Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 14.06.2009, 21:59     TS Старый   #541 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Завтра буду смотреть все эти банки и искать какие-то ошибки. А может не завтра, т. к. если будет погода хорошая, то завтра идем на шашлыки, а потом наверно еще куда-нибудь...хм.. если так, то скорее всего я воскресенье я буду в неадеквате... ладно, будет видно.
Так все и получилось. Сходили на шашлыки, заодно сильно напились и сегодня я немного не в форме. Катать не стал, но зато решил "посидеть, поковыряться в ХМ" ©

Зачем мне это надо ? Опять.. Суть в том, что в этом месяце откатал 10K рук, какая никакая дистанция. Хочу взглянуть на некоторые моменты.

На что конкретно я хотел бы взглянуть.
1. Посмотрю все крупные банки на предмет ошибок или неоптимальной линии игры.
2. Мне везет или нет ? анализ кулеров.
3. да да да, вы этого ждали. Красная линия. Пока что не знаю, что именно буду смотреть, но думаю, сделаю акцент на 2-х моментах - большие банки, где я не дошел до вскрытия и анализ тех сессий, где у меня на графике большой провал красной линии вниз.

блин, спать хочется. А ведь, чтобы все это посмотреть, надо много времени.. и внимания. Т. ч. наверно имеет смысл оставить это до завтра. Но тогда пропадет игровой день..
MagicGog вне форума      
Старый 15.06.2009, 12:14     TS Старый   #542 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Приступим к анализу. Вчера хотелось спать и я решил отложить это дело на сегодняшний день, а сам сел рубиться в МТТ-Омаху (это стоило мне 150$). Зачем мне это ? Просто вспоминается турнир МИНИ-Фтопса, HA, (где 1 уровень Холдем, 1 Омаха). Я там шел ЧЛ при 2-х оставшихся столах, а занял всего 8-е место. По ходу игры много ошибался в Омахе, но меня более менее перло, но в конце концов переть перестало и я занял столь невысокое место, хотя были виды на первые места (1-е было около 12K). С тех пор я иногда поигрываю Омаху, ради опыта. Но вот чего я не пойму - нафига я лезу играть ребайники. Надо играть подошевле - 5$ или 10$ фризы. А я время от времени залезаю в ребайник за 10$ и там ребаюсь там раз 10. Фишара..

Так прежде, чем приступить к анализу, постараюсь сформулировать свои планы на остаток месяца. Постараюсь играть много, хорошо. Думаю у меня будет дней 10 игровых, где-то по 1500 рук. Больше играть не получится, т. к. более 1500 рук в день на 4-х столах это тяжело.. По-крайней мере у меня раньше так не получалось. Возможно, если вдруг произойдет такое, что я войду в ритм, то буду играть дольше, но всерьез на это рассчитывать не буду. Знаю по себе, что если немного вымотаться и утомиться, то начинается слив денег.Не вижу смысл играть в день 6 часов, а не 4, но при этом лишние 2 часа сливать то, что выиграл за 3-й и 4-й час. Если же смотреть на игровые дни, то больше 10 тоже не получится. Т. к. 20-го собираюсь играть оффлайн турнир Бетфейр за 300$ (там еще будет за 1000$, но мне не по БР это). А прежде чем играть такой турнир, мне надо бы уделить хотя бы 1 день только МТТ для тренировки, что ли.. хотя может и не буду, х. з., будет видно.
Также надо учитывать, что за это 2 недели я хотя бы раз пойду на какую-нибудь гулянку, а если там сильно напьюсь, то и следующий день надо будет вычеркивать из графика.

Так прикинем. Если я буду играть 15K рук с внрейтом 5ПТББ, то это +1БИ за 1K Рук, т. е. +15БИ, т. е. +750$. хм.. не так уж и много. ну еще пару сотен РБ... Для нл100 БР будет маловато, значит надо будет и дальше играть еще какое-то время нл50... Ладно, будет видно, не буду пока париться этим.
MagicGog вне форума      
Старый 15.06.2009, 14:49     TS Старый   #543 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1. Анализ больших банков (win or lost > 40bb).
Как я уже отметил выше, всего случился 61 такой банк. 43 выиграл и 18 проиграл, но если посмотреть на переезды, то выше я стоял 42 раза против 19. Суммарное ЕВ = 684$. Очень неплохо. Но все равно посмотрим поближе. Я не поленюсь и посмотрю все банки, что там происходило. Интересные раздачи буду выкладывать на внешний ресурс, чтобы не захламлять вид здесь.

Начнем с самых выигрышных. Не вижу ни одной супер-раздачи, где я бы выиграл двойной стек или типа того. Наверно это связано с тем, что я редко играю долго (более 2-х часов) и нечасто возникают ситуации, где я бы играл с очень большим стеком.
Самая большая моя раздача это +130бб, вот она (1) [Зарегистрироваться?]
Я сыграл овер-пару на стек в 2-бет поте на спаренной доске. Насколько помню, опп - рег и я специально дал 3-бет флопа не очень большой, чтобы он допускал, что я могу блефовать таким образом и заоленил что-то типа того, что он заоленил.
Далеее идет много красивых раздач, где оппы сильно тупят, а я неплохо этим пользуюсь.
Из тех, где я сыграл не очень хорошо
(2) [Зарегистрироваться?] - тут я разобрался, что лучше чек-колл терн
(3) [Зарегистрироваться?] - немного натупил. опп довольно тайтовый, я же коллил его флоп и терн.. наверно надо было только терн. И еще что непонятно - где мой оллин ривера. наверно я не заметил, что у меня фулл, думал, что сет и испугался возможного флэша (ведь я флоп и терн только и коллил из-за того, что считал, что высока вероятность фл-дро).
(4) [Зарегистрироваться?] - деньги на ветер. Какой смысл мне тут рубиться с полустеком с A-хай. Непохоже, чт у него большой ФЕ
(5) [Зарегистрироваться?] - не уверен, но возможно сыграл постфлоп не очень хорошо и надо было рейзить флоп ( и на стек)
В остальном вроде как все очень неплохо.

Проигранные раздачи.
(6) [Зарегистрироваться?] - забыл,что донки любят с сильными руками ставить 1ББ, потом мини-рейзить твой рейз.
(7) [Зарегистрироваться?] - на терне много чего закрылось, но все равно сложно сыграть по-другому
(8) [Зарегистрироваться?] - опп очень много 3-бетил, решил сыграть с ним постфлоп, но не получилось.
(9) [Зарегистрироваться?] - хотел застилить банк у чувака, но не сложилось.
(10) [Зарегистрироваться?] - не знаю, чего я тут хотел своим оллином на терне. Наверно не получить самому оллин на мой чек от слабейших рук. Точно не знаю, но вроде нормально сыграно
еще есть 2 раздачи, где наврено можно было сбросить сильную руку, т. к. у оппа читалоась еще более сильная.. но если еще немного подумать, то вроде нормально против возможного диапазона.
(11) [Зарегистрироваться?]
(12) [Зарегистрироваться?]

В целом, большинство раздач мне нравятся. Есть мелкие огрехи, надо которыми надо работать и еще надо быть чуток повнимательнее иногда.
MagicGog вне форума      
Старый 16.06.2009, 02:45     TS Старый   #544 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
А тем временем

Играл очень неплохо, но в финале немного не проперло.
Изображения
 
MagicGog вне форума      
Старый 16.06.2009, 02:53   #545 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Хорош!
Поздравляю!
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 16.06.2009, 10:57   #546 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Чтоб мне так перло. Поздравляю.
spyki вне форума      
Старый 16.06.2009, 11:38   #547 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Гратц! Может тебе полностью на МТТ перейти. раз у тебя все так неплохо в них получается?
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 16.06.2009, 11:40     TS Старый   #548 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Решил выложить ХХ, если кому интересно.
Вложения
Тип файла: txt FT20090616 $16,000 Guarantee (95235554) MagicGog 2nd place.txt (558.1 Кб, 56 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 16.06.2009, 11:42     TS Старый   #549 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Leroy_Goldstein Посмотреть сообщение
Гратц! Может тебе полностью на МТТ перейти. раз у тебя все так неплохо в них получается?
Ну я собс-но и начинал играть покер в МТТ. Но желание развиваться привело меня в кэш. В идеале думаю играть как кэш, так и МТТ.
MagicGog вне форума      
Старый 16.06.2009, 15:01     TS Старый   #550 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
2. Кулеры.
Какое-то у меня ощущение, что ГСЧ меня не любит. Поэтому я решил посмотреть все свои большие банки и отыскать все кулеры.

Сначала кулеры, когда мне заходило лучше.
Не буду считать кулерами раздачи, типа [Зарегистрироваться?] потому как опп тут сыграл не очень хорошо, по идее ему надо было скидываться на ривере.
(1) [Зарегистрироваться?]
(2) [Зарегистрироваться?]
(3) [Зарегистрироваться?]
хм.... всего 3 кулера ? маловато как-то.

Ладно посчитаем теперь те кулеры, когда оппам сдавали лучше.
(4) [Зарегистрироваться?] - эту раздачу я выкладывал на форум, мне сказали, изи на стек, т. ч. будем считать, что это кулер. Ну а опп с допером, разумеется тоже изи на стек.
(5) [Зарегистрироваться?]
(6) [Зарегистрироваться?]
(7) [Зарегистрироваться?] - AK в AA, СБ вс ББ против полустекера
(8) [Зарегистрироваться?]
(9) [Зарегистрироваться?]
(10) [Зарегистрироваться?]
(11) [Зарегистрироваться?]
(12) [Зарегистрироваться?]
а тут 9 кулеров. Правда в некоторых случаях возможно я был и не обязан играть на стек, например (10), но сбросить там довольно тяжело, т. к. все же иногда у оппа будет слабейшая рука и по шансам надо коллить.

Я вот думаю, чтобы это могло значить. Почему мне подстав раздают больше, чем оппам. Может ГСЧ таким образом возвращает лавэ фишам ? Может у кого-нибудь есть соображения по количеству кулеров, или кто-то считал их у себя.
Кстати, был бы благодарен, если бы кто-нибудь пробежался по этим раздачам и сказал, являются ли все они на самом деле кулерами.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2009, 00:24     TS Старый   #551 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Совершенно случайно получился небольшой перерыв в игре. Сначала пьянка.. потом отходняк.. Потом посвятил один день МТТ, там случился занос и это дело было отпраздновано, потом еще один день отходняка. А потом думаешь, почему план на месяц не выполнен. Ладно, ничего страшного. Я в этом месяце начал за здравие. И закончу тоже. Только заканчивать начну чуть позже, с начала следующей недели.

В субботу пойду на турнир Бетфейр за 300$. Говорят будет офигенная структура. До этого события еще 2 игровых дня. Подумываю над тем, чтобы посвятить их МТТ полностью. По 2-м соображениям.
1. Мне в МТТ вроде как поперло. Думаю это +ЕВ
2. Чтобы подготовиться к оффлайн-турниру. Все-таки, я МТТ играю редко в последнее время и игровой практики мне не хватает.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2009, 00:38   #552 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
красаваааааааааааааааааа =)
Forсe вне форума      
Старый 17.06.2009, 00:48   #553 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Гог, слушай, расскажи плз, что почитать/посмотреть, чтобы мтт тащить. сенкс.
окромя харрингтона)
WhiteRiver вне форума      
Старый 17.06.2009, 01:29   #554 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
ты помешаный. да у тебя в каждом посте разговор об одном- о красной линии... лол.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 17.06.2009, 02:03     TS Старый   #555 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
Гог, слушай, расскажи плз, что почитать/посмотреть, чтобы мтт тащить. сенкс.
окромя харрингтона)
Я ничего такого особого не читал и не смотрел. Могу дать 2 совета
1. почаще играться с покерным калькулятором, прикидывать диапазоны, как мы стоим против них, выгодно ли нам рубиться с учетом шансов банка. В МТТ очень важно уметь залезать в плюсовые сравнения и избегать отрицательных. И в конце концов дисперсия расставит все по своим местам.
2. побольше игровой практики, но не так, что сидим и ждем карту, а побольше агрессии (разумной, сбалансированной, а не донк-агрессии). Чтобы было давление на оппонентов и они ошибались. Надо воровать много банков. А если что-то не получается, то делать из этого какие-то выводы и пытаться извлечь хоть какие-то дивиденды. Не стоит бояться рисковать и экспериментировать.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2009, 15:59     TS Старый   #556 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от SCREAMWITHME Посмотреть сообщение
ты помешаный. да у тебя в каждом посте разговор об одном- о красной линии... лол.
Анализом красной линией займусь после выходных. Хотел сегодня посидеть, подумать о ней, но ближайшие несколько дней буду играть только МТТ и за это время выводы сделанные после анализа могут выветриться из головы.

Поэтому планы на ближайшие несколько дней такие
1. Сегодня-завтра играю МТТ на ФТ и ПС в основном. Подумываю в Онгейме или на Редстаре запустить пару турнирчиков, но там такой поганый софт, что из-за него падает уровень внимания и концентрации при игре, т. ч. возможно это не самое большое +ЕВ.
2. Полсезавтра иду в офф.
3. Если п. 2 будет удачный, то после-послезавтра буду играть 2-й день этого самого турнира.
4. Если п. 3. будет удачный, то на следующий день скорее всего буду это дело праздновать.
5. После этого сяду анализировать красную линию ))
6. На основе выводов в п. 5 немногомодифицирую свою игру и сяду задрачивать НЛ50, думаю сыграть 10K рук до конца месяца.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2009, 16:36     TS Старый   #557 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
1. Сегодня-завтра играю МТТ ......
2. Полсезавтра иду в офф.
......
Кажется я в днях недели запутался. Турнир в оффе будет в субботу, а сегодня среда, т. ч. буду 3 дня катать МТТ.

Буду стараться играть турниры до 30$ фризы и ребайники до 10$, штук по 10-15 в день. Может сыграю парочку и подороже, чтобы надо было больше думать.

Кстати, есть идея сделать что-то типа мини-марафона. Буду каждый день отписывать все свои турниры и впечатления о них.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2009, 23:17     TS Старый   #558 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Только что занял 5-е место из 134 на Редстаре в ребайнике за 10$. +287$. Народ там играет очень фишово.. просто песец. К сожалению мне не очень перло и лишь мастерство привело к такому неплохому результату

Софт, конечно на Редстаре полный хлам. Благодаря ему я 1 раз чуть не вылетел, а на деле получился супер-мув.
Ситуация. осталось 5 тел, стеки у всех примерно равны. Я решаю играть чуть агрессивнее, т. к. только что вылетело 2 чувака с небольшими стеками. Я на баттоне с Q3, даю рейз 13K, ББ колл. Стеки чуть более 100K. Выходит флоп 932. У меня вторая пара. Опп чек, я бет 15K в банк 30K. Опп мини-рейз. Я понимаю, что это может быть как замануха, так и полный блеф. Но, учитывая мою 2-ю. пару, у меня есть 5 аутов, если он вдруг чего-то выловил. А если же он хочет сыграть на стек с A-хай, то я его старше. В общем, я оллин, он пас. И тут я вижу такую штуку - на самом деле у меня не Q3, а Q5. ЛОЛ. Если бы он вколлил, я бы был в полной заднице... Х. з., почему меня так сглючило, наверно из-за убогого софта Редстара. Я привык играть на ФТ и ПС, где у меня еще и проддено (есть такое слово ?) все, карты большие и яркие. И похоже я привык, что одного взгляда мельком достаточно + наверно какая-то усталость после 5 часов игры без перерыва (а МТТ играется именно таким образом - долго и без перерывов).

Чуть позже чувак вколил с A9 мой рестил и я чуть не переехал его своим SC.. но как говорится почти не считается, 5-е место в итоге.

Сейчас еще неплохо иду в турнире за 24$, только началось ИТМ, я чуть выше среднего стека. Кроме того только начал играть нокаут за 24$ и уже успел там удвоиться.
Едит. Стек уже в полтора раза выше среднего. Только что один чувак рестильнул меня с T6s, а у меня оказались QQ, лол.
MagicGog вне форума      
Старый 17.06.2009, 23:44   #559 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
С АJ ты дал, понятно теперь как тащишь-прушка!!!
spyki вне форума      
Старый 17.06.2009, 23:52     TS Старый   #560 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
С АJ ты дал, понятно теперь как тащишь-прушка!!!
[Зарегистрироваться?]
Ты наверно про вот эту раздачу. Мне надо было рискнуть 24K, а в банке было уже 30. Чувак пихает в 4-х с 5M, в общем можно порубиться.
Иду 9-м из 40, настроен на самые высокие призовые места

А тем временем в соседнем турнире произошел такой ЛОЛ - [Зарегистрироваться?]
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot