Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 12.04.2012, 14:42   #6561 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
2 Наем: я сегодня тоже решил апдейтить до версии 10 апреля и у меня при загрузке ХМ просто вис, при попытке исправить баг выдавала такую же ошибку типа биг потс дб блабла, в общем у меня итак на диске оставался гиг, решил снести вообще всё, и постгре и хм и установил на другой, побольше, тем более, что на хм форуме написали, что свободного места должно быть как минимум 1/3 веса всей базы.

Так вот вопрос: тейбл менеджер после обновления стал видеть зум стол, импортит руки, но статы не выводит. Что подскажете?
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 12.04.2012, 15:30   #6562 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Вот это попробуй:
Цитата:
Задать, чтобы файлы PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe запускались от администратора. Правый клик на файле в папке - свойства - совместимость (причем правильнее будет - для всех пользователей компа).
Проделать аналогичную процедуру с файлом holdemmanager.exe в папке установки ХМ1 (правильнее будет, чтобы еще и для HMHud.exe, HMImport.exe, DBControlPanel.exe)
Kotofeyich вне форума      
Старый 12.04.2012, 18:05   #6563 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Всё сделал, не помогло. -.-
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 12.04.2012, 18:41   #6564 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Всё сделал, не помогло. -.-
А в Hud Options -> Site Options-> Pokerstars у тебя поставлена галка Track live hands?
Kotofeyich вне форума      
Старый 12.04.2012, 19:57   #6565 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Там же нужно поставит галку в pre-fetch, а указанный ниже неё путь к папке добавить в настройки автоимпорта.
Некоторым ещё помогает галка в HUD Options > Additional Hud Filters > Mix FTP Rush and Non Rush hands.
Какой-то танец с бубном выходит, но точной инструкции не получается дать, пока официальный релиз не выйдет...
Kotofeyich вне форума      
Старый 12.04.2012, 23:28   #6566 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Ясно, всё равно спасибо за танец.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 13.04.2012, 03:53   #6567 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Здравствуйте!
Купил новый комп, буду ставить ХМ1.
Насколько я понимаю, если я тупо возьму папку Config со старого компа и вставлю ее на новый комп- то все мои настройки сохранятся?

И еще вопрос: по-моему в папке Config есть файл, в котором пароль к базе, просто база будет с другим паролем (старый я не помню). Не подскажете, как этот файл называется, чтобы его не переносить? Или нет там никакого файла с паролем?
Спасибо!
Kiropp вне форума      
Старый 13.04.2012, 11:47   #6568 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kiropp Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Купил новый комп, буду ставить ХМ1.
Насколько я понимаю, если я тупо возьму папку Config со старого компа и вставлю ее на новый комп- то все мои настройки сохранятся?

И еще вопрос: по-моему в папке Config есть файл, в котором пароль к базе, просто база будет с другим паролем (старый я не помню). Не подскажете, как этот файл называется, чтобы его не переносить? Или нет там никакого файла с паролем?
Спасибо!
Можно скопировать папку Config. Но правильнее будет использовать в меню ХМ File -> Backup & Restore. Там можно выбрать, что именно ты хочешь перенести на другой комп. Он как раз для этой цели и сделан, и с паролем точно проблем не будет.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.04.2012, 00:10   #6569 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 343
Приветствую!
Поставил ХМ на новый комп и совсем забыл, где выставляется время до переноса рук в архив? Помню раньше где-то было...
Спасибо!
Kiropp вне форума      
Старый 17.04.2012, 00:25   #6570 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kiropp Посмотреть сообщение
Приветствую!
Поставил ХМ на новый комп и совсем забыл, где выставляется время до переноса рук в архив? Помню раньше где-то было...
Спасибо!
Привет.
Options->Settings->Miscellaneous->Archive hand history files older than X minutes.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.04.2012, 18:39   #6571 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Unibet не могу настроить ХМ
не знаю в чем дело. пользовался разными инструкциями, не импортит руки и все тут. может кто знает как настроить?


"ХМ в сети Prima/Microgaming (Unibet, Ladbrokespoker)
Запустите клиент рума сети Microgaming / Prima.Откройте в проводнике папку : C:Microgaming/Poker/ВашРумНайдите там папку Hand History, там должны быть сохранены последние сыгранные сдачи."

"История рук — в файле GameHistory.dat в корневой папке рума. Автоархивирование - отменить (Disable archiving). В отличие от большинства румов, клиент пишет историю в особый файл, постоянно к нему обращаясь, потому переместить его ХМ не может. Но, поскольку он разрастается, что усложняет работу ХМ и вообще компа, следует периодически (при выключенных ХМ и клиенте) вручную переносить файл handhistory.dat в архив (или удалять, если не жалко). При новом запуске клиент создаст такой же, но пустой. Любимое место настраивается под каждый размер стола. В клиенте: открыть стол, нажать Menu – options – Seating. В ХМ (Seating preferences) — экспериментально. Сесть за один стол и ничего не двигать, пока ХМ не покажет ваши статы. А после настройки сохранить позиции."
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 17.04.2012, 20:03   #6572 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Unibet не могу настроить ХМ
не знаю в чем дело. пользовался разными инструкциями, не импортит руки и все тут. может кто знает как настроить?


"ХМ в сети Prima/Microgaming (Unibet, Ladbrokespoker)
Запустите клиент рума сети Microgaming / Prima.Откройте в проводнике папку : C:Microgaming/Poker/ВашРумНайдите там папку Hand History, там должны быть сохранены последние сыгранные сдачи."

"История рук — в файле GameHistory.dat в корневой папке рума. Автоархивирование - отменить (Disable archiving). В отличие от большинства румов, клиент пишет историю в особый файл, постоянно к нему обращаясь, потому переместить его ХМ не может. Но, поскольку он разрастается, что усложняет работу ХМ и вообще компа, следует периодически (при выключенных ХМ и клиенте) вручную переносить файл handhistory.dat в архив (или удалять, если не жалко). При новом запуске клиент создаст такой же, но пустой. Любимое место настраивается под каждый размер стола. В клиенте: открыть стол, нажать Menu – options – Seating. В ХМ (Seating preferences) — экспериментально. Сесть за один стол и ничего не двигать, пока ХМ не покажет ваши статы. А после настройки сохранить позиции."
В в сети Microgaming был изменён формат истории рук, поэтому для нормальной работы нужно установить последнее форумное обновление ХМ. [Зарегистрироваться?]
Только имей в виду, что это обновление, как и все, которые будут выпущены позже, переделывает структуру базы ХМ. Это очень тяжелый процесс, но его не избежать. Чуть выше в этой теме уже обсуждалось, но ещё раз напишу. Если обновление не установится правильно, то самым безболезненным вариантом будет:
удаление старой базы через pgAdmin,
создание новой базы,
потом уже установка апдейта ХМ,
импорт рук в новую базу из ХМархива.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.04.2012, 21:26   #6573 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Т.к я недавно сносил базу, то всё прошло на удивление быстро. Работает! Kotofeyich ты крут!
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 17.04.2012, 21:31   #6574 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Т.к я недавно сносил базу, то всё прошло на удивление быстро. Работает! Kotofeyich ты крут!
Спасибо, очень приятно!
Kotofeyich вне форума      
Старый 18.04.2012, 02:42   #6575 (permalink)
Старожил
 
Аватар для niZZo
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: МИнск
Сообщений: 1,130
Подскажите плиз как проапдейтить хм1 small stakes в хм1про?спасибо.
__________________
Поработал от души-посиди и почеши!
niZZo вне форума      
Старый 18.04.2012, 11:59   #6576 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
ХМ1 официально больше не продаётся, так что никак. Разве только с рук у кого-то купить.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.04.2012, 11:29   #6577 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 3
какой стат нужно добавить и куда, что бы посмотреть как я сыграл именно эту руку в плюс или минус EV?
oblomov вне форума      
Старый 19.04.2012, 12:13   #6578 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oblomov Посмотреть сообщение
какой стат нужно добавить и куда, что бы посмотреть как я сыграл именно эту руку в плюс или минус EV?
В нижней части вкладок reports, sessions и hands отображаются последние сыгранные тобой руки. Там ты можешь посмотреть EV $ Diff по каждой сыгранной руке. Эта графа показывает сколько ты перебрал по ЕВ в этой раздаче(если сумма в графе отрицательная) или сколько недобрал(если положительная). Также в конце строки есть показатель эквити. Если он выше 50%, то рука сыграна в +ЕВ, если ниже 50%, то, естественно, в минус. Ну и стоит помнить, что ХМ считает ЕВ только в раздачах, где ты выставился до ривера.
Kotofeyich вне форума      
Старый 22.04.2012, 15:15   #6579 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Микрогеминг. Есть анонимные столы, на них ХАД выводит статы игроков, игроки там обозначаются Player 1, Player 2 и т.д. На некоторых игроков количество рук 0, на них статистика набирается в процессе игры, я так понимаю. Но есть анонимные игроки с количеством рук несколько десятков, или больше. Вопрос - эти статы реальные, или ХМ все их в одну кучу сваливает, и там все анонимы намешаны? Select Player в ХМ вроде говорит что каждый уникальный, но хочется наверняка знать.
Изображения
 
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 22.04.2012, 16:13   #6580 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
ХМ никак не отличит одного анонима от другого. Статы накаливаются вперемешку на разных игроков, которые сидели с тобой за конкретным столом на одном и том же стуле). Раньше нужно было два раза кликнуть по статистике оппа, тогда она выводится только за текущую сессию. Таким образом ты точно знаешь, что текущая статистика именно его. Но ХМ вроде в одном из последних обновлений сделал автоматический сброс статов при новой посадке за стол для этих юнибетовских столов.
Kotofeyich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot