Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и Высшее Образование

Важные объявления
Старый 22.09.2009, 11:29   #21 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Инженер - это гибкость ума в 1ю очередь.
Говориш прям как явный гуманитарий
Бытует мнение, что среди гуманитариев 95% - идиоты. С ним я полностью согласен. При этом склоняюсь к тому, что и среди технарей идиотов не меньше. Неконтролируемо же оргазмировать от того факта, что ты закончил ВУЗ по инженерной специальности - это уже, в моём понимании, странное представление о том, что реально разделяет людей по уровню их способностей. Любые знания полезны, только не каждый готов их получить в силу своих умственных способностей, ещё меньше людей способны применить все полученные знания на практике, и совсем мизерная часть от общего числа выпускников способны эти знания генерировать. Думаю, человек должен по больше части исходить из того, что именно он знает, что конкретно умеет и способен ли он при этом оперировать новыми идеями, создавать их, а ни из престижности (в том или ином смысле) полученной специальности в ВУЗе.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.09.2009, 11:33   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
На этой неделе, спустя пять лет после отчисления, я восстановился в институте. Снова 3ий курс

В свете этого радостного события, хочу еще раз предупредить всех начинающих покеристов. НЕ БРОСАЙТЕ ВУЗ! Я знаю, как только приходят первые результаты, учеба идет боком. Я тоже прошел этот путь, причем трижды - с работой, с бизнесом, и с покером. Поверьте, это большая ошибка, за которую вы потом себя будете ругать.

Обязательно получите диплом!

ГЛ
сколько тебе лет, очно\заочно восстановился? просто сам хочу поступать да вот думаю не поздно ли
TastyAA вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:06   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Запад
Сообщений: 142
Отправить сообщение для 29SVS39 с помощью ICQ
Полностью согласен с автором. 3 раза поступал и 3 раза бросал после первого курса. В зачетке кроме "Отлично" ничего не было и становилось скучно и неинтересно.
Очень сожалею, что не получил диплом.
29SVS39 вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:29   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
а я уверенно доучился на "менеджера", правда не совсем понимаю с какой целью =)
Удачи ТС. Время, проведенное в универе, самое веселое и безбашенное )) там порой такие кадры встречаются...
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:31   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
раз такие терки пошли про тупых и умных, скажите мне как человеку с двумя дипломами, гуманитарным и техническим, к какой категории мне себя отнести?
skilled вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:40   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для badcompany
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
раз такие терки пошли про тупых и умных, скажите мне как человеку с двумя дипломами, гуманитарным и техническим, к какой категории мне себя отнести?
Такого диагноза еще не придумали.

Цитата:
Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
пылится на полке, сам не знаю зачем(
Такая же фигня. :( Но о том, что получил образование ни чуть не жалею.
badcompany вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:42   #27 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Конечно есть успешные люди без ВО, но спросите сами у себя: сможете ли Вы обеспечивать себя и свою семью покером ВСЮ жизнь? как покзывает практика, в нашей (и не только) стране постоянства нет в принципе. и то что вчера считалось прибыльным делом, сегодня уже может приносить убытки или вообще оказаться вне закона.
Вроде очевидно, что необходимо иметь несколько вариантов зароботка и ВО это путь к одному из них.

Естественно, что 95% не идут работать по специальности, но это и не важно. На многие хорошо оплачиваемые места без ВО в принципе не попасть (как говорили выше, например, гос.служба).

Тут можно найти только пару минусов:
1.потраченное время.
Хотя не сказать, что впустую - можно очень хорошо совмещать обучение, появляется много новых полезных контактов, ну и конечно образование и полученные знания/умения лишними никогда не бывают.
2.как и всегда, это $.
Бесплатно учиться можно, но тяжело. деньги, конечно, потребуются, но суммы не сказать что б запредельные.
7-7 вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:45   #28 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
В хорошем институте не учит конкретным знания,в нем учат учиться...учиться всю жизнь...Могу подарить свой диплом по психологии..Психология-не наука!(
eclibrise вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:46   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
Вообще-то получение высшего образования говорит еще и о том, что человеку хватило терпения и настойчивости завершить начатое. Eleon, молодец!
Негласная вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:46   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Я вообще считаю, не так важно чему там учили преподы. Как важно, что в период обучения ваши мозги думали хоть иногда, а не лежали на полке.
Radeo вне форума      
Старый 22.09.2009, 12:48   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Maddiller вроде как признавался, что он гуманитарий. Насчет высшего образования убежден, что оно нужно. Много интересных друзей и знакомых, повышения по карьерной лестнице (вдруг после 3-5 летней игры по 10 часов покер надоест ). Да и скажем прямо доучится после 3го курса это легко! Еще добавим плюс к воспитанию детей, самооценке, отношению в обществе (знаю уйму примеров как рушились отношения из-за того что общество не одобряет партнера "деревенщину"). Но самое главное знаю уйму людей бросивших ВУЗ в свое время, в итоге к 35 годам все равно получили ВО. То есть со временем все понимают что дело нужное. Поэтому потратьте часик в день, а то и меньше для корочки, будете довольны
Alexander_K вне форума      
Старый 22.09.2009, 13:33   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
раз такие терки пошли про тупых и умных, скажите мне как человеку с двумя дипломами, гуманитарным и техническим, к какой категории мне себя отнести?
Гермафродитъ)) просто пошутил ничего личного)
BadHabits вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:10   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Тоже задаюсь таким вопросом - а надо ли оно мне? Есть среднее специальное образование. В какую-то конкретную отрасль не тянет, но время уходит. Учиться на хорошей специальности в хорошем ВУЗе сейчас стоит достаточно дорого, а возможности такой нет. Вот и ломаю голову идти или не идти учиться...
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:32   #34 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
поступил в МГУ-не пошёл,поступил на 2 фака-Вычисл матеша и кибернетика и Глобальные процессы, бросил.
Поступил в РУДН, на физ-мат и естесвенные науки, на прикладную математику... полгода-бросил...
РЭА имени плеханова, финансовый фак, закончил первый курс.

В своё время поменял 6 школ, в которых был в 8 разных классах.
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:33   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Тут еще такое дело вспомнил. Поинтересуйтесь прежде всего уровнем аккредитации заведения, т.к. это очень важно за границей. Много знакомых возвращаются и доучиваются, потому что наши дипломы там не особо котируются. Даже был такой прикол: "У меня же красный диплом", "А какая разница какого он цвета?" реальный разговор где-то в Канаде или штатах
skilled вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:56   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
ВО в первую очередь формирует мировозрение (что, где куда и зачем).
Всё нужно делать в своё время.

Eleon как я понимаю семейный человек и вся институсская безбашенность ему нафиг не нужна. Уж лучше подумай как рационально использовать время, от которого ты явно не будешь получать удовольствие (которое мог бы вполне получить в свои 20ть лет). Если уж надо диплом дак купи его, а если для себя чтоб что-то себе доказать, подумай о времени, которое ты с большей пользой вложишь в семью. Или у тебя всё ещё юнешеский максимализм
Gerda вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:58   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Ребят, топикстартера поддерживаю полностью. Сам получил степень бакалавра по направлению экономист внешнеторговой деятельности и доучиваюсь в магистратуре в настоящее время по направлению "финансовый менеджмент". Просто всегда приятно знать, что у тебя есть какой-то бэкграунд, что если вдруг по твоей основной профессии (в данной ситуации говорим про покер) что-то не сложится так, как ты хотел, то ты не пойдешь завтра к метро покупать газету "Все для вас" или "Из рук в руки" дабы прошерстить редкие страницы с вакансиями, открывающие перед тобой весьма ограниченные горизонты типа "сутки через двое - 9000 руб./месяц", а сможешь дейтсвительно составить конкуренцию на рынке труда по своему профильному направлению, а если до покера еще и трудовая книжка у тебя с записями хорошими имеется, то и вовсе не пропадешь. Тут ведь дело такое, покорять следующий лимит с одним бай-ином не очень дальновидно, так и тут, только более глобально что ли... Всем желаю успехов на поприще получения знаний, подкрепленных дипломом
Speedball13 вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:08   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Хехехехе)) Поздравляю, Леха. И присоединяюсь))
Тоже восстановился, тоже на третий курс. На пары хожу, на парах пишу, слушаю, учусь и т.д. Причём не жалею, что тогда отчислился. Тогда мне это казалось правильным и нужным и только это позволило всё переосмыслить и даёт теперь мотивацию.

ПРо универ, мол учит учиться и т.д. - это у каждому по своёму и совсем не обязательно, а просто красивые привычные слова. Касательно "Да и скажем прямо доучится после 3го курса это легко!" - тоже стереотипы, которые нельзя применить повсеместно. ВУЗ - полезный(для большинства) общественный институт и я понял, что мне он необходим, хотя бы как жизненный систематизатор. И знаете, чувствую себя гораздо лучше В т.ч. в покере.
Так что учитесь
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:43   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
При устройстве на госслужбу требуется наличие диплома - это основное требование.
*побежал устраиваться на госслужбу
29Slim вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:49   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Тут еще такое дело вспомнил. Поинтересуйтесь прежде всего уровнем аккредитации заведения, т.к. это очень важно за границей. Много знакомых возвращаются и доучиваются, потому что наши дипломы там не особо котируются. Даже был такой прикол: "У меня же красный диплом", "А какая разница какого он цвета?" реальный разговор где-то в Канаде или штатах
Дипломы "государственного образца" там вообще не котируются, и в принципе, они правильно делают =)
29Slim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли высшее образование? screamwithme Поговорим за жизнь 24 16.10.2010 15:02
"Высшее Образование" Homme Поговорим за жизнь 5 10.05.2010 04:22
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Ваше образование.. Tourist2007 Поговорим за жизнь 200 21.02.2010 20:12
Прогрессивное покерное образование. pitonmsu Многостоловые турниры 16 25.04.2009 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot