Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.01.2008, 22:42   #581 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Директор, дай форумчанские ники хаккеров. Очень интересно 8O .Мафиозо Santorio участвовал в этой банде?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.01.2008, 22:45   #582 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Офигеть, очень хотелось бы узнать схему как взламывали.
The_Crock вне форума      
Старый 08.01.2008, 22:49   #583 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 08 января 2008 22:42
Директор, дай форумчанские ники хаккеров. Очень интересно 8O
Поясни для тупой тетки , смысл того что написал?
Galina Galanova вне форума      
Старый 08.01.2008, 22:52   #584 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Кто из наших наводчик?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.01.2008, 22:57   #585 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
НЕ смешно, то что написал bull, правда и это результат, пусть незначительный.
Для наводчика: читай и бойся!!!
Gramazeka
Если хотел бы давно сам нашел.
Galina Galanova вне форума      
Старый 08.01.2008, 23:06   #586 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Извиняюсь за черный юмор...Я нашел бы или Вы нашли бы? Я не шпилю в инете, мне это не актуально.А вообще вы как дети малые- заводите кошельки(доверяете деньги электронному дяде), не зная, какой антивирь сейчас лидирует или какой фаервол лучше и в чем.Рекомендую изучить для начала все функции утилиты Зайцева (AVZ).
p.s.Вы бы пересылали бы деньги почтой в конвертах, зная, что почтальоны часто вскрывают конверты? Для начала нужно ведь знать чем коверты надежно закупорить,ведь так?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.01.2008, 23:29   #587 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 08 января 2008 23:06
А вообще вы как дети малые- заводите кошельки(доверяете деньги электронному дяде), не зная, какой антивирь сейчас лидирует или какой фаервол лучше и в чем.
не надо до абсурда доводить, берешь просто запасную винду или вообще второй комп, на котором ничего кроме платежных систем нету и ни по каким сайтам не ходишь и никакие антивирусы тебе нахрен не нужны при таком подходе.

а по теме, тоже интересно узнать, кто с форума замешан в этих делах
Gnome вне форума      
Старый 08.01.2008, 23:31   #588 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 08 января 2008 23:06
Извиняюсь за черный юмор...Я нашел бы или Вы нашли бы? Я не шпилю в инете, мне это не актуально.А вообще вы как дети малые- заводите кошельки(доверяете деньги электронному дяде), не зная, какой антивирь сейчас лидирует или какой фаервол лучше и в чем.Рекомендую изучить для начала все функции утилиты Зайцева (AVZ).
p.s.Вы бы пересылали бы деньги почтой в конвертах, зная, что почтальоны часто вскрывают конверты? Для начала нужно ведь знать чем коверты надежно закупорить,ведь так?
Я тоже не "шпилю в инете"!
Если Вы внимательно читали всю тему о трояне, то должны были обратить внимание на тот факт что деньги крали и со счетов в покеррумах..
И это серьезно! Воры не дураки , и зачем кошелек на ВМ, когда есть рум и там могут быть огромные средства...
А кредитные карты?
Возможно Вы самый опытный из игроков в плане безопастности, Я учту Ваши советы и буду осторожнее.Спасибо.
Galina Galanova вне форума      
Старый 08.01.2008, 23:36   #589 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 08 января 2008 22:29
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вт, 08 января 2008 23:06
А вообще вы как дети малые- заводите кошельки(доверяете деньги электронному дяде), не зная, какой антивирь сейчас лидирует или какой фаервол лучше и в чем.
не надо до абсурда доводить, берешь просто запасную винду или вообще второй комп, на котором ничего кроме платежных систем нету и ни по каким сайтам не ходишь и никакие антивирусы тебе нахрен не нужны при таком подходе.

а по теме, тоже интересно узнать, кто с форума замешан в этих делах
Согласен, но я же о ГРАМОТНОСТИ! Но с твоим Gnome подходом они подумают, как тебе микрокамеру к окну приставить [Зарегистрироваться?] или со сканером намутят 8-), так что не расслабляйся.Для закрученного сценария ты "случайно" познакомишься с прекрасной незнакомкой, ты ей сам всё расскажешь.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

p.s. Назови на какую сумму твои секреты тянут?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 08.01.2008, 23:52   #590 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от bull
... То, что сейчас происходит, является одним из НЕМНОГИХ прецедентов за все время существования Интернета и платежных систем в России. Думаю, никто не станет оспаривать, что МАКСИМАЛЬНАЯ, как можно более широкая огласка не просто очень полезна на будущее, а просто НЕОБХОДИМА в деле профилактики подобных преступлений.
Есть вопрос: в какой форме владельцам сторонних сайтов (не связанных с покером) следует размещать такую ин-фу ? Т.е. этот форум - первоисточник, но должен ли он фигурировать в ссылках на других сайтах ???

Например, владелец одного крупного сайта в зоне .ru ещё в июне прошл. года разместил инфу о краже с Яндекс-кошельков. Сегодняшней инфой можно поделиться, т.к. схемы краж могут быть аналогичны. Но в какой форме следует делиться?

По сути - вопрос в том, чтобы не навредить этому форуму. (Сорри, если глупость написала, но всё же... )
Сигма вне форума      
Старый 08.01.2008, 23:54   #591 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну вобщем ладно, это уже оффтоп, главное что козлов этих ловят и поймали уже
Gnome вне форума      
Старый 09.01.2008, 00:11   #592 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вт, 08 января 2008 23:52
Цитата:
Сообщение от bull
... То, что сейчас происходит, является одним из НЕМНОГИХ прецедентов за все время существования Интернета и платежных систем в России. Думаю, никто не станет оспаривать, что МАКСИМАЛЬНАЯ, как можно более широкая огласка не просто очень полезна на будущее, а просто НЕОБХОДИМА в деле профилактики подобных преступлений.
Есть вопрос: в какой форме владельцам сторонних сайтов (не связанных с покером) следует размещать такую ин-фу ? Т.е. этот форум - первоисточник, но должен ли он фигурировать в ссылках на других сайтах ???

Например, владелец одного крупного сайта в зоне .ru ещё в июне прошл. года разместил инфу о краже с Яндекс-кошельков. Сегодняшней инфой можно поделиться, т.к. схемы краж могут быть аналогичны. Но в какой форме следует делиться?

По сути - вопрос в том, чтобы не навредить этому форуму. (Сорри, если глупость написала, но всё же... )
Да в настоящее время ,форум, первоисточник.
Информация общего плана, и цель публикации дать понять злоумышлиникам о наличии законных методов борьбы с ними.
Обратить внимание всех имеющих отношение к данной проблеме - есть реальные способы противостоять любому беззаконию, какими бы умными и великими воры себя не считали.
На всякого мудреца довольно простоты!!!
bull выскажи свое мнение..
Galina Galanova вне форума      
Старый 09.01.2008, 00:14   #593 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
И еще по поводу ссылки на форум решать медераторам.
Galina Galanova вне форума      
Старый 09.01.2008, 01:07   #594 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вт, 08 января 2008 23:52
Цитата:
Сообщение от bull
... То, что сейчас происходит, является одним из НЕМНОГИХ прецедентов за все время существования Интернета и платежных систем в России. Думаю, никто не станет оспаривать, что МАКСИМАЛЬНАЯ, как можно более широкая огласка не просто очень полезна на будущее, а просто НЕОБХОДИМА в деле профилактики подобных преступлений.
Есть вопрос: в какой форме владельцам сторонних сайтов (не связанных с покером) следует размещать такую ин-фу ? Т.е. этот форум - первоисточник, но должен ли он фигурировать в ссылках на других сайтах ???

Например, владелец одного крупного сайта в зоне .ru ещё в июне прошл. года разместил инфу о краже с Яндекс-кошельков. Сегодняшней инфой можно поделиться, т.к. схемы краж могут быть аналогичны. Но в какой форме следует делиться?

По сути - вопрос в том, чтобы не навредить этому форуму. (Сорри, если глупость написала, но всё же... )
Я думаю, что не должен. И вот по какой причине. Форум сам по себе не виноват в том, что произошло. Как не виноваты и покерные клубы. Просто преступники использовали и то, и другое для того, чтобы получить большой круг потенциальных жертв. Да и форум они использовали далеко не единственный. Поэтому совершенно не правильно, на мой взгляд, акцентировать внимание при публикациях именно на нашем форуме. Это совершенно противоречит духу происшедшего. Тем более, что именно на нашем форуме были сделаны конкретные шаги, приведшие к такому положительному результату.
В остальном ДИРЕКТОР все изложила совершенно правильно и я с ней полностью согласен. Придание дела широкой огласке несет единственную и важнейшую функцию: показать всем, что интернет-взломы выявляются и наказываются. Слишком уж не много таких прецедентов, чтобы позволить себе роскошь не использовать нынешний прецедент в этом плане.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.01.2008, 01:31   #595 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я сразу всопмнил товарищ с ником техас холдем, который сайт рекламировал с трояном
Gnome вне форума      
Старый 09.01.2008, 02:47   #596 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
В том то и Ж, что механизм заражения ПОКА неизвестен. Я думаю, что конторы-антивирусники просто обязаны по завершению следствия получить нужную инфу и внести изменения в свои продукты.
Я писАл здесь http://forum.cgm.ru/msg?th=26491&start=0
Ресурс не то, что наказали, но жестко предупредили (после контакта с хостером).
А вебмани - просто проба пера. Игра в конспирацию. Эти деятели столько дилетантских ляпов понаделали... Целевая аудитория определена. Покерные игроки, ставочники и иже с нами. Не исключено, что прищучили лишь одних из многих. Поэтому до окончания расследования, думаю, не стоит публиковать технические подробности. Немного позже.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 09.01.2008, 03:00   #597 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от morti писал сб, 05 января 2008 23:45
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала сб, 05 января 2008 19:50
Заявление о краже готовы подать?
Не поможет это с электронными деньгами. Только чувство марального удовлетворения может добавить. Но не более.
Вы уже много заявлений подавали? Или работает в органах? На чем основано утверждение?
alexejv вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:15   #598 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от lappa писал ср, 09 января 2008 02:47
В том то и Ж, что механизм заражения ПОКА неизвестен. Я думаю, что конторы-антивирусники просто обязаны по завершению следствия получить нужную инфу и внести изменения в свои продукты.
К сожалению, скорее всего по завершению следствия ничего такого не будет, так как взяты лишь те, кто обналичивал деньги, а не те, кто ломал. И выявить последних если и возможно, то колоссально трудно, насколько я понимаю.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:41   #599 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 09 января 2008 04:15
К сожалению, скорее всего по завершению следствия ничего такого не будет, так как взяты лишь те, кто обналичивал деньги, а не те, кто ломал.
Это почти то же самое, т.к. если будут регулярно задерживать обнальщиков, то они перестанут работать с хакерами по российским деньгам. Насколько мне известно, по этим причинам российские кардеры мало воруют с карт и банковских счетов у жителей exUSSR: расследования по суммам в несколько тысяч, украденным за рубежом не переходят границу и российские органы не получают эти дела, а в России другие нормы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.01.2008, 04:47   #600 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 09 января 2008 04:41
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 09 января 2008 04:15
К сожалению, скорее всего по завершению следствия ничего такого не будет, так как взяты лишь те, кто обналичивал деньги, а не те, кто ломал.
Это почти то же самое, т.к. если будут регулярно задерживать обнальщиков, то они перестанут работать с хакерами по российским деньгам. Насколько мне известно, по этим причинам российские кардеры мало воруют с карт и банковских счетов у жителей exUSSR: расследования по суммам в несколько тысяч, украденным за рубежом не переходят границу и российские органы не получают эти дела, а в России другие нормы.
Это я понимаю. Но мой ответ lappa был по поводу именно антивирусной защиты. Ей данный прецедент не поможет, а всему остальному - очень даже, почему я и написал о необходимости широкой огласки.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot