Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 18.06.2009, 00:17   #561 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Да, думаю тут ты слишком лузово принял.
Кстати стукни в асю, я смотрю. Большой стек трай тилт ми вроде как играет нл50, поэтому на бабла возможно не будет сильно мочить стол.
АПД там уже папа другой))
spyki вне форума      
Старый 18.06.2009, 00:32     TS Старый   #562 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Стек упал после пары неудачных мувов + от того, что блайнды подросли и проехались пару раз. Надо бы удвоиться об кого-нибудь.

spyki, я тебе стучу в асю уже 2-й раз, а ты не отвечаешь
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2009, 00:36   #563 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Да ну нафиг, я тут 456644584
spyki вне форума      
Старый 18.06.2009, 00:43   #564 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Есть же!
spyki вне форума      
Старый 18.06.2009, 01:02     TS Старый   #565 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Финалка
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2009, 01:12     TS Старый   #566 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сначала вот так

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 4000/8000 Blinds 1000 Ante (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (MP2) (t122178)
CO (t422451)
Button (t685797)
SB (t139251)
BB (t234382)
UTG (t508353)
MP1 (t50588)

Hero's M: 6.43

Preflop: Hero is MP2 with 10, A
1 fold, MP1 bets t49588 (All-In), Hero raises to t121178 (All-In), 4 folds

Flop: (t118176) 5, 7, 5 (2 players, 2 all-in)

Turn: (t118176) K (2 players, 2 all-in)

River: (t118176) 2 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t118176

Results:
MP1 had K, A (two pair, Kings and fives).
Hero had 10, A (one pair, fives).
Outcome: MP1 won t118176


а потом вот так

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 4000/8000 Blinds 1000 Ante (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (MP) (t72590)
CO (t403451)
Button (t665797)
SB (t272382)
BB (t648604)
UTG (t100176)

Hero's M: 4.03

Preflop: Hero is MP with A, Q
2 folds, Hero bets t71590 (All-In), CO raises to t152000, 2 folds

Flop: (t157180) 9, 6, A (2 players, 1 all-in)

Turn: (t157180) 8 (2 players, 1 all-in)

River: (t157180) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t157180

Results:
Hero had A, Q (flush, Ace high).
CO had J, J (one pair, Jacks).
Outcome: Hero won t157180


а потом вот так

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 4000/8000 Blinds 1000 Ante (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

Hero (SB) (t146180)
BB (t345861)
UTG (t679797)
MP (t256382)
CO (t650604)
Button (t84176)

Hero's M: 8.12

Preflop: Hero is SB with 4, 4
3 folds, Button bets t83176 (All-In), Hero raises to t145180 (All-In), 1 fold

Flop: (t180352) Q, 8, 9 (2 players, 2 all-in)

Turn: (t180352) 5 (2 players, 2 all-in)

River: (t180352) 2 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t180352

Results:
Button had Q, A (one pair, Queens).
Hero had 4, 4 (one pair, fours).
Outcome: Button won t180352
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2009, 01:14   #567 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
я смотрел, ты просто прушка, гг.
spyki вне форума      
Старый 18.06.2009, 01:23     TS Старый   #568 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Как же прушка.. из 3-х раздач выше только 1 выиграл.. И финальная 66 < A7, вот морон.. на кой фик коллить с A7, когда за ним еще 2 огромных стека.

Ну ладно, тоже ничего результат. 2 финалки за день.
Итак сегодня сыграно
ПС, 8$ Re.. позорно просрал неплохой стек за несколкьо раздач
ПС, 20$... карты не было, далеко не ушел
Редстар, 10$ Re. 5-е место из 134, 287$
ФТ, 11$ 1R1A играл долго неплохо, но чего-то не слодилось и немного не дожил до ИТМ
ФТ, 3$ Re карты не было, ушел недалеко
ФТ, 26$ - 4 таких турнира сыграл, в 3-х из них шел неплохо, но не проперло и не дожил до ИТМ даже. А в 4-м занял 6-е место из 721, 778$

Итого 10 турниров, бай-ины около 200$, призы чуть более 1000$. День заипись
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2009, 01:26     TS Старый   #569 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Надеюсь завтра мне повезет больше, чем сегодня
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2009, 12:01     TS Старый   #570 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Решил выложить ХХ, если кому интересно.
Мне тут сказали, что ХХ не до конца, я проверил, оказалось, что там нету финального стола.

Перезаливаю файл еще раз.
Вложения
Тип файла: txt FT20090616 $16,000 Guarantee (95235554) MagicGog 2nd place.txt (750.5 Кб, 15 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2009, 23:27     TS Старый   #571 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Надеюсь завтра мне повезет больше, чем сегодня
Ага, размечтался... Сливаю все в одну калитку. Осталось 4 турнира, надеюсь пропрет.

ВТФ. Инет пропал Придется через GPRS.
MagicGog вне форума      
Старый 19.06.2009, 00:21     TS Старый   #572 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Инет появился, а вот лак нет. Какие-то попадалова, переезды. ВТФ.
MagicGog вне форума      
Старый 19.06.2009, 01:31     TS Старый   #573 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Итак, МТТ-день закончен.

Итоги дня.
первых мест - 0
финалок - 0
ИТМ - 1
всранных турниров - много

А сейчас пробежусь поконкретнее, что сегодня такое было.
1. Редстар, ребайник за 10$. В ребай-период много переезжали, но я мужественно докупался каждый раз. Тем не менее большой стек набить не удалось и пара неудачных раздач привела к вылету
2. ПС, ребайник за 8$. Шел очень неплохо, но всю малину испортили 2 проигранных койна. Единственный турнир за сегодня, где попал в призы
3. ФТ, 24$. Тут похоже допустил ошибку, зачем-то залез в сомнительное сравнение на пол-стека при ББ 160. Потом поднялся, потом был кулер на пол-стека, а потом проиграл койн и аут.
4. ФТ, 10$ 1R1A. Играл неплохо, но с небольшими ошибочками. В конце концов словил кулер. Мне на терне пришел сет, а оппу стрит. Фулл не доехал..
5. ФТ, 24$. Карты не было вообще. Сидел и выжидал чего-то (ну а че еще делать, не рейзить же мусор во весь стол). Потом парц раз переехали, один раз подставу на терн выложили и в конце концов не затащился койн. ВТФ. Прям невезение какое-то.
6. ФТ, ребайник за 3$. В ребай-период переезжали и большой стек набить не удалось. Потом удалось все-таки раскрутиться, за счет некоторого везения, но когда я попал за донко-стол карта перестала заходить и сопротивляться всяким овербет-оллинам возможности не было. И тут, вдруг случается подстава. Как только я изучил всех этих донков вдоль и поперек и сотавил план, как и об кого буду удваиваться, как меня пересадили за другй стол и там я благоприятно вписался с парой с старшую пару.
7-8. ФТ, 24$, СНГ на 90 тел. в обоих играл паршиво, без шансов. но похоже, я не сильно в этом виноват, т. к. раздавал много всяких неприятных штук, когда надо было принимать волевые решения и выбрасывать, но у меня такие решения принимать на получалось и я задвигал. Вообще, такие ситуации сегодня были много раз, и я в них поступал неоптимально. Кстати, если вспомнить, то преимущество в покере надо оппонентами заключается в том, что если бы вас поменять местами вы бы выиграли больше (проиграли меньше), а у меня похоже этих раздачах преимущества над оппонентами не было.
9. ФТ, 24$. Играл хорошо, но не очень везло. Сначала был переезд на пол-стека, потом, чуть поднявшись, карта пропала и в итоге я устал ждать и залез в сомнительный мув.
10. ФТ, 24$. начал хорошо, но жестко переехали.
11. ФТ, МСОП за 20$. Решил посмотреть флоп с AJ против рейзера с ранней позиции, выловил Топ-пару и проиграл стек AQ.
12. ФТ, 50$. Попал с TT под JJ на пол-стека, а потом проиграл койнфли против донка.

Как видно, много не везло, довольно часто играл неоптимально и как итог -300$ где-то. Завтра еще один МТТ-день, надо бы сделать выводы, накопить лака и затащить чего-нибудь ))
MagicGog вне форума      
Старый 19.06.2009, 18:40     TS Старый   #574 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Кстати, вчера я немного не выспался, думаю это немного повлияло на уровень игры.
Сегодня я в полной боевой форме и готов вздрючить всех моронов своем пути ))
MagicGog вне форума      
Старый 20.06.2009, 03:32     TS Старый   #575 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Еще один игровой день. Лень писать отчет по каждому турниру. Скажу лишь, что играл неплохо, но, как же переезжали.. ну просто пипец. Единственную большую ошибку, которую я помню, это когда оставалось 4 стола в фризе за 24$ (а это довольно глубоко), я был не очень внимателен к игре и сделал неподготовленный рестил. В осталньом вроде все нормально более-менее. Вот только переезжали.. Кажется я повторяюсь.. А это потому что бесит сильно Так долго играть и всего 2 ИТМ. А толпы донков играют и в ус не дуют.
MagicGog вне форума      
Старый 21.06.2009, 07:02     TS Старый   #576 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Сходил на Бетфейр Покер Викендс, турнир за 300$. Вылетел 11-м, при 9 призовых.

Впечатления о турнире очень хорошие. Структура, атмосфера - все супер. Начал играть очень неплохо, стал сразу увеличивать стек и довольно долго держал его на уровне в 1.5-2 раза выше среднего. Но потом пересадили за другой стол и стали появляться проблемы. Во-первых вдруг перестали раздавать нормальные руки. Во-вторых за столом было много опытных игроков (ЛакиФиш, Ботаник, Сашенька, еще пара мне незнакомых, но по игре неплохих). А если к этому добавить такой факт, что слева от меня была пара игроков, любящих заходить под мой рейз, и когда они увидели, на чем я играю (пару раз дошел до вскрытия с чем-то типа J9o и 75s, лучше карты не было).... В общем, жопа. Вертелся, как мог, но толку было немного. Народ вылетал, удваивался друг об друга. Блайнды росли медленно, но верно. И тут, вдруг... Удвоился с AK против пассивного товарища, который вдруг решил 3-бетнуть меня на A9 (мне было очень страшно ставить против него оллин, на я все же поставил, патамушто у меня AK и мне пох). Но, как оказалось, это было ненадолго, т. к. чуть позже в ситуациях, когда мне заходило более-менее, оппам заходило лучше. И стек стал опять небольшим, а с учетом выросших блайндов уже было пора заниматься пуш-фолдм.. Чем я и занялся, но попал под доминацию. Стек остался огрызком и в последней раздаче я был на ББ и проставлял почти половину фишек. Зашло 3 коллера, у меня было K9, я поставил оллин и чуть не выиграл его. К сожалению один из оппов (все заколлили мой оллин). Натянул трипс, на ривере, а так мое совпадение 9-ки было старшее. Вообще, правильнее было бы чекнуть префлоп и посмотреть флоп (а если что, оставить остаток фишек себе на потом). Но это была последняя раздача игрового дня, мне хотелось, чтобы в ней решилось, пан или пропал. Т. к. ехать на следующий день ы центр города ради стека в 1.5ББ мне не хотелось. В общем, за этим столом мне не очень перло и я благополучно вылетел 2-м человеком до призов. Но, турнир мне понравился... жаль, вот бы чуток проперло (например, когда мне вдруг раздали AA, я дал рейз с баттона и те 2 игрока, что постоянно заходили под мои рейзы, вдруг изи фолд). Ладно, будут еще хорошие турниры, буду их тащить, а пока надо спать. С завтрашнего дня снова кэш.
MagicGog вне форума      
Старый 21.06.2009, 07:27   #577 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Сходил на Бетфейр Покер Викендс, турнир за 300$. Вылетел 11-м, при 9 призовых.

Впечатления о турнире очень хорошие. Структура, атмосфера - все супер. Начал играть очень неплохо, стал сразу увеличивать стек и довольно долго держал его на уровне в 1.5-2 раза выше среднего. Но потом пересадили за другой стол и стали появляться проблемы. Во-первых вдруг перестали раздавать нормальные руки. Во-вторых за столом было много опытных игроков (ЛакиФиш, Ботаник, Сашенька, еще пара мне незнакомых, но по игре неплохих). А если к этому добавить такой факт, что слева от меня была пара игроков, любящих заходить под мой рейз, и когда они увидели, на чем я играю (пару раз дошел до вскрытия с чем-то типа J9o и 75s, лучше карты не было).... В общем, жопа. Вертелся, как мог, но толку было немного. Народ вылетал, удваивался друг об друга. Блайнды росли медленно, но верно. И тут, вдруг... Удвоился с AK против пассивного товарища, который вдруг решил 3-бетнуть меня на A9 (мне было очень страшно ставить против него оллин, на я все же поставил, патамушто у меня AK и мне пох). Но, как оказалось, это было ненадолго, т. к. чуть позже в ситуациях, когда мне заходило более-менее, оппам заходило лучше. И стек стал опять небольшим, а с учетом выросших блайндов уже было пора заниматься пуш-фолдм.. Чем я и занялся, но попал под доминацию. Стек остался огрызком и в последней раздаче я был на ББ и проставлял почти половину фишек. Зашло 3 коллера, у меня было K9, я поставил оллин и чуть не выиграл его. К сожалению один из оппов (все заколлили мой оллин). Натянул трипс, на ривере, а так мое совпадение 9-ки было старшее. Вообще, правильнее было бы чекнуть префлоп и посмотреть флоп (а если что, оставить остаток фишек себе на потом). Но это была последняя раздача игрового дня, мне хотелось, чтобы в ней решилось, пан или пропал. Т. к. ехать на следующий день ы центр города ради стека в 1.5ББ мне не хотелось. В общем, за этим столом мне не очень перло и я благополучно вылетел 2-м человеком до призов. Но, турнир мне понравился... жаль, вот бы чуток проперло (например, когда мне вдруг раздали AA, я дал рейз с баттона и те 2 игрока, что постоянно заходили под мои рейзы, вдруг изи фолд). Ладно, будут еще хорошие турниры, буду их тащить, а пока надо спать. С завтрашнего дня снова кэш.

мне было очень страшно ставить против него оллин, на я все же поставил, патамушто у меня AK и мне пох).

парадокс

GG
MaxBNuts вне форума      
Старый 22.06.2009, 04:41     TS Старый   #578 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
3. Анализ красной линии.

Урааааа. Наконец-то я дожил до этого момента. Неделю мечтал, что наконец-то займусь этим.. Но, приходилось тащить МТТ (а в некоторых из них недоезжать). И вот, теперь я готов

А если серьезно, знали бы вы, как мне лень. Песец просто. Чего я хочу ? Хочу хорошо играть, а для этого мне надо понимать, что означает то или иное действие. Сейчас я не понимаю всю суть происходящего на все 100. Просто сдают карты, крутятся блайнды. Иногда я решаю дать рейз, все скидываются. Но иногда кто-то заходит под меня. Выходит какой-то флоп, который чаще не подходит мне. Обычно я там ставлю, оппы могут скинуться, а могут не. А тем временем что-то происходит на соседнем столе.. и. т. д. А потом сижу и думаю, что уже 15 минут не было ничего интересного. Заглядываю в ХМ, а там красная линия ушла вниз на пол бай-ина. ВТФ. Мне это не нравится. Я понимаю, если я там сделал грамотный фолд на ривере и не проплатил натсу.. Но если идет просто беганье блайндов и в такой борьбе я проиграл так много, то тут что-то не так. Вот с этим я буду разбираться. А именно.
1. Что не так.
2. А действительно ли что-то не так, или на самом деле все супер, просто я излишне озабочен.
3. Если я не знаю, имею дело с п. 1. или п. 2., то возможно я не очень хорошо понимаю чего-то, а мне хотелось бы понимать очень хорошо.

Немного подумав, я решил разбить анализ на 3 части.
1. Общий анализ игры без вскрытия за 10K рук.
2. Анализ больших банков, недошедших до вскрытия. Причем буду смотреть как выигранные, так и проигранные. Пока не знаю, какую это принесет мне пользу, но думаю будет познавательно
3. Попробую выделить откровенно провальные участки на красной линии и рассмотреть их подробнее. Возможно найду какую-то закономерность.

Так, я пошел ковыряться и писать.
MagicGog вне форума      
Старый 23.06.2009, 00:19     TS Старый   #579 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
3.1. Общий анализ рук, недошедших до вскрытия.

Всего таких рук 9725. Результат по ним -235$.
Что ж разберемся, что к чему.
Начнем с того, что разберем руки по тому, на каких улицах, какой результат по ним и сравню с тем, что было раньше.

1. Префлоп.
8728 рук, -404$.
При этом $ without blinds = 677$, т. е. Своим экшеном на префлопе я отбиваю 677/(677+404) = 63% минуса, который идет от простановки блайндов.
Если вспомнить мой последний пост http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...tml#post709210 я там имел 61%, сейчас чуток получше. Тогда я сделал вывод, что надо больше лайт 3-бетить. Но, похоже, я не совсем последовал своему совету. Сейчас у меня 3-бет на уровне 4.2%. Думаю, надо делать это почаще. И довести процент 3-бета как минимум до 5 процентов, а еще лучше до 6. АттТуСтил у меня сейчас 33. Мне тяжело представить, как мне сделать его больше, чтобы несильно палиться и чтобы рука не была полным говном. Т. ч., пожалуй, сделаю акцент на увеличении лайт 3-бета

2. Постфлоп.
Рук, дошедших до флопа 997, +169$. Рассмотрю более подробно в зависимости от типа банка

2.1. Лимпованный пот.
Блин, не получается составить фильтр, чтобы исключить руки, когда я колирую префлоп, за мной кто-то рейзит и я потом доставляю. Фиши так делают часто, а у меня всего 2 таких руки, когда я доставил на СБ, а ББ дал рейз. По идее эти 2 руки надо включить в рассмотрении пункта, когда я зашел под чей-то рейз, но я х. з., как сделать фильтр, чтобы их здесь не было, а были там. За эти 2 руки я выиграл 16$, буду иметь ввиду.
А всего у меня 298 рук, где я попал на флоп в лимпованном банке, - 34$ Если же убрать те 16$, то будет -50$. Как бы там ни было результат получше, чем было Раньше (ccылка выше, буду ссылаться на нее, когда буду писать слово Раньше).
Если посмотреть игру на вскрытии в лимпованных банках, то там 74 руки, +167$. Неплохо. Вы наверно спросите, зачем смотреть игру на вскрытии, если я анализирую красную линию.. Ответ прост. Если игрок слишком много блефует или колит большие ставки, то небольшой минус по красной линии ликвидируется, но зато появляется большущий минус по синей линии. Кроме того, если в любом случае моя главная цель это найти ошибки и утечки и я буду рад наткнуться на них случайно.

2.2. Я зашел коллом под рейз.
248 рук, -39$.
Так. Минусово. Но здесь не учитываются варианты, когда я что-то вылавливаю и дохожу до вскрытия. Т. е. если я захожу коллом под рейз и вылавливаю что-нибудь и стекуюсь.
Посмотрим, что у нас на вскрытии – 38 рук, ЕВ = 75$. Но я вижу тут 2 больших кулера, где я много проиграл, т. ч. плюс мог бы быть еще больше.
Но в сумме на вскрытии и без вскрытия получается так и так плюс, это неплохо.
А теперь сделаем такую штуку – посмотрим все ситуации, когда я заходил под рейз, не имея на руках пары (т. е. не сет майнинг). Получается 159 рук, ЕВ = -109$. Лажа какая-то.
Из них без вскрытия 139 рук, -62$. На вскрытии 20 рук, ЕВ = -45$, Но 2 кулера на -90$. Мне тут писали несколько раз, не играть такие руки вообще, но думаю, что играть их в плюс все же можно, просто надо быть чуть повнимательнее и не делать этого без оглядки.

2.3. Я давал рейз, был коллер(ы)
380 рук, +189$. В плюс.. Круто. Если посмотреть результаты на вскрытии, то будет 247$ за 135 рук.
(мазафака, как же мне лень, пойду передохну и продолжу…… передохнул, продолжаю)
Тут вроде неплохие результаты.. даже не знаю, что мне смотреть. Пожалуй, взгляну руки, разыгранные по тем или иным улицам.
Флоп. 254 рук, 223$. Выигранных банков 182, т. е. 72%. Контбет рулит.
Терн. 88 рук, +30$... неплохо однако.. очень неплохо. Выигранных банков 42, т. е. 48%, 2-й баррель это круто. Тут у меня намного лучше, чем было Раньше (см. ссылку). Поставил фильтр Turn Continuation Bet Made и охренел от такой картины. 31 рука и только 1 проиграна, остальные выиграны.. хотя у меня же стоит фильтр Saw River false. Если его снять, то будет 38 рук, 4 проигранных. Теперь снимем фильтр Saw Showdown false, будет 59 рук, 15 проигранных. Теперь попробовал поиграться с руками и отключить неплохие готовые руки. Получилось 23 руки, ЕВ = 56$. Вот это похоже и есть статы по 2-му баррелю, не считая хороших рук. Хорошо, что в плюс. Теперь я снял фильтр Turn Continuation Bet Made и передо мною все несильный, неготовые руки, с которыми я дошел до терна. Их 166, по ним ЕВ = -110$..
Блин. Немного неправильно смотрю. Надо же еще было поставить фильтр Flop Continuation Bet Made. С ним 91 рука, 35$. Теперь ставим Turn Continuation Bet Made. Получается 23 руки, +56$. Значит я ставлю 2-й баррель в 25% случаев в среднем., а выиграл я его 16 раз, т. е. 70%. Хм… и что это значит ? Вроде в плюс. Только неясно, насколько большой это плюс и можно ли больше. Ладно, фик с ним. Будем считать тут все нормально.
Ривер. 38 рук, -64$. Лишь 12 выиграно. Что-то мне это не нравится… Только чего с этим можно поделать. Похоже, там много рук, когда опп что-то натягивает и бетит в меня. Или же когда я промахиваюсь мимо флопа, ставлю контбет, опп колит, затем я чекаю терн и скидываюсь на ривере на его ставку. Х. з., можно ли играть ривер без вскрытия в плюс.. Думаю, нет и вряд ли это нужно.

2.4. Опп 3-бет, я колл.
31 рука, -99$. 6 выигранных банков… Что-то задница какая-то. Так.. Я смотрю, что довольно много (почти половина) ситуаций, где я колю 3-бет это мини 3-беты. Остальное это 3-беты нормальных размеров.
Чтобы понять, насколько хорошо я играю 3-бет банки, посмотрю, как я играл их на вскрытии. А туда я дошел 13 раз, ЕВ = 19$. Не густо. Но тут один большущий проигранный кулер на 60$. Хотя даже с ним эта категория рук смотрится не очень. В общем, х. з. Что-то тут явно не чисто. Что именно не знаю. Возможно надо чаще рейзить контбет, а я явно делаю это недостаточно часто.

2.5. 3-бет, опп колл.
38 рук, +172$... Оооо. То ли дело. Вот так я понимаю играть. Круто. Думаю надо почаще лайт 3-бетить. Для проверки данной гипотезы уберу руки, где я имею Топ-пару или старше на флопе. Осталось 19 рук, +34$... Неплохо.

Выводы.


1. Больше лайт 3-бетов. Каждый раз после подобного анализа я себе говорю это, но не удается сделать из этого привычку. 3-беты очень выгодны как на префлопе, так и при постфлоп игре, когда опп заходит посмотреть флоп и отваливается на контбет.
2. Надо учиться играть более плюсово, когда я захожу под чей-то рейз. Возможно, стоит меньше заходить в сомнительных ситуациях и чаще блефовать, когда я все же зашел.
3. Надо что-то придумать, как играть в плюс, когда я колирую 3-бет оппа.
MagicGog вне форума      
Старый 23.06.2009, 02:09     TS Старый   #580 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
3.2. Анализ больших банков, недошедших до вскрытия

Выбрал пуки, где я выиграл или проиграл более 20ББ. Получилось 30 рук. Если ставить границу в 15ББ, то будет 60 рук, это слишком много.
Так приступим. 30 рук, результат по ним +49$. Само по себе это ничего не значит, попробую разобраться конкретно в самих раздачах.

Просмотрел выигранные раздачи и вот чего нашел.
В раздачах 1-2 оппы очень нагло блефуют на пол-стека на флопе и скидываются на оллин. О чем это говорит ? А то, что такое вполне вероятно. И когда получаем такой рейз там вполне может быть пустота. Оппы из этих раздач совершенно разный. Из 1-й 18/12, из 2-й 30/4, но у обоих агрессия флопа больше 4-х
(1) [Зарегистрироваться?]
(2) [Зарегистрироваться?]
В раздачах 3-4 оппы коллили большой экшен на флопе и терне, но скинулись на ривере, когда, казалось бы, обязаны доставлять остатки стека в банк. Что-то странное, неужели дрова тянулись таким образом.
(3) [Зарегистрироваться?]
(4) [Зарегистрироваться?]
Далее вижу 2 раздачи, где я переборщил с агрессией и похоже надо было чекать терн
(5) [Зарегистрироваться?]
(6) [Зарегистрироваться?]

Теперь смотрю проигранные сдачи. Много обычных сдач, когда я ставлю в оппа, он колит, а потом вдруг донк-оллин на страшном ривере, я изи фолд. Но есть и интересный. Вот, например 7-я – опп очень часто меня 3-бетил и я посчитал, что AQ хорошо подходит для 4-бета/фолда, т. к. у нас на руках блокираторы A,Q, т. е. мы очень вероятно заберем банк (+поставим оппа на место), а на оллин наша рука уже не так котируется. Еще была ситуация, где я еще раз планировал сделать такой мув против аггро, но он вколлил мой 4-бет и забрал банк на терне.
(7) [Зарегистрироваться?]
Потом еще пару раз я дорого тянул дрова, но там было по шансам похоже. Ну и самая дорогая моя проигранная раздача, 8-я, это где чувак запарил 3-бетить, я вколлил его на префлопе и решил рейзнуть на флопе K43. Посчитал, что он будет стековаться только на Kx, KK и AA, а всякие JJ и лайт 3-беты снесет. Но то ли ему повезло в этот раз, то ли он не выкинул JJ, х. з. Слишком мало у меня подобных раздач, чтобы судить о том, с чем он мог так играть
(8) [Зарегистрироваться?]

х. з., какие выводы тут можно сделать. Надо больше играть и больше делать выводов по каждой интересной раздаче.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot