Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Блоги учителей
Опции темы

Лавка помощи

Важные объявления
Старый 29.01.2010, 12:07   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Atom
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Atom с помощью ICQ
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold..._bb_vs_sb.html
что думаешь по поводу этой руки?
Atom вне форума      
Старый 29.01.2010, 14:13   #102 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
1) вэлью
2)блеф
3)забрать мертвые деньги
Балуга.
spyki вне форума      
Старый 29.01.2010, 14:35   #103 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
3)забрать мертвые деньги
Что это такое можно поподробней?
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 29.01.2010, 14:36   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Может когда кто то блаинд вне очереди поставил.
Mehron вне форума      
Старый 29.01.2010, 15:05   #105 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Может когда кто то блаинд вне очереди поставил.
Речь о бетах на постфлопе.
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 29.01.2010, 15:40     TS Старый   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Все верно, забрать мертвые деньги.
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 29.01.2010, 17:39   #107 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Atom
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Atom с помощью ICQ
Хочу тебе еще сказтаь спасибо за совет о просмотре водов Гельфонда. Никак не сделаю конспект второго, как-нить надо заняться. Они очень мне помогли.
Atom вне форума      
Старый 29.01.2010, 18:16   #108 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
У меня есть вопрос насчет статистики. Я знаю что AF в сочетании с разными по ширине спектрами постфлоп будет значит не одно и тоже.
Например flop AF=2.0 у оппонента с VPIP=10 будет значить чрезмерную пассивность, т.к. спектр очень сильный.
Тот же flop AF=2.0 у оппонента с VPIP=50 будет значить чрезмерную агрессивность, т.к. спектр очень слабый.
Уместно ли выводить в статистику AFq вместо AF? Или лучше смотреть отношения VPIP к AF?
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 29.01.2010, 18:40   #109 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Я вывожу обе.
spyki вне форума      
Старый 30.01.2010, 19:35     TS Старый   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Атом, не за что) Рад, что понравились и что применяешь, единственно, флоатить практически без аутов не стоит - это камень в сторону раздачи, которую ты просил посмотреть) Но большой ошибки в этом нет, просто сама концепция безаутного флоата убыточна=)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 30.01.2010, 19:40     TS Старый   #111 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
manghost47, я вывожу просто агрессию, фриквенси смотрю во вкладке. А параметр агрессии складывается очень интересно...Вопрос на засыпку - кто знает, как считается он?)

PS Размышления о соотношении диапазона и агрессии в целом верны, но могут быть вполне и неверны) Тоже подумайте почему, для этого надо на предыдущий вопрос ответить.
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 30.01.2010, 19:52   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Изображения
 
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 30.01.2010, 20:09     TS Старый   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Шустрый)) Не дал народу подумать головой и покопаться в интернете))
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.01.2010, 10:04     TS Старый   #114 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Мы с Вами так и не разработали схему принятия решения, делать бет или нет. Кто попробует описать мыслительный процесс? Можете писать, как размышляете Вы во время раздач.

Именно пробелы в мыслительной схеме не дают нам прогрессировать далее, мы можем долбиться на нл10 в небольшой плюс, но прогресса это не даст, если нет хорошей базовой подготовки. А где ее взять спросите Вы? Я затрудняюсь ответить. По своему опыту сужу, что хорошей именно обучающей литературы мало. В основном мы видим книги, статьи, в которых дается теория и не дается практическое применение теории. На форумах же, если мы и натолкнемся на комментарии к раздачам, где будет кристально чистая и верная логика принятия решения, то мы вряд ли поймем на чем основывается такая логика. По сути у вас остается только 2-3 варианта:
1) Работать над своей игрой самостоятельно(это лучший способ, но к сожалению он очень энергозатратен и, что самое главное, на это уйдем много времени)
2) Работа с тренером(если тренер компетентен, то он укажет вам верное направление, наверняка найдет отдельные лики, возможно логические ошибки, НО тут есть и негатив: 1. Финансовые затраты 2. В голове знания оседают непрочно 3. От самостоятельной работы, хоть и не в таком объеме, не уйти)
3) Совместная работа с регулярами-знакомыми, которые повыше скиллом. (В этом случае нужна все равно самостоятельная работа, но самое главное, что нужен ответственный знакомый-рег, иначе такое сотрудничество превратится в обычный фан)

Немного скажу о себе, я никогда не обращался к тренеру(иногда об этом жалею, иногда наоборот рад). Третий я вариант пробовал, много общался с более сильными игроками, играл с ними лайв сессии, но в итоге это не дало мне системных знаний, которые мне кардинально бы помогли. Прошло время и я понял, что надо работать над собой, с этого момента было проделано много черновой покерной работы, но я доволен) На мой взгляд я выработал самое главное качество - правильное мышление. Если у вас есть это качество, то будьте уверены, что успехи не заставят себя ждать.

Работайте над собой, какой бы вариант совершенствования вы не выбрали=)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.01.2010, 10:56   #115 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
FRaGgGg,спасибо за то что откомментил мои статы!!!
Заходи почаще -оч полезный у тебя дневник!!!
eclibrise вне форума      
Старый 31.01.2010, 12:12   #116 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Принимаю решение о ставки примерно по такому алгоритму:
1. Оцениваю свою руку. Готовая или дро. Насколько сильна относительно структуры доски.
2. Смотрю на статистику оппонента и прикидываю его спектр. Прикладываю полученный спектр к доске.
3. Если решаю что моя рука впереди спектра оппонента, то думаю о том, могу ли я получить велью от рук хуже моей и насколько это будет плюсово.
Если решаю что моя рука позади спектра оппонента, то думаю о том, могу ли я выбить ставкой руки хуже оппонента и насколько это будет плюсово.
4. Далее размышляю о других линиях, таких как чек/колл для дополнительного велью с блефа и чек/рейз для велью или выбивания рук хуже моей.
5. Поразмыслив выбираю на мой взгляд наиболее плюсовое действие.
Как то так
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 31.01.2010, 12:17   #117 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
Принимаю решение о ставки примерно по такому алгоритму:
1. Оцениваю свою руку. Готовая или дро. Насколько сильна относительно структуры доски.
2. Смотрю на статистику оппонента и прикидываю его спектр. Прикладываю полученный спектр к доске.
3. Если решаю что моя рука впереди спектра оппонента, то думаю о том, могу ли я получить велью от рук хуже моей и насколько это будет плюсово.
Если решаю что моя рука позади спектра оппонента, то думаю о том, могу ли я выбить ставкой руки хуже оппонента и насколько это будет плюсово.
4. Далее размышляю о других линиях, таких как чек/колл для дополнительного велью с блефа и чек/рейз для велью или выбивания рук хуже моей.
5. Поразмыслив выбираю на мой взгляд наиболее плюсовое действие.
Как то так
В первую очередь смотрю на на диапазон оппонента, а уже потом на свою руку. Если мы с сб а опп скидывает 90% с бб на стил то зачем мне смотреть в свой хенд?
spyki вне форума      
Старый 31.01.2010, 12:29   #118 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
В первую очередь смотрю на на диапазон оппонента, а уже потом на свою руку. Если мы с сб а опп скидывает 90% с бб на стил то зачем мне смотреть в свой хенд?
На постфлопе я имею ввиду
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 31.01.2010, 13:59   #119 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
На постфлопе я имею ввиду
бррр и на постфлопе также, если опп колит 50% префлоп и сдается на кбет зачем смотреть в карты?
первое на что дожен смотреть на доску и диапазон оппонента, будет ли он здесь выбрасывать, будет выбрасывать на 2 баррель и тд, свои карты уже потом.
spyki вне форума      
Старый 31.01.2010, 14:23   #120 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
бррр и на постфлопе также, если опп колит 50% префлоп и сдается на кбет зачем смотреть в карты?
первое на что дожен смотреть на доску и диапазон оппонента, будет ли он здесь выбрасывать, будет выбрасывать на 2 баррель и тд, свои карты уже потом.
Интересная мысль...
Но возможно она больше применима к более высоким лимитам, т.к. на микро достаточно просто ставить с сильной рукой, а люди найдут на чем заколить
__________________

manghost47 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!!!!!!!!! VladowlBY Теории, стратегии, основы покера 29 01.02.2011 21:30
Прошу помощи shurickan Многостоловые турниры 12 27.01.2009 01:25
ПРОШУ ПОМОЩИ. Plumbum Теории, стратегии, основы покера 60 14.12.2007 16:58
Прошу помощи! Lysyi Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.08.2007 10:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot