Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос по ССС

Важные объявления
Старый 24.08.2008, 21:25   #61 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от itryshort писал вс, 24 августа 2008 21:14
тут хоть ктонить представляет себе ссс?
фишара который сел за стол с мин байном не есть шорт
а как называть фишару, который заводит 20 долларов на стол нл100?
oksaxa вне форума      
Старый 24.08.2008, 21:28   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 161
FroZer
я пришел на нл1к выигрывать стек в тысячу долларов, а не в 190

имеет ли значение какой ты стек выграл, если профит мериется в бб/100, а того и лучше $/час?
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 24 августа 2008 19:45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты лучше ответь на вопрос, каковы причины ненависти к коротким стекам?
Они в большинстве своем нулевые. Соответственно просто занимают место человека, на котором можно было бы нажиться(будь то фиш или рег). Плюс очень мешают играть в том плане, что как я буду рейзить 45s с утюга, когда такой кадр сидит на баттоне? :?
Ну и то, что я написал. Если бы я хотел выигрывать стек в 200 - я бы пошел на нл200.

Это наверное поэтому их ненавидят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nl400.jpg
Просмотров: 362
Размер:	106.8 Кб
ID:	63069
orange40 вне форума      
Старый 24.08.2008, 21:32   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от itryshort писал вс, 24 августа 2008 20:14
тут хоть ктонить представляет себе ссс?
во первых 6макс ссс мало и статсы там около 15/15 но никак не то что назвал фрозер
фишара который сел за стол с мин байном не есть шорт
кто вообще 9/10макс столы играет ???
Играет. Человек 20
Как-то создавал тему http://forum.cgm.ru/msg?goto=402125
Зато советчиков по 10 max пруд пруди.
Играю ССС ~2BB, все устраивает
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 24.08.2008, 22:52   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Я уже писал причины, по которой ввязывась в подобные темы. Интерес со стороны. Но так как для всех главное было мерение пиписьками и кто-то кому заливает - не удалось
hahahahahaha
А, типа, ты, когда приводил выгоды длинного стека и показатели - ничем не мерялся? К тому же ты спрашиваешь, мы отвечаем. А то что тебе ответы не нравятся, так они ведь не девочки, чтобы всем нравится

буду просто счастлив, если ты дорастешь до моих лимитов
Спасибо, буду стараться. Пока на этот год у меня задача рвать NL100.

Кстати, я вот тоже хочу спросить.
Ну, ладно, все считают, что SSS - убогая стратегия, жизнь на РБ и прочее. Многие по ней играли (или думали что играют), положительных игроков - единицы. Это всё понятно.
А вот почему никто не предоставил каких-то выкладок, что игра с длинным стеком - ппц как проста и мегаприбыльна?
Я вот наблюдаю за форумом и вижу, что положительных игроков с длинным стеком довольно мало. Их больше чем коротышек, но только в количественном выражении, в процентном примерно столько же и это учитывая, что масса игроков SSS тупо шхерится, чтобы не попалиться.
Читая дневники, блоги, колодцы я часто видел ситуацию, когда игрок заливал свой БР в игре и это были игроки с длинным стеком.
Конечно, игроки с коротким стеком тоже разбазаривают свой БР, но это чаще тупые траты в реале, а не залив во время игры.

Покажите мне, пожалуйста, статистику, что количество успешных игроков с длинным стеком больше, в процентном соотношении, чем игроков с коротким.
Валк вне форума      
Старый 24.08.2008, 23:01   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Шортстеки сильно мешают полным стекам нормально играть, условно говоря, каждый нормальный шортстек за столом отнимает у винрейта полного стека 1ПТББ/100. Как при таких условиях полные стеки будут любить шортстеков?
Кроме того, шортстеки по своей сути хит-н-раннеры. Пришел, удвоился, свалил. За что их любить?
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 24.08.2008, 23:10   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Boevoi_Yozhik
Хм, а положительные игроки с длинным стеком не отнимают винрейт? Если длинный стек удвоился, то он сидит за столом до ёшкиного заговения?
Валк вне форума      
Старый 24.08.2008, 23:18   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 24 августа 2008 23:10
Boevoi_Yozhik
Хм, а положительные игроки с длинным стеком не отнимают винрейт? Если длинный стек удвоился, то он сидит за столом до ёшкиного заговения?
Да, отнимают. Но с оппонентом с длинным стеком мы находимся примерно в равных условиях. И они как правило сидят достаточно долго, а не до следующего ББ.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 24.08.2008, 23:55   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Длинные все никак не могут успокоиться и понять что шорты были есть и будут есть и ничего с этим не сделать. И можно до потери пульса (банкролла, потенции итд) писать мне в чате что я рыба все равно я буду играть 20бб. С другой стороны плюсовых шортов очень мало, гораздо меньше чем длинных, поэтому непонятно че из этого делать проблему.
Чем то мне это вся байда очень сильно напоминает темы на цспорт-форумах 5тилетней давности "что круче кантра или ку3" к концу 153-й страницы плавно перерастающие в меряние пиписьками. Что примечательно в большинстве своем даже люди и ники остались прежние изменился только предмет спора
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 25.08.2008, 01:14   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RedRum писал вс, 24 августа 2008 23:55
Длинные все никак не могут успокоиться и понять что шорты были есть и будут есть и ничего с этим не сделать.
Это-то как раз просто - минимальный байин.
И вроде как по этому пути и идут...



GrigoryS вне форума      
Старый 25.08.2008, 01:23   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
GrigoryS
Это-то как раз просто - минимальный байин.
И вроде как по этому пути и идут...

Ага, и все отмечают, что за этими столами не так уж и много игроков. Не забывай, что рыба часто играет с минимальным БИ.
Валк вне форума      
Старый 25.08.2008, 01:30   #71 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
А мне шортов жалко. Надо же так скучно и бесполезно проводить свое время ради пары тысяч в месяц.
pro903 вне форума      
Старый 25.08.2008, 01:41   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ratmir
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 509
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 25 августа 2008 01:30
А мне шортов жалко. Надо же так скучно и бесполезно проводить свое время ради пары тысяч в месяц.
+1
__________________
\"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.\"
Основа шахмат 1883 г.

Зарыл и Забыл.
ratmir вне форума      
Старый 25.08.2008, 01:44   #73 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
а я люблю шортов
TTR вне форума      
Старый 25.08.2008, 01:54   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
pro903
мне шортов жалко. Надо же так скучно и бесполезно проводить свое время ради пары тысяч в месяц.
Так ты кольни их на мусоре, пусть повеселятся. Вот и польза будет
Валк вне форума      
Старый 25.08.2008, 02:57   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Вообще всё уже сто раз обсуждалось.

За счёт рыбности лимитов типа НЛ200-, шорт на дистанции 100К рук может выбить до 1.5ПТВВ/100, при этом он познаёт все прелести дисперсии. При этом чем меньше рыбы, тем меньше винрейт (но не дисперсия). Т.е. на НЛ1К человек будет иметь <1ПТВВ/100, при этом, как ни странно, он должен уметь играть коротким стеком и далеко не каждый дойдёт до такого уровня.

Насчёт дисперсии: у меня на 20К рук было -45 стеков анлаком, но я думаю, что это далеко не предел, с "нетерпением" жду нового рекорда.

Такие вещи, как нехватка столов на высоких лимитах и необходимость играть в нескольких румах, отсутствие постоянной игры на лимитах НЛ2К+, являются серьёзными минусами, если смотреть на перспективы стратегии. Думаю, не за горами и увеличение 50ВВ мин столов на НЛ1К, а затем и более низких лимитах, что тоже не увеличит винрейт сссников.

Для меня на данный момент единственной причиной, по которой я не перехожу на бигстек является то, что я зарабатываю только покером. Я не сомневаюсь, что с нормальным стеком у меня всё получится, мозги для этого есть. Вот только получится не сразу, а жить на что-то будет надо.

Вообще, если бы стратеджи не проводило такой рекламы ССС или если бы первым делом я попал бы на форум цгм, то не сомневаюсь, что я начал бы играть нормальным стеком и сейчас перед мной не стояла стена, которую практически невозможно преодолеть (конкретно где-то 10-20К долларов в месяц в зависимости от количества играемых рук).
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 25.08.2008, 09:35   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал пн, 25 августа 2008 02:57

Насчёт дисперсии: у меня на 20К рук было -45 стеков анлаком
Это фигня, у меня было -80 стеков за 40к рук.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 25.08.2008, 09:37   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 25 августа 2008 01:30
А мне шортов жалко. Надо же так скучно и бесполезно проводить свое время ради пары тысяч в месяц.
Как же бесит это меряние пиписьками. :x
Если у тебя выходило пару тысяч то это к несчастью твои личные проблемы, обобщать не нужно
А вообще то даже 2к бачей в месяц - необходимое и достаточное условие чтобы нигде не работать.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 25.08.2008, 11:01   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Короткие стеки тебе не дают больше заработать (к слову говоря, при 100k рук на лимите, у меня все реги в минусах относительно меня)
Ты бы вместо того, чтобы на форуме флудить, гонял бы свои копейки туда-сюда активнее, авось бы и выше давно сидел, загребал мое бабло. А то 100к рук в хороший плюс, на одном и том же микролимите это странно. Всмысле не странно, а характер у тебя такой. Как ты там говорил, вбитая в голову воспитанием, говененькая лень. Можно ее сколько угодно оправдывать, но те, кто действительно работают - давно зарабатывают нормально, даже шортом. И софтом ты по той же причине не пользуешься. Потому и спец во всех областях, потому что в чем-то конкретном ничего добиться не можешь, силы надо прилагать. Уйти в ПРО, имея семью, играя нл50 шотом, в возрасте за 30 - это не от хорошей жизни и не от особой успешностью, так что меряться с тобой мне нечем. Ты и сам знаешь, как обстоят дела.
Это личная часть, адресованная Валку.

Всем сори за оффтоп Может излишне грубо пишу, но когда шот-микролимитчик пишет этот бред, что всех регов в минуса загоняет и рассказывает какой я корыстный, шоты последний кусок хлеба отнимают - пишу как есть
Я может потому шотов и недооценивал, потому что думал, что Валк типичный пример. Тысяча долларов банкролла, масса самомнения и космическая лень и нежелание прогрессировать. Оказывается есть ребята, которые действительно зарабатывают, работают над игрой, а при достижениее потолка задумываются о смене игры
А вообще +1 к pro903, я не знаю, как может нравиться игра по ССС. Валк может сколько угодно писать какой я корыстный(потому что для него покер просто возможность ничего не делая наскребсти на минимальный потребности), но мне покер действительно нравится. Рад за тех СССников, которые и зарабатывают и получают удовольствие от процесса, молодцы
FroZer вне форума      
Старый 25.08.2008, 11:28   #79 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik писал вс, 24 августа 2008 23:01
Шортстеки сильно мешают полным стекам нормально играть, условно говоря, каждый нормальный шортстек за столом отнимает у винрейта полного стека 1ПТББ/100. Как при таких условиях полные стеки будут любить шортстеков?
Кроме того, шортстеки по своей сути хит-н-раннеры. Пришел, удвоился, свалил. За что их любить?
Впринципе, тем таких много. Эта не иключение я читать с начала я не стал, какне буду и потом, чего и всем советую. Шли бы лучше покатали, кто как может, главное вы все уверены что в плюс катаете...
Единственное, что я могу напомнить про шорт стеков - они пытаются заработать сравнивая карты и это всегда 3 бакса комиссии....
Тем, кто считает, что это фигня приведу пример из своего опыта:
Играл я 3 года назад лимитированный холем 50/100 и наживал примерно 2ПТББ, что выходило вполне прилично в деньгах.
Неделю назад я сел играть лимитированный холден 2/4, отыграл 10к сдач с винрейтом -2ПТББ, что, хорошо еще, в деньгах не так много. Понимаю, что игра моя не идеальна сама по себе и к каждому опоненту тут нужен индаивидуальный подход (хотя на 50/100 раньше небыло нужно подхода к каждому), но комиссии я заплатил существенно больше, чем проиграл, отсюда понятно, что никто, кто агрессивно воевал на моих столах на дистанции в плюсе не останется (ну может быть пара человек из всей толпы реально гораздо лучше играет и непрерывно коректирует совю игру, чем выплывает, но всетаки большинство играет в минус именно за счет комиссии).
Шорт стек физически не может (либо не сможет очень скоро) выигрывать без шоудауна, а значит физически не сможет быть в плюсе на дистанции
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.08.2008, 11:33   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 25 августа 2008 11:28
Шорт стек физически не может (либо не сможет очень скоро) выигрывать без шоудауна, а значит физически не сможет быть в плюсе на дистанции
Тебе скрины ПТ на емайл выслать или может быть баннер 9*6 напротив твоего подъезда повесить
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot