Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Перевод книги, похожей на "Poker Blueprint" автор Tri Nguen

Важные объявления
Старый 27.05.2010, 22:07   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rylai Посмотреть сообщение
Мб, если ты так в себе уверен, то согласишься вернуть мне деньги, если найду ещё 8 ошибок подобного плана, как выше, в очередной исправленной версии?
да я согласен, но есть условие. которое предлагаю обсудить по аське 267-557-265, просто не охото тут полотенца страчить
LuckyCrane вне форума      
Старый 27.05.2010, 22:14   #62 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 19
Цитата:
там были кое-какие недочеты
А у тебя откровенные ляпы, по две штуки на абзац, которые ловятся просто хоть немного вдумчивыми прочтением. Предложенный в переводе слоуплей JxJs на Ts8sXs доске это недочёт по твоему? Мне кажется грубая ошибка. И она не одна и не самая грубая.

Кто такой кулуза не знаю, до балуги и цтс мне дела нет.

Вот ты объясни, как в книгу попал "открытый рейз"? Кто куда смотрел, когда вбивал это? Не надо счас говорить, что это уже исправлено. Этого просто руководствуясь здравым смыслом не должно было попасть на люди.

Аддед. Вот ещё нашёл ошибку, где в переводе сказано ровно обратное, тому что написанно в оригинале. То есть написанно, что если А, то 1. Если Б, то 2. А в оригинале наоборот А-2, Б-1.
Rylai вне форума      
Старый 28.05.2010, 00:42   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
мне сложно объяснить. ладно позор мне, но расскажу всю правду матку.

дело было так.
Я и мой переводчик, с которым мы на пару переводили все книги, которыми я сейчас располагаю, а именно Рабочая тетрадь Нгуена, ХА Мошмана, книгу ВПТ по МТТ и сейчас заканчиваем перевод MINDSET POKER, мы начали в свое время переводить БЛЮПРИНТ, я дал пост в своей ветке об этой книге и в ответ получил от Рыбнадзора, что типа друг я уже его почти перевел, извини что так вышло.

я забил на перевод и ждал когда Рыбнадзор его закончит, но тот пропал.
Я запостил, что задолбался ждать и буду переводить. Перевод начался ударными темпами, но потом одно наложилось на другое и времени на него не было, но я то блин заякнулся, что сделаю.

И тут абсолютно случайно, мне пишет в аську человек, которому перевела блюпринт его жена (отсюда и открытый рейз).

и он мне кричит, научи как получить от данного перевода выгоду. я ему честно сказал, что сложно, так как тебя никто не знает и т.д.

И тут я понимаю, что вот он готовый перевод и я выкупаю у него тот самый БЛЮПРИНТ. Перед этим я у него уточнил про качество и взял первые 10 страниц, сравнил со своим переводом - вроде нормально. Он меня заверил, что все вычитал и проверил (сам кэш игрок).

Затем я начал распространять книгу и тут поехало и понеслось.

ну а дальше понеслись рекламации и т.д.

Вывод простой все всегда проверять перепроверять самому лично или доверять только проверенным людям.

Все ошибки будут вычитаны и исправлены еще раз.

Так что в начале июня книга будет предлагаться в новом отлично отредактированном варианте.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.05.2010, 00:56   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 19
Да, действительно, обсудили с LuckyCrane что и как, сошлись на том, что я исправлю все ошибки. По поводу адекватности беру свои слова назад, с ним вполне можно найти общий язык.
Rylai вне форума      
Старый 28.05.2010, 01:32   #65 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Вот и хорошо . Все таки не стоит забывать , что здесь мы находимся , для того . что бы учиться и друг у друга в том числе ))) .
Novikov75 вне форума      
Старый 28.05.2010, 04:50   #66 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
просто надо было 3 страницы назад написать,что перевод не мой,так что если какие косяки есть- дайте мне знать буду править.
или дал бы кому нть прочитать,кто соображает немного.
все таки,открытый рейз и 3барр это 3туза... сам же писал ,что думал что буллеты это тузы.солгал что ли?
хотя бы прочитал этот перевод сам внимательно перед тем ,как продавать.

а вообще дело полезное,только если уж взялся,то делать надо ответственно и качественно.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 28.05.2010, 11:13   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
каюсь, еще раз убедился - если хочешь добиться хорошего качества - делай сам.
открытый рейз - это ежу понятно, что опен-рейз.
про 3тузов - тут сказать не чего, сам то мысленно понимал, что 3баррель, но сунулся для проверки в словарь - ... пара тузов, а мой товарищ по переводам был оффлайн, чтобы посоветоваться, ну и решил ляпнуть, если уж не правильно, то люди добрые поправят.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.05.2010, 11:17   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
да к сожалению времени не было читать, навалилось дел.
поэтому и решил распространить первые экз 10-15, получить ответную реакцию и нормально отредактировать. что в принципе и получилось, только с разборками.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:00     TS Старый   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
По ряду непреодолимых причин был вне интернета.
Отрывки качественного перевода выложу в ближайшие дни.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:14     TS Старый   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Блайнды

Посмотрите на позиционную статистику в ПокерТрекере или Холдем Менеджере, и вы увидите, что вы в действительности теряете деньги на блайндах. Количество, вероятно, несколько больше, чем вам бы хотелось. Это судьба, которую разделяет большинство, если не все игроки в покер, поскольку очень тяжело выигрывать деньги, играя банки без позиции. Сложно извлекать прибыль из ваших сильных рук, и ваш диапазон более открыт. Вы также даете оппоненту больше информации о силе вашей руки, чем в обратной ситуации.

Когда решения сбрасывать или коллировать близки, лучше выбросить, поскольку маленькая ошибка может привести к большей на постфлопе. Если у вас нет позиции, старайтесь удерживать банки маленькими, чтобы не оказаться во множестве неприятных ситуаций.


Рейз с блайндов
Рейзя с блайндов, будьте очень консервативны. Если в банке несколько лимперов не рейзте, если у вас нет хорошей руки типа99+, ATs+, AQo+, или KQs. Еще стоит помнить, что когда вы рейзите с блайндов после нескольких лимперов, большинство положит вас на отличную руку (AQ+, TT+). Таким образом, на флопе типа AT3 радуга, вам не извлечь много ценности с более слабых рук. Игроки будут знать ваш диапазон, и иметь возможность выбора продолжать или нет после ваших действий. Если вы здесь получите рейз – будьте очень осторожны против стандартных ТАГов и особенно НИТОВ. Если нет истории, после рейза вашего контбета вам следует в этом случае выбрасывать одну пару. Никто не будет блефовать, пытаясь заставить вас выбросить AQ/AKна флопе AT3.


3-бет с блайндов
Против рейза с UTG, большинство ваших 3-бетов должно быть для вэлью. Кроме случая, когда я знаю, что UTG рыба, я редко 3-бечу в этой ситуации, поскольку мой предполагаемый диапазон очень силен. Можно привести аргумент, что если мой оппонент думает, что у меня сильный диапазон, я должен 3-бетить с пограничными комбинациями, чтобы заставить выбросить хорошие руки. Хотя это соображение верно, меня часто будут коллировать, поскольку у оппонента позиция на меня. Если он агрессивный и хороший игрок, он сделает мою жизнь тяжелой на постфлопе. Моя философия, касающаяся покера, заключается в том, чтобы оказываться в ситуациях, где нужно принимать простые решения и избегать дорогостоящих. Это одна из ситуаций, которых я хочу избежать. Надеюсь, и вы тоже. Поскольку мы редко 3-бетим с блайндов UTG рейзера, нам следует коллировать с большинством, если не со всеми нашими комбинациями. Если вы 3-бетите только с натсом, наблюдательный оппонент заметит это и будет сильно давить на вас, когда вы будете просто коллировать с блайндов. Это одна из тех ситуаций, где не важно, что вы делаете, вы не заработаете много на этом. Чем раньше вы примете этот факт, тем лучше для вашей игры, так же, как и для вашего банкролла.

Важно отметить, что есть много игроков, которые не заметят, что вы 3-бетите с блайндов только с натсом. В таких ситуациях я бы определенно 3-бетил KK+ и старался вложить как можно больше денег. Если вы найдете игрока, много фолдящего на 3-беты, вы можете начать 3-бетить пограничные руки, как 98s и KQo. Однако я был бы осторожен в таком подходе. Есть значительно более хорошие ситуации, где ваше преимущество больше.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:16     TS Старый   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Против рейза с MP, применяется тот же принцип, хотя вы можете расширить свой диапазон 3-бета, поскольку диапазон открытия вашего оппонента шире и ваш предполагаемый диапазон тоже шире. Вы должны стараться, чтобы ваш диапазон был как можно шире.

В ситуационной динамике вам следует чаще 3-бетить с JJ+/AK против лузовых оппонентов. Если мой оппонент много сбрасывает на 3-беты, я не буду 3-бетить с JJ и AK и буду коллировать с ними, чтобы сохранить их в игре. Я бы редко плоско коллировал в этой ситуации с QQ+ поскольку было бы ужасно, не забрать стек у лучших рук моего оппонента. Я бы коллировал с QQ+/AK только зная, что игроки, чей ход после меня, любители сквизить и будут 3-бетить, если я заколлирую. Если таких игроков нет за этим столом, вы потеряете слишком много вэлью, если не будете 3-бетить на префлопе.

Вам не стоит 3-бетить с не бродвейными одномастными коннекторами. Они не играют хорошо в 3-бет банках, и вы не флопнете достаточно рук, чтобы продолжать после контбета. Также не ставьте 3-бет со слабыми одномастными Ax. Они не очень хорошо флопают и их очень сложно играть постфлоп. Когда на флопе туз, вы редко доминируете своего оппонента, и движение возникает только когда вы биты.

Против оппонентов, редко сбрасывающих на 3-бет, сделайте свой диапазон более тайтовым, убрав одномастные коннекторы. Если они часто коллируют 3-беты и, не попав во флоп, сбрасывают на контбет, расширьте свой диапазон 3-бета, включив туда одномастные бродвеи, которые легко играть на постфлопе.

Против открытия с СО/BTN, вы должны 3-бетить с более широким диапазоном, поскольку его диапазон стила (кражи блайндов) шире. Вопрос в том, с каким диапазоном вам надо 3-бетить?

В ситуации такого рода я бы 3-бетил с поляризованными диапазонами. Это означает, я бы 3-бетил с отличными руками, как JJ+/AQ, и спекулятивными комбинациями, как 65s и 87s, с которыми нельзя прибыльно играть на постфлопе без инициативы. Я бы коллировал с пограничными руками, такими, как AJ, KJ, QJ и карманными парами, потому что, коллируя с AJ, KJ и QJ, я могу удержать в банке некоторые доминируемые мной руки, поскольку руки хуже редко заколлируют мой 3-бет. Иногда я также коллирую с блайндов и с AK/AQ чтобы иметь в своем диапазоне колла несколько натсовых рук и для маскировки. Некоторым игрокам нравится 3-бетить с блайндов против CO/BTN малые пары, поскольку это хорошо работает в рамках их игры. Поскольку я не люблю играть без позиции, я предпочитаю коллировать с этими комбинациями и принимать решения на постфлопе.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:30   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
привет. коллега по цеху, где пропадал столько?

сверил наши переводы - практически идентичны, так что давай не будем кидать камни друг другу в колодец, по поводу качества.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:37     TS Старый   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Разве то, что мой перевод качественный, ты считаешь камнем?
Твой перевод не читал, ничего о нем не знаю, кроме отзывов и цитат в ветке.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:39     TS Старый   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Просьба к тем, кто писал мне ранее в личку (с не менее, чем с 10 сообщениями на форуме) по поводу книги, дать адрес электронной почты. Отправлю вам книжку с извинением за непредвиденную задержку.

Понятное дело, что бесплатно.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:42   #75 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
я имел ввиду, что ты с акцентировал на этом внимание в своем посте, тем самым подчеркнул, что твой перевод типа качественнее.

ладно это все лирика.
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:45   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
мне вышли, я тебя тоже писал и ждал твой перевод))) почту ты знаешь
LuckyCrane вне форума      
Старый 28.05.2010, 14:49     TS Старый   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
сумму бездепа =)
Конечно труд должен быть оплачен,но мне кажется что эта сумма завышена т.к это стоимость оригинала.
У кого это бездепы нынче $29?
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 29.05.2010, 00:52   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор Посмотреть сообщение
У кого это бездепы нынче $29?
Слушай,я не знаю зачем ты это делаешь,но это точно не прибавит тебе авторитета.
WlaX вне форума      
Старый 29.05.2010, 00:58   #79 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Rylai Посмотреть сообщение
Да как же они исправлены? Это тогда что? Взято уже из "исправленной версии". Ещё раз повторю, что не собираюсь самолично всё перечитывать по несколько раз и искать ошибки. Я указал на первые попавшиеся, самые очевдые и дальше продолжил читать на английском. И уже твоя задача перечитать от начала до конца, сверяясь с оригиналом.


Причина - ты продаёшь за $50 то, что стоит от силы $10.


Что бы исправить там, где тебе сказали, много стараний не надо. Ты вот сам лично сядь и прочти от начала до конца, параллельно с английской версией.


Ну тебя задело конешно вообще по-обидному. На 2 моих слова про адеватность - 4 твоих. И дальше, наверно, больше.


Замечаний не будет, потому что перевод я бросил читать не дойдя до середины и продолжил читать на английском, от него (перевода) пользы ровно ноль. Надеюсь с Воркбуком ты постарался хоть получше.
Так в чем проблема, если все так просто и ты тут такой не откуда взявшийся эксперт займись переводами: продавай, раздавай и тд и тп.
Глупо гнать на кого то, если сам не в теме.
Крей бизнес ведет правильно и его труд стоит денег, а от твой панос... ну сами знаете.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 29.05.2010, 01:11   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
Глупо гнать на кого то, если сам не в теме.
[Зарегистрироваться?]

Если коротко - ты ущербен.
Rylai вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод книги "Dynamic Full Ring Poker" Caliban Теории, стратегии, основы покера 64 30.11.2015 02:04
Будет ли интересен перевод книги "Poker Math That Matters" by Owen Gains? SharpTeeth Теории, стратегии, основы покера 12 09.10.2012 14:15
перевод книги "The Poker Puzzle" by Oliver (Improva) Marx SilentRaiser Теории, стратегии, основы покера 31 26.06.2012 10:55
Перевод книги "Secrets of Professional Tournament Poker" Caliban Теории, стратегии, основы покера 12 25.03.2012 02:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot