Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

NotesNL - новый трекер + HUD, релиз - бесплатно для низких лимитов

Важные объявления
Старый 24.03.2008, 03:15   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал пн, 24 марта 2008 02:23
Она находит ХХ, т.е. папка настроена верно. А вот на стол ничего не выводится. Также и в списке столов ничего нет. Работала программа минут 10 где-то. Даже не скажу, что вылетела, просто исчез оверлей и больше не появлялся.
Это кэш?
В каталоге \data\tables есть какие-нибудь файлы?
Если можешь, пришли, плиз, hand history - может быть парсер сбойнул.
san_piter вне форума      
Старый 25.03.2008, 12:19   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
И ещё один момент - не записываются (не всегда записываются?) в базу руки типа "все фолд, МБ комплит, ББ чек" или "поздний лимп, МБ фолд, ББ чек" (да, и пока не забыл - в списке префлоп-фильтров не хватает комплита и чека).

И ещё - это, конечно, дискуссионный момент, но мне кажется, что следует записывать и те руки в которых не был сдан флоп. Т.е. не записывать можно только те, в которых первым словом игрока не с блайндов было слово "фолд" - должны сохраняться руки типа "фолд с блайндов", "лимп - фолд на рейз", "рейз - фолд на разворот", "рейз - все фолд" etc. Это позволит видеть не только процентные обобщения, по и живую картинку: "сыграли 80 рук, рейзил 18 раз", или даже "за этим столом сыграл 80 рук, рейзил 20 раз, 18 раз забрал пот на префлопе". Особенно актуально это для МТТ, где количество рук на оппонента редко будет велико.
Завлаб вне форума      
Старый 25.03.2008, 13:43   #103 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Это кэш. Файлов в data/tables нет. При этом в окне программы:

1:18 PM HH is added. File: HH20080325 Georgia fast, no all-in - $0.25-$0.50 - No Limit Hold'em.txt

1:22 PM HH is added. File: HH20080325 Geisha no all-in - $0.50-$1 - No Limit Hold'em.txt

Несколько смущает то, что номера файлов одинаковые. Но они одинаковые и в названиях файлов в самой папке.

Также если посмотреть на дату изменений папке StarsNLCash, то видно, что что-то туда записывается регулярно.
Вложения
Тип файла: txt HH20080325 Geisha IV no all-in - $0.50-$1 - No Limit Hold\'em.txt (22.0 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: txt HH20080325 Georgia fast, no all-in - $0.25-$0.50 - No Limit Hold\'em.txt (38.4 Кб, 57 просмотров)
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 25.03.2008, 14:46   #104 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 25 марта 2008 12:19
И ещё один момент - не записываются (не всегда записываются?) в базу руки типа "все фолд, МБ комплит, ББ чек" или "поздний лимп, МБ фолд, ББ чек" (да, и пока не забыл - в списке префлоп-фильтров не хватает комплита и чека).

И ещё - это, конечно, дискуссионный момент, но мне кажется, что следует записывать и те руки в которых не был сдан флоп. Т.е. не записывать можно только те, в которых первым словом игрока не с блайндов было слово "фолд" - должны сохраняться руки типа "фолд с блайндов", "лимп - фолд на рейз", "рейз - фолд на разворот", "рейз - все фолд" etc. Это позволит видеть не только процентные обобщения, по и живую картинку: "сыграли 80 рук, рейзил 18 раз", или даже "за этим столом сыграл 80 рук, рейзил 20 раз, 18 раз забрал пот на префлопе". Особенно актуально это для МТТ, где количество рук на оппонента редко будет велико.
У нас была изначально другая идеология - мы записываем только "интересные" руки, исходя из которых можно что-тосказать про опа. Т.е. руки типа "лимп перфлоп, чек-фолд на флопе" мы в данный момент не записываем. Вообще говоря, даже если конкретно это (какие руки записывать) - спорный момент, безусловно соглашусть с тем, что он очень неочевидный.

Честно говоря, я пока не очень понимаю, как это можно решить. Можно, конечно, навернуть что-нибудь в опциях, но тут важна именно дефолтная настройка. А какая она должна быть - хз.
san_piter вне форума      
Старый 25.03.2008, 23:13   #105 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 25 марта 2008 13:46
У нас была изначально другая идеология - мы записываем только "интересные" руки, исходя из которых можно что-тосказать про опа. Т.е. руки типа "лимп перфлоп, чек-фолд на флопе" мы в данный момент не записываем.
Скажем агрессивный некто раз десять на глубине лимпился за 2+2+. Ни разу не попал и все десять раз играл фолд/чек-фолд... А потом ему завезли тузов, которых он решил заслоуплеить с префопа. Заслоуплеил удачно и тузов показал. Через некоторое время (или вообще в следующей сессии) он опять лимпится. Мы, используя соответствующий хот-спот или фильтр, смотрим, с чем он так играет...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Честно говоря, я пока не очень понимаю, как это можно решить. Можно, конечно, навернуть что-нибудь в опциях, но тут важна именно дефолтная настройка. А какая она должна быть - хз.
Да решается это элементарно - пишем в базу все руки (кроме инстафолда из свободной позиции), а во всех хот-спотах по-умолчанию используем Saw Street -> Saw flop. И насчёт дефолтных настроек - в программе явно не хватает возможности сохранять настройки в файл (и, естественно, загружать из файла).
Завлаб вне форума      
Старый 25.03.2008, 23:55   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 25 марта 2008 23:13
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 25 марта 2008 13:46
У нас была изначально другая идеология - мы записываем только "интересные" руки, исходя из которых можно что-тосказать про опа. Т.е. руки типа "лимп перфлоп, чек-фолд на флопе" мы в данный момент не записываем.
Скажем агрессивный некто раз десять на глубине лимпился за 2+2+. Ни разу не попал и все десять раз играл фолд/чек-фолд... А потом ему завезли тузов, которых он решил заслоуплеить с префопа. Заслоуплеил удачно и тузов показал. Через некоторое время (или вообще в следующей сессии) он опять лимпится. Мы, используя соответствующий хот-спот или фильтр, смотрим, с чем он так играет...
Ну это я не совсем правильно выразился по поводу "интересных" рук.
Ес-но, все руки, где был шоудаун, вне зависимости от действий игроков будут записаны. Т.е. именно рука с тузами будет в базе, а все те, где он просто чек-фолдил - на данный момент нет.


Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 25 марта 2008 23:13
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Честно говоря, я пока не очень понимаю, как это можно решить. Можно, конечно, навернуть что-нибудь в опциях, но тут важна именно дефолтная настройка. А какая она должна быть - хз.
Да решается это элементарно - пишем в базу все руки (кроме инстафолда из свободной позиции), а во всех хот-спотах по-умолчанию используем Saw Street -> Saw flop. И насчёт дефолтных настроек - в программе явно не хватает возможности сохранять настройки в файл (и, естественно, загружать из файла).
Настройки - да, согласен. Это у нас есть в планах.

По поводу записи всех рук - видимо будем как-то это решать.
Теоретически тут может быть проблема с перформансом - "новых" рук может быть много.

Опять-таки, непонятно, как быть с руками, где игрок был на BB и прочекал - если у него не было никакой активности постфлоп, то эта рука особого интереса вроде и не представляет.
san_piter вне форума      
Старый 26.03.2008, 02:37   #107 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 25 марта 2008 22:55
Т.е. именно рука с тузами будет в базе, а все те, где он просто чек-фолдил - на данный момент нет.
Ага, и если мне захочется посмотреть, с какими же руками поросёночек лимпиться из поздней, я увижу только тузов и могу неправильно интерпретировать следующий лимп. Конечно, можно внимательно изучить статистику и увидеть подвох, но мне (в частности, как МТТ-игроку) статистика, честно-то говоря, вообще не нужна. Зато очень нужна возможность "вспомнить" все руки, сыгранные каждым оппонентом и как-то их (руки, да и оппонентов тоже) классифицировать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу записи всех рук - видимо будем как-то это решать.
Теоретически тут может быть проблема с перформансом - "новых" рук может быть много.
А каков, приблизительно, лимит производительности? На среднем железе.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять-таки, непонятно, как быть с руками, где игрок был на BB и прочекал - если у него не было никакой активности постфлоп, то эта рука особого интереса вроде и не представляет.
См. выше про "вспомнить всё". Скажем, все фолд, я на МБ комплит, ББ чек. Открывается флоп - три разных карты и у меня просыпается интерес к вопросу - как он среагирует на бет. Целимся в хот-спот, применяем фильтры и видим, скажем, 3 руки - два колла и один рейз. А сколько было фолдов? Как это узнать, если не сохранять "неинтересные" руки?
Завлаб вне форума      
Старый 26.03.2008, 04:15   #108 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: ekaterinburg
Сообщений: 12
почему то у меня статы выводятся с перебоями, то есть, то нет(а когда notesNL запускаю после запуска стола то даже он не находит стол)
cash Nolimit partypoker.
а в папке log я увидел кучу nnlalerts прикрепил пару из последних
Вложения
Тип файла: log nnlalerts.log (8.3 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: log nnlmonitor_20080326.log (2.3 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: log nnlalerts_20080326.log (573.9 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: log nnlalerts_20080325_5.log (5.4 Кб, 50 просмотров)
fertode вне форума      
Старый 26.03.2008, 04:37   #109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 26 марта 2008 02:37
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 25 марта 2008 22:55
Т.е. именно рука с тузами будет в базе, а все те, где он просто чек-фолдил - на данный момент нет.
Ага, и если мне захочется посмотреть, с какими же руками поросёночек лимпиться из поздней, я увижу только тузов и могу неправильно интерпретировать следующий лимп. Конечно, можно внимательно изучить статистику и увидеть подвох, но мне (в частности, как МТТ-игроку) статистика, честно-то говоря, вообще не нужна. Зато очень нужна возможность "вспомнить" все руки, сыгранные каждым оппонентом и как-то их (руки, да и оппонентов тоже) классифицировать.
Правильно ли я тебя понимаю:
Ты хочешь в том же месте, где программа показывает руку с тузами, получить информацию о том, сколько рук было залимплено и зафолжено префлоп/постфлоп?
Т.е. что-то в таком виде:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Залимпил 50 рук.
На флопе зачекфолдил 40 рук.
Одна рука дошла до шоудауна: описание руки
Сейчас мы уже выдаем постфлоп стат. информацию по рукам соответсвующим фильтрам. По поводу префлопа надо будет подумать.


Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 26 марта 2008 02:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу записи всех рук - видимо будем как-то это решать.
Теоретически тут может быть проблема с перформансом - "новых" рук может быть много.
А каков, приблизительно, лимит производительности? На среднем железе.
Я последний раз оптимизировал пару месяцев назад, результатов не помню, но помню, что запас прочности еще есть.
...
Вот то, что сейчас получил: 33тыс рук (это статы на себя за последние 60 сессий), соответсвуют 2600 "интересных" рук. Соответсвующий оверлей подгружается чуть дольше секунды. P4-2.8.
Скорость фильтрации тоже важна, но поскольку тут речь только о случаях, где не было рейза префлоп, это не сильно повлияет.

Вомзожно все это повлияет на скорость работы монитора, завтра обсудим с rugambler'ом.

Цитата:
Сообщение от Завлаб писал ср, 26 марта 2008 02:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять-таки, непонятно, как быть с руками, где игрок был на BB и прочекал - если у него не было никакой активности постфлоп, то эта рука особого интереса вроде и не представляет.
См. выше про "вспомнить всё". Скажем, все фолд, я на МБ комплит, ББ чек. Открывается флоп - три разных карты и у меня просыпается интерес к вопросу - как он среагирует на бет. Целимся в хот-спот, применяем фильтры и видим, скажем, 3 руки - два колла и один рейз. А сколько было фолдов? Как это узнать, если не сохранять "неинтересные" руки?
Да, соглашусь, такая проблема есть, и мы над ней думали с самого начала создания проги. Изначальная идея проги была именно в том, чтобы автоматизировать процесс записи нотсов. Соответсвенно, "неинтересные" руки в нотсы не переходят.

С одной стороны, те руки, которые ты приводишь в пример, относятся больше к статистическим данным, чем к "нотсам". С другой стороны, эти нотсы без этой статистической информации в некоторых случаях могут быть неполными. Так что будем думать...
san_piter вне форума      
Старый 26.03.2008, 12:47   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Ещё одна полная переустановка NotesNL не помогла. Что-нибудь получилось выяснить по проблеме?
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.03.2008, 16:54     TS Старый   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал ср, 26 марта 2008 12:47
Ещё одна полная переустановка NotesNL не помогла. Что-нибудь получилось выяснить по проблеме?
Цитата:
Сообщение от fertode писал ср, 26 марта 2008 04:15
почему то у меня статы выводятся с перебоями
Ответил в личку.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.03.2008, 01:54   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 26 марта 2008 03:37
Ты хочешь в том же месте, где программа показывает руку с тузами, получить информацию о том, сколько рук было залимплено и зафолжено префлоп/постфлоп?
Да! "Неинтересные" руки можно и не сохранять. Достаточно записать, что они имели место (и в каких условиях - глубина денег, позиция...)
Завлаб вне форума      
Старый 27.03.2008, 02:01   #113 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 27 марта 2008 01:54
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 26 марта 2008 03:37
Ты хочешь в том же месте, где программа показывает руку с тузами, получить информацию о том, сколько рук было залимплено и зафолжено префлоп/постфлоп?
Да! "Неинтересные" руки можно и не сохранять. Достаточно записать, что они имели место (и в каких условиях - глубина денег, позиция...)
Понятно, т.е. сохранять, но не показывать их как руки, а только писать про их кол-во
Скорее всего, так и сделаем.
san_piter вне форума      
Старый 28.03.2008, 00:06   #114 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 27 марта 2008 01:01
Понятно, т.е. сохранять, но не показывать их как руки, а только писать про их кол-во
Думаешь, можно по-настоящему сохранять все руки без риска получить проблемы с производительностью? Это было бы идеально.
Завлаб вне форума      
Старый 28.03.2008, 04:31   #115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пт, 28 марта 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 27 марта 2008 01:01
Понятно, т.е. сохранять, но не показывать их как руки, а только писать про их кол-во
Думаешь, можно по-настоящему сохранять все руки без риска получить проблемы с производительностью? Это было бы идеально.
Вот пока думаем, как это сделать. На первый взгялд не "по настоящему" тут делать бессмысленно - иначе не будут работать фильтры.

Возможно, что сделаем какой-нибудь компромисный вариант, при котором сохраняются все руки дошедшие до флопа.
san_piter вне форума      
Старый 28.03.2008, 22:19   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 28 марта 2008 03:31
Вот пока думаем, как это сделать. На первый взгялд не "по настоящему" тут делать бессмысленно - иначе не будут работать фильтры.
Можно создать для каждого оппонента кучу двухмерных (стак:позиция) счётчиков и делать +1 соответствующему счётчику всякий раз, когда имеет место рука, недостойная быть записанной в базу NNL в деталях.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Возможно, что сделаем какой-нибудь компромисный вариант, при котором сохраняются все руки дошедшие до флопа.
...а недошедшие до флопа классифицировать статистически (счётчиками). Тут правда есть одна проблема. Скажем, создадим два счётчика - "рейзил префлоп, забрал пот" и "рейзил префлоп, упал на 3-бет". Использоваться они, очевидно, будут вместе с фильтром Action Preflop -> Raise (no 3-Bet). И всё будет здорово до того момента, пока кто-нибудь (скорее всего это буду я) не попросит вас добавить два новых фильтра: Action Preflop -> Open-Raise и Action Preflop -> Iso-Raise...

А сейчас программа сохраняет ХХ в "сыром" виде? Чтобы, если что, можно было сделать ребилд базе и счётчикам?
Завлаб вне форума      
Старый 29.03.2008, 03:56   #117 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Проблема в том, что недостаточно хранить стэк и позицию. Навскидку нужно хранить еще кол-во игроков префлоп.

В сыром виде да, сохраняет. Кроме Онгейма, но там вообще отдельная история.
san_piter вне форума      
Старый 30.03.2008, 04:06   #118 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
ПатиПокер.
Вот такая вот ошибка:
12:56:12 AM Error during import hand #6924324720
Error: Hour, Minute, and Second parameters describe an un-representable DateTime.

Не подхватывал не один из 4-х открытых столов. Директория NotesNL\data\tables пуста. Ручное добавление через кнопку Add - список столов пуст.
Лог присоединил.
Вложения
Тип файла: log nnlalerts.log (5.3 Кб, 51 просмотров)
dimaal вне форума      
Старый 30.03.2008, 04:51   #119 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Это бага последнего билда.
Завтра (уже сегодня) будет новый билд, с фиксом.

PS. И там будет офлайн просмотрщик.
san_piter вне форума      
Старый 31.03.2008, 02:09   #120 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Ждём.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОДы для СНГ низких лимитов trumpampam Одностоловые турниры 1 07.11.2010 19:12
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Вопросы по МТТ низких лимитов. Sleepy Tiger Многостоловые турниры 10 05.10.2009 16:37
ВОДы с низких лимитов Hristo Теории, стратегии, основы покера 4 31.08.2007 00:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot