Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

NotesNL - новый трекер + HUD, релиз - бесплатно для низких лимитов

Важные объявления
Старый 29.02.2008, 14:41   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от PestIK писал пт, 29 февраля 2008 12:52
san_piter,
Вот есть у меня фильтр "other marked hands", объясни пожалуйста как он работет - что надо сделать и когда, чтобы там оказалась интересная для меня раздача.

upd: кажется разобрался, нужен showdown и hole cards
Showdown и Hole cards к нему отношения не имеют.
Other marked hands - это фильтр из 6 дефолтных Marked hands.
Суть всех этих фильтров в том, что после розыгрыша руки, ты можешь кликнуть по хот-споту, и рука "приклеится" к этому фильтру.
san_piter вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:13   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Other marked hands - это фильтр из 6 дефолтных Marked hands.
Тоесть если хэнд удовлетворяет 1му из этих 6 фильтров, я могу его "приклеить", так?
Вопрос - а можно сделать, чтобы он отражал хэнды не только для current # of players?
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:21   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от PestIK писал пт, 29 февраля 2008 15:13
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Other marked hands - это фильтр из 6 дефолтных Marked hands.
Тоесть если хэнд удовлетворяет 1му из этих 6 фильтров, я могу его "приклеить", так?
Ты можешь приклеить любую руку к любому из этих фильтро - у них нет условий, которым рука должна удовлетворять. Условие только одно - рука должна быть записана (т.е. был шоудаун и/или рейз префлоп и сдан флоп или была игра на флопе и турне)

Цитата:
Сообщение от PestIK писал пт, 29 февраля 2008 15:13
Вопрос - а можно сделать, чтобы он отражал хэнды не только для current # of players?
Это бага. Мне о ней сказали 2 человека, но я пока не могу понять ее причины :(
san_piter вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:38   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты можешь приклеить любую руку к любому из этих фильтро - у них нет условий, которым рука должна удовлетворять. Условие только одно - рука должна быть записана (т.е. был шоудаун и/или рейз префлоп и сдан флоп или была игра на флопе и турне)
\

Я почему и спросил - у меня практически постоянно ситуации когда я хочу приклеить хэнд (даже после шоудауна), но прога этого не дает сделать. Просто не "активируется" эта фича
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 29.02.2008, 15:52   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от PestIK писал пт, 29 февраля 2008 15:38
Я почему и спросил - у меня практически постоянно ситуации когда я хочу приклеить хэнд (даже после шоудауна), но прога этого не дает сделать. Просто не "активируется" эта фича
А кол-во рук в оверлее увеличивается при этом?
В хотспоте только "Other marked hands" или еще другие фильтры есть?
Правильно ли я понимаю, что это происходит не каждый раз, т.е. иногда дает записать?

Это Онгейм?
san_piter вне форума      
Старый 29.02.2008, 16:18   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А кол-во рук в оверлее увеличивается при этом?
В основном у меня там прочерки - статистики мало. Поэтому там так и остается прочерк.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В хотспоте только "Other marked hands" или еще другие фильтры есть?
Есть еще monsters и Weak hands - это 1я строчка. И вторая - дефолтная, хотя сейчас я ее отключил. Но изменений не произошло.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Правильно ли я понимаю, что это происходит не каждый раз, т.е. иногда дает записать?
Да.

Онгейм, ага
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 01.03.2008, 02:41   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Новая версия доступна для скачивания: [Зарегистрироваться?]

* Добавлено: Встроенная хелп-система
* Добавлено: 3 дефолтных набора настроек: Simple, Standard и Advanced
* Добавлено: Теперь не нужно перезагружать NotesNL при изменении настроек
* Фикc: БД Огейма не подключалась, если имя файла было не в формате *Statistics.db
* Фикс: Неправильное выделение цветом по текущего уровня / текущего M в статах
* Фикс: Ag.Freq и Ag.Fact могли использоваться один вместо другого
* Фикс: Ошибка при чтении .ini файла в Опциях в системах с не аглийскими региональными настройками
* Известная проблема: Невозможно выключить фильтр "Current # Players PF" на некоторых машинах
san_piter вне форума      
Старый 01.03.2008, 22:38   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Ждемс показательного видео...
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 02.03.2008, 09:35   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от zmax писал сб, 01 марта 2008 22:38
Ждемс показательного видео...
+1
Nexttt вне форума      
Старый 03.03.2008, 14:12   #50 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от zmax писал сб, 01 марта 2008 22:38
Ждемс показательного видео...
+1
DARSKlim вне форума      
Старый 03.03.2008, 14:44   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
А для FL эта программа годится?
oversun вне форума      
Старый 03.03.2008, 15:41   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
будет ли добавлена поддержка 5мах снг онгейма?
работает ли прога с министолами?
hiNt вне форума      
Старый 03.03.2008, 16:46   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hee писал пн, 03 марта 2008 15:41
работает ли прога с министолами?
Министолы цепляет в лет. Проблема в том, что оверлеи на мини расположить очень проблематично. На грани фантастики, я бы сказал )
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:14   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от PestIK писал пн, 03 марта 2008 16:46
Цитата:
Сообщение от hee писал пн, 03 марта 2008 15:41
работает ли прога с министолами?
Министолы цепляет в лет. Проблема в том, что оверлеи на мини расположить очень проблематично. На грани фантастики, я бы сказал )
Все проблемы с оверлеями, надеюсь, будут решены в следующей версии.

FL пока не поддерживает, но в нашем списке todo он поднимается снизу наверх очень быстро.

5макс будет после релиза
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 22:52   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> FL пока не поддерживает, но в нашем списке todo он поднимается снизу наверх очень быстро.

Это хорошо.
oversun вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:47   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Можно несколько вопросов?

1. MTT. Statistics Tooltip. Префлоп-статистика показывается в виде двух табличек: по позициям (левая) и по М-зонам (правая). С правой мне всё понятно (всю жизнь о такой мечтал). С левой ясности меньше... Это префлоп-активность по позициям для текущей зоны, или общая по всем зонам?

2. MTT. Blind Defense Statistics Tooltip. Фантастическая штука! Однако, как увидеть статистику по защите малого блайнда? Да, и это данные только текущей М-зоны или общие?

3. Главная фича программы - система краткой записи рук. После приложения титанических умственных усилий она становится понятна, однако и здесь есть вопросы...

3.1 Цвета для обозначения позиции - можно было бы дать возможность игроку самому их настроить? Лично я бы предпочёл цвета спектра, с добавкой неспектральных пурпурного и серого для блайндов.

3.2 Я правильно понял, что действия Hero по улицам обозначаются болдом, если он бетит или рейзит, подчёркиванием, если он говорит "колл" и, наконец, просто чёрным цветом - если чекает? Уж очень разнообразно.

3.3 Я правильно понял, что в той части, где идёт описание количество_игроков:размер_ ота (типа 3:10 2:30 2:50) наличие подчёркивания под количеством говорит об отсутстви позиции, а отсутствие подчёркивания - о наличии позиции?

3.4 Очень сложно было бы сделать вертикальное выравнивание колонок, в которых описывается беттинг по улицам? Например, если мы смотрим руки, в которых противник чек-рейзил флоп, и хотим узнать, как он после этого играл, то нам приходится для каждой показанной руки (каждой строчки) глазами искать, где кончается флоп и начинается терн и где кончается терн и начинается ривер.

4. Это, наверное, баг... У меня не получилось убрать предустановленные типы Marked Hands и вместо них добавить свои.

5. Фильтр Straight Draw -> Coordinated Flop - 4-Draw включает в себя гатшоты. Так и было задумано? И вообще, дро-фильтры какие-то странные... Я, например, не понимаю, чем отличаются Rainbow Flop от Rainbow Flop or No Draw. И что такое Colored Flop? Три карты одной масти? А как тогда отфильтровать флаш-дро с двух карт?

6. Планируется ли добавить возможность оффлайн-просмотра рук/статистики? Получился бы великолепный инструмент как для анализа собственной игры, так и для вдумчивого изучения любимых противников.

Вот такие мысли... Немножко поиграл, ни в чём не разобрался, ничего не понял. Понял только, что этот глюкозавр даже в своём нынешнем (бледном и взъерошенном) виде настолько превосходит аналоги, что не уместны даже сравнения типа "на голову выше" или "на порядок круче". Для полного, тотального превосходства не хватает только п. 6.
Завлаб вне форума      
Старый 05.03.2008, 18:42   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
Можно несколько вопросов?

1. MTT. Statistics Tooltip. Префлоп-статистика показывается в виде двух табличек: по позициям (левая) и по М-зонам (правая). С правой мне всё понятно (всю жизнь о такой мечтал). С левой ясности меньше... Это префлоп-активность по позициям для текущей зоны, или общая по всем зонам?
Для текущей зоны. Если данных мало, то опционально (есть галочка в опциях) плюсуются с весом 0.5 данные с зоны выше и с зоны ниже (если такие зоны есть)

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
2. MTT. Blind Defense Statistics Tooltip. Фантастическая штука! Однако, как увидеть статистику по защите малого блайнда? Да, и это данные только текущей М-зоны или общие?
На малый блайнд мы пока забили. В прицнипе, добавить не сложно, главное не потерять это в todo-листе

Тот же принцип, что и с префлоп статами - по текущему M, плюс соседние M с весом 0.5, если мало данных на текущем M.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
3. Главная фича программы - система краткой записи рук. После приложения титанических умственных усилий она становится понятна, однако и здесь есть вопросы...

3.1 Цвета для обозначения позиции - можно было бы дать возможность игроку самому их настроить? Лично я бы предпочёл цвета спектра, с добавкой неспектральных пурпурного и серого для блайндов.
Да, это уже есть в планах.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
3.2 Я правильно понял, что действия Hero по улицам обозначаются болдом, если он бетит или рейзит, подчёркиванием, если он говорит "колл" и, наконец, просто чёрным цветом - если чекает? Уж очень разнообразно.
Всегда болдом. Подчеркивание для кола введено из-за того, что простое подчеркивание с болдом визуально почти не отличается от подчеркивания без болда.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
3.3 Я правильно понял, что в той части, где идёт описание количество_игроков:размер_ ота (типа 3:10 2:30 2:50) наличие подчёркивания под количеством говорит об отсутстви позиции, а отсутствие подчёркивания - о наличии позиции?
Подчеркивание - без позиции
Болдом - в позиции
Без выделения - где-то в середине

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
3.4 Очень сложно было бы сделать вертикальное выравнивание колонок, в которых описывается беттинг по улицам? Например, если мы смотрим руки, в которых противник чек-рейзил флоп, и хотим узнать, как он после этого играл, то нам приходится для каждой показанной руки (каждой строчки) глазами искать, где кончается флоп и начинается терн и где кончается терн и начинается ривер.
Технологически не сложно.
Проблема в том, что если в одной руке было много действий на флопе, а в другой - на ривере, то тултип может сильно вырасти в рзамерах.
А что самое плохое - из-за одной руки будет усложнено чтение всех остальных. Мы об этой проблеме думаем с самого начала, но пока так и не придумали хорошего решения.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
4. Это, наверное, баг... У меня не получилось убрать предустановленные типы Marked Hands и вместо них добавить свои.
Да, это баг. Сейчас фиксим.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
5. Фильтр Straight Draw -> Coordinated Flop - 4-Draw включает в себя гатшоты. Так и было задумано? И вообще, дро-фильтры какие-то странные... Я, например, не понимаю, чем отличаются Rainbow Flop от Rainbow Flop or No Draw. И что такое Colored Flop? Три карты одной масти? А как тогда отфильтровать флаш-дро с двух карт?
Будем думать, как переименовать. Те названия, что есть сейчас:
Rainbow Flop - все карты разных мастей
Rainbow Flop or No Draw - все карты разных мастей ЛИБО есть 2-3 карты одной масти, но нет дроу.
Colored Flop - 2-3 карты одной масти.
Coordinated Flop - 4-Draw - гатшоты включать не должен, но должен включать такие дроу как AK_JT_87. Видимо стоит переименовать в OESD
Можешь привести пример, где выдалось некрректное 4-Draw?

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
6. Планируется ли добавить возможность оффлайн-просмотра рук/статистики? Получился бы великолепный инструмент как для анализа собственной игры, так и для вдумчивого изучения любимых противников.
Да, планируется. Будем это делать сразу после релиза.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 05 марта 2008 02:47
Вот такие мысли... Немножко поиграл, ни в чём не разобрался, ничего не понял. Понял только, что этот глюкозавр даже в своём нынешнем (бледном и взъерошенном) виде настолько превосходит аналоги, что не уместны даже сравнения типа "на голову выше" или "на порядок круче". Для полного, тотального превосходства не хватает только п. 6.
У нас в институте один препод любил говорить: "программисты настолько высокой квалификации нам, к сожалению, не нужны" . И ставил двойку. :(
san_piter вне форума      
Старый 06.03.2008, 01:43   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Blind Defense Statistics Tooltip)
Тот же принцип, что и с префлоп статами - по текущему M, плюс соседние M с весом 0.5, если мало данных на текущем M.
В смысле - не по М, а по М-зоне? И везде, где в настройках написано "by M" это нужно понимать не как собственно М (число), а как М-зону (зелёная, жёлтая, оранжевая...), я правильно понимаю? Или, всё-таки, именно как число, судя по "плюс соседние M с весом 0.5"? И как последнее на практике выглядит - можно пример "на пальцах"?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
(действия Hero по улицам выделяются...)
Всегда болдом. Подчеркивание для кола введено из-за того, что простое подчеркивание с болдом визуально почти не отличается от подчеркивания без болда.
Ну, нельзя, конечно, сказать, что это плохая система... А вы не пробовали полностью цветовое выделение? Только цветом не символов (он уже задействован для обозначения позиции всех, кроме Hero), а бэкграунда. Т.е. действия оппонентов выводятся их цветами на белом фоне, а действия Hero - чёрным на фоне того цвета, который обозначает соответствующее действие. В принципе, можно даже упростить ещё больше - все действия Hero выводить чёрным на светло-сером. Я попробовал так записать несколько рук - получается, на мой взгляд, очень даже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Фильтры Flush и Straight Draw)
Будем думать, как переименовать. Те названия, что есть сейчас:
Rainbow Flop - все карты разных мастей
Rainbow Flop or No Draw - все карты разных мастей ЛИБО есть 2-3 карты одной масти, но нет дроу.
Colored Flop - 2-3 карты одной масти.
Coordinated Flop - 4-Draw - гатшоты включать не должен, но должен включать такие дроу как AK_JT_87. Видимо стоит переименовать в OESD
Можешь привести пример, где выдалось некрректное 4-Draw?
Тут как не переименовывай - суть не изменится... Лично я бы предпочёл два фильтра: первый для доски (Rainbow, 2-suited, 3-suited, 2- or 3-suited), а второй - для руки (No Draw, Flush Draw, Combo Flush Draw). Ну и аналогично для стрейтов.

Некорректное 4-draw было, если не ошибаюсь, с рукой JT, на флопе 678. Но это по памяти, могу ошибиться. Оффлайн просмотра ведь (пока) нету... Буду в следующий раз играть МТТ, посмотрю точно.
Завлаб вне форума      
Старый 06.03.2008, 02:35   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 06 марта 2008 01:43
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Blind Defense Statistics Tooltip)
Тот же принцип, что и с префлоп статами - по текущему M, плюс соседние M с весом 0.5, если мало данных на текущем M.
В смысле - не по М, а по М-зоне? И везде, где в настройках написано "by M" это нужно понимать не как собственно М (число), а как М-зону (зелёная, жёлтая, оранжевая...), я правильно понимаю?
Да, по зоне. Это у меня в голове просто "внутренние понятия" засели, которыми мы оперируем. Настройки сейчас поправим, спасибо, что подметил.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 06 марта 2008 01:43
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(действия Hero по улицам выделяются...)
Всегда болдом. Подчеркивание для кола введено из-за того, что простое подчеркивание с болдом визуально почти не отличается от подчеркивания без болда.
...действия Hero - чёрным на фоне того цвета, который обозначает соответствующее действие. В принципе, можно даже упростить ещё больше - все действия Hero выводить чёрным на светло-сером. Я попробовал так записать несколько рук - получается, на мой взгляд, очень даже хорошо.
В принципе, так вполне можно сделать. Спасибо за идею.
Когда дойдет очередь в todo списке до выбора цвета позиций, заодно и это сделаем в качестве опции.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 06 марта 2008 01:43
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(Фильтры Flush и Straight Draw)
Видимо стоит переименовать в OESD.
Тут как не переименовывай - суть не изменится... Лично я бы предпочёл два фильтра: первый для доски (Rainbow, 2-suited, 3-suited, 2- or 3-suited), а второй - для руки (No Draw, Flush Draw, Combo Flush Draw). Ну и аналогично для стрейтов.
Была подобная идея. Но с ней проблема в том, что эти фильтры будут очень сильно коррелировать. Т.е. если выставлено Rainbow, то остальные фильтры имеют мало смысла. И наоборот, если выставлено Flush Draw, то это точно не Rainbow.

В принципе, набор различных условий, который можно породить теми фильтрами, что есть сейчас, и теми, что ты предлагаешь, практически одинаковый - разница только в появлении 3-suited и отдельного 2-suited. Если эта разница существенна, то будем думать, что тут можно сделать...
san_piter вне форума      
Старый 06.03.2008, 10:23   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Kharkov
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Ferikl с помощью ICQ
а можно какнить глянуть на ТуДу лист ? просто для представления когда ждать ФиксЛимит вершен... \уже хочетса пощупать сего монстра, по написанному вырисоввываетса очень забавный зверек\
Ferikl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОДы для СНГ низких лимитов trumpampam Одностоловые турниры 1 07.11.2010 19:12
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Вопросы по МТТ низких лимитов. Sleepy Tiger Многостоловые турниры 10 05.10.2009 16:37
ВОДы с низких лимитов Hristo Теории, стратегии, основы покера 4 31.08.2007 00:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot