Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Прогрессивное покерное образование.

Важные объявления
Старый 21.04.2009, 01:34     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Доброго времени суток всем.
Порекомендовал друг этот вот раздел как один из лучших по МТТ в рунете.
Вопрос такой. Хочется научиться играть в турнирный покер, как ни странно )))
Конкретнее.
Что имеется:
в ноябре узнал про турнирный покер. прочитал Харрингтона, зарегистрировался на ПС для бесплатных 50 баксов. Слил их. Потом ещё раз сам задепил 50 баксов. Тоже слил. Месяц где-то играл не сильно понимая что и как, но пытался расти. Перечитал пару раз Харрингтона, переосмыслил, имея опыт.
Играл всегда строго по банкроллу.
Посмотрел несколько видео по ХА и по МТТ в целом, но высоких лимитов.
Много просматривал форумы русские и англоязычные, анализировал свои раздачи. Короче говоря, уделял времени покеру очень много.
С февраля ориентировочно начал регулярно достаточно играть.
В итоге, как мне кажется, научился играть в АBC-покер более-менее.
За 2 месяца (на текущий момент): банкролл вырос до 10к, рабочий лимит - 24+2 (иногда ребайники ниже), FTP, 90 человек турбо СНГ дабл стек или МТТ дабл стек гарантии.
Чувствую, что лимит тяну. (1 место 10к гтд 5.50+ и 2 место 25к гтд 24+2, ну и в остальном в плюс вроде, ник piton4ik если что)
Но заметен лик в том, что непонятно, как эффективно тратить время, в какое русло направить, чтобы расти именно в МТТ.
Какие видео смотреть, готов оплатить платные доступы до любых материалов. Поделитесь опытом, пожалуйста.
В плане психологии тоже можно что-нить, в качестве хобби. ))
С математикой нет проблем, с дисциплиной вроде бы как тоже.
Можно и по кешу что-нить, чтобы постфлоп натаскаться. НЛ50 пробовал поиграть - хорошо в плюс иду.
Ещё раз хотел бы подчеркнуть - покер - не основной источник дохода. Цель ставится именно повысить свой скилл в МТТ при возможных минимальных (в плане не разбазаривать) затратах времи, чтобы можно было уверенно играть, например, 100-200$ турниры, может и выше.
Немного сумбурно написал, но, надеюсь, поймёте. Спасибо )
pitonmsu вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.04.2009, 01:36   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для vettur
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Отправить сообщение для vettur с помощью ICQ
Поделись ХА видео)
vettur вне форума      
Старый 21.04.2009, 01:41   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Где-то полгода назад задавал такой же вопрос, никто внятно не ответил

Думаю с таким хорошим отношением к делу ты и так на верном пути, старайся просто думать над каждым своим действием.

А на 100-200 лимитах не такие уж боги сидят, на столе в начале всегда есть 2-3 фиша.
Sosnoviy вне форума      
Старый 21.04.2009, 02:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Судя по всему у тебя и так уже "отличный багаж" , я бы советовал совершенствоваться на практике и на водах. Кстати, как вариант, раз есть цель , возможность и желание , лучшее, что можно придумать, это взять лайв-уроки у какого-нибудь про , например вон Zaya объявил о начале обучения
MaxBNuts вне форума      
Старый 21.04.2009, 02:29   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Без большого заноса, ты быстро не сможешь подняться до 100-200 лимитов. Нужно очень много гриндить свой лимит, для спокойно перехода выше.
decay вне форума      
Старый 21.04.2009, 04:29     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vettur Посмотреть сообщение
Поделись ХА видео)
У меня они куплены на шарке.
Как видео выкачать - понятия не имею. Только если эксплорером просмотреть полностью и потом конвертировать из потокового в avi, к примеру.
Займусь как время будет.
pitonmsu вне форума      
Старый 21.04.2009, 04:34     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Без большого заноса, ты быстро не сможешь подняться до 100-200 лимитов. Нужно очень много гриндить свой лимит, для спокойно перехода выше.
Это-то понятно. Я к этому готов.
У меня с микролимитов переход на 10-30 получился только после дистанции в 1000 турниров. Это нормально + процесс обучения идёт как-никак.
Так что я не против и 24+2 турниры гонять и похожие.
Просто если в начале обучения было всё просто - типа во всех водах и книгах что-то новое, полезное, то сейчас это уже не так.

В общем, получилось так, что когда на маленькие лимиты с микро поднялся - был к ним готов. Особой разницы в поле не ощутил, разве что адекваты теперь встречаются.
Тем не менее, турниры до 10 баксов играть сейчас в разы проще и комфортнее. Хотелось бы продолжить подъём так же.
У меня почему-то ощущение (судя по водам Тичмиплиза, например), что на 100+ ребята сидят совсем другого пошиба. Может, только ощущение.

А что за тренинги Зая проводит? Где про это узнать можно?
Он только крутых тренирует? Или любым можно?
pitonmsu вне форума      
Старый 21.04.2009, 08:29   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: fryazino
Сообщений: 32
2питоньчик - http://forum.cgm.ru/obuchenie/153044...tml#post689710 - ссылка из подписи заи.
puzzlo вне форума      
Старый 21.04.2009, 14:36   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
так 10к уже достаточно чтобы сотки играть
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 21.04.2009, 14:52   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Если бр 10к, то подмиксовывай на старзах мтт за 100 1-2 в день, но играй их так же, как обычный, не жди чего-то особенного.
Sosnoviy вне форума      
Старый 21.04.2009, 16:09     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy Посмотреть сообщение
Если бр 10к, то подмиксовывай на старзах мтт за 100 1-2 в день, но играй их так же, как обычный, не жди чего-то особенного.
А почему на старзах? Я на фултилте играю. На старзах пробовал - надо к софту привыкать ) На старзах у меня 100$ банкролл только )))
pitonmsu вне форума      
Старый 21.04.2009, 19:50   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Мне тренер очень помог, специализируется именно на мтт, если хочешь могу скинуть его контакты
Fish_moronov вне форума      
Старый 21.04.2009, 20:22   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Цитата:
Сообщение от pitonmsu Посмотреть сообщение
А почему на старзах? Я на фултилте играю. На старзах пробовал - надо к софту привыкать ) На старзах у меня 100$ банкролл только )))
На старзах в 5 часов по Москве есть мтт за 109, маленькая гарантия, но супер слабый состав, также в 9 часов есть отличный мтт 50к гарантии, много фишей. На фт за 100 только ночью или не очень хорошие днем.
Sosnoviy вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:30     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fish_moronov Посмотреть сообщение
Мне тренер очень помог, специализируется именно на мтт, если хочешь могу скинуть его контакты
Спасибо, я попозже спрошу.
Подумал, что щас пока ещё посмотрю воды и почитаю литературу.
Наиграю дистанцию на 24+2, иногда буду позволять себе 100+9 гонять.
Так что если кто посоветует воды - буду признателен.
Особенно интересует вопрос 3 бетов, контбетов по флопу (анализ структуры флопа), блефов (ну примеры блефов, где можно понять, что возможны много рук, которые скинет опп), вопрос игры с дро и против дро с готовой рукой.
Причём совсем азы-то я знаю. Интересуют более сложные вещи, чтоли, неочевидные какие-нить.
Готов за воды заплатить. Только не знаю, где их брать.
А тренера обязательно возьму - только позже, ближе к лету.
Щас диплом, госы, скилл ещё не тот.
pitonmsu вне форума      
Старый 22.04.2009, 00:35   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Насчет водов лучше кардраннерса и покериксфактора нет на мой взгляд, но они на английском только.

А что касается конбетов\3бетов, то можно дать совет поиграть в кэш поплотнее, лично у меня после 200-250к рук стало намного проще с этим.
Sosnoviy вне форума      
Старый 24.04.2009, 13:26   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Fish_moronov Посмотреть сообщение
Мне тренер очень помог, специализируется именно на мтт, если хочешь могу скинуть его контакты
Скинь мне, плиз, контакты тренера!
Сколько он за треню берет?
AleXXX-666 вне форума      
Старый 25.04.2009, 14:48   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для sinner22
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 128
вопрос немного оффтоп, но просто это твоя тема и думаю ты тут мне и ответишь, с каких турниров микролимитов ты начинал? ну бай-ин + кол-во участников? и какое кол-во участников ты считаешь для себя наиболее комфортным для турнира с дефолтной структурой?
__________________
sinner22 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрессивное ведение банкрола Doppelganger Многостоловые турниры 13 02.02.2011 21:34
Нужно ли высшее образование? screamwithme Поговорим за жизнь 24 16.10.2010 15:02
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Ваше образование.. Tourist2007 Поговорим за жизнь 200 21.02.2010 20:12
Покер и Высшее Образование Eleon Около покерного стола 90 06.10.2009 18:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot