Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что делать с совестью?

Важные объявления
Старый 12.06.2009, 09:51   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Просто кто-то получает кайф от того, что вдумывается в игру, а для кого-то нет большего кайфа, чем поймать свои 2 аута на ривере, и они готовы за это заплатить больше, чем выиграют..
jiamo вне форума      
Старый 12.06.2009, 10:45   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для MaKenya
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 22
Золотой кубок 
Не надо путать совесть с моралью. До совести нам ср*** и ср*** . А что касается аморальности сего вида заработка – не надо зависеть от оценки людей моральных
MaKenya вне форума      
Старый 12.06.2009, 13:02   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
один монгольский лама, когда ему нужно было защищать степень геше (аналог доктора буддийской философии) играл в карты, типа тибетского покера. когда люди его видели то видели что он играет в карты, но он был очень умный, но при этом изучал философию. он так же все время выигрывал и своих партнеров по игре он пригласил на церемонию на большое подношение для монахов. и он сказал всем этим друзьям у которых он выигрывал. вы все мои спонсоры этого подношения. когда он играл он думал что все эти люди мои спонсоры. а в будущем все люди которые с ним играли стали его учениками когда он стал настоятелем крупнейшего индийского монастыря.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 12.06.2009, 14:15   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
ну ты и выдал парень - что делать с совестью? тебе не в покер играть надоф, а в монастырь служителем. Ты сам то подумал что сказал...Правильно здесь кто-то сказал и точно, что аморально лохам деньги оставлять - полностью согласен с автором.

Всякие комивояжоры, страховые агенты, продавцы, да бог ещё знает кто, каждый день вам пытаются что-то продать или пихануть, изначально преследуя свои мелкие личные корыстные цели - интересно было бы спросить, как у них с совестью, кровавые мальчики по ночам не мучают?

Если ты такой высокоморальны, мой тебе совет, бросай ты это дело, а размышлять о совести (когда это для некоторых настоящая работа, которая должна быть, как и любая другая работа, оплачена) просто глупо. Лохи садятся поиграть, т. к . это им нравится и доставляет удовольствие (а как мы знаем, за удовольствия надо платить), для других это образ жизни.
A.S.A вне форума      
Старый 12.06.2009, 14:40   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Напоминает ролики из "Наша Раша" про Юрия Венедиктовича и Виктора Харитоновича

"О России матушке думаем"
MaxBNuts вне форума      
Старый 12.06.2009, 18:07     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Всем спасибо - все молодцы!
vka-vka вне форума      
Старый 12.06.2009, 18:15   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
Всем спасибо - все молодцы!
мона расходица?
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 12.06.2009, 20:47     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Uran молодец особенно..
vka-vka вне форума      
Старый 12.06.2009, 21:06   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для warlock
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 97
Отправить сообщение для warlock с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
у меня благородные цели. Первый свой миллион я пущу на благотворительность. В каком-то смысле я Робин Гуд. Правда, еще выиграть надо...
Ага все так говорят пока ничего не заработали.А как деньги появяться уже отдавать их незахочеться
warlock вне форума      
Старый 12.06.2009, 21:42   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Лудманство- зло. Чем быстрее и жестче я отучу фиша лудоманить, тем ему же лучше. Так что все что я делаю- я делаю для его же пользы.
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 12.06.2009, 21:46   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
для кого-то не стоит делиться, заниматься благотворительностью, могут возникнуть сожаления от сделанного и дискомфортное состояние.
кому-то наоборот это может принести пользу если с правильной мотивацией по мере возможности помогать тем кому эта помощь может быть полезной и для таких людей это будет помимо морального удовлетворения и отсутсвия сожаления данное действие будет плюс +EV, положительно сказываться на игре. но во всем должен быть разумный подход и правильная мотивация. помогать в том числе и деньгами нужно тогда, когда понимаешь, что это прежде всего не принесет вреда и может быть полезно, плюс если у самого не возникнет сожаления в содеянном, в противном случае это ни тебе пользы не принесет ни другим.

топик стартеру.
если у тебя возникает дискомфорт от того что ты выигрываешь деньги в других людей и учитывая твой альтруистичный склад, тебе будет полезно размышлять о том
1. если веришь в перерождения то думай о том, что когда ты в будущем станешь мудрым и у тебя будет будет много возможностей помогать живым существам, то благодаря тому что ты обрел кармическую связь с живыми существами у которых ты выигрывал или которым ты проигрывал деньги, пусть в силу этого ты сможешь им помочь в будущем и пусть благодаря этому они станут счастливы, можно представлять это и визуализировать, так полезно делать после каждой игровой сессии, тогда у тебя не останется внутри неприятного осадка от того что ты забираешь деньги
2. можно просто думать когда ты проигрываешь стэк, представляешь как твой опонент радуется и сорадуешься его временной радости и думаешь пусть в силу этих выиграных денег он будет счастлив.
если выигрываешь то тоже думай пусть в его жизни будут реализованы все условия и причины для счастья.

думая позитивно таким образом невозможно чтобы у тебя осталось неприятное чувство после игры. каждая игровая сессия проведенная с такой мотивацией и таким посвящением будет делать тебя очень счастливым вне зависимости от того выиграл ты или проиграл. это буддийский способ игры в покер
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 12.06.2009, 22:17   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Uran, а в каком именно крупнейшем индийском монастыре стал настоятелем монгольский лама, который играл в карты, потом стал тибетским геше, а потом индийским настоятелем в индуистской Индии?
cherokee вне форума      
Старый 12.06.2009, 22:24   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
тибетский монастырь Дрепунг Гоман Дацан
находится на юге ИНдии.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 12.06.2009, 22:30   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Спасибо. Я о нем не знал. А имя этого настоятеля?
Или ссылку какую-нибудь на всю, изложенную, тобой историю?
А то, уж извини, ты так коряво ее расписал, что непонятно о чем речь
cherokee вне форума      
Старый 12.06.2009, 22:38   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Еще, кстати, вопрос про буддийский способ игры, надеюсь ТС не будет против
Уран, ты написал варианты, когда человек сомневается по поводу моральности выигрышей.
А если дискомфорт в игре возникает от осознания собственной слабости? От осознания, что другие сильнее тебя? Лучше, умнее, выдержаннее?
Какой в этом случае будет буддийский подход?
cherokee вне форума      
Старый 12.06.2009, 23:14   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Цитата:
Лудманство- зло. Чем быстрее и жестче я отучу фиша лудоманить, тем ему же лучше. Так что все что я делаю- я делаю для его же пользы.
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
для кого-то не стоит делиться, заниматься благотворительностью, могут возникнуть сожаления от сделанного и дискомфортное состояние.
Даааа....
Мой подход по сравнению с подходом Урана это просто убогий материализм какой-то Респект
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 12.06.2009, 23:17   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
я очень поверхностно понимаю буддийскую философию и просто стараюсь делать так как советует мне учитель, данная история получена мной путем устных наставлений, поэтому за точность деталей я не ручаюсь, но дух этой истории я попытался сохранить. ты пишешь что твой дискомфор возникает от осознания собственной слабости. тут тебе нужно проанализировать насколько твой вывод опирается на достоверную основу, какие у тебя факты так считать. все ли игроки с которыми ты играешь сильнее тебя, если ли игры в которых ты бываешь самым сильным игроком за столом, опять таки какие основания считать так и не иначе. в общем старайся оперировать фактами и анализировать и сопостовлять их, в этом и есть буддийский подход или подход здравого смысла.

нужно всегда стараться чтобы дело которым ты занимался было в радость, делало тебя счастливей, создавать основы для здорового, крепкого ума. поэтому старайся быть искусным в выборе средств для этого.
зарабатывать покером деньги это очень хорошо, но надо чтобы внутри это не рождало дискомфорта, полезно тщательно разбирать почему он рождается и по возможности устранять причины, тогда это благотворно скажется и на самой игре.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 12.06.2009, 23:43   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Меня сегоня рыбы вырезали на 500 евро уже. Вот, я помог слепым, сча ещё и тупым пару соток подкину)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.06.2009, 23:48   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Меня сегоня рыбы вырезали на 500 евро уже. Вот, я помог слепым, сча ещё и тупым пару соток подкину)
если этот факт не сделал тебя несчастней, то уже очень хорошо, а если ты стал счастливей от осознавания что кому-то, тем что ты проиграл немного денег ты доставил временное счастье, то это высший уровень

ко мне в этом месяце живые существа очень добры, я пытаюсь им проиграть денег, а они вообще наотрез отказываются их брать
уже 35к$ подарили.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 13.06.2009, 07:33   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Понимаешь, у меня вообще раньше не было денег, потом они появились. Непонятно как. Мне стало хорошо. Теперь я делаю добро и пытаюсь помочь людям испытать это счастье - радость выигрыша!
И вообще, нам, беларусам, нужна только "шкварка ды чарка". Деньги нам не нужны)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KQ - что делать? redgreenloko Покер один на один 5 16.06.2011 21:38
NL5 Сэт: что делать? garius Безлимитный холдем микро бай-инов 31 14.05.2010 13:12
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
У Аффлиэйта проблемы с совестью Dj\'Ammi Лудомания 46 26.05.2009 13:47
ХА СНГ. Что делать на МБ? CorwinXX Покер один на один 10 16.01.2009 20:13


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot