Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Набор игроков в команду CGM.RU-AKTEAM

Важные объявления
Старый 25.07.2010, 12:02   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Схема игры для игроков будет проста - поиграл, вышел в минус, такой
что не легко быстро отбить, и свалил из команды ( у меня другие планы
в жизни, с вами не очень приятно работать, я еще не готов).
Так я думаю поступят многие игроки из тех, кто поведется на подобные
"заманчивые" предложения. Если вообще удастся найти таких игроков,
тк игроков с банкролом 100к+ и при этом неизвестных не так много,
а известные предпочтут доли продавать.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 25.07.2010, 12:27     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Размышления о бэкинге, часть 1

С самого начала публичного освещения деятельности команды AKteam, я получал много вопросов - как попасть в команду? Вчера я наконец дал на них ответ, разместив на http://forum.cgm.ru/ объявление о наборе новых игроков. Довольно быстро, на соответствующей ветке форума (в разделе многостоловые турниры) накопилось множество мнений и вопросов. Постараюсь ответить на основные вопросы в этом посте.

Многие игроки назвали предложенные мной условия "плохими" или даже "чудовищными". Я с этим не согласен, на мой взгляд условия сбалансированные и справедливые. Конечно, по сравнению с тем что я давал игрокам раньше, условия плохие, но только по сравнению - дело просто в том что старые условия были суперсладкие для игрока и  очень невыгодные для бэкера. 

К пониманию этого я пришел не сразу, более того, когда я начинал работать с теми условиями примерно 2 года назад, они были еще лучше для игрока - я полностью платил все расходы по поездкам и даже выдавал какие-то деньги (типа суточные). Забавно то, что несколько человек по ходу дела покинули мою команду, им условия показались недостаточно хорошими - это к тому, что игроки очень часто плохо разбираются в такого рода математике и из-за этого в данном случае на понимали своей выгоды.

В чем была моя ошибка? Я неправильно оценивал РОИ игрока в многостоловых турнирах, мне казалось (именно казалось, никаких расчетов я не делал), что РОИ любого средне-сильного игрока в турнире типа ЕПТ должен быть в районе 100%.
 
К осознанию ошибки меня подтолкнули две ситуации.

Первая произошла осенью 2009 года. Как известно, я тогда работал с Ликой Герасимовой и однажды я приехал к ним с Ваней в гости. У нас там были какие-то расчеты, обсуждение дальнейших планов и, в какой то момент Ваня спросил меня - не хочу ли я стать его бэкером на таких же условиях как с Ликой? Это предложение вызвало у меня легкое замешательство, я этого не ожидал, но тем не менее сразу задал ему вполне естественный встречный вопрос. Я спросил его зачем ему это нужно, ведь у него хороший контракт с Покерстарс, так что деньги на игру должны быть. Он ответил мне, что собирается потратить деньги на недвижимость и вообще ему так комфортнее и удобнее. Однако, то - как он это сказал, по "теллсам" мне показалось, что дело не в этом. После этого я долго думал об этом и пришел к выводу, что основная причина должна быть в том, что Ваня (а он как мне кажется хорошо разбирается в МТТ) считает мою схему выплат очень выгодной для игрока. Возможно даже настолько выгодной, что игрок получит львиную долю прибыли со своей игры, а может даже всю прибыль, или даже больше ее (отсюда вытекает, что бэкер будет минусовать на дистанции).

Вторая ситуация была связана с известной всем дискуссией о продаже долей с наценкой. В ходе этой дискуссии люди стали обсуждать каким может быть РОИ игрока. По прочтению мнений многих людей, у меня сложилось ощущение, что мало кто верит в возможность того чтобы иметь РОИ в районе 80-120%. Более того, по мере того как разные игроки стали выставлять свои доли на продажу, выяснилось что на ЕПТ, например, самый высокий из предложенных коэффициентов был 1.33, а в основном предложения были в районе 1.25-1.3. Рынок сам себя, так сказать, отрегулировал , спасибо Максу Кацу, за невольную подсказку.

В общем по совокупности всего этого я наконец нашел время заняться кое-какими расчетами. Я составил несколько моделей РОИ для МТТ и получилось, что для игрока, примерно соответствующего топ15%-топ20% поля (а именно так я примерно в среднем оцениваю игроков своей, к примеру, команды) РОИ 100% или даже 80% не получается при всем желании. Но это теория. На практике же надо учитывать еще такую очень важную вещь - оценка величины РОИ игрока (не в среднем - а применимо к данному конкретному оффлайн турниру) очень субъективна, в сущности точно определить это нереально. 

В общем, вот таким вот образом я пришел к неутешительному выводу об уязвимости свой схемы бэкинга и решил ее поменять.

Вернусь теперь к вопросам - многие хотят знать точные детали и параметры условий работы. Я не буду выкладывать эти условия здесь. Я не вижу смысла в том чтобы это было публично. Точные условия я напишу только тем, кто меня заинтересует по крайней мере на начальной стадии (просмотр статистики онлайн-игры и хэнд-хистори на реплэере либо если я знаю человека в оффлайне).

Я не вижу никакого смысла в том, чтобы эти условия читали и знали все подряд. Также прошу не заниматься домыслами по поводу этих условий. Например "Badseed", написавший первый ответ в этой теме выдал такой перл: "крайне невыгодно экономически". Ничего кроме раздражения такие слова вызвать не могут - как можно писать такое, не то что не сопроводив это какими-либо расчетами, но даже не зная точных параметров условий предложения! Это именно то, что я называю домыслами - человек не знает точных условий, но считает возможным их домысливать и при этом анализировать свои собственные домыслы и даже выносить вердикт.
Прошу никого такой х....й здесь не заниматься.

Однако я сообщу проценты раздела прибыли по итогам мэйкапа -  40/60 (40 игрок). Я это делаю, так как информация об этих цифрах уже в любом случае просочилась.

Вообще, на мой взгляд при бэкинге справедливым является раздел чистой прибыли в соотношении 50/50, но с одной важной оговоркой - это должно быть на "бесконечно длинной дистанции". В реальной же жизни, дистанции не бывает не то что "бесконечной", но даже относительно длинной. Поэтому корректировка в сторону 40/60 - это учет этих реалий. Это своего рода страховка бэкера. Страховка от следующей ситуации: допустим игрок отыграл заранее оговоренную дистанцию, например 150 крупных турниров. Для тех кто разбирается в МТТ - понятно, что по дисперсии, он может закончить такую дистанцию в большом минусе даже будучи очень хорошим игроком. Допустим он "стоит" -300.000$. Но так как он сыграл оговоренную дистанцию, по договору он имеет право уйти, и не быть при этом ничего должен. С большой вероятностью он так и сделает, скажет что устал, ничего не получается и так далее. И он будет в своем праве. Такая ситуация может произойти абсолютно с любым игроком (даже очень сильным) и при этом бэкер понесет в этом случае все 100% убытков. Именно для того чтобы компенсировать на дистанции эти потери (а они будут обязательно), необходим раздел 40/60 (вместо 50/50). 

Продолжение следует (завтра) - я проведу сравнение своей системы с двумя основными альтернативами МТТ игрока - 1). играть самому те турниры которые по банкроллу 2). продавать доли с наценкой 

             
Alexander Kravchenko вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 25.07.2010, 14:22   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
1)

Грубые выводы на данный момент такие:

Игра с мейкапом - больше выгодна бекеру

Игра без мейкапа - больше выгодна игроку

Но если посмотреть на ситуацию в целом(бекерство) - неужели это НАСТОЛЬКО выгодный бизнес, чтобы тратить на него столько сил и нервов???
Имея команду игроков, играющую хоть с мейкапом, хоть без него - нет никаких гарантий, что она принесет хоть какую-то прибыль в течении обозримого будущего.
И при совсем неудачном повороте - можно влететь на миллионы долларов.
Я уж не говорю про психологический фактор. Если все начнут вдруг проигрывать все подряд - обязательно возникнут конфликты в команде. Одни начнут уходить, других не буду выставлять на какие-то турниры(на которые они сами рассчитывали) и тд.
Риски огромные, капиталовложения огромны, прибыль иллюзорна.Зачем кому-либо(и игрокам и бекерам) этим заниматься - просто не понимаю....


2)
Так как налицо некое слияние(cgm + AKteam), хотелось бы узнать что оно означает.
За что отвечает каждая из сторон. И что каждая из сторон, от такого слияния, получает? Какова роль форума(cgm.ru) в данном проекте?
MacTepTpynoB вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.07.2010, 15:31   #44 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
За что отвечает каждая из сторон. И что каждая из сторон, от такого слияния, получает?
а Вы почему интересуетесь?
Брюн вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:07   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Вроде как первое вменяемое бекинг предложение-схема, которая на текущий момент (из тех что я слышал) существует.

На вопрос: "А это же не выгодно??" напрашивается логичный ответ "А вас кто спрашивает? "

Поколение покеристов (последних 2-3 года) взрощено на отъёме денег у фишек и без +ЕВ даже из дома выходить не хочет.
ПОсле усиления игры в целом, те кто пощепетильнее стали искать фишей не только за столами, но и за пределами столом продавая доли с наценкой.

И даже из бекера многие пытаются делать фиша и по другому ну никак играть не хотят

ПО предложению:

Насчтёт дисперсии, то вроде как очевидно, что дисперсия (покупку рисков) на себя берёт только бекер. ПОтому как минус по результатам он ощущает у себя в кармане, тогда как игрок только в виде записи на балансе.
Есть продукт в виде РоЯ или прибыли или по Марксу прибавочная стоимость которую генерирует игрок. Однако если бекер полностью вкладывает в инвестиции, то претендует он только на часть прибыли, что делает для него игру намного дисперсионнее. Байины те же, а Роя он получает меньше в два раза (зависит от процента делёжки)

Для игрока же наоборот, он ничем не рискует, а в делёжке участвует (в крайнем случае просто не рискует).

В итоге такой новобранец едет на турнир играть за свои 500 долларов, да ещё и от Дяди в случае доезда получает. Конечно надо бы Дяде сказать спасибо за такую щедрость, а он ещё и жалуется, что дядя ему собирается платить только с прибыли, а не просто так.

Другой вопрос зачем это Дяде? Проплачивать все байины и довольствоваться долей от РОй? Такие игры могут быть в минусе годами (в реальности веками).
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:30   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Поколение покеристов (последних 2-3 года) взрощено на отъёме денег у фишек и без +ЕВ даже из дома выходить не хочет
вообще то на зарабатывании

немного разные вещи, когда идет речь о работе и повседневной жизни
Бегемот вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:33   #47 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение

2)
Так как налицо некое слияние(cgm + AKteam), хотелось бы узнать что оно означает.
За что отвечает каждая из сторон. И что каждая из сторон, от такого слияния, получает? Какова роль форума(cgm.ru) в данном проекте?
В названии фигурирует CGM, но в этом проекте принимает участие Александр и я. Наше совместное участие в команде - это совместное финансирование игроков. А роль форума CGM - это информационная поддержка.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:34   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
В итоге такой новобранец едет на турнир играть за свои 500 долларов, да ещё и от Дяди в случае доезда получает. Конечно надо бы Дяде сказать спасибо за такую щедрость, а он ещё и жалуется, что дядя ему собирается платить только с прибыли, а не просто так
правильно ли я понимаю, что игрок в любой момент может сказать Дяде, что ухожу и не будет ему ничего должен (морально плюс материально), если проиграл например все свои 10-20 турниров?
Бегемот вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:37   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что игрок в любой момент может сказать Дяде, что ухожу и не будет ему ничего должен (морально плюс материально), если проиграл например все свои 10-20 турниров?
Я не заметил чёткого описания схемы. Вроде такого нет.
Думаю что набор кадров - это как раз и есть функция управляющего - владельца а его проницательность - залог отсутствия таких кадров в команде.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:39   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Я не заметил чёткого описания схемы. Вроде такого нет.
тогда здесь нет и речи о благотворительности со стороны Дяди
Бегемот вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:46   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
тогда здесь нет и речи о благотворительности со стороны Дяди
Не представляю законных методов удерживания такого работника. Мейкап - это в первую очередь схема для оплаты, а не удерживания.

У игрока может возникнуть масса причин по которым он будет должен покинуть команду (болезнь, семейные проблемы, смена интересов ит.д.). В принципе риск таких приходов-уходов это обычный риск для бизнеса, который и регулируется грамотным набором персонала.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:51   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
тогда здесь нет и речи о благотворительности со стороны Дяди
Дядя уже написал выше, что он тогда не понимал что делает, и сейчас тоже не понимает, но уже имеет опыт

Просто Дяде скучно и он хочет чем то ещё заняться. Впрочем как и второй Дядя
__________________

Surgan вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.07.2010, 16:52   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Не представляю законных методов удерживания такого работника. Мейкап - это в первую очередь схема для оплаты, а не удерживания.

У игрока может возникнуть масса причин по которым он будет должен покинуть команду (болезнь, семейные проблемы, смена интересов ит.д.). В принципе риск таких приходов-уходов это обычный риск для бизнеса, который и регулируется грамотным набором персонала.
Это лишь вопрос игровой этики, понятно, что насильно тебя держать не будут и паспорта не заберут, но если договоришься играть 1000 турниров, и через 100 уйдешь - хорошего отпечатка в коммьюнити это не оставит.
MaxBNuts вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:59   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Это лишь вопрос игровой этики, понятно, что насильно тебя держать не будут и паспорта не заберут, но если договоришься играть 1000 турниров, и через 100 уйдешь - хорошего отпечатка в коммьюните это не оставит.
Если человек собирается так делать, то мнение этого комьюните его не должно интересовать. К тому же он может уже заранее положил на это комьюните
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.07.2010, 17:02   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Схема игры для игроков будет проста - поиграл, вышел в минус, такой
что не легко быстро отбить, и свалил из команды ( у меня другие планы
в жизни, с вами не очень приятно работать, я еще не готов).
Так я думаю поступят многие игроки из тех, кто поведется на подобные
"заманчивые" предложения. Если вообще удастся найти таких игроков,
тк игроков с банкролом 100к+ и при этом неизвестных не так много,
а известные предпочтут доли продавать.
Саша, без обид, но Кирилл как всегда зрит в корень.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 25.07.2010, 17:03   #56 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Впрочем как и второй Дядя
Если это обо мне, то в первую очередь - мне это интересно. Я допускаю все варианты развития, но так как мы объединились, то я надеюсь, что этот проект будет длительным (даже в случае, если дисперсия будет не нашей стороне). Желаю всем удачи!
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 25.07.2010, 17:08   #57 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Много заявок уже?
ЗЫ:просто интересуюсь
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 25.07.2010, 17:15   #58 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Саша, без обид, но Кирилл как всегда зрит в корень.
Андрей, мне кажется Александр разработал сбалансированные условия. Только эти условия, для всех игроков подойти не могут. Надо попробовать, посмотрим, что получится. Практика - лучший критерий истины. Мы будем информировать о результатах команды CGM.RU-AKTEAM.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 25.07.2010, 17:39   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nikolay Evdakov Посмотреть сообщение
Андрей, мне кажется Александр разработал сбалансированные условия. Только эти условия, для всех игроков подойти не могут. Надо попробовать, посмотрим, что получится. Практика - лучший критерий истины. Мы будем информировать о результатах команды CGM.RU-AKTEAM.
Я всего лишь высказал свое мнение, которое полностью совпало со мнением Кирилла. Желаю удачи в нелегком начинании.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 25.07.2010, 18:04     TS Старый   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Саша, без обид, но Кирилл как всегда зрит в корень.
Вы оба ошибаетесь, неужели вы думаете, что у меня такой вариант не предусмотрен и не прописан? Однако здесь публично я такие детали выкладывать не намерен, эти нюансы я буду объяснять тем, с кем переговоры дойдут до конкретики.
Alexander Kravchenko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор игроков в команду CGM.RU-AKTEAM Nikolay Evdakov Бэкинг 2 24.06.2011 19:21
Набор игроков в команду CGM.RU-AKTEAM Nikolay Evdakov Около покерного стола 0 18.09.2010 12:49
Набор игроков в команду CGM.RU-AKTEAM Nikolay Evdakov Бэкинг 0 25.07.2010 00:49
Набор игроков в команду CGM.RU-AKTEAM Nikolay Evdakov Новости, статьи, репортажи.. 0 25.07.2010 00:46


Метки
nikolay evdakov, Александр Кравченко, Николай Евдаков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot