Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

NotesNL - новый трекер + HUD, релиз - бесплатно для низких лимитов

Важные объявления
Старый 26.05.2008, 14:42   #241 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
1. Тяжело пользоваться собственными статами в кеше (приходится играть без них :(

1.1 Вывод собственных статов на стол для кеш игр - обычно интересуют статы на этом конкретном столе, а не за 20(N) последних сессий. Хотелось бы иметь это в настройках (сейчас приходится переключать на каждом столе отдельно). Хот-спот фильтры при выводе собственных статов не нужны (занимают лишнее место); если и нужны, то быть может, лишь руки разыгранные на этом столе.

1.2 Было бы неплохо - вывод собственных статов в определенное место стола, независимо от того где сидит херо (как в ПАХуде)


2. Настройка лейаута:

2.1 Тяжело настраивать лэйаут: как-то добавил всего один новый стат для показа в оверлее: все имеющиеся статы раз'ехались со своих мест; потратил около часа!!! (если не больше) на восстановление формата. Теперь страшно добавлять новые статы. Надо бы чтоб новые статы/оверлеи всегда появлялись в одном месте, пусть даже в центре стола (как ПАХуде)

2.2. Было бы неплохо иметь возможность перемещать несколько блоков за раз, но независимо от того сцеплены ли они друг с другом). Если один большой блок случайно сцепился с другим, дальнейшая настройка очень трудоемка - приходится вынимать один из средних блоков (сдвигать его в центр стола), чтобы расцепить большие блоки, потом перемещать один из больших в сторону, прицеплять вынутый блок - после этого можно продолжать настройку Может стоит сделать возможность предварительно пометить блоки - типа Shift-Mouse - клацаем по блокам помечая их или обводим рамкой интересующие, затем тащим.

3. Общая статистика в попапе не очень читабельна, хотелось бы иметь возможность добавлять свою, убирать неиспользуемую.

4. Ну и про маркед хендс уже написали - при игре на 4+ стола просто фиизически не успеваешь добавить интересующие руки на всех столах в маркед - даже если сразу руку приметил, требуется время на анализ руки - в какой фильтр ее добавить, а тут если пропустил один круг - то больше никакого шанса. Хотелось, хотя бы из Last hands, добавлять руки в помеченные.
dimaal вне форума      
Старый 26.05.2008, 16:24   #242 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пн, 26 мая 2008 00:42
2.1 Тяжело настраивать лэйаут: как-то добавил всего один новый стат для показа в оверлее: все имеющиеся статы раз'ехались со своих мест; потратил около часа!!! (если не больше) на восстановление формата. Теперь страшно добавлять новые статы.

2.2. Было бы неплохо иметь возможность перемещать несколько блоков за раз, но независимо от того сцеплены ли они друг с другом). Если один большой блок случайно сцепился с другим, дальнейшая настройка очень трудоемка - приходится вынимать один из средних блоков (сдвигать его в центр стола), чтобы расцепить большие блоки, потом перемещать один из больших в сторону, прицеплять вынутый блок - после этого можно продолжать настройку
Подпишусь под каждым словом. У меня те же дела...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 27.05.2008, 07:40   #243 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пн, 26 мая 2008 14:42
1. Тяжело пользоваться собственными статами в кеше
...

2. Настройка лейаута:
В принципе, 90% этого относительно просто реализовать в текущей схеме.
Так что все это подправим.

Единственно, не очень просто сделать полную кастомизацию попапа.
Альтернативно, можно сдедать для него больше настроек.
san_piter вне форума      
Старый 28.05.2008, 14:31   #244 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Рацпредложение:
1. Для облегчения восприятия статов можно сделать вывод статов только для конкретной позиции\экшена. Т.е если чел делает больш.\средний\малый рейз из МР, то при наведении мыши поп-ап: с какими картами он делал подобный рейз\3бет\4бет.

Конечно надо отслеживать покерклиент, зато можно
2. прикрутить реалтайм ИЦМ калькулятор . Есть программка умеющяя это, вы ее наверно знаете, РН заглавные буквы . Только она только с тремя сайтами пашет- Старс, пати и ФТ, а я там не играю.

зы. не ругайте за дилетантство, я не программер
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.05.2008, 18:44   #245 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 28 мая 2008 14:31
Рацпредложение:
1. Для облегчения восприятия статов можно сделать вывод статов только для конкретной позиции\экшена. Т.е если чел делает больш.\средний\малый рейз из МР, то при наведении мыши поп-ап: с какими картами он делал подобный рейз\3бет\4бет.

Конечно надо отслеживать покерклиент, зато можно
2. прикрутить реалтайм ИЦМ калькулятор . Есть программка умеющяя это, вы ее наверно знаете, РН заглавные буквы . Только она только с тремя сайтами пашет- Старс, пати и ФТ, а я там не играю.

зы. не ругайте за дилетантство, я не программер
Тут проблема не в реализации (хотя и в этом тоже), а в потенциальном нарушении terms & conditions покеррумов. В некоторых из них есть запрет на чтение данных со стола.
san_piter вне форума      
Старый 28.05.2008, 20:46   #246 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
При автоимпорте этого файла с НН нотес виснет.
Указываю папку с файлами чтобы вручную импортнуть- тоже самое.
в дисп. задач висит ННЛмонитор.ехе и жрет 99% проца.


еще нечитаемые файлы. ПТ на них не ругался вроде
Вложения
Тип файла: rar 051920082022554__TURBO__Ipota_07_05_2008.rar (46.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: rar bin.rar (56.3 Кб, 7 просмотров)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.05.2008, 22:43   #247 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
А можно настроить нотеснл на такую конф. (ПТ так сделан, удобно)?
Один комп с БД, бук и игровой(ые) комп берут данные оттуда и кладут туда.
Если нет, то как синхронизировать базы после игры на буке/компе.
И будет одна лицензия работать на 2-3х компах?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 28.05.2008, 23:40   #248 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 28 мая 2008 22:43
А можно настроить нотеснл на такую конф. (ПТ так сделан, удобно)?
Один комп с БД, бук и игровой(ые) комп берут данные оттуда и кладут туда.
У них это сделано, насколько я могу судить, не для удобства (не очень понимаю, в чем оно тут заключается), а для улучшения производительности. У нас с производительностью на нормальных компах с нормальными настройками более-менее все нормально, так что особой нужды в таких сложных конфигурациях вроде бы и нет.

Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 28 мая 2008 22:43
Если нет, то как синхронизировать базы после игры на буке/компе.
Симпортировать HH на втором компе и скопировать dat файлы в корне.

Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 28 мая 2008 22:43
И будет одна лицензия работать на 2-3х компах?
HUD будет работать только на одном компе.
Для работы базы данных и первьюера лицензия не нужна.
san_piter вне форума      
Старый 28.05.2008, 23:40   #249 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dimonv писал ср, 28 мая 2008 20:46
При автоимпорте этого файла с НН нотес виснет.
Спасибо за файлы, будем разбираться.
san_piter вне форума      
Старый 29.05.2008, 00:18   #250 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 194
ИМХО, очень интересная идея, но просто бездарное исполнение. Настолько плохо и неудобно сделан вывод статистики,что даже при всех плюсах не хочется пользоваться данной программой.
owaa вне форума      
Старый 29.05.2008, 02:16   #251 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от owaa писал чт, 29 мая 2008 00:18
ИМХО, очень интересная идея, но просто бездарное исполнение. Настолько плохо и неудобно сделан вывод статистики,что даже при всех плюсах не хочется пользоваться данной программой.
Ок, вычеркиваем
san_piter вне форума      
Старый 01.06.2008, 11:14     TS Старый   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от owaa писал чт, 29 мая 2008 00:18
ИМХО, очень интересная идея, но просто бездарное исполнение. Настолько плохо и неудобно сделан вывод статистики,что даже при всех плюсах не хочется пользоваться данной программой.
Что именно неудобно? Формат, расположение или сами статы?

А как было бы удобно?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 01.06.2008, 23:01   #253 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Заметил что не "цепляет" столы, в названии которых есть квадратик.
Как в прикрепленном файле НН
Вложения
Тип файла: rar 934595971.rar (2.0 Кб, 7 просмотров)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 02.06.2008, 11:07   #254 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 66
Есть вопрос по совместимости с eyePoker вроде руки намайненные ест нормально, а вот есть/планируется ли обратная совместимость, может ли eyepoker сканировать столы на основе баз Notes'a?
И всетаки планируется ли русский хелп? По описаниям возможности колоссальные но разобраться в них не получается толком без знаний англисского.
DrunkCowboy вне форума      
Старый 02.06.2008, 13:56   #255 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
При изменении настроек на другие все уже отмеченные в маркдхэндс перестают показываться в новых настройках.

Можно ли внести фишечку, чтобы при уменьшении размеров стола статы автоматически изменяли размер, в других прогах это scale font кажется называется...?

Очень большие проблемы начинаются вот когда... Если играется более чем одна сессия за день, все столы на которых уже игралось в первой сессии начинают показывать статы на игроков которые за ним сидели раньше. Деттач и аттач не помогают. В списке столов при нажатии на "+" показываются не только открытые столы, а видимо вообще все которые были открыты за какой-то определенный промежуток времени ( она их запоминает) (хммм... а может так и задумано). По крайней мере это происходит если папку с обработанными хх убирать из основной папки после конца сессии. Сегодня попробую не убирать посмотрю что получится, но пока так.

Рум пати 6макс кэш.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 02.06.2008, 19:53   #256 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от drunkcowboy писал пн, 02 июня 2008 11:07
Есть вопрос по совместимости с eyePoker вроде руки намайненные ест нормально, а вот есть/планируется ли обратная совместимость, может ли eyepoker сканировать столы на основе баз Notes'a?
Нет, такой совместимости нет.

Цитата:
Сообщение от drunkcowboy писал пн, 02 июня 2008 11:07
И всетаки планируется ли русский хелп? По описаниям возможности колоссальные но разобраться в них не получается толком без знаний англисского.
Пока, к сожалению, не планируется.
Если только какой доброволец переведет.
san_piter вне форума      
Старый 02.06.2008, 20:03   #257 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пн, 02 июня 2008 13:56
При изменении настроек на другие все уже отмеченные в маркдхэндс перестают показываться в новых настройках.
Пофиксим в следующем билде.

Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пн, 02 июня 2008 13:56
Можно ли внести фишечку, чтобы при уменьшении размеров стола статы автоматически изменяли размер, в других прогах это scale font кажется называется...?
Это не очень "дешевая" фича для нас. Она есть в списке todo, но не на самом верху.


Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пн, 02 июня 2008 13:56
Очень большие проблемы начинаются вот когда... Если играется более чем одна сессия за день, все столы на которых уже игралось в первой сессии начинают показывать статы на игроков которые за ним сидели раньше. Деттач и аттач не помогают. В списке столов при нажатии на "+" показываются не только открытые столы, а видимо вообще все которые были открыты за какой-то определенный промежуток времени ( она их запоминает) (хммм... а может так и задумано). По крайней мере это происходит если папку с обработанными хх убирать из основной папки после конца сессии. Сегодня попробую не убирать посмотрю что получится, но пока так.
Рум пати 6макс кэш.
Т.е. у тебя стоит показ данных за текущую сессию, а данные показываются за текущую и прошлую, так?
Со списком столов по "+" история отдельная - там действительно хранится чуть больше столов, чем нужно. С этим мы планируем разобраться.

Убирать ХХ в другое место, думаю, бесполезно.
san_piter вне форума      
Старый 02.06.2008, 22:54   #258 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. у тебя стоит показ данных за текущую сессию, а данные показываются за текущую и прошлую, так?
Не, т.е. у меня сидят одни 5 чуваков, а данные показывают на вообще других пять чуваков (по моим предположениям на тех, кто сидел уже за столом с этим номером в предыдущей сессии).

Сегодня я вообще впал в monkey tilt: у меня были мои собственные настройки (только маркд хэндс), я решил потестить адвансд настройки еще раз. Потестил. Потом при попытке снова заэкспортировать сохраненные настройки, они оказались не так какими были у меня. Добавились другие хотспоты, убрались 2 моих собственных "придуманных" ящичка для маркд хэндс, и на фиг изчезли все отмеченные руки. Может проблема в том, что там два каких-то файла сохранялось при импорте настроек, но тот который с разрешением ini прога не спрашивает при экспорте? Есть ли варианты все вернуть на место? Настройки фигня, главное руки уже сохраненные.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 03.06.2008, 03:16   #259 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пн, 02 июня 2008 22:54
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. у тебя стоит показ данных за текущую сессию, а данные показываются за текущую и прошлую, так?
Не, т.е. у меня сидят одни 5 чуваков, а данные показывают на вообще других пять чуваков (по моим предположениям на тех, кто сидел уже за столом с этим номером в предыдущей сессии).

Сегодня я вообще впал в monkey tilt: у меня были мои собственные настройки (только маркд хэндс), я решил потестить адвансд настройки еще раз. Потестил. Потом при попытке снова заэкспортировать сохраненные настройки, они оказались не так какими были у меня. Добавились другие хотспоты, убрались 2 моих собственных "придуманных" ящичка для маркд хэндс, и на фиг изчезли все отмеченные руки. Может проблема в том, что там два каких-то файла сохранялось при импорте настроек, но тот который с разрешением ini прога не спрашивает при экспорте? Есть ли варианты все вернуть на место? Настройки фигня, главное руки уже сохраненные.
Руки никуда не делись - из этого файла вообще ничего не удаляется, только дописывается.
Присылай все инишники, какие есть и dat файлы - восстановлю руки, а возможно и настройки. Ну и, ес-но, попытаюсь понять, в чем там проблема.

В качестве временного решения проблемы (не той, что руки потерялись, а той, что настройки исчезают), можно копировать все ini файлы куда-нибудь, а потом их класть назад.
san_piter вне форума      
Старый 03.06.2008, 03:20   #260 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пн, 02 июня 2008 22:54
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. у тебя стоит показ данных за текущую сессию, а данные показываются за текущую и прошлую, так?
Не, т.е. у меня сидят одни 5 чуваков, а данные показывают на вообще других пять чуваков (по моим предположениям на тех, кто сидел уже за столом с этим номером в предыдущей сессии).
Ааа, понял. Это действительно бага. Будем фиксить.
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОДы для СНГ низких лимитов trumpampam Одностоловые турниры 1 07.11.2010 19:12
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Вопросы по МТТ низких лимитов. Sleepy Tiger Многостоловые турниры 10 05.10.2009 16:37
ВОДы с низких лимитов Hristo Теории, стратегии, основы покера 4 31.08.2007 00:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot