Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Торговля на ММВБ подробно с 0 до вашего уровня интеллекта.

Важные объявления
Старый 17.09.2012, 21:04   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В среднесрочной я думаю к новым максимумам придет.
Думаю, что 120 к новому году более вероятно, чем 80.
stein вне форума      
Старый 18.09.2012, 03:24     TS Старый   #42 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Давайте поговорим по Сбербанку. Ходят слухи , что Сбербанк то продадут... И останется у ЦБ РФ 50% да одно молодильное яблоко или ,как там, 50% и 1 акция. А знаете где продадут?
Ну несколько процентов действительно серьезные дядьки купят по 91 рупь или с учетом бонусов дешевле, а остальное сольют на биржу. Вам не казлось странным падение ммвб сегодня -0,29%, а Сбербанка -1,52. Вот уж нестыковочка. А ведь Сбер поглотил Тройку Диалог( неплохой был брокер -царство ему небесное) и по телевидению говорят, что теперь Сбербанк -всем банкам банк!!!

ВСЁ-ЭТО ХУИТА. В течение завтра-послезавтра акции Сбера упадут до уровня 91 рубль и ниже, т.к. спрос на них еще ниже этих уровней.

С вами был Патрик,
Всем спасибо, всем баблоидов.))

P.S. Где увидим отскок от поддержки на неплохих объемах, там и будет настоящая цена продажи Сбербанка.
patrik354 вне форума      
Старый 18.09.2012, 03:34     TS Старый   #43 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
В среднесрочной я думаю к новым максимумам придет.
Думаю, что 120 к новому году более вероятно, чем 80.
Я так далеко даже не заглядываю) Но к ноябрю подрастет наверняка.
patrik354 вне форума      
Старый 21.09.2012, 18:12   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от patrik354 Посмотреть сообщение
Я так далеко даже не заглядываю) Но к ноябрю подрастет наверняка.
Тока щас заметил твою ветку в Цыганском таборе. Ты разве не знаешь, что количество разума - величина постоянная? Надо быть осторожнее с большими форумами.
Ты бы им чтоль отчеты брокера о сделках выкладывал, всяк доверие к тебе увеличилось бы. Мож наезжать меньше б стали.
По поводу желания с плечами на РТС позаниматься в следующем месяце - не советую. Плечи - это зло. Единственно, что может оправдать их использование - это 100% инсайд, все остальное лудомания, типа авось попрет, еще чуть чуть и Баффетт.
st0ck вне форума      
Старый 23.09.2012, 00:35   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Какой у тебя за карьеру был лучший и худший день?
Сайд вне форума      
Старый 23.09.2012, 22:48   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Плечи - это зло.
А какая разница?

P.S. Название темы позабавило.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2012, 23:27   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А какая разница?

Я всегда знал, что для лудомана нет разницы между своими деньгами и заемными.
st0ck вне форума      
Старый 25.09.2012, 14:25   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение

Я всегда знал, что для лудомана нет разницы между своими деньгами и заемными.
А почему они заемные?
Разве маржин колл не срабатывает при достижении минимума?

Риск "потерять все" выше, конечно, ну дак он и без плеча не нулевой. Имхо, это вопрос банкрол-менеджмента и все.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.09.2012, 15:51   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А почему они заемные?
Удивишься, но их надо отдавать у кого занял.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Разве маржин колл не срабатывает при достижении минимума?
Прям по твоим вопросам можно фильм снять "Невинность лудоман".
Сегодня $15, завтра $2.
1. Поуши в плечах. Брокер те звонит и спрашивает, есть квартира, чтоб возместить?
2. Ты без плечей и тупо похерил $13 на каждую акцию.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Риск "потерять все" выше, конечно, ну дак он и без плеча не нулевой. Имхо, это вопрос банкрол-менеджмента и все.
Без плеча акции не могут стоить $-20. Ты наверно удивишься, но акция имеет только положительную стоимость. Плечи - зло и это не обсуждается. Плечи можно использовать только при безрисковых сделках, аля арбитраж.
st0ck вне форума      
Старый 25.09.2012, 17:21   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Прям по твоим вопросам можно фильм снять "Невинность лудоман". Сегодня $15, завтра $2.
Привести к абсурдной можно любую ситуацию. Мне видится так, что твое утверждение "Плечи - зло и это не обсуждается." как раз расчитано на "невинного лудомана", т.е. на того, который сам не может прикинуть, что произойдет, когда его акции упадут с 15 до 2 и поэтому должен просто следовать твоему совету не думая.

Если вообще есть сколько-то вероятная возможность падения с 15 до 2, то, очевидно, не смоит покупать такие акции на весь банкрол с плечом. Только это лишь одна из множества ситуаций. Ты же покрываешь своим утверждением все возможные.

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Плечи можно использовать только при безрисковых сделках, аля арбитраж.
Ну вот, уже значит не всегда нельзя...
Еще интрадей в качестве примера подойдет?
Ну думаю ты и сам еще можешь привести примеры... и даже лучше меня
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 25.09.2012, 18:38   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Если вообще есть сколько-то вероятная возможность падения с 15 до 2, то, очевидно, не смоит покупать такие акции на весь банкрол с плечом.
Вероятность наступления такого события значительна у большинства акций насдака. Естественно необходимо оценивать риски вложения в высокотехнологические, биотехнологические и другие технологические компании, естественно необходимо диверсифицировать портфель, но формировать портфель, даже если он будет с нулевой бетой, при помощи плеча очень рисковое занятие.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Только это лишь одна из множества ситуаций. Ты же покрываешь своим утверждением все возможные.
Таких ситуаций даже на моем скромном веку непрофессионального трейдера было огромное множество. Были и свечки 20% за день, были и технические сбои в работе биржи, потери от которых никто не возмещает на фортсе, были и ошибки в клиринге, были и гэпы в 20%. Когда ты торгуешь на свои, то эти 10-20% при диверсифицированном портфеле хоть и неприятны, но не страшны. Но если ты взял все на плечи, да еще торгуешь одним инструментом, что трейдеры в основном и делают для максимизации прибыли, то это может не только обнулить счет, но и привести к долгам.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну вот, уже значит не всегда нельзя...
Это особый вид торговли не многим доступный.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Еще интрадей в качестве примера подойдет?
Наоборот. Интрайдей имеет огромный риск, именно из-за возможности использования плеча. Даже комиссия по ценным бумагам определила минимум депозита для такого типа трейдинга в $25000 при плече максимум 4. А уж наши 10 на фортс - это вообще смерти подобно. При этом для инвесторов и позиционных тредеров вообще минимума депозита не существует для SEC. Положи на счет доллар и купи акций, которые 1 цент стоят.
st0ck вне форума      
Старый 25.09.2012, 23:09   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Сток, это все вопрос банкролл-менеджмента.
Скажем если я, например, готов рисковать на 100тыс, то почему мне не завести 10тыс и не играть с 10кратным плечом?
Риск только в том, что при неблагоприятных ситуациях брокер может закрыть сделки и, например, при резких проседаниях и таких же резких откатах, можно потерять эти 100тыс, не возвратив их.
Но по сути это сопоставимо со стоп-лоссом.

То есть суть такая:
Я имею банкролл и вкладываю на ФОРТС 10% от БРа с плечом 10 к 1 и стоп-лоссом 10%. То есть я потеряю 10% (ну в совсем ужасных ситуациях чуть больше, но не сильно относительно БРа). То есть вполне нормальный риск - 10% от портфеля, причем 90% портфеля ты можешь использовать для каких-то своих дел.

Доп плюс - минимальная комиссия по сравнению с ММВБ и максимальная ликвидность. Плюс торги до 24 часов.
stein вне форума      
Старый 26.09.2012, 08:11   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
То есть суть такая:
Я имею банкролл и вкладываю на ФОРТС 10% от БРа с плечом 10 к 1 и стоп-лоссом 10%. То есть я потеряю 10% (ну в совсем ужасных ситуациях чуть больше, но не сильно относительно БРа). То есть вполне нормальный риск - 10% от портфеля, причем 90% портфеля ты можешь использовать для каких-то своих дел.
Хочешь я тебе расскажу что с этими 100тыс будет? Чел заводит первые 10тыс. У него получается раскрутиться до 20тыс. Потом он однажды будет держать позу против рынка и терпеть убытки в ожидании разворота, но разворот не наступит и счет его обнулится. Потом он заведет 20тыс. с ними произойдет то же самое, что и с первыми 10тыс. Ну и наконец он заведет оставшиеся 70тыс и в итоге и их просрет.
Главное это не банкрол-менеджмент, а отношение к делу. Если ты пришел на рынок внутридневные хаи и лоу ловить, что делают большинство вновь приходящих на рынок, то слив, а у некоторых и долги - это всего лишь вопрос времени. Неужели непонятно, что вся это ловля мух внутри дня выгодна только брокерам. Нормальному трейдеру выгоднее стабильное инвестирование в портфель с периодическим управлением дельтой.
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Доп плюс - минимальная комиссия по сравнению с ММВБ и максимальная ликвидность. Плюс торги до 24 часов.
Фортс, как вообщем весь фьючерсно-опционный рынок мира придуман для хеджирования рисков портфеля активов и проведения арбитражных операций, а ловля верхов и низов на фьючерсах - это чистейшая лудомания. К тому же плечи фьючерсного рынка ломали и не таких, можно вспомнить например известный Long-Term Capital Management фонд, который нобелевскими лауреатами по экономике управлялся. Да если посмотреть всю историю крахов хедж-фондов, то эта в большинстве случаев история крахов из-за плеч. Я конечно понимаю, что человеческая психология так устроена, что человек рассматривает себя как самого умного и самого красивого на земле. Он считает, что то что случается с другими людьми, с ним никогда не произойдет. В принципе это право человека набивать себе шишки и получать пинков под зад, мое дело предупредить.
st0ck вне форума      
Старый 26.09.2012, 09:53   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Логично.
Я уже думал над хеджированием портфеля.
Что скажешь если 15-20% держать на ФОРТС и хеджировать при просадках рынка с плечом? То есть тупо шортить на сумму счета с плечом?
stein вне форума      
Старый 26.09.2012, 10:19   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
ту stock
Мое виденье оптимальной инвест стратегии:
1 Набор в портфель 15-20 недооцененных бумаг в лонг
2 Корректировка его под средством фунд анализа и естн-но мат анализа
3 Вход/выход на рынок по индикаторам
4 Еженедельные/ежемесячные сделки

Откомментируй плиз. Более прибыльным мне кажется только скальпинг. (Интрадей как я и говорил это торговля на новостях, которые нужны для раскачки рынка, поэтому мне сложно представить- как угадать направление рынка, ведь спекулянтов стало целое море)
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 26.09.2012, 16:10   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Что скажешь если 15-20% держать на ФОРТС и хеджировать при просадках рынка с плечом? То есть тупо шортить на сумму счета с плечом?
Хеджируют количеством контрактов в засимости от величины бета портфеля. Тупо можно так шортануть, что короткая нога не будет равна длинной и опять будут потери. Еще надо учесть, что фуч на индекс РТС номинирован в баксах, так что в идеале еще необходимо захеджироваться фучем на бакс от изменения стоимости доллара.
Сам я никогда этим не занимался, только арбитражом индекса РТС против нефти и сипи.
st0ck вне форума      
Старый 26.09.2012, 16:22   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
ту stock
Мое виденье оптимальной инвест стратегии:
1 Набор в портфель 15-20 недооцененных бумаг в лонг
2 Корректировка его под средством фунд анализа и естн-но мат анализа
3 Вход/выход на рынок по индикаторам
4 Еженедельные/ежемесячные сделки
Откомментируй плиз.
А что тут комментировать. Спёр у меня стратегию, можно сказать.
В принципе я тоже самое и делаю, только на амеровском рынке. Выбрал, как мне кажется, недооцененные бумаги. Просмотрел отчеты, почитал их сайт, посмотрел в инете, что за контора и все. Вход выход осуществляю по уровням и объёмам, индикаторы не смотрю. Максимум раз в неделю регулирую портфель.
Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
Более прибыльным мне кажется только скальпинг.
Вообщем, да. Но с условиями, что необходим робот, прямой доступ на биржу и безлимитный тариф.
st0ck вне форума      
Старый 26.09.2012, 17:00   #58 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 59
Отличная тема, нужно развивать)
seoprod вне форума      
Старый 26.09.2012, 22:16   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Даже комиссия по ценным бумагам определила минимум депозита для такого типа трейдинга в $25000 при плече максимум 4. А уж наши 10 на фортс - это вообще смерти подобно. При этом для инвесторов и позиционных тредеров вообще минимума депозита не существует для SEC. Положи на счет доллар и купи акций, которые 1 цент стоят.
Ну $25000 это ниочем, если говорить об инвестициях. Да и если говорить про "поиграть" или как видится многим "заработать", то при меньших суммах тоже совсем неинтересно что-то делать. Скажем даже если у тебя будет 30% в год (что дофига на самом деле), то все равно 25к мало.

С другой стороны, если ты придумаешь способ иметь те же 20-30% (не говоря уже про большее) с минимальными рисками, то на такую золотую жилу тебе дадут сколько угодно денег. Т.е. в этой ситуации плечо-не плечо, какая разница, если ты четко оцениваешь матожидание и дисперсию (допустим, ты можешь это сделать сколько-то явно).

В любом случае, я теоретизирую, но твой ответ интересен, спасибо.

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Выбрал, как мне кажется, недооцененные бумаги. Просмотрел отчеты, почитал их сайт, посмотрел в инете, что за контора и все.
Что-то как-то просто у тебя

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Скальпинг
Вообщем, да. Но с условиями, что необходим робот, прямой доступ на биржу и безлимитный тариф.
Стратегия нужна хорошая. А вышеперечисленное это все детали. Типа "для того, чтобы заниматься бизнесом, нужен стул, стол и бухгалтер."
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.09.2012, 22:50   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Сам я никогда этим не занимался, только арбитражом индекса РТС против нефти и сипи.
Ты как-то писал что это выгодно, но я почитал и нужны объемы чтоб что-то реальное заработать, да и подсчетов вроде дофига. Все время отслеживаешь что ли дельты или программуля какая есть?
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта мирового интеллекта Rublix Поговорим за жизнь 132 25.01.2012 22:16
Рынок акций ММВБ 19.09.08 PPPPPositive Поговорим за жизнь 18 22.09.2008 15:19
Кто-нибудь подробно выяснял про ZeroRiskPoker? dds Около покерного стола 1 04.10.2007 21:48
Кто бы мог подробно прокомментировать мою игру? Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 16 18.09.2006 12:08


Метки
биржа, ммвб, торговля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot