Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что делать с совестью?

Важные объявления
Старый 25.06.2009, 21:33   #61 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребята. Я начинающий игрок,
Но тут возникла одна проблема. Зовут ее совесть и я не шучу. Ведь тут пахнет аморалкой.Обычно говорят, что это спорт и т.д. Но каждый Шахтер мечтает сыграть с Барселоной, а не наоборот.
Что-то мне подсказывает, что брать у слепого - нехорошо.
А как вы преодолели свою совесть?
Просьба отнестись к автору ветки с уважением.
Заранее спасибо.
в Ханкале таких видал
обычно до первого боя трепят подобную чушъ
или пока дружка - земелю враги не завалили зверски
или пока кто по морде за бред собаций не даст, мол война это плохо, аморально, не уби...
потом сразу нормальными хлопцами становятся
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 25.06.2009, 21:56   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Вообще для ТС, профи чаще всего вообще не воспринимают блайнды/фишки, как деньги во время игры (и это правильно). Профи живут на рейкбек! А банкролл - это рабочий инструмент.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:18   #63 (permalink)
yyx
Незнакомец
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от 79s Посмотреть сообщение
иди работать дворником...
мало того что совесть будет чиста, так появится еще чувство гордости, что ты делаешь этот мир чище и красивее..
Я работаю дворником и моя совесть чиста!!! Я играю в покер с чистой совестью!!! Когда я кого то раздеваю в покер, то представляю просто что этот пид*рас нагадил в подъезде бычками, а мне приходится за ним убирать на утро... Тогда моя совесть чистеет и чистеет с каждым убранным мною подъездом. Вот. Устраивайтесь работать дворинками - сделаем нашу жизнь чище! И совесть заодно не мучает!!!
yyx вне форума      
Старый 24.07.2009, 00:59   #64 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от yyx Посмотреть сообщение
Я работаю дворником и моя совесть чиста!!! Я играю в покер с чистой совестью!!! Когда я кого то раздеваю в покер, то представляю просто что этот пид*рас нагадил в подъезде бычками, а мне приходится за ним убирать на утро... Тогда моя совесть чистеет и чистеет с каждым убранным мною подъездом. Вот. Устраивайтесь работать дворинками - сделаем нашу жизнь чище! И совесть заодно не мучает!!!
хех, ты бы еще сказал, что чек-рейз - это некрасиво.) тут как. если у тебя будут такие убеждения, ты не будешь успешным в покере, потому что подсознательное будет тебя душить подсознательно. тебе просто не будет комфортно выигрывать.

а ведь у профессиональных игроков убеждения очень "некрасивые". слыхал такое выражение "про настолько жадный, что даже родную бабушку за столом обует"?

даже если ты научишься хорошо играть, тебе просто будет очень хреново, пока ты не переубедишь себя что раздевать фишей - это хорошо. ну или хотя бы нормально. даже если ты решишь не менять своего отношения к этому и просто не обращать внимания, подсознательныйы самосаботаж все равно останется.

так что либо послушай то, что тебе люди в этой ветке говорили, а если не помогает, то прочти книжку о том, как менять убеждения, чтобы это комфортно и без саботажа было. иначе - лучше не играй. так будет меньше самобичевания)
alexstunning вне форума      
Старый 24.07.2009, 14:07   #65 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
То-то ты так разнылся, когда якобы ГСЧ у тебя начало деньги отбирать.
Ненавижу лицемерие.
donkeydonk вне форума      
Старый 25.07.2009, 23:59   #66 (permalink)
Участник
 
Аватар для A.S.
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 130
1. совесть придумали жиды
2. фиши от слитого тебе стэка беднее не станут, ты же не в форточки к ним залазиешь. если они много проигрывают, но всёравно много играют, то они тупо не нуждаются в своих деньгах, можешь считать что они это призовой фонд в лотереи, и им по боку у кого счастливый билет...
A.S. вне форума      
Старый 26.07.2009, 10:57   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Меня щас, может, закидают ссаными тряпками, но я тоже много задумывался об аморальности покера в начале карьеры.
В итоге пришел для себя к следующему этическому компромиссу: я играю турниры МТТ и СНГ, но не играю кэш.
В этом случае я воспринимаю выигранные мной байины фишей как взносы за то, что я их развлекал и обучал покеру.
Надеюсь, что мой совет пригодится тописктартеру.
Некоторым из ответивших в этом топике хочу сказать - не спешите облаивать то, чего не можете понять.
PS покерному буддисту респект!
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 27.07.2009, 01:46   #68 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Ничего с совестью делать не надо!
ты далеко не детей грабишь и не с работягой в поезде крапом играешь. катаешь со взрослыми людьми в карты на деньги. все, на этом вопрос с совестью можно закрывать.

сегодня в чате просто сказал челу, что зря он ререйзил в АИ с 34, т.к. у противника ФЕ вообще не было (переехал его). вроде нормально с ним пообщались, а когда в итоге он меня 3-мя аутами на ривере перебил, понес, что мол какой я му.ак, нефиг его учить было, вот какой он про!

после таких случаев ни о какой совести нет и речи.
7-7 вне форума      
Старый 27.07.2009, 02:10   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
тоже иногда задумываюсь над этим, но когда сажусь на стол, забываю об этом и ставлю цель выиграть.
nicolaus вне форума      
Старый 27.07.2009, 05:54   #70 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
что такое совесть ? Мне кажеться это понятие придумали кто слабее .
proba вне форума      
Старый 27.07.2009, 13:50   #71 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
хех, ты бы еще сказал, что чек-рейз - это некрасиво.)
Да за такое вовсе надо - бритвой по горлу и в колодец)))))
187 вне форума      
Старый 27.07.2009, 15:37   #72 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Меня щас, может, закидают ссаными тряпками, но я тоже много задумывался об аморальности покера в начале карьеры.
В итоге пришел для себя к следующему этическому компромиссу: я играю турниры МТТ и СНГ, но не играю кэш.
в кеш непруха и заливы? поэтому такой "этический компромисс" ))
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Меня щас, может, закидают ссаными тряпками, но я тоже много задумывался об аморальности покера в начале карьеры.
В итоге пришел для себя к следующему этическому компромиссу: я играю турниры МТТ и СНГ, но не играю кэш.
В этом случае я воспринимаю выигранные мной байины фишей как взносы за то, что я их развлекал и обучал покеру.
Надеюсь, что мой совет пригодится тописктартеру.
Некоторым из ответивших в этом топике хочу сказать - не спешите облаивать то, чего не можете понять.
да понять то я могу, только эта дилему с coвестью здесь совсем неуместна, здесь одни "аморалы" собрались ))
__________________
Везение не может быть вечным, невезение, к счастью, тоже.
A.S.A вне форума      
Старый 27.07.2009, 20:42   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
в кеш непруха и заливы? поэтому такой "этический компромисс" ))
Нет непрухи и заливов, потому что я НЕ ИГРАЮ кэш.
А компромисс действительно имеет под собой исключительно этические основания.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 28.07.2009, 10:57   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Khishtaki Saritanur
я НЕ ИГРАЮ кэш.
А компромисс имеет под собой исключительно этические основания.

lol, мне это знаете что напоминает? Старый-престарый прикол. В одной стране, дети становились совершеннолетними после 18 лет. Потом, 20 июля, выпустили закон, что совершеннолетними дети становятся после 21 года. Так вот, один любитель молоденьких девушек трахнул "малолетку" девятнадцати лет и на суде долго оправдывался, что секс был строго турнирный, тьфу ты, вагинальный! Никаких извращений типа кэша, тьфу ты, орального или анального не было.

Этический компромис... Фигли тут...
Валк вне форума      
Старый 31.07.2009, 18:40   #75 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MrJohnTaker
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 14
Техасский Холдем - детище Дикого Запада. О какой морали идёт речь? О какой морали можно говорить, когда курочка кушает червячка? А потом человек курочку? А где есть "моральный" политик? Конкуренция в бизнесе тоже имеет мало общего с моралью. Я считаю, что в бизнесе и в покере каждый принимает условия битвы "по умолчанию". И тот, кто будет лучшим бойцом, тот и будет прав. А благотворительностью лучше уже заниматься ВНЕ игры, если действительно есть потребность. Те же 10% - отличная идея. Сам стараюсь придерживаться этого принципа (правда, о пожертвованиях от покера речь вообще ещё не идет - каши мало ел ).
__________________
"Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги". Остап Бендер
MrJohnTaker вне форума      
Старый 31.07.2009, 18:52   #76 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MrJohnTaker
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 14
Несколько оф-топ. Кто-то натыкался на книгу "Дао Покера" в электронном виде? Английский, перевод - без разницы. Просто перелопатил кучу ссылок, но ничего не нашёл.
__________________
"Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги". Остап Бендер
MrJohnTaker вне форума      
Старый 02.08.2009, 23:29   #77 (permalink)
Участник
 
Аватар для habbs
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 131
не может идти речи ни о какой совести?ты подумай,а для чего твой соперник садится играть?..для того что бы выиграть чужие деньги..его никто не заставляет садится за стол и играть...ты должен выигрывать и не позволять себе даже думать о совеститы должен быть акулой и пожирать эту рыбу
habbs вне форума      
Старый 05.08.2009, 02:57   #78 (permalink)
Участник
 
Аватар для PokerEnergy
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Болгария
Сообщений: 161
Отправить сообщение для PokerEnergy с помощью ICQ Отправить сообщение для PokerEnergy с помощью Skype™
Очевидно ТС уже давно забил на эту тему, но все же дам вполне серьезный совет. Не играй кэш. Играй турниры. Ни у кого ничего не надо отбирать. Почитывай харрингтона, посматривай воды. И сиди себе стэк наращивай. Все по честному. Фишей искать не надо, с кем посадили, с тем и играешь.
PokerEnergy вне форума      
Старый 05.08.2009, 13:56   #79 (permalink)
Участник
 
Аватар для habbs
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 131
действительно покер это -ВОЙНА!.. все твои соперники это-враги!..и когда садишься за стол твоя цель должна быть-найти уязвимые места и уничтожить противника...никакой совести не может быть...даже когда друзья садятся за один стол играть,они забывают что они друзья,и между ними разгорается настоящая война... в ПОКЕРЕ-совести не может быть..
habbs вне форума      
Старый 24.08.2009, 20:36   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 636
бред какой-то) автор удаляй все покерные клиенты и иди работать ) если у тебя даже на микро лимитах возникают такие мысли... ты подумай, что на высоких лимитах вообще живут только за счёт рыбы)
Shiizo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KQ - что делать? redgreenloko Покер один на один 5 16.06.2011 21:38
NL5 Сэт: что делать? garius Безлимитный холдем микро бай-инов 31 14.05.2010 13:12
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
У Аффлиэйта проблемы с совестью Dj\'Ammi Лудомания 46 26.05.2009 13:47
ХА СНГ. Что делать на МБ? CorwinXX Покер один на один 10 16.01.2009 20:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot