора, или удавалось отбиться, или бросал просто уже потому что глаза слипались. Конечно не годится, потому что отбиться удавалось один раз из десяти, а еще девять удавалось засадить кучу БИ. Потом стал играть со стоплоссом, причем небольшим - 3БИ, по факту или по ЕВ, что первым случится. Смешно, что первое время все равно нарушал его, пришлось устроить с самим собой серьезный разговор. Сейчас стоплосс в силе, но благодаря некоторому прогрессу в постижении "дистанции" и познанию себя стал бросать сразу как только вижу, что что-то со мной не так. Ну и собственно больше в этот день и не играю, тише едешь - дальше будешь. Тут тяжелее всего именно научиться просто закрывать столы, и все. А не "ну еще -БИ и точно закончу, ну еще 500 рук" - все это только вред. Сыграл левую раздачу, ощутил в груди характерное томление - все, ситаут, закрыл столы и сегодня не открываешь.

Это же касается и ситуаций когда вроде и не засаживаешь, но играть не хочется, или устал, или просто не идет - короче, вроде как хочешь бросить, но смотришь, что сыграл всего 521 руку, и думаешь - ну нет, что за ерунда, надо наиграть дистанцию, сыграю хоть 1500, итд. Обычно это приводит к выходу по стоплоссу Поэтому тут тоже просто бросаю, и все.

В итоге сейчас играю довольно мало рук, даже опасно мало. За март например сыграл 18к всего (правда, -неделя РПТ). Но зато все время в состоянии максимального ресурса, чуть что не так - сразу бросаю. Имхо это гораздо лучше, и теперь надо просто научиться дольше находиться в таком состоянии, и это куда круче чем научиться играть в тильте, или там "я при любых обстоятельствах играю 5к рук в день".

Понимание оппов - да, это вопрос болезненный. Я тоже несколько раз попадал точно в такую ситуацию, когда по первым 50ти рукам получал серьезные ридсы на нового оппа, которые потом оказывались в корне неверными и стоили мне стека. Вот буквально позавчера пришел какой-то черт, сыграл 50 раздач в стиле 48/36 3bet 22. Конечно я 4бетнул его с AQ, он заколлировал ООП, что вместо того чтобы меня насторожить только еще раз убедило в том, что он неадекват, и дальше на доске AKx я с радостью затолкал в него все шашки, только чтобы посмотреть на КК. И еще через 200 рук выяснилось что он 20/16 3bet 5.5, просто видимо дьявольски заходило первые раздачи, плюс как-то его блефы вскрыли несколько раз подряд, и имидж сформировался соответствующий. В общем, я теперь стараюсь больше времени присматриваться, играю как против неизвестного пока не наберу действительно показательные ридсы, и на впип/пфр не смотрю пока нет минимум <> 200 рук.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.03.2010, 22:18   #1177 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
еще немного по поводу тильта и просадок.
Просадка - это от слова просадил или от слова просел?
inner вне форума      
Старый 27.03.2010, 12:10   #1178 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Или от слова просак?
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 28.03.2010, 20:29   #1179 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение

Понимание оппов - да, это вопрос болезненный. Я тоже несколько раз попадал точно в такую ситуацию, когда по первым 50ти рукам получал серьезные ридсы на нового оппа, которые потом оказывались в корне неверными и стоили мне стека. Вот буквально позавчера пришел какой-то черт, сыграл 50 раздач в стиле 48/36 3bet 22. Конечно я 4бетнул его с AQ, он заколлировал ООП, что вместо того чтобы меня насторожить только еще раз убедило в том, что он неадекват, и дальше на доске AKx я с радостью затолкал в него все шашки, только чтобы посмотреть на КК. И еще через 200 рук выяснилось что он 20/16 3bet 5.5, просто видимо дьявольски заходило первые раздачи, плюс как-то его блефы вскрыли несколько раз подряд, и имидж сформировался соответствующий. В общем, я теперь стараюсь больше времени присматриваться, играю как против неизвестного пока не наберу действительно показательные ридсы, и на впип/пфр не смотрю пока нет минимум <> 200 рук.
может чего то не понимаю, но почему не пользоваться свежим майнингом? очень мне помогает избегать вот именно таких ситуаций
amuzement вне форума      
Старый 29.03.2010, 00:59   #1180 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Леха, скоро опять будут выходные) Опять все наладится
diman.PN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot