Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.02.2013, 18:47   #521 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Дело в том, что в онгейме очень загадочная система подсчёта рейка. ХМ при расчётах использует свой метод его подсчёта, максимально приближённый, но не точный, поскольку таинственная формула самого онгейма остаётся неизвестной. Чем сильнее твоё отклонение от нулевой игры, тем больше может быть разница между этими цифрами. То есть, играя в минус, ты получаешь намного большее количество очков за рейк, чем если бы ты сыграл ту же дистанцию в плюс.
Вроде как наоборот. Играя в минус ты платишь намного меньше рейка и соответственно очков за рейк. Но ведь деньги никуда не деваются, значит на тот же Икс рейка которого ты меньше платишь ты в итоге имеешь больше профита. Вроде так.
maybe вне форума      
Старый 16.02.2013, 22:39   #522 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Вроде как наоборот. Играя в минус ты платишь намного меньше рейка и соответственно очков за рейк. Но ведь деньги никуда не деваются, значит на тот же Икс рейка которого ты меньше платишь ты в итоге имеешь больше профита. Вроде так.
Нет, неверно. Фактически, ты не платишь больше или меньше рейка, так как сумма рейка, взятая румом, берётся с каждого банка и всё равно не изменяется. Просто за участие в каждом конкретном банке, выигрывающий игрок получит меньше очков, чем проигрывающий.
И играя в минус, ты получаешь очков больше, чем играя в плюс.
Вот наглядный пример:
[Зарегистрироваться?]
Kotofeyich вне форума      
Старый 16.02.2013, 23:52   #523 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Magnificent
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Подробно проверкой рейка со всеми румами ещё не заморачивался, но в случае со старзами что-то недопонимаю что он мне насчитывает.
Выбрал три вкладки:
- $ USD Rake
- Rake
- Rake on winning hands

Так вот по графе "Rake on winning hands" вроде как всё сходится, а вот какой алгоритм у первых двух?

К примеру, отметил 2 раздачи в которых я выиграл (в реале с одной был взят рейк 0,15$, с другой 1$).
В графе - Rake on winning hands всё как на самом деле было показывает сумму 1,15$. А вот в графах $ USD Rake и Rake одинаковое значение равное 0,52$.
Если сделать выборку побольше, где и проигрыши естественно тоже будут, то суммы почти не отличаются (не как тут в 2 раза).
Magnificent вне форума      
Старый 17.02.2013, 00:59   #524 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
Подробно проверкой рейка со всеми румами ещё не заморачивался, но в случае со старзами что-то недопонимаю что он мне насчитывает.
Выбрал три вкладки:
- $ USD Rake
- Rake
- Rake on winning hands

Так вот по графе "Rake on winning hands" вроде как всё сходится, а вот какой алгоритм у первых двух?

К примеру, отметил 2 раздачи в которых я выиграл (в реале с одной был взят рейк 0,15$, с другой 1$).
В графе - Rake on winning hands всё как на самом деле было показывает сумму 1,15$. А вот в графах $ USD Rake и Rake одинаковое значение равное 0,52$.
Если сделать выборку побольше, где и проигрыши естественно тоже будут, то суммы почти не отличаются (не как тут в 2 раза).
Если ты играешь только за долларовыми столами, то USD Rake = Rake. Если, кроме долларовых, ещё и за столами с другими валютами, то нужно использовать USD Rake, так как здесь рейк со всех столов будет конвертироваться в доллары. Тогда как в графе Rake он будет просто складываться. Например, €1+$1 здесь будет равно 2.

Rake on winning hands считается по другому. В предыдущих графах указывается твой личный рейк, вне зависимости от выигрыша или проигрыша раздачи. Здесь же идёт подсчёт по методу, что весь рейк платит победитель. То есть, ты выиграл банк $100, заплатил из него $3 рейка. Проиграл банк, не заплатил ничего, так как рейк будет платить победитель раздачи.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.02.2013, 10:37   #525 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Magnificent
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 84
ок, спасиб.
т.е. самый правильный рейк на основе которого начисляются фпп - это $ USD Rake получается, да?
А Rake on winning hands для чего тогда? Я бы понял, если бы он показывал суммарный рейк во всех раздачах, а он показывает просто общие суммы рейков с тех раздач, которые именно я выиграл.
Magnificent вне форума      
Старый 17.02.2013, 12:35   #526 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
ок, спасиб.
т.е. самый правильный рейк на основе которого начисляются фпп - это $ USD Rake получается, да?
А Rake on winning hands для чего тогда? Я бы понял, если бы он показывал суммарный рейк во всех раздачах, а он показывает просто общие суммы рейков с тех раздач, которые именно я выиграл.
1) Да
2) Некоторые считают, что этот тип подсчёта рейка наиболее верный, так как, фактически, рейк в раздаче платит именно победитель. Получается, что можно воспринимать эту графу так, как ты написал, т.е. общая сумма рейка в раздачах, которые ты выиграл. А можно, как сумму рейка, которую заплатил именно ты, ведь эта сумма, которую забирает себе рум именно из твоих выигрышей.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.02.2013, 16:05   #527 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Magnificent
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Не понимаю тогда, почему при делёжке на меня тоже вся сумма записывается. Как видно из моего примера: в графе - Rake on winning hands была сумма 1,15$, а в графе $ USD Rake 0,52$, получается что 0,52$ - это рейк, который заплатил именно я, а 1,15$ - это сумма рейка моего и других игроков, которые участвовали в раздаче. Но половину банка в этой раздаче забрал другой участник. Поэтому получается, что нельзя рассматривать эту графу, как сумму рейка, которую заплатил именно я
Magnificent вне форума      
Старый 17.02.2013, 16:23   #528 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Нет, неверно. Фактически, ты не платишь больше или меньше рейка, так как сумма рейка, взятая румом, берётся с каждого банка и всё равно не изменяется. Просто за участие в каждом конкретном банке, выигрывающий игрок получит меньше очков, чем проигрывающий.
И играя в минус, ты получаешь очков больше, чем играя в плюс.
Вот наглядный пример:
[Зарегистрироваться?]
Ну вот смотри какая у меня ситуация. По ХМ, я заплатил 2600 рейка, а очков дали как будто 2000. Т.е. очков то мне насыпали меньше, хотя в прошлом месяце я проиграл. А должно то быть по твоей логике наоборот, т.е. должно быть так что очков мне начислили бы на 3000+
Получилось то в итоге что и в минус сыграл, и очков насыпали меньше) Не порядок
maybe вне форума      
Старый 17.02.2013, 19:10   #529 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Ну вот смотри какая у меня ситуация. По ХМ, я заплатил 2600 рейка, а очков дали как будто 2000. Т.е. очков то мне насыпали меньше, хотя в прошлом месяце я проиграл. А должно то быть по твоей логике наоборот, т.е. должно быть так что очков мне начислили бы на 3000+
Получилось то в итоге что и в минус сыграл, и очков насыпали меньше) Не порядок
Ну это претензии к онгейму, а не к ХМ. Я сразу написал, что этот их алгоритм подсчёта полностью не раскрывается. Там учитываются различные факторы, не только в плюс или минус ты играешь. И, кстати, эти расчёты учитывают период за последние 90 дней.
Так что сколько очков ты получишь, всё равно трудно предсказать. Помнится, сразу после введения этой системы, были массовые протесты регуляров. Поскольку данный алгоритм предоставляет сети возможность начислять меньше очков всем игрокам, а проверить это никак нельзя.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.02.2013, 19:16   #530 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Magnificent Посмотреть сообщение
Не понимаю тогда, почему при делёжке на меня тоже вся сумма записывается. Как видно из моего примера: в графе - Rake on winning hands была сумма 1,15$, а в графе $ USD Rake 0,52$, получается что 0,52$ - это рейк, который заплатил именно я, а 1,15$ - это сумма рейка моего и других игроков, которые участвовали в раздаче. Но половину банка в этой раздаче забрал другой участник. Поэтому получается, что нельзя рассматривать эту графу, как сумму рейка, которую заплатил именно я
Можно спросить в саппорте ХМ, почему так происходит при делёжке.
Но в любом случае, этот стат является, скорее, ознакомительным. Можешь просто не обращать на него внимания.
Kotofeyich вне форума      
Старый 18.02.2013, 16:36   #531 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Думаю поставить себе линукс. Будет ли нормально работать ХМ под эмулятором винды. А так же софт румов.
maybe вне форума      
Старый 18.02.2013, 17:03   #532 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 264
Добрый день!
подскажите как убрать привязку статов к столам , на одном тянешь и на всех остальных столах тоже перемещается , хочу что независимо было
спасибо
FREEMAN123 вне форума      
Старый 19.02.2013, 13:35   #533 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FREEMAN123 Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите как убрать привязку статов к столам , на одном тянешь и на всех остальных столах тоже перемещается , хочу что независимо было
спасибо
Привет.
Во ХМ2, в отличие от первого ХМ, эта функция убрана. Статы можно перемещать только параллельно за всеми столами.
Если проблема в том, что статы не своих местах, то нужно один раз настроить по следующей инструкции:
отменить все preffered seating в руме (если в данном руме имеется такая опция)
задать для рума в ХМ2 HUD options -> preffered seating все в "--"
потом открыть ОДИН стол, сыграть несколько сдач и дождаться, пока появятся статы - поставить все на нужные места
Нажать слово-кнопку Settings в блоке средних по столу статов и в открывшейся форме поставить галку Show mucked cards positions
подвинуть их куда надо и снять галку
стол закрыть
затем включить preffered seating в руме и задать в ХМ
открыть новый стол, поиграть 2-3 сдачи и убедиться, что все ок
Теперь статы будут на местах, но только после того, как Hero лично принял участие в игре.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.02.2013, 13:39   #534 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Думаю поставить себе линукс. Будет ли нормально работать ХМ под эмулятором винды. А так же софт румов.
Вот ответ саппорта ХМ:
1) Customer needs to install the ubuntu postgresql version and after completion install holdemmanager without Postgresql

2) But even if he gets this running the HUD will not working under WINE. He needs to setup a virtual windows machine (via Virtual box or vmware) and install Holdemmanager and the Pokerclients in this virtual machine.
There are some threads about this in the forum but this is not something we officially support.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.02.2013, 17:18   #535 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
как выставить во 2м хме статы по позициям?
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума      
Старый 19.02.2013, 18:55   #536 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Митя DILLINGER Посмотреть сообщение
как выставить во 2м хме статы по позициям?
Статы по позициям есть в попапе, можешь также добавить нужные в основной hud. Если вопрос в том, как сделать, чтобы статы отображались для игрока в зависимости от занимаемой им позиции, то никак.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.02.2013, 22:23   #537 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Вот ответ саппорта ХМ:
1) Customer needs to install the ubuntu postgresql version and after completion install holdemmanager without Postgresql

2) But even if he gets this running the HUD will not working under WINE. He needs to setup a virtual windows machine (via Virtual box or vmware) and install Holdemmanager and the Pokerclients in this virtual machine.
There are some threads about this in the forum but this is not something we officially support.
Как-то не улыбается совсем( Под виртуалкой все будет лагать. А убунтупостгре поставиться видимо только на убунту.
maybe вне форума      
Старый 23.02.2013, 12:05   #538 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Подскажите, плз, как выдернуть базу рук конкретного игрока? чтобы перенести на другую машину.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 23.02.2013, 20:32   #539 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, как выдернуть базу рук конкретного игрока? чтобы перенести на другую машину.
Выбери этого игрока как Active Player, а затем экспортируй руки через Home -> Database -> Export
Kotofeyich вне форума      
Старый 25.02.2013, 15:10   #540 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tokyo
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Tokyo/Shibuya
Сообщений: 135
Установил другу новую винду.. поставил постгре+хм2+клиент рума.. второй день, перестал выводиться хад на столы, видимо после личной "доводки" друга.. искали причину, в процессе по совету одному удалил из хм2 файлы prefs.xml и holdemmanager.config чтобы привести конфигурацию хм2 в изначальное состояние.. после удаления файлов хм2 скинул триал в ноль и не запускается вообще, даже серийный номер не дает ввести.. доступна лишь одна кнопка перехода на вебстраницу для покупки..

Что можно сделать?

Попробовали снести хм2. Поставили по новой. Триал на нуле и загрузка "виснет".. То есть вот сейчас даже если купить программу, то как ее активировать если она при загрузке зависает намертво?
Tokyo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hm 2, hm2, holdem manager 2, хм 2, хм2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot