Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и Высшее Образование

Важные объявления
Старый 22.09.2009, 05:36     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
На этой неделе, спустя пять лет после отчисления, я восстановился в институте. Снова 3ий курс

В свете этого радостного события, хочу еще раз предупредить всех начинающих покеристов. НЕ БРОСАЙТЕ ВУЗ! Я знаю, как только приходят первые результаты, учеба идет боком. Я тоже прошел этот путь, причем трижды - с работой, с бизнесом, и с покером. Поверьте, это большая ошибка, за которую вы потом себя будете ругать.

Обязательно получите диплом!

ГЛ
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.09.2009, 05:50   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Если это хороший вуз то да - я согласен с тобой, но уровень качества образования в большинстве российских вузов оставляет желать лучшего.
29Slim вне форума      
Старый 22.09.2009, 05:54   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
А зачем? Мой вот лежит в ящике 3 года, ни разу по надобности не доставал.
Я бы перефразировал: обязательно получите знания, там где хотите учится. А если из-за корочки, не вижу смысла
Tequilua вне форума      
Старый 22.09.2009, 05:59   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Я свой еще даже не забрал =)
29Slim вне форума      
Старый 22.09.2009, 06:31   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
3 раза учился в ПГТУ
Только вот зарплату инженера в России можно на нл10 получать.
Advancer вне форума      
Старый 22.09.2009, 08:02   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
если дело в дипломе, то его проще купить ,чем получать, все равно по специальности работать не будешь.
feer55 вне форума      
Старый 22.09.2009, 09:54   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
Отправить сообщение для miak с помощью ICQ
ТС я тобой согласен, только тебя никто тут не поймет судя по ответам, пройдет время надеюсь поймут.
miak вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:14   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
В универе было клево. Имею высшее техническое.
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:15   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ukraine
Сообщений: 171
в наше время без диплома (так называемой корочки, которую никто не оценивает) устроиться на более-менее достойную работу неполучится. А покер может закончиться в любой момент, может даун накрыть с головой, в общем много чего может случиться и полюбому необходимо иметь за спиной какую нить страховку
lowpoker вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Если и есть польза в образовании, то явно не в том, что называют знаниями которые там дают.
Быть инженером стоит - просто для себя. Если честно зачем получать гуманитарное образование парням, которые зарабатывают/собираються зарабатывать покером - я вообще непонимаю. Лучше уж тогда его вообще не получать.
"Заводы стоят, одни экономисты в стране" (с) явно не Мутко
Radeo вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:28   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
В который раз анализирую необходимость приобретения ВО, теперь уже через призму отцовства.

Парни, ВО как таковое, само по себе или для устройства на работу "требуется ВО" - нафик не нужная вещь. Если получать образование, так чтобы после него тебя брали на работу с руками и ногами только из-за того что ты обладаешь отличными знаниями и навыками.

А чтобы получить такое образование требуются деньги (я уже смирился с тем, что получить хорошее образование бесплатно очень маловероятно) => при выборе института/университета надо руководствоваться не "на что мне денег хватит?", а "где надо учится?".

Когда вы будете для самих себя решать берите вопрос шире, т. к. когда вы спрашиваете себя "надо ли мне учиться?" на деле вы себя спрашиваете "хочу ли я учиться именно в том учебном заведении в котором учусь/собираюсь учиться?". Спросите себя "нужно ли мне образование в *** (подставьте сами название ВЫСШЕГО учебного заведения)?". Наверняка же есть такие институты/университеты, образование в которых вы считаете действительно необходимым и полезным.
Валк вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:28   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
что побудило ТС возвратиться в институт?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:30   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Если и есть польза в образовании, то явно не в том, что называют знаниями которые там дают.
Быть инженером стоит - просто для себя. Если честно зачем получать гуманитарное образование парням, которые зарабатывают/собираються зарабатывать покером - я вообще непонимаю. Лучше уж тогда его вообще не получать.
"Заводы стоят, одни экономисты в стране" (с) явно не Мутко
Не понимаю, зачем парням, которые собираются зарабатывать покером, учиться на инженеров. А вот гуманитарное образование стоит получить хотя бы просто для себя. Гуманитарий - это человек, который знает по чуть-чуть, но обо всём. Технарь же дальше своих никому не нужных формул вообще ничего в жизни не понимает...
maddiller вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:40   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем парням, которые собираются зарабатывать покером, учиться на инженеров. А вот гуманитарное образование стоит получить хотя бы просто для себя. Гуманитарий - это человек, который знает по чуть-чуть, но обо всём. Технарь же дальше своих никому не нужных формул вообще ничего в жизни не понимает...
Да куда уж нам, тупым технарям, до такого гения-гуманитария, как ты.
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:42   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем парням, которые собираются зарабатывать покером, учиться на инженеров. А вот гуманитарное образование стоит получить хотя бы просто для себя. Гуманитарий - это человек, который знает по чуть-чуть, но обо всём. Технарь же дальше своих никому не нужных формул вообще ничего в жизни не понимает...
Инженер - это гибкость ума в 1ю очередь.
Говориш прям как явный гуманитарий
Radeo вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:46   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
На этой неделе, спустя пять лет после отчисления, я восстановился в институте. Снова 3ий курс
В свете этого радостного события, хочу еще раз предупредить всех начинающих покеристов. НЕ БРОСАЙТЕ ВУЗ! Я знаю, как только приходят первые результаты, учеба идет боком. Я тоже прошел этот путь, причем трижды - с работой, с бизнесом, и с покером. Поверьте, это большая ошибка, за которую вы потом себя будете ругать.
Обязательно получите диплом!
ГЛ
Поздравляю, правильное решение!
Но понимание этого приходит как правило с возрастом и накоплением жизненного опыта
Я думаю большенство тебя здесь пока не поймут
Konst1 вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:47   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
to Eleon

Как думаешь нужно ли высшее образование как статус при общении с людьми непокерного круга или можно обойтись и так?Порассуждай плиз на эту тему если не сложно.
BadHabits вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:50   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
пылится на полке, сам не знаю зачем(
WhiteRiver вне форума      
Старый 22.09.2009, 10:55   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
При устройстве на госслужбу требуется наличие диплома - это основное требование.
Gurufish вне форума      
Старый 22.09.2009, 11:05   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от trm Посмотреть сообщение
to Eleon

Как думаешь нужно ли высшее образование как статус при общении с людьми непокерного круга или можно обойтись и так?Порассуждай плиз на эту тему если не сложно.
Вопрос не мне. Но всеже, думаю очень даже нужно, какбы не глупо это выглядело.
Есть вышка - значит умный
Нет - значит дурак наверно.
Глупый идиотский стереотип, как и все общество, но он есть.

Хоть мой диплом и пылиться на... я даже незнаю где если честно Но все равно не жалею что отучился 5 лет на дневном.
Radeo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли высшее образование? screamwithme Поговорим за жизнь 24 16.10.2010 15:02
"Высшее Образование" Homme Поговорим за жизнь 5 10.05.2010 04:22
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Ваше образование.. Tourist2007 Поговорим за жизнь 200 21.02.2010 20:12
Прогрессивное покерное образование. pitonmsu Многостоловые турниры 16 25.04.2009 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot