Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и Высшее Образование

Важные объявления
Старый 22.09.2009, 15:51   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 636
Я вот тоже восстановился на второй курс в этом году(после академа), думал начну учиться, не буду пропускать.. в итоге пока что был только на трёх парах за целый месяц.. тяжело совмещать покер и учёбу.. очень тяжело.. а в армию тоже не охото да и понимаю, что образование нужно в любом случае..
Shiizo вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:55   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
На госслужбе, кстати, весьма мало платят, боюсь, что не больше, чем на преславутом нл10 =)
Speedball13 вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:55   #43 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
заметил три поста схожих с моими мыслями у FroZer, Gerda, koste.
А теперь немного для пользы недоучившихся, к вопросу о том, что "по времени ещё не дошли, скоро поймут, что доучиться надо" ))))
Я не могу писать за тех, кто доучился и говорит, что диплом получили, но он нафиг не нужен, Но.. то, что его получил, очень рад. я только хочу стать таким )))
Но вот в августе сего года понял, почему я доучусь и почему это надо. дело в том, что я поступил в 2004 году в универ, отучился 2,5 курса и бросил, о чем тоже не жалею. Тогда я довольно продолжительное время занимался покером, но он перешел в ту стадию, когда больше ни на что другое времени не хватает. в итоге уступил универ, когда в зачетке были только "4 и 5", а покер приносил редкие, но очень хорошие плюсы, но была мысль того, что все станет намного лучше ))) умудрился даже поработать уже после покидания универа, диплом никто не спрашивал ))) но вот сейчас точно понимаю, что хочу вернуться в универ из-за тусовки ))) я очень хорошо помню студ годы - это было очень весело. ))) вот и хочу вернутся на 3-й курс зимой только ради студ. жизни )))) просто если не сейчас, мне 22 года, то потом уже будет очень поздно, хоть дедушка Ленин и говорил, что никогда не поздно, но я думаю - это иной случай. просто в 22 можно очень комфортно себя чувствовать среди 19-20-ти летних, а если тебе 25? думаю все будет иначе. у меня был пример в моей группе, учился семейный парень 29 лет, к нему все норм относились, но было видно, что он не в своей тарелке и с нами иногда откровенно скучает, вот так я не хочу
итог: надо доучиться именно в свое время, ради самого этого времени, эти годы пройдут и никакие деньги мира не смогут вернуть их.

ТС, красава! сам обязательно восстановлюсь на 2,5 курс. хотел на начало третьего, но не все получилось. на 2,5 точно вернусь ))))) Удачи!
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:12   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Касательно того, что тяжело совмещать - пустые отмазки. Знакомые совмещают работу сутки-через двое с учебой в Ооочень непростых по российским меркам вузах. А вы про какой-то покер...
Касательно студечества и тусовки - кому как везёт, к сожалению не всем. От вуза и от людей зависит)
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:20   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
ну почему же пустые отмазки? наступает у всех такое время когда в голове не укладывается универ и многие его бросают. так у всех.
как может не повезти в огромном количестве сверстников я не понимаю. ну кроме как ситуация, когда человек замкнутый и не общительный, а может быть суперМужчиной только на форуме, то да, таким печаль в универе. да и на работе им будет тоже не сладко )))) вроде ассоциальность это называется.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:29   #46 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ukraine
Сообщений: 171
получил красный диплом магистра, при этом абсолютно не был ботаном, прозябающим в библиотеках - вел абсолютно нормальную студенческую жизнь (пьянки, гулянки, пиво вместо пар) единственное старался посещать (опять же всегда есть пары куда можно и не ходить, а есть куда ходить обязательно). И как тут уже говорили - это лучшее время в жизни - у тебя вроде как есть занятие, но при этом полно свободного времени)))
И опять же повторюсь - универ не даюет тебе алгоритм принятия шаблонных решений, он просто заставляет тебя шевелить мозгами, развиваться. По сути знаний из универа мне например понадобилось не более 20% и красный диплом не дал зеленую дорогу, но без образования я вобще хз куда щас можно устроиться...
lowpoker вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:30   #47 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Касательно того, что тяжело совмещать - пустые отмазки. Знакомые совмещают работу сутки-через двое с учебой в Ооочень непростых по российским меркам вузах. А вы про какой-то покер...
Ну вот ФроЗер, а говорите, что тяжело после 3го курса учиться ) тем более про Вузы мы скорее всего одни и те же думаем с одного города все же. Давайте проведем маленький опрос, легко ли учиться после 3го курса?
а) Да, легко!
б) Нет, трудно.
в) Не то чтобы трудно, просто я забил
Alexander_K вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:01   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
На госслужбе, кстати, весьма мало платят, боюсь, что не больше, чем на преславутом нл10 =)

Зря так думаешь, в нашей стране стране госслужба намного перспективнее покера
Gurufish вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:10   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
ну почему же пустые отмазки? наступает у всех такое время когда в голове не укладывается универ и многие его бросают. так у всех.
как может не повезти в огромном количестве сверстников я не понимаю. ну кроме как ситуация, когда человек замкнутый и не общительный, а может быть суперМужчиной только на форуме, то да, таким печаль в универе. да и на работе им будет тоже не сладко )))) вроде ассоциальность это называется.
Касательно моего фака моего универа - что тот курс, на котором я учился, что тот, на котором я учусь - общей тусовки нет нигде. Все кучкуются мелкими кучками)) Если под этим понимать тусовку и студенчество - то возможно. Но мне это представлялось раньше по-другому, как большой общный коллектив друзей. Такого вот у нас нет. Не повезло наверное просто или много требую
Цитата:
Ну вот ФроЗер, а говорите, что тяжело после 3го курса учиться ) тем более про Вузы мы скорее всего одни и те же думаем с одного города все же. Давайте проведем маленький опрос, легко ли учиться после 3го курса?
а) Да, легко!
б) Нет, трудно.
в) Не то чтобы трудно, просто я забил
Просто тяжело и просто - понятия относительные. Да, можно сказать, что и MBA получить изи. А можно сказать, что архисложно. И то, и то можно доказывать, отталкиваясь от примеров.
Я могу сказать так - у меня учиться на третьем и четвертом курсе сложнее, чем на первых двух. Так пойдёт?
Вариант в) не подходит, потому что он приводит к отчислению, как у меня и произошло в прошлом году)
Хотя если брать большую выборку, ты наверное прав чуть менее, чем полностью. Я сужу исключительно на своём примере, что исключительно необъективно)
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:14   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nijaa Посмотреть сообщение
Я вот тоже восстановился на второй курс в этом году(после академа), думал начну учиться, не буду пропускать.. в итоге пока что был только на трёх парах за целый месяц.. тяжело совмещать покер и учёбу.. очень тяжело.. а в армию тоже не охото да и понимаю, что образование нужно в любом случае..
Купить военник совесть не позволяет?
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:18   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
Зря так думаешь, в нашей стране стране госслужба намного перспективнее покера
это же какие там перспективы? откаты/взятки?
29Slim вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:25   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
это же какие там перспективы? откаты/взятки?
Ты все сам прекрасно понимаешь. Сколько у нас действительно успешных покерных игроков? А сколько чиновников, живущих не хуже покерных про? Я думаю в разы больше.
Gurufish вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:28   #53 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
это же какие там перспективы? откаты/взятки?
Плюс на работе можно в покер играть
Alexander_K вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:29   #54 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Я лучше буду игроком с 5к дохода, чем чиновником с 50к
29Slim вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:30   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Я лучше буду игроком с 5к дохода, чем чиновником с 50к
Твой личное мнение, с которым кто-то возможно солидарен.
Но если говорить про деньги, то наверное он прав

Хотя по поводу количества успешных про и богатых про...правильней наверное сравнивать в процентном отношении, а не в абсолютном. Чиновников у нах дох*я так-то)
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:31   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Я лучше буду игроком с 5к дохода, чем чиновником с 50к
Думаю многие выберут другой вариант
Gurufish вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:33   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nijaa Посмотреть сообщение
Я вот тоже восстановился на второй курс в этом году(после академа), думал начну учиться, не буду пропускать.. в итоге пока что был только на трёх парах за целый месяц.. тяжело совмещать покер и учёбу.. очень тяжело.. а в армию тоже не охото да и понимаю, что образование нужно в любом случае..
Кстати, еще раз касательно совмещения, личный пример. Когда я учился раньше, я выкатывал по 50к рук в месяц абсолютно нормально. Уйдя с университета я начал катать намного меньше. У многих, знаю, также. Самому своё время и режим структурировать гораздо сложнее и когда ты не завязан ни на что возникает большой соблазн всё откладывать.
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:34   #58 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
хахахахахаха.... ребят, чиновник, покерпро... кто на что учился, тот тем и будет! ))))

шутка.....
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:53   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Поддерживаю ТС.Насчёт невозможности совмещать - пустые отмазки.Раньше я работал в двух местах и учился на очке,сейчас покер и учусь на очке.Вполне комфортно себя чувствую,к тому же времени достаточно и на личную жизнь...))

Похвально,конечно,что многие готовы ради сиюминутного увеличения заработков забросить своё развитие как личности.Я на такие шаги пока не готов,поэтому очка,очка и ещё раз очка.К тому же человек - существо социальное и каждодневное общение,по крайней мере для меня,является просто необходимым аспектом жизни.

З.ю.Очень хорошая тема.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 22.09.2009, 18:23   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
При устройстве на госслужбу требуется наличие диплома - это основное требование.
ещё одно требование, что бы в военном билете не было отсрочки по болезни иначе с гумном смешают оппоненты в один прекрасный момент как одеяло на себя начнёшь тянуть

Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
...Но все равно не жалею что отучился 5 лет на дневном.
а то.. встречаешься с кем хочешь, пиво пьешь, в бильярд рубишься, компьютерные игры... хехе
Think вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли высшее образование? screamwithme Поговорим за жизнь 24 16.10.2010 15:02
"Высшее Образование" Homme Поговорим за жизнь 5 10.05.2010 04:22
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Ваше образование.. Tourist2007 Поговорим за жизнь 200 21.02.2010 20:12
Прогрессивное покерное образование. pitonmsu Многостоловые турниры 16 25.04.2009 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot