Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.12.2009, 21:12     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Выходит не самая лучшая карта ривера, но все же в данной ситуации это стандартный вельюбет, но автор говорит(пожалуй самая важная мысль по этой раздаче), что это игра через бет/фолд, по причине того, что как раз-таки рука 67 очень вероятна у оппонента и стоставляет большую часть его диапазона, поэтому на пуш от оппонента нам придется выкидывать нашу руку, так как в большинстве случаев у оппонента будет старший стрит.

Мы ставим, оппонент уравнивает и мы забираем пот у руки К8 червовые. (Такой розыгрыш руки от оппонента не совсем стандартен, поэтому важно внести нотсы на оппонента)
Изображения
 
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:14     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Теперь самое интересное) Вот давайте проиграем раздачу опять в голове и подумаем, как бороться против таких оппонентов в дальнейшем. Подробные ответы приветствуются)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:19   #23 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
и красная порой выше идет, чем синяя)
У меня такая проблема сейчас возникла... Не подскажешь, чего делать? Меньше блефовать?
serzhinho вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:30     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Если это не "блефы для блефа" и если это по-настоящему +ЕВ, то ничего менять не надо. Если винрейт не блещет мощью, то тут, в принципе, есть несколько вариантов:

1) Действительно много блефов и это нормально, просто стрик.
2) Действительно много блефов и это не нормально.
3) Ты не добираешь с рук слабее, выбивая их зачастую.
4) Иные проблемы)

Можешь выложить тут статы и графики, может найдем какие-то лики.
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:46   #25 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Если каких-то важных статов не хватает, напиши)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: статыНЛ5_16Крук.JPG
Просмотров: 80
Размер:	15.8 Кб
ID:	86588  
serzhinho вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:47   #26 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
И мой чудо-график.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чудографик.JPG
Просмотров: 101
Размер:	110.6 Кб
ID:	86589  
serzhinho вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:48   #27 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Совершенно непонятно почему мы не ставим терн на флешдро доске?Опп так мог и сет и флешдро ,и стритдро рейзом флопа играть.
eclibrise вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:49   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
24/20/7 - не крутовато ли для НЛ5?
Defazze вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:56     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
eclibrise - то есть получается, что ты хочешь донкать на терне, видимо автор считает, что это довольно прозрачная игра и так нам будет сложно забрать весь полуторный стек оппа, видимо хотели сделать чек/рейз, что логично. Мне по крайней мере больше нравится здесь чек, так как донк возможно выбьет много рук, которые вполне могут поставить и на терне. Да, и вообще донки - темный лес) Хотя это и отличное оружие в умелых руках)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 22:09     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
2 serezhkaaa - Я думаю, что везде слишком лузовато для этого лимита. Трибет немного великоват, впип немного великоват, вент 2 ШД тоже немного великоват. С ББ желательно чаще отдавать, так как без позиции играть довольно сложно.

Самое большое, что меня смущает, так это большое значение агрешен фриквенси - 52%, при этом не особо большое значение стата агрессии - 3. Это означает, что в твоей игре довольно много коллов, думаю, что это скорее всего главная утечка денег. Конечно специфика данного лимита возможно позволяет так играть, но дальше будут обижать думающие игроки)

В целом, интересные статы, скажем так творческие) При этом видно, что понимание покера есть. Думаю, что нужна корректировка по отдельным розыгрышам и ситуациям. Ну, а так, желаю сохранить свой уникальный стиль)

Если не лень, можешь выложить несколько раздач с объяснениями по ходу раздачи. А лучше сделай небольшой разбор рук в ХМ и запиши его Водом. Посмотрим, думаю, что поставим более точный диагноз)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 22:17   #31 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
С водом сложновато будет)) А раздачки завтра постараюсь выложить, сейчас МТТ-шный вечер начинается)

Спасибо, что прокомментировал статистику .
serzhinho вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:04   #32 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
eclibrise - то есть получается, что ты хочешь донкать на терне, видимо автор считает, что это довольно прозрачная игра и так нам будет сложно забрать весь полуторный стек оппа, видимо хотели сделать чек/рейз, что логично. Мне по крайней мере больше нравится здесь чек, так как донк возможно выбьет много рук, которые вполне могут поставить и на терне. Да, и вообще донки - темный лес) Хотя это и отличное оружие в умелых руках)
В данном случаемне кажется донк и прозрачно,но это плюсово.Слишком много ривервов которые нам не подходят..Это имо все...
eclibrise вне форума      
Старый 28.12.2009, 23:12   #33 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Крутой график и статы возьму за образец.
P.S. Шахматы помогают в покере
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 29.12.2009, 17:24   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Atom
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Atom с помощью ICQ
Привет! впечатляющий график, он меня вдохновил на улучшение своей игры.
Сравнивая свою статистику с твоей обратил внимание, что у меня маленькая агрессия. Как ее увеличивать? Так же обратил внимание на маленький цбет, но сейчас уже работаю над этим )

Играю нл10
Atom вне форума      
Старый 29.12.2009, 20:13     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Сегодня постараюсь, если не усну, прокомментировать статы Атома (я бы даже сказал написать немного о параметре агрессии), потом просмотреть вод spadevalet`а.

А пока напишу виденье автора вода на раздачу(которую я выложил ранее):

Вы должны привыкнуть анализировать сыгранные раздачи против различных оппонентов и понимать, как подстроить свою игру, чтобы играть против конкретного оппонента в более плюсовый покер. О чем нам говорит предыдущая раздача, о том, что оппонент способен на рейзы с маргинальной рукой, то есть его диапазон не поляризован. Сам автор говорит, что в такой ситуации на месте оппонента он бы делал такой рейз либо с сильной рукой(сильное дро, сеты, допперы), либо с блефом. Также автор говорит, что игра оппонента ему не нравиться, так как она наказуема. Диапазон его неполярен, и тут все завист что оппонент делает со своими руками на трибет на флопе в данной ситуации, есть два сценария:

1) Он их не выкидывает(что вряд ли, так как оппонент не полный донк скорее всего) - тогда мы просто исключаем из своего диапазона трибета флопа блефы и полублефы со слабыми дро. А смещаем диапазон трибета в сторону сильных рук, то есть вельюбетим оппа до посинения с сильной картой.

2) Более вероятный сценарий, оппонент выкидывает свои средние руки, если мы продолжаем агрессию, в данной ситуации автор говорит, что превратит игру такого оппонента в ад, так как будет в таких ситуациях трибетить с полублефами, а порой и с блефами, так как оппонент будет в крайне сложной ситуации и скорее всего выкинет свою руку.
В заключении автор говорит, что на этих лимитах, против неизвестных оппов, вам необходимо скорее всего иметь полярные диапазоны.
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.12.2009, 22:27     TS Старый   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Пока занят с дочкой и голова еще не соображает, выложу интеллект-карту по подстройке к различным типам оппонентов. Делали вместе с Санде, и вообще мы пришли к выводу, что формат и-карт очень полезен и прогрессивен (особенно, если вы сами нарисуете карту). У нас народ на покермайнде уже сам начал рисовать - прям школа искусства, елки-палки)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004. Подстройка БигСпенда.gif
Просмотров: 176
Размер:	86.1 Кб
ID:	86647  
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.12.2009, 02:56   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для sinner22
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 128
прокомментируй тогда уж и мои заодно
Изображения
 
__________________
sinner22 вне форума      
Старый 30.12.2009, 18:23     TS Старый   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Черт, с Новым годом ничего не успеваю =) За мной три долга:
1) Комменты стат Atom`а
2) Комменты стат sinner22
3) Комменты вода Spadevalet`a

Хотел немного подробней написать про работу с базой ХХ.
Купили миллионную базу рук с нл100. Выбираем максимально плюсовых регов и изучаем их статы. Так как в основном народ спрашивает, а сколько должен быть этот параметр, а сколько другой? И так далее. Плюс мы хотим увидеть какие диапазоны стоят за этими цифрами. Вот как-то так) Мы новички в этом деле, но накопали много интересных статей по статистике и мыслей. сейчас прорабатываем, что-то опровергается, что-то подтверждается. Трудоемкая работа, но довольно интересная и несомненно полезная. Пока все складываем в эксель формате, а дальше будем думать, что делать с этим добром. В данный момент по сути 4е человека работают в этом направлении. Так что работа кипит во всю) Надеемся, что результат будет хороший и полезный. Какие-то промежуточные результаты буду выкладывать либо в формате отчета, либо прямо эксель файлы, а вы уже оцените) Вот в данный момент опровергаем-подтверждаем фразу - "если на терне закрылся флаш, а вы получили рейз, то в 4 из 5 случаев на руках у оппа именно флаш и есть". Разрушители мифов мы))
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.12.2009, 09:40     TS Старый   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Поздравляю всех с наступающим, за сим откланяюсь, так как уезжаю) На Новый год порция мыслей, надеюсь будет полезна)

Вот небольшие мысли по поводу предустановок в покере:
В первую очередь хотелось бы остановиться на нашей цели. Ни для кого не секрет, что основная цель любого регуляра -
выигрыш...выигрыш денег. И это нормально, это природа самой игры. Но давайте немного копнем глубже. Не замечали ли вы, что, когда
все ваши мысли направлены на необходимость выиграть деньги, игра почему-то становилась совершенно не оптимальной? Мысль о
деньгах (о возможном выигрыше или проигрыше их) владеет нами очень сильно, более того, я не сильно ошибусь, если скажу, что эта
мысль заставляет наш мозг принимать неверные решения в большинстве случаев. Мы хотим выиграть, и пушим на рейз нита на терне, мы
боимся проиграть - выкидываем оверпару в трибетпоте. А потом хватаемся за голову при анализе: "Как же я мог так сыграть?!". В этом
нет ничего постыдного, все проходят через это. Так что это за напасть такая, спросите вы. Это неверные предустановки. Хоть основная
цель в покере - это выигрыш денег, забудьте о ней, когда садитесь за столы. Ваша цель - показать свой А-покер, помогайте самому себе
логическими размышлениями в раздаче, а не мешайте мыслями о деньгах. Вы все еще заглядываете в кэшир проверить свой баланс через
каждые 5 минут? Через 3?! О, Боже, потратьте лучше время и энергию, чтобы записать пару полезных нотсов на своих оппонетов.
Мой вам совет: садитесь за покерный стол, чтобы играть в покер, а не чтобы становиться рабом денег.

Долги остаются за мной)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 31.12.2009, 19:05   #40 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Лёха с наступающим! Научи и меня чтоли играть! По статам надо бы мне разобраться, недавно начал пользоваться и пока не силён в их приминении!
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!!!!!!!!! VladowlBY Теории, стратегии, основы покера 29 01.02.2011 21:30
Прошу помощи shurickan Многостоловые турниры 12 27.01.2009 01:25
ПРОШУ ПОМОЩИ. Plumbum Теории, стратегии, основы покера 60 14.12.2007 16:58
Прошу помощи! Lysyi Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.08.2007 10:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot