Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ХА СНГ. Что делать на МБ?

Важные объявления
Старый 16.01.2009, 12:28     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ХА СНГ. Обычные (не турбо). Стеки по 1500. Блины 20/10.
Можете приблизительно назвать соотношение фолд/лимп/рейз с МБ против неизвестного?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.01.2009, 14:14   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Anteee
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
я стараюсь сразу навязать агрессивную игру, чтоб опп приссал
так что с сб лимп\фолдов почти нету, лимпов так точно
Anteee вне форума      
Старый 16.01.2009, 14:25     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ex_nihilo
Если лимпов и фолдов нету, то значит 100% рейз? 8O
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.01.2009, 14:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Игру начинаю осторожно. Поэтому где-то 30% рейз, 50% лимп, 20% фолд. Если опп не агрессивен, не блефун, легко падает без карты, то рейз растет - лимп падает.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 16.01.2009, 17:24   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Anteee
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
CorwinXX,

пока блайнды маленькие самое время поработать над своей репутацией,
главное не ошибаться постфлоп

а вообще DollyBM , конечно правильно описал,
тут мы под оппа подстраиваемся, а не навязываем свою игру ему
Anteee вне форума      
Старый 16.01.2009, 18:11   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
я по умолчанию открываюсь с МБ широко, 60%рэйз 20% лимп 20%фолд
это первый тест оппа, если он не умеет широко 3-бетить (а таких большинство) то открываться широко будет оправдано.
если он расчухал и начал нас 3-бетить то тогда сокращаем процент рейза

считаю быть тайтовым "по умолчанию" не оптимально, можно начать выигрывать фишки уже с самого начала.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.01.2009, 18:20   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ex_nihilo писал пт, 16 январь 2009 17:24
CorwinXX,

пока блайнды маленькие самое время поработать над своей репутацией,
главное не ошибаться постфлоп

а вообще DollyBM , конечно правильно описал,
тут мы под оппа подстраиваемся, а не навязываем свою игру ему
не согласен сразу по обоим пунктам.

есть целая группа игроков кторые тайтово играют первые пару левелов и потом сильно добавляют в агрессии. имхо репутация - вещь изменчивая.

ничего не мешает нам навязывать свою игру и при этом наблюдать за оппом, занимаясь подстройкой по мере необходимости.
если мы озабочены исключительно подстройкой, это часто будет означать что нам плохо, что мы не имеем преимущества в игре. а ведь можно преложить сопернику такие задачи, над решением которых пускай ломает голову, как токо он подстроится мы можем снова менять игру, т.е. быть на шаг впереди него.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.01.2009, 18:42   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 16 январь 2009 18:11
считаю быть тайтовым "по умолчанию" не оптимально, можно начать выигрывать фишки уже с самого начала.
А можно и залить 300-500 с самого начала, просто не зная, что чел коллит ПФР на эни2 и 2 барреля по 3-ей паре на любой доске. По определению большая часть оппов нашего лимита играет слабее(так должно быть, по крайней мере). Зачем мувить что-то, тем более в начале? У многих можно выиграть просто одними чек/коллами и рейзами/ререйзами/пушами своих натсов.
Конечно, все зависит от твоего стиля и уровня постфлопа. Я - ТАГ с посредственным постфлопом, поэтому мне удобно так играть
Всё имхо.

2Sleffa: Ты какой лимит(ХА СНГ) играешь?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 16.01.2009, 19:33   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DollyBM писал пт, 16 январь 2009 18:42
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 16 январь 2009 18:11
считаю быть тайтовым "по умолчанию" не оптимально, можно начать выигрывать фишки уже с самого начала.
А можно и залить 300-500 с самого начала, просто не зная, что чел коллит ПФР на эни2 и 2 барреля по 3-ей паре на любой доске. По определению большая часть оппов нашего лимита играет слабее(так должно быть, по крайней мере). Зачем мувить что-то, тем более в начале? У многих можно выиграть просто одними чек/коллами и рейзами/ререйзами/пушами своих натсов.
Конечно, все зависит от твоего стиля и уровня постфлопа. Я - ТАГ с посредственным постфлопом, поэтому мне удобно так играть
Всё имхо.

2Sleffa: Ты какой лимит(ХА СНГ) играешь?
я ЛАГ с хорошим постфлопом, по-этому мне удобно так играть
играю 200$ ХА СНГ

теперь к сути вопроса: я не считаю что широко открываться - значит "мувить". и не предлагаю два барреля пихать против нонеймов, если че.
просто по опыту прохождения лимитов 30-50-100$ нигде мне не осложняли жизнь грамотной перестановкой. людей, могуших широко трибетить меня даже на 200$ - единицы, а значит можно рейзить все немусорные руки. вариант колл на эни ту не должен пугать совершенно, т.к. опп будет сливать тебе фишки в ускоренном режиме, регулярно играя без позиции (еще один лик, который присутствует у многих и о котором ты долгое время не узнаешь если будешь тайтово рейзить)

да, есть целая группа регов даже на 200+ которые играют тупо по карте, тайтово. ничего не придумывают, предпочитая легкие деньги от мувящих фишей. они даже имеют звезды на шаркскопе (скажем на старзах это diBasio, RJRJ) но это не значит что такая игра оптимальна - да они и сами это признают, просто им лень думать + мультитеблить легче.
так что давайте делить мух от котлет: не надо использовать тупую агрессию против незнакомого оппа, ставить 2барреля на пустоте и т.п. широко открываться с кнопки еще не значит быть агрессивным постфлоп, достаточно просто разыгрывать много средних банков в позиции и мало мелких банков без, что бы выигрывать фишки на ранних левелах.
тайтово открываясь мы меньше сможем пользоваться слабостями оппа, просто будем тупо играть по карте дожидаясь когда нам зайдет и он отдастся. а ведь у него могут быть недостатки в игре, которые сразу можно начать использовать: игра без позиции, вялый трибет - основные префлоп лики.

ЗЫ кстати залить 300фишек от 1,5К вначале совсем не критично.

__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.01.2009, 19:38   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Sleffa, ВОД давай записывай! :x
Qwerty223 вне форума      
Старый 16.01.2009, 20:13   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Qwerty223 писал пт, 16 январь 2009 19:38
Sleffa, ВОД давай записывай! :x
кстати да, сел писать уже ННую попытку, все предыдущее не понравилось, стер нафик... может в этот раз чего-нить выйдет
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать на ВВ ? Еней Покер один на один 14 07.04.2010 23:03
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Что делать? kenibqve.br Ввод-вывод денег 3 12.01.2009 23:10
AJ SB, что делать?? STerrano Многостоловые турниры 52 24.08.2007 13:31
JJ , что делать? tigra_7 Одностоловые турниры 25 22.07.2006 21:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot