Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Дневник. Зеленоградский забег.

Важные объявления
Старый 20.08.2008, 04:54     TS Старый   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 20 августа 2008 02:49
Ooops... только что обнаружил этот дневник
Не знаю, как учит Ниф, но мнения Eleon'а по этому поводу для меня вполне достаточно.
Так что будь примерной ученицей и успехов тебе !
Спасибо! Я буду стараться!
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 20.08.2008, 04:55   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Мне с тобой трудно спорить
Скажу чуть либеральнее, раньше я с полным молчаливым согласием и даже местами с одобрением к этому относился, теперь по меньшей мере нейтрально. И на это есть причины.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 20.08.2008, 04:56   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
И вообще, хватит воду лить - давай раздачи!
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 20.08.2008, 05:05     TS Старый   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeR0y писал ср, 20 августа 2008 00:00
в раздаче с каре я сыграл чек-колл терн и чек-фолд ривер
было AA 8-)
А что бы делал на разворот флопа?
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 20.08.2008, 18:04   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Pastila писала ср, 20 августа 2008 04:52
Ривер тоже посторонка, и он грузит в меня полный банк. Я на полминутки задумалась и он говорит: "Оль, выбрасывай, у меня десятка". И показывает свои карты.

Я считаю, что это нормально.
[o=Оффтопик:]
Вариант 1: он говорит: "У меня десятка", но не показывает свои карты. По-твоему, это нормально?

Вариант 2: как и в варианте 1, но ты этого человека первый раз видишь.

Вариант 3: как в варианте 1, ты выбрасываешь карты, а он после этого показывает тебе полный блеф. Твое отношение к этому человеку, как к хорошему знакомому, измениться?
[/o]
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.08.2008, 18:13   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pastila писала ср, 20 августа 2008 04:21
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал ср, 20 августа 2008 03:22
Прикольный дневник))

ЗЫ А ты же ведь в "Лотусе" когда-то работала, так? :o

ААААА!!!! Маги повсюду!!!!
Не только маги, но и экс-коллеги по работе
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.08.2008, 18:32   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Pastila писала ср, 20 августа 2008 04:52
Цитата:
Сообщение от Eleon писал ср, 20 августа 2008 04:42
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 20 августа 2008 04:04
Цитата:
Сообщение от Pastila писала вт, 19 августа 2008 13:45
Цитата:
Сообщение от pestik писал вт, 19 августа 2008 13:39
да я не думаю что могут забанить. я иногда использую чат дабы помочь сделать неправильное решение оппу %)

НО правило одно в картах нет друзей.
Я привыкла в оффлайне играть со знакомыми "френдли". ((((
В оффлайне тоже должны за это банить, потому, что остальным ваша "дружеская" игра доставляет неудобства...
Спорили уже с тобой на этот счет, и с того момента я в принципе перешел к твоей точке зрения.
Ситуация в Короне буквально на прошлой неделе.
Со мной за столом сидит местный рег. В общем-то мы просто знакомы, иногда разговариваем-общаемся, когда я бываю в Короне. Не более того.
Даю рейз на какой-то большой паре типа вальтов. Он меня колит с блайнда и еще один пассажир.
Флоп - 10106. Все чек, я бет. Он меня кол, третий пас.
Терн посторонка - он чек, я бет, он кол. Ривер тоже посторонка, и он грузит в меня полный банк. Я на полминутки задумалась и он говорит: "Оль, выбрасывай, у меня десятка". И показывает свои карты.

Я считаю, что это нормально.
Ненормально. Сказать еще куда не шло, но там есть элемент правды-не правды. А так уже ненормально.

Я вообще очень часто возмущаюсь про себя поведению оффовских регов(вслух не говорю по той же причине, что возмущаюсь - не место таким разговорам за столом) - когда они своими действиями и разговорами демонстративно показывают, что они сюда пришли раздевать конкретных людей.(критика розыгрышей, недвусмысленные кивки и перемигивания, мол вон фиш сидит, демонстративный софтплей). Раз уж на то пошло - договаривайтесь заранее и делайте незаметно. Сам стараюсь подобным не грешить, а всякие дележки, "прочекать" до конца предлагаю(если это разрешено) всем, в тех ситуациях когда мне это хоть чуть-чуть выгодно. Я не совсем про этот конкрентый случай, а вообщем.
Имхо.
Исключения составляют, когда все видят, что двое пришли вместе и они говорят, что мол друзья, с друг другом не играют и т.д. А так чтобы фрэндли с полстолом, но жесткий отбор денег у другой. Хз.
FroZer вне форума      
Старый 20.08.2008, 18:45   #108 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 20 августа 2008 18:32
Я вообще очень часто возмущаюсь про себя поведению оффовских регов(вслух не говорю по той же причине, что возмущаюсь - не место таким разговорам за столом) - когда они своими действиями и разговорами демонстративно показывают, что они сюда пришли раздевать конкретных людей.(критика розыгрышей, недвусмысленные кивки и перемигивания, мол вон фиш сидит, демонстративный софтплей).
Вот вот я тоже об этом писал раньше. Хотя я сторонник Макса Каца концепции - с регом играть очень стрэйтфорвард. Получил натс - грузишь полным банком - не поверит - его проблемы.
vanvan вне форума      
Старый 20.08.2008, 18:50   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vanvan писал ср, 20 августа 2008 18:45
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 20 августа 2008 18:32
Я вообще очень часто возмущаюсь про себя поведению оффовских регов(вслух не говорю по той же причине, что возмущаюсь - не место таким разговорам за столом) - когда они своими действиями и разговорами демонстративно показывают, что они сюда пришли раздевать конкретных людей.(критика розыгрышей, недвусмысленные кивки и перемигивания, мол вон фиш сидит, демонстративный софтплей).
Вот вот я тоже об этом писал раньше. Хотя я сторонник Макса Каца концепции - с регом играть очень стрэйтфорвард. Получил натс - грузишь полным банком - не поверит - его проблемы.
О!! Именно так и играю против знакомых, друзей и т.д. Правда мне все время кажется, что они меня заблефовать хотят :( но это уже мои комплексы. Правда иногда и заблефовывают, хотя знают, от человека зависит.
FroZer вне форума      
Старый 21.08.2008, 00:14     TS Старый   #110 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 20 августа 2008 18:04
Цитата:
Сообщение от Pastila писала ср, 20 августа 2008 04:52
Ривер тоже посторонка, и он грузит в меня полный банк. Я на полминутки задумалась и он говорит: "Оль, выбрасывай, у меня десятка". И показывает свои карты.

Я считаю, что это нормально.
[o=Оффтопик:]
Вариант 1: он говорит: "У меня десятка", но не показывает свои карты. По-твоему, это нормально?

Вариант 2: как и в варианте 1, но ты этого человека первый раз видишь.

Вариант 3: как в варианте 1, ты выбрасываешь карты, а он после этого показывает тебе полный блеф. Твое отношение к этому человеку, как к хорошему знакомому, измениться?
[/o]
1. Нормально - это прием оффлайн игры - называть свои карты правильно или неправильно, и смотреть на реакцию оппа.
2. Скорее всего отнесу у варианту 1 и буду принимать решение исходя из розыгрыша и своей руки.
3. С хорошими знакомыми я заранее договорюсь играть френдли. А если такое все таки произойдет - то это будет ужас-ужас )
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 21.08.2008, 02:14     TS Старый   #111 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
20 августа. День 13-й.

Поскольку дома мне играть не разрешили, то игровую сессию начала только сегодня.
Пока играла, Ниф сходил постричься, да и весь день был занят женой и организационными делами.

Итог: 604 руки, плюс 70$, статы 21\17

После разбора всех моих рук (всего пара серьезных ошибок) у меня оставалось совсем немного времени до звонка «ученика». В 19-00 выяснилось, что он опоздает. Я стала нервничать еще больше. Мне оборудовали «рабочее» место за компом симпатичного молодого человека Никиты, включили тимвьювер, скайп и все такое. И вот ученик позвонил. Оказалось, что у него звук идет через колонки, плохо слышно, тормозной инет. Я так обрадовалась, что ничего не получится! Но нет же, он нашел наушники и все настроил. (((( И мы приступил к разбору его раздач.
Конечно, надо было меня сперва предупредить, что и как делать, что рассказывать, объяснять. А то подсунули раздачи (боевое крещение?)...
Хотя основные ошибки были видны сразу и невооруженным глазом. Человек, на счастье, оказался довольно подкован, говорил разумные вещи и задавал очень грамотные вопросы. Прямо с первых раздач я выявила много типичных неправильностей, жалко, что не успели посмотреть плюсовые руки и слишком много времени потратили на бэд биты.

Так что все оказалось совсем не сложно и не страшно. Было всего лишь несколько рук, когда я действительно не знала, как правильнее поступить. И один раз все таки сказала не совсем верно. Объясняла, почему не надо с мастевым тузом заходить под рейз и положила на выход флешдро – 5%. А на самом деле 10! Но это существенного значения не имеет – ведь даже 10 % все равно не выгодно, а уж тем более без позиции.
Я надеюсь, что человеку понравились объяснения, и он что-то вынес из 2-х часов моего безостановочного трепа! Все таки, я иногда говорила правильные вещи
Так что удачи тебе, побольше дисциплины, никаких плоских ререйзов и делай уже наконец-то нормальную ставку на флопе, а не полбанка!!!!


А вообще мне не понравилось. Не быть мне он-лайн тренером! Очень устала, очень устала говорить в «никуда», то есть, не видя человека, от наушников ужасно болит голова…
Если объяснять живому человеку (был такой опыт у меня) – все совсем по-другому, а по телефону\скайпу – какой-то суррогат.

После «урока» долго общались с Нифом. Он считает, что уже очень многому меня научил, что моя игра сейчас сильно отличается от того, что было раньше и ошибок делаю все меньше и меньше. Но пока не совсем понимает, как же продвинуться дальше. Хочет посоветоваться с Eleon'ом, как до меня донести, то, что я никак понять не хочу. Обещал придумать индивидуальную программу дальнейшего обучения. На следующей неделе часть учеников уезжают, и типа как мне пообещалось уделять больше времени.

Еще Ниф спросил, почему я не пишу в дневнике, какой он хороший, галантный – провожает меня до машины, когда стемнело и все такое.
Ну ладно, напишу: Ниф - ты клевый, твоей же цитатой - «лучший», и все остальные тоже клевые, и мне у вас очень клево! (просто ужасно написано стилистически, зато, правда ). И я верю, что ты обязательно научишь меня играть. Наверное. Когда-нибудь.

Под обещание играть дома аккуратно и не засаживать, я была отпущена домой до субботы.
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 21.08.2008, 04:06   #112 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon писал ср, 20 августа 2008 04:42
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 20 августа 2008 04:04
Цитата:
Сообщение от Pastila писала вт, 19 августа 2008 13:45
Цитата:
Сообщение от pestik писал вт, 19 августа 2008 13:39
да я не думаю что могут забанить. я иногда использую чат дабы помочь сделать неправильное решение оппу %)

НО правило одно в картах нет друзей.
Я привыкла в оффлайне играть со знакомыми "френдли". ((((
В оффлайне тоже должны за это банить, потому, что остальным ваша "дружеская" игра доставляет неудобства...
Спорили уже с тобой на этот счет, и с того момента я в принципе перешел к твоей точке зрения.
А я ее вообщем-то всегда имел-но часто терплю-просто нивелирую игру.

Хотел извиниться за оффтоп перед дамой-но потом подумал-вроде мнение по теме.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 21.08.2008, 18:41   #113 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pastila писала чт, 21 августа 2008 01:14
Я надеюсь, что человеку понравились объяснения, и он что-то вынес из 2-х часов моего безостановочного трепа! Все таки, я иногда говорила правильные вещи
Так что удачи тебе, побольше дисциплины, никаких плоских ререйзов и делай уже наконец-то нормальную ставку на флопе, а не полбанка!!!!
Привет, обьяснения понравились - буду работать над исправлением ошибок, спасибо - тебе тоже удачи и всего доброго
Miha вне форума      
Старый 21.08.2008, 23:55   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 20 августа 2008 18:32
А так чтобы фрэндли с полстолом, но жесткий отбор денег у другой. Хз.
[o=Оффтопик:]За термином "фрэндли" скрывается банальное налапничество.[/o]
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 22.08.2008, 00:13     TS Старый   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
21 августа. День 14.

Еще пару таких дней и я готова буду признать, что все очень плохо, деньги и 2 недели потрачены зря.

Название: stats.jpg
Просмотров: 311

Размер: 38.5 Кб
Название: stats1.jpg
Просмотров: 306

Размер: 190.7 Кб

Спустя час-полтора игры меня сводят с ума - все мои рейзы переставляют, с-беты отбирают. И начинается неадекватность.

И еще, помимо собственных ошибок меня конкретно выблефовывают из банков. Я это вижу, а сделать ничего не могу. Если раньше, до учебы я это дело проверяла - в половине случаев попадала действительно в руку, в другой половине либо выблефовывала сама, либо выигрывала. Теперь же всегда выбрасываю на агрессию. Итого получается минус.

Закончилась сессия неадекватным колом на терне и на ривере - случайно задела мышку и кол вместо паса. На этом решила закончить. Порою правда уже очень хочется закончить совсем.

Сейчас раздачки просмотрю - выложу спорные.
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 22.08.2008, 00:34   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Pastila главное правильный настрой, всё будет
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 22.08.2008, 00:38   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Попробуй обращать внимание на такие параметры как call/raise/fold cbet у оппов и адаптироваться.
LeR0y вне форума      
Старый 22.08.2008, 00:40   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Не забывай, что покер это игра. В нее надо играться, имхо.
Тебя пытаются переиграть? Переиграй их сама.
Ну это я так. Пока тренер не видит :o
FroZer вне форума      
Старый 22.08.2008, 00:56     TS Старый   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
Раздачи:

1. Full Tilt No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed)

Опп 36/14, call open 35, агрессия высокая

Hero (UTG) ($103.60)
MP ($72.00)
CO ($90.50)
Button ($113.60)
SB ($33.40)
BB ($100.00)

Preflop: Hero is UTG with
Hero raises to $3.50, MP calls $3.50, 3 folds, BB calls $2.50

Flop: ($11.00) (3 players)
BB checks, Hero bets $9.00, MP raises to $18.00, 1 fold, Hero calls $9.00

Turn: ($47.00) (2 players)
Hero checks, MP bets $19.00,
Hero?


Hero raises to $82.10 (All-In), MP calls $31.50 (All-In)
River: ($148.00) (2 players, 2 all-in)
Total pot: $148.00 | Rake: $3.00

Results:
Hero had (two pair, Kings and Queens)
MP had (three of a kind, nines)
Outcome: MP won $145.00



2. Full Tilt No-Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed)

UTG ($100.00)
MP ($98.50)
Button ($111.70)
SB ($179.40)
Hero (BB) ($325.00)

Preflop: Hero is BB with
1 fold, MP calls $1.00, 2 folds, Hero raises to $3.50, MP calls $2.50

Flop: ($7.50) (2 players)
Hero bets $6.00, MP calls $6.00

Turn: ($19.50) (2 players)
Hero checks, MP bets $9.00, Hero folds, 1 fold

Total pot: $19.50 | Rake: $0.95

Results:
MP didn't show.
Outcome: MP won $18.55


Варианты розыгрыша:
- чек\фолд флоп
- кол терн и пас ривер


3. Full Tilt No-Limit Hold'em, $1.00 BB (5 handed)

Опп - хороший рег 26\22

Button ($107.50)
SB ($99.00)
BB ($113.20)
UTG ($178.90)
Hero (MP) ($299.70)

Preflop: Hero is MP with
1 fold, Hero raises to $3.50, Button calls $3.50, 2 folds

Flop: ($8.50) :_a_d1: (2 players)
Hero bets $7.00, Button calls $7.00

Turn: ($22.50) (2 players)
Hero checks, Button checks

River: ($22.50) (2 players)
Hero checks, Button bets $16.00, Hero calls $16.00

Total pot: $54.50 | Rake: $2.70

Results:
Button had (one pair, Aces)
Hero had (two pair, Kings and tens)
Outcome: Hero won $51.80

Вопрос уместности кола на ривере. Очень меня напугал кол флопа от такого оппонента. Я ожидала, что последует от него ставка на терне, чтобы как обычно украть мой с-бет - но ее не было. Вместо этого - доборный ривер. Если учитывать то, чему меня учили - это чистый пас (размышления, что я ничего не бью). НО они задолбали меня переставлять, да и розыгрыш странный.



Действительно ужас-ужас раздач нашла долларов на 60-70 в них же входят и 22 доллара по мисклику. Остальные деньги ушли в сворованные у меня с-беты и иногда лишние ставки на терне. Ну и про вэлью молчу, наверняка еще и не добрала.
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 22.08.2008, 01:00   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
OMG Оля. На мой взгляд ВСЕ ТРИ раздачи сыграно неверно.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоу "Темная лошадка". Забег на SCOOP 2011. Эфир состоится 8 мая. gosuhuman Радио 2 04.05.2011 15:47
шоу "Темная лошадка" Забег на SCOOP 2011. Эфир будет 8 мая. gosuhuman Бэкинг 0 04.05.2011 13:21
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Забег по СНГ VOLAND Одностоловые турниры 118 15.03.2011 15:59
ПЛО-Забег : Учимся на своих ошибках Джанки Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 07.09.2009 17:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot