Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 08.06.2009, 11:41   #521 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
ЗАБЕЙ НА КРАСНУЮ!!!! Посмотри график пурити, там такие заливы без шд что ппц. Он правда обеспокоен этим фактом.
spyki вне форума      
Старый 08.06.2009, 12:22     TS Старый   #522 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
ЗАБЕЙ НА КРАСНУЮ!!!! Посмотри график пурити, там такие заливы без шд что ппц. Он правда обеспокоен этим фактом.
Я не могу забить на красную. Мне нравится, когда они идет вверх

Я периодически заглядываю в ХМ в процессе сессии. И не очень хорошо себя чувствую, когда вижу, что за предыдущий час красная линия спустилась вниз на 1БИ, при том, что не было больших неудачных банков. Мне не нравится осознавать, что я напроигрывал блайндов, контбетов или рейзов на 1 БИ на ровном месте.
А вот когда красная линия идет вверх, это круто. Очень приятно, что обычный мелкий экшен идет не просто в ноль, а в плюс.

Ты посмотрел мой график ? обрати внимание, что на нем есть периоды, когда красная линия идет резко вниз. А рядом участки, где она идет горизонтально или даже вверх. Это говорит о том, что играть в ноль или в плюс можно.. просто иногда происходит что-то непонятное... игра в неоптимальном состоянии или что-то типа того. И мне очень хочется разобраться в этом, найти причину этого и устранить ее (или минимизировать).
MagicGog вне форума      
Старый 08.06.2009, 12:39   #523 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Я не могу забить на красную. Мне нравится, когда они идет вверх

Я периодически заглядываю в ХМ в процессе сессии. И не очень хорошо себя чувствую, когда вижу, что за предыдущий час красная линия спустилась вниз на 1БИ, при том, что не было больших неудачных банков. Мне не нравится осознавать, что я напроигрывал блайндов, контбетов или рейзов на 1 БИ на ровном месте.
А вот когда красная линия идет вверх, это круто. Очень приятно, что обычный мелкий экшен идет не просто в ноль, а в плюс.

Ты посмотрел мой график ? обрати внимание, что на нем есть периоды, когда красная линия идет резко вниз. А рядом участки, где она идет горизонтально или даже вверх. Это говорит о том, что играть в ноль или в плюс можно.. просто иногда происходит что-то непонятное... игра в неоптимальном состоянии или что-то типа того. И мне очень хочется разобраться в этом, найти причину этого и устранить ее (или минимизировать).
Красная линия идет вверх, когда у тебя хорошая рука, а оппы сбрасывают. Лучше бы они колили, и тогда шла вверх бы уже синяя линия, но на заметно большую высоту . Сам считаю, что при таких статах, как у нас с тобой, можно играть в слабый минус или ноль без ШД. Иметь красную линию в плюсе можно либо лагом, либо беспощадно блефуя в крупных банках, что на нл50 критично из-за бузумных оппов. Так что сильно не заморачивайся по поводу нее - не тот лимит.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 08.06.2009, 20:21   #524 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Цитата:
Я периодически заглядываю в ХМ в процессе сессии. И не очень хорошо себя чувствую, когда вижу, что за предыдущий час красная линия спустилась вниз на 1БИ, при том, что не было больших неудачных банков. Мне не нравится осознавать, что я напроигрывал блайндов, контбетов или рейзов на 1 БИ на ровном месте.
А вот когда красная линия идет вверх, это круто. Очень приятно, что обычный мелкий экшен идет не просто в ноль, а в плюс.
Омг. Как это назвать не знаю даже . Бессмысленный фанатизм.

Вообщем делаешь так:
1. Садишься за стол.
2. Пушишь каждую руку.

В итоге будет красная в плюсе.
Silock вне форума      
Старый 08.06.2009, 21:48     TS Старый   #525 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Омг. Как это назвать не знаю даже . Бессмысленный фанатизм.

Вообщем делаешь так:
1. Садишься за стол.
2. Пушишь каждую руку.

В итоге будет красная в плюсе.
LOL
MagicGog вне форума      
Старый 08.06.2009, 22:36   #526 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 96
Мне кажется, до нл200 очень сложно иметь положительную красную линию. Это нужно постоянно угадывать с цбетами и 2ми баррелями, а это невозможно, так как самая частая ошибка игроков на этом низких лимитах - постоянно колят. Не только фиши, даже регуляры колят, аж мама не горюй. У меня на нл100 бывают сессии с красной линией в +2БИ, бывает в -5БИ, и это нормально, просто, как сказали выше, иногда ты попадаешь в коллинг стейшена, иногда у них рука есть, короче много факторов, на которые ты никак повлиять не можешь. Не стоит заморачиваться на красной линией. Суждение, что положительные выигрыши без вскрытия снижают дисперсию, также считаю сильно преувеличенными. Из графиков на 2+2, которые я видел, люди, которые играют в сильно-плюсовый покер без вскрытия, имеют околонулевую линию выигрышей со вскрытиями. Что это значит? Значит они все время дабл и трипл-баррелят, блеф 4, 5-бетят итд. Играть так могут не многие, так как при таком стиле очень непросто балансировать на грани, не срываясь в total monkey spew mode. Такое вот у меня мнение.
k1ngsize вне форума      
Старый 09.06.2009, 13:41     TS Старый   #527 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Ради интереса сделал такую штуку.
1. Скопировал в новую базу все руки из этого месяца (график 1)
2. Нашел участки игры, где я жестко заливал без вскрытия (обведено на графике 1)
3. Удалил их из базы.
4. Посмотрел на получившийся график... Как же он мне нравится. Хочу вот такой.

Корректность п. 3 в плане объективности оценки игры где-то процентов на 50%
С одной стороны, у меня были какие-то ошибки, связанные с режимом игры, из-за чего пострадало ее качество, но с другой стороны, скорее всего там были несколько очень невезучих ситуаций, когда что-то недоезжало или не проходил большой блеф и отсюда красная линия так сильно шла вниз.

П. С. Ожидаю волну критики.
Изображения
  
MagicGog вне форума      
Старый 10.06.2009, 21:06     TS Старый   #528 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вчера попил немного пивка.. И сегодня из-за этого случилась небольшая бессонница. У меня такое бывает иногда, после пьянки сплю 4-5 часов, а потом просыпаюсь и спать больше не хочется, хоть и не выспался. В общем, решил, что кэш играть не буду, погонял немного МТТ. Сыграл один турнирчик на Редстаре и несколько на ФТ и ПС. На Редстаре народ играет очень фишово, но немного не проперло и вылетел на баббле. На ФТ же, в одниом из турниров почти дошел до финалки, вылетел 10-м, из 600 тел где-то. Дали какие-то копейки, которые даже не не покрыли всех взносов. Когда оставалось 3 стола, один чел переехал меня в борьбе за большущий чип-лидерский стеки оставил меня с огрызком.. После этого получилось немного подняться, но стек все же был не очень большой, где-то в районе 10M. Какое-то время крутился, но после серии неудачных стилов пришлось заняться пуш-фолдом. Несколько раз застилил, а потом вписался в доминирующую руку и остался со стеком 2ББ. Во 2-й раз подняться не получилось и через пару рук вылетел. Уже 5-й недоезд за последние пару месяцев. Лишняя пара тыщ не помешала бы.
MagicGog вне форума      
Старый 11.06.2009, 12:07   #529 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
ХМ - любимая игрушка MagicGog У меня не хватает времени так ковырятся в нем, дальше разбора в реплеере не заглядываю. Зато теперь знаю к кому обратиться если понадобится какую-нибудь хитрую фичу в ХМ вычленить.
А по поводу красной линии - в воде Lyao "разбор рук победителя конкурса" прозвучало, что если проигрыш без вскрытия около 1БИ на 10к рук (как-то так), то это не страшно.
Grey46 вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:49   #530 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Красная линия:

1. Оппам заходят руки на торне.
- ты фолдишь на рейз - красная вниз
- ты пушишь как мудак, красная жостко на месте, минус стек по синей
2. Ты бареллишь в фиша колину станцию
- ты чекаешь ривер и фолдишь ривер, красная немного в минус
- ты делаешь третий барелл и заливаешь полстека на вскрытии, красная чотко на месте.

Просто примеры.
В итоге - в одном случае красная вниз, по зеленой ты в поряде, почесал волосатую грудь и лег спать.
В другом, красная в плюсе, ты лег спать злой с w$sd 45 и со словами "мороняги попереезжали" и пошел спать
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2009, 21:06     TS Старый   #531 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
- ты пушишь как мудак, красная жостко на месте, минус стек по синей
иногда бывает такое надо как-то бороться с этим.

Сегодня отыграл где-то 1200 рук. Поднял чуть более 6 БИ, точно не помню, но вроде самый большой выигрыш за день пока. Но при этом много переезжал. По ЕВ всего +3БИ, что в общем-то тоже неплохо.

Пойду наковыряю интересных раздач..

1. Опп 20/10. По идее надо рыть на префлопе, но иногда я залезаю в какой-то экшен против некоторых оппов из соображений мета-гейма... А может мне было скучно.. х. з., но факт, что я решил посмотреть флоп. На флопе я решил дать рейз.. Можно было заколлить и блеф-катчить оппа, но захотелось дать рейз.. не помню почему сыграл именно так.. наверно посчитал, что опп с таким бетсайзингом точно имеет какую-то руку и будет платить. Терн выходит A, опп чек. Я посчитал, что надо ставить, т. к. дров дофигища.. Опп оллин. ВТФ.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

SB ($50)
Hero (BB) ($70.45)
UTG ($34.65)
MP ($28.95)
Button ($49.05)

Preflop: Hero is BB with Q, 7
3 folds, SB bets $1.50, Hero calls $1

Flop: ($3) Q, J, 7 (2 players)
SB bets $3, Hero raises to $8.50, SB calls $5.50

Turn: ($20) A (2 players)
SB checks, Hero bets $15, SB raises to $40 (All-In), Hero ????? (осталось 25$)


2. Опп спалился бет-сайзингом на флопе. Я понял, что если мне зайдет, то могу поиметь с него очень много

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Button ($33.60)
SB ($50)
Hero (BB) ($62.75)
UTG ($59.35)

Preflop: Hero is BB with 6, 9
UTG calls $0.50, 1 fold, SB calls $0.25, Hero checks

Flop: ($1.50) 2, 8, 7 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $2, 1 fold, Hero calls $2

Turn: ($5.50) 10 (2 players)
Hero checks, UTG bets $5, Hero raises to $14.50, UTG calls $9.50

River: ($34.50) A (2 players)
Hero bets $27, UTG calls $27

Total pot: $88.50 | Rake: $2

Results:
Hero had 6, 9 (straight, ten high).
UTG had 8, 8 (three of a kind, eights).
Outcome: Hero won $86.50


Что-то еще было интересное, но не могу найти...
MagicGog вне форума      
Старый 11.06.2009, 23:55   #532 (permalink)
Участник
 
Аватар для pipetz
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 198
Уверен, на НЛ50 нельзя держать красную линию в плюсе. Или можно, если синия будет околонулевая или очень слабо плюсовая
pipetz вне форума      
Старый 12.06.2009, 10:42   #533 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Линии линиями а вот в первой ну явно же пасс.
spyki вне форума      
Старый 12.06.2009, 10:48     TS Старый   #534 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Линии линиями а вот в первой ну явно же пасс.
А если бы было AJ ? Начиная с какой руки мы будем коллить.
MagicGog вне форума      
Старый 12.06.2009, 11:01   #535 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Нужна агрессия, не думаю что 20\10 агрессивен, хотя это конечно индивидуально, положу есу тут сеты и AQ, принимать такого сложно, фд там по идее тоже редко, не думаю что это исполнение с фд тк вышла скери кард для тебя. А мб и фд с тузом там, агрессия очень важна и стил с сб.
spyki вне форума      
Старый 12.06.2009, 18:05     TS Старый   #536 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Я вколлил свои Q7. Сыграл на автомате, посчитал, что доставить 25$ в такой большой банк это само собой разумеющееся. У оппа были AQ.

Сегодня было несколько интересных раздач
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...noi_doske.html
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...-bet_pote.html

и еще вот такое.
Рейзер - товарищ 35/30. Решил, что A9s будет неплохо смотреться в мульти-поте. Как играем флоп и терн ? Я решил, что надо лидить - пусть дрова и Jx платят.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO ($40.60)
Button ($76.90)
Hero (SB) ($100.25)
BB ($115.05)
UTG ($42)
MP ($72.55)

Preflop: Hero is SB with A, 9
1 fold, MP bets $1.75, CO calls $1.75, 1 fold, Hero calls $1.50, BB calls $1.25

Flop: ($7) J, A, 6 (4 players)
Hero bets $5, 2 folds, CO calls $5

Turn: ($17) 8 (2 players)
Hero bets $12, CO calls $12

River: ($41) 3 (2 players)
Hero checks, CO bets $21.85 (All-In), Hero folds

Total pot: $41 | Rake: $2.05

Results:
CO didn't show
Outcome: CO won $38.95
MagicGog вне форума      
Старый 12.06.2009, 20:11   #537 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Чтобы колить такое пфр(150к раз говорил уже ) ты должен знать как ты будешь играть без позиции в +. Судя по возникшему вопросу ты не знаешь как играть и играешь на чуйку.
Silock вне форума      
Старый 12.06.2009, 22:18     TS Старый   #538 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Отыграл 10K рук в этом месяце. +611$, по ЕВ +440$. Т. е. вполне неплохо. Хотя может быть и лучше.

Привожу график за этот месяц. Надо будет провести небольшой промежуточный анализ и сделать некоторые выводы. Займусь этим завтра-послезавтра, а сейчас несколько размышлений по этому графику. В основном на тему красной линии ))
1. На участке 0-5000 рук красная линия держится в небольшом плюсе. При этом линия ЕВ уверенно идет в плюс. Это говорит о том, что можно играть в хороший плюс, Не проигрывая денег без вскрытия. Значит я могу поставить себе цель играть без вскрытия в плюс.. но главное, без фанатизма. Исключительно здоровый спортивный интерес.
2. Я вижу 3 участка, где происходит падение красной линии. Это участок 5000-6000, 6800-7300 и 9400-10000 (это было сегодня, я не выспался). Думаю, что каждый провал связан с игрой в неоптимальном состоянии. Надо разобраться, что с этим делать. Вот, не выспался я сегодня и что.. ставить крест на катке на весь день ? Или разобраться с перво-причиной, почему не выспался... Х. з., в общем чего делать с этим пунктом.
3. Еще одно соображение по поводу держать красную линию в плюсе. Надо держать желание не давать ей падать под контролем и не фанатеть от этого, чтобы не получилось, что где-то как-то подсознательно я предпочитаю коллить страшный экшен, чтобы не давать красной линии упасть. В общем, надо не путать приоритетность целей. Что главная цель это иметь высокий винрейт, а держать на уровне красную линию это всего лишь один из элементов для выполнения этой цели, но он второстепенный. А то мне припоминаются раздачи, где я залезал в сомнительный экшен, чтобы не быо минуса по красной + чтобы посмотреть что у оппа, или посмотреть, насколько эффективно будет работать мув.

Кстати, я тут отобрал все свои банки, где я Проиграл или Выиграл более 40ББ. Получился 61 банк, из них я выиграл 42, проиграл 19 (на самом деле 43 на 18, но я посмотрел, что на самом деле были ситуации, где я переезжал, и когда переезжали меня, я их учел наоборот, например, если я кого-то переехал, то значит банк проиграл, т.к. по ЕВ идет минус). Это отличная статистика. Говорит о том, что в больших банках я дрючу оппонентов.. ха-ха, таким и надо. Завтра буду смотреть все эти банки и искать какие-то ошибки. А может не завтра, т. к. если будет погода хорошая, то завтра идем на шашлыки, а потом наверно еще куда-нибудь...хм.. если так, то скорее всего я воскресенье я буду в неадеквате... ладно, будет видно.
Изображения
 
MagicGog вне форума      
Старый 12.06.2009, 22:46   #539 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Круто, молодец

С каким бр играешь кстате?
Silock вне форума      
Старый 12.06.2009, 23:06     TS Старый   #540 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Круто, молодец

С каким бр играешь кстате?
Сейчас около 2K на ФТ + есть еще немного в других местах на черный день. Думаю подняться до 3K хотя бы и пробовать идти на НЛ100.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot