Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Хэлп! Райфайзен банк пытается нагнуть на деньги

Важные объявления
Старый 05.10.2011, 19:36     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Тут такое дело, в 2007 году я для расширения лимитов в манибукерс открывал счет в райфайзен-банке, делал депозит на букерсы с дебетовой карточки и возможно перевод какой-то. Комиссия была заплачена то-ли за год то-ли за 2 (всего карта действует 2 года). Ну и оставался там примерно 1 евро, на который я забил... Сегодня (спустя 4.5 года) проезжал мимо банка и решил заглянуть, уточнить все-ли ок. И вот ХРЕН там ок!!
Мне сообщают, что с мене уже примерно 2 раза перевыпустили карту, продолжают списывать комиссию за обслуживание с моего дебитового счета! На котором у меня и кредитного лимита не было вроде. И на данный момент хотят с меня получить 400 евро!! НИ разу никаких уведомлений от банка я не получал и если бы я сегодня туда не заехал мог бы через лет 20 узнать что я им должен миллион долларов например!

Мне кажется, что это противоречит зравому смыслу, а так же нарушает права человека или чего там еще.

Для начала я заполнил бланк в отделении что не согласен с перевыпуском карты без моего ведома и списанием средств и требую все это отменить и закрыть мои счета, но подозреваю, что так просто это не закончится?

Собственно если кто в курсе темы, я могу не платить эти деньги? И что мне сейчас делать?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.10.2011, 19:52   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Тут такое дело, в 2007 году я для расширения лимитов в манибукерс открывал счет в райфайзен-банке, делал депозит на букерсы с дебетовой карточки и возможно перевод какой-то. Комиссия была заплачена то-ли за год то-ли за 2 (всего карта действует 2 года). Ну и оставался там примерно 1 евро, на который я забил... Сегодня (спустя 4.5 года) проезжал мимо банка и решил заглянуть, уточнить все-ли ок. И вот ХРЕН там ок!!
Мне сообщают, что с мене уже примерно 2 раза перевыпустили карту, продолжают списывать комиссию за обслуживание с моего дебитового счета! На котором у меня и кредитного лимита не было вроде. И на данный момент хотят с меня получить 400 евро!! НИ разу никаких уведомлений от банка я не получал и если бы я сегодня туда не заехал мог бы через лет 20 узнать что я им должен миллион долларов например!

Мне кажется, что это противоречит зравому смыслу, а так же нарушает права человека или чего там еще.

Для начала я заполнил бланк в отделении что не согласен с перевыпуском карты без моего ведома и списанием средств и требую все это отменить и закрыть мои счета, но подозреваю, что так просто это не закончится?

Собственно если кто в курсе темы, я могу не платить эти деньги? И что мне сейчас делать?
Была такая же ситуация у жены, только с Альфа-Банком. Банк передал документы спустя 3-4 года коллекторскому агентству, сначала одному, потом другому. Постоянно звонили ей на домашний телефон по адресу прописки, угрожали судами, пенями... Сумма накапала около 3тыс руб, поехали в банк и заплатили (боялись что завернут на таможне не выпустят за границу). С тех пор, всегда когда расторгаю какие-либо договора, беру себе копии на случаи подобных ситуаций.
В общем, это давно известная уловка как банков, так и даже интернет-провайдеров (например, того же Акадо).
Micropoint вне форума      
Старый 05.10.2011, 19:58     TS Старый   #3 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну вот мне звонили такие агенты, я скайлинк модем выкинул из-за непригодности к работе с остатками денег на счету, они насписывали абонентки на 1000р сверху. Я послал их подальше и предложил в суде это обсудить. Они успокоились, а через несоклько месяцев в инете видел статью, что люди выиграли иск против оператора скайлинк который самовольно списывал абонентку..
Тут похожая ситуация вроде.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.10.2011, 20:06   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для JohnnyM
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 110
была такая же ситуация со сбером, срок действия карты истек и ее автоматически перевыпустили. Позвонили с банка, говорят приходите за картой (на ней уже минус 700р было за обслуживание) я сказал что она мне ненужна, тогда попросили прийти и написать отказ. Я так и сделал, пришел, написал что карту получать не желаю. И все, деньги не платил, сказали все ок. Автоматический перевыпуск карты оказывается вписан в договор.
JohnnyM вне форума      
Старый 05.10.2011, 20:23     TS Старый   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JohnnyM Посмотреть сообщение
была такая же ситуация со сбером, срок действия карты истек и ее автоматически перевыпустили. Позвонили с банка, говорят приходите за картой (на ней уже минус 700р было за обслуживание) я сказал что она мне ненужна, тогда попросили прийти и написать отказ. Я так и сделал, пришел, написал что карту получать не желаю. И все, деньги не платил, сказали все ок. Автоматический перевыпуск карты оказывается вписан в договор.
Ну так мне никто не звонил, уже пятый год пошел, я случайно вбанк заехал и с меня попросили не 700р, а 400 евро! У меня тоже вписан перевыпуск, но если я ее не заберу в течении 2х мес она аннулируется, единственное деньги за обслуживание не возвращаются ( но тут подразумевается что оин у меня были) вроде как..
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.10.2011, 22:03   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Нужно посмотреть срок действия договора на выпуск карты , сам договор автоматически продлевается?
Внимательно прочитать именно условия договора , банк будет именно на него ссылаться.
Что касается получения карты , обязаны уведомить , любым из способов : письмо , телефон , почта. Все ваши данные есть в договоре.
Передавать сведения каким либо фирмам на взыскание не имеют право , это нарушение конфиденциальности клиента банка ( никто не имеет право передавать личную информацию третьим лицам ) .
Только судебный процесс , причем они оценивают условия договора и взаимные обязательства сторон ( банк - клиент) и только судебные приставы имеют право на взыскание.
Прочитайте внимательно договор , если его у вас нет на руках , банк по вашему запросу ( письменно) обязан вам предоставить оригинал ранее подписанного вами и банком договора и вы можете снять с него копию
Galina Galanova вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 06.10.2011, 00:30     TS Старый   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ничего про срок действия договора я не нашел, был срок карты май 2009, но ее перевыпустили. Мне не сообщили, карту не прислали. В договоре что-то есть о перевыпуске атоматическом и списании денежных средств, но там так же написанно что если я в течении 2х месяцев ее не заберу она аннулируется и средства не возвращаются, но из этого можно сделтаь вывод, что списание средств с положительного баланса, а у меня там денег не было, мне дали кредит и стали туда вписывать и вписывать, ни одного раза за 4.5 года я не получил ни одного оповещения. Коллекторов я не особо боюсь, но меня не утраивает тот факт, что они (банк, повторюсь я случайно заехал и узнал о долге) утверждают что у меня задолженность и как я понимаю она растет же... И как бы не была абсурдна ситуация. но если с меня попросят через 20 лет миллион евро, будет не очень смешно.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.10.2011, 03:48   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Была подобная ситуация в этом году.
Зайдя как то раз в онлайнбанкинг (пользовался редко тк прожил почти весь год в тае), увидел, что баланс моей дебетовой карты -3к с копейками. Был удивлен. Позвонил, сказали, что карта перевыпускается, это деньги за обслуживание. Поинтересовался, как можно получить карту при условии, что я нахожусь за гранией и не планирую в ближ время возвращаться. Сказали никак. Карта будет анулирована через 3 месяца. Они не могут ее отправить почтой; также по ген доверенности ее тоже нельзя получить. Поплевался, забил. Интересно, можно ли вернуть деньги или добиться выпуска карты, при этом не платя? Обслуживание то как такового не было :/
Eclofhea вне форума      
Старый 06.10.2011, 16:20   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Eclofhea, у тебя вроде раньше Киев было написано, 3к в какой валюте, и что это за обслуживание? в каком банке\какая карта? вроде тарифы должны быть на порядок ниже.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 06.10.2011, 16:54   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Россия. Сегодня еще раз позвонил. Сказали, что карта аннулирована по невостребованию. 100 баксов в трубу =\
Eclofhea вне форума      
Старый 06.10.2011, 18:21   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Кстати, очень интересна ситуация с овердрафтом на дебетовой карте. Я так понимаю, если в момент, когда списываются деньги за обслуживание карты или какие-то прочие комиссии, на карте нет достаточно денег, и мы уходим в минус, то с нас начинают брать какой-то нереальный процент с долга. Любые гопники, ставящие на бабки, просто позавидуют. Эдак, останется у тебя случайно минус 10 баксов на счету, через год уже минус 100, через два - уже 1000, а через 10 лет, как правильно заметил Prophet80, глядишь, и миллион должен.
jAmper вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2011, 18:29   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Та же самая сейчас ситуация с Приват Банком Украина,только сумма поменьше.Звонят постоянно.Пока не платил.Говорят,что по контракту перевыпускают без уведомления клиента.
eclibrise вне форума      
Старый 06.10.2011, 18:35   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
да нах пошли и забей
denn12 вне форума      
Старый 06.10.2011, 21:56     TS Старый   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну как я говорил с меня их никто и не просит пока, а тихо пишут что я должен, а когда набежит миллион, суды могут по другому посмотреть на злостную неуплату долгов банку... Да и говорить о том, что банку портить себе репутацию за 400 евро неохота уже будет не актуально.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.10.2011, 22:56   #15 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Ко мне Райффайзен очень благосклонно отнесся в подобной ситуации. После написания заявления, через несколько дней перезвонили, сказали, что все в порядке и теперь я ничего не должен. Правда, сумма за обслуживание была меньше.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.10.2011, 23:25     TS Старый   #16 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Ко мне Райффайзен очень благосклонно отнесся в подобной ситуации. После написания заявления, через несколько дней перезвонили, сказали, что все в порядке и теперь я ничего не должен. Правда, сумма за обслуживание была меньше.
Заявления на бланке жалоб-благодарностей? или какого-то еще?
Мне в отделении предложили только бланк, сказали что рассматривать будут до 90 дней.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.10.2011, 23:34   #17 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Заявления на бланке жалоб-благодарностей? или какого-то еще?
Мне в отделении предложили только бланк, сказали что рассматривать будут до 90 дней.
Не помню, какой именно. Тоже сами мне его дали, тоже сказали, что будут рассматривать то ли 60, то ли 90 дней.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 07.10.2011, 00:41     TS Старый   #18 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Не помню, какой именно. Тоже сами мне его дали, тоже сказали, что будут рассматривать то ли 60, то ли 90 дней.
А что ты в нем писал?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2011, 10:34   #19 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
А что ты в нем писал?
Не помню уже конкретно, под диктовку их манагера писал. Что-то вроде "не согласен со списанием средств, прошу аннулировать бла-бла"
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 07.10.2011, 12:00   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Ничего про срок действия договора я не нашел, был срок карты май 2009, но ее перевыпустили. Мне не сообщили, карту не прислали. В договоре что-то есть о перевыпуске атоматическом и списании денежных средств, но там так же написанно что если я в течении 2х месяцев ее не заберу она аннулируется и средства не возвращаются, но из этого можно сделтаь вывод, что списание средств с положительного баланса, а у меня там денег не было, мне дали кредит и стали туда вписывать и вписывать, ни одного раза за 4.5 года я не получил ни одного оповещения. Коллекторов я не особо боюсь, но меня не утраивает тот факт, что они (банк, повторюсь я случайно заехал и узнал о долге) утверждают что у меня задолженность и как я понимаю она растет же... И как бы не была абсурдна ситуация. но если с меня попросят через 20 лет миллион евро, будет не очень смешно.
Этой информации достаточно! С мая 2009 года уже прошло ТРИ года ( общая исковая давность ) , ты не забрал карту , не давал согласие на использование кредитных средств для оплаты обслуживания банка ( наглость банка - противозаконно !) , не забывай карта у тебя дебитовая , т.е только при наличии твоих средств для оплаты по этой карте .
Если тебе предоставляют кредит ( овердрафт) эти условия кредитования должны быть оговорены в договоре , они есть?
Даже если есть эти условия в договоре есть , то это может быть только овердрафт иного для дебитовой карты не предусмотрено , то информирование клиента о каких либо операциях с его счетом и его картой , является обязанностью банка! Но что то я не припомню такого , что бы овердрафт предоставлялся для оплаты обслуживания банка , без согласия клиента в течении длительного времени ..
Поэтому , волноваться не нужно , если начнут дергать , напишешь мне , пришлешь копию договора , я помогу составить жалобу в прокуратуру.
У тебя дело на 100% в твою пользу.
Ты написал заявление о расторжении договора и отказ на использование карты ?
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Райфайзен банк, проблемы с выводом из манибукерс wwwboy Ввод-вывод денег 14 30.03.2011 20:35
Moneybookers VS Рейфазен Банк Аваль. Где потерялись деньги? Evgesha Ввод-вывод денег 12 30.01.2010 22:42
Проблема с ваером. Банк хочет отправить деньги обратно. MagicGog Ввод-вывод денег 5 01.02.2008 13:02
FAQ. Как выводить деньги с PokerStars переводом в свой банк. Голландец PokerStars 31 01.02.2008 12:04
Импекс банк не отдаёт деньги AK-74 Ввод-вывод денег 19 21.09.2006 19:57


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot