Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.05.2012, 18:38   #6621 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Скорость импорта у тебя, конечно, совсем маленькая...

Если изменение параметров не помогло, то, возможно, оно и не произошло. Зайди в меню Пуск->Программы->PostgreSQL->Перезагрузить конфигурацию(Reload Configuraitons).

Техобслуживание базы(vacuum, analize, reindex), если говорить в общем о результате, призвано сделать базу компактнее. Если ты только создал новую, то смысла в этом особого нет. Ну если ты, конечно, не успел туда залить n миллионов майненных рук.
Kotofeyich вне форума      
Старый 22.05.2012, 18:48   #6622 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Поставил ХМ2 - скорость 55 рук/сек.
Пускай до утра заимпортит базу, завтра ещё поэкспериментирую с ХМ1, перезагружу конфигурацию, сделаю vacuum и optimize. Посмотрим что это даст.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 22.05.2012, 23:27   #6623 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
и совсем тупой вопрос -
у backup такая же функция как у процедуры export hands через database management ? или шире
amuzement вне форума      
Старый 23.05.2012, 10:59   #6624 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
и совсем тупой вопрос -
у backup такая же функция как у процедуры export hands через database management ? или шире
Через экспорт ты просто перекинешь имеющиеся в базе руки. Пользоваться для создания новой базы можно, но тот же эффект, только быстрее, получился бы при повторном импорте из архива. А в базе данных хранятся не только руки, но и всякая другая информация: нотсы, поп-апы, настройки и т.п. Вот в их сохранении и есть отличие бэкапа базы.
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.05.2012, 00:17   #6625 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Через экспорт ты просто перекинешь имеющиеся в базе руки. Пользоваться для создания новой базы можно, но тот же эффект, только быстрее, получился бы при повторном импорте из архива. А в базе данных хранятся не только руки, но и всякая другая информация: нотсы, поп-апы, настройки и т.п. Вот в их сохранении и есть отличие бэкапа базы.

сделал бэкап через pg admin
вот этот фаил F:\programs\postgre\bin\pg_dump.exe

размером около 300 кб и есть моя база с нотсами, попапами и прочим?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pg.jpg
Просмотров: 10
Размер:	218.9 Кб
ID:	121955  
amuzement вне форума      
Старый 24.05.2012, 09:32   #6626 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Файл F:\programs\postgre\bin\pg_dump.exe размером 300Кб конечно же не является твоей базой, тем более с попапами, нотсами и пр.
Файл бэкапа имеет расширение *.backup. Куда ты его отправил, не знаю. Судя по приведённым тобой логам, ты просто дал название этому бэкапу "резервная копия", а место его расположения не указал. Куда он отправляется в таких случаях, и создаётся ли вообще, я не знаю. Вторая новость, хорошая. Кроме этого небольшого недоразумения, в целом у тебя всё прошло успешно, судя по логам. Проблем с созданием бэкапа через pgadmin у тебя в будущем быть не должно. Так что пробуй ещё раз. Думаю, теперь всё получится.
На всякий случай, изображение того, что нужно поменять.
Скрытый текст:
Название: бэкап.jpg
Просмотров: 275

Размер: 96.3 Кб
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.05.2012, 13:03   #6627 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Файл F:\programs\postgre\bin\pg_dump.exe размером 300Кб конечно же не является твоей базой, тем более с попапами, нотсами и пр.
Файл бэкапа имеет расширение *.backup. Куда ты его отправил, не знаю. Судя по приведённым тобой логам, ты просто дал название этому бэкапу "резервная копия", а место его расположения не указал. Куда он отправляется в таких случаях, и создаётся ли вообще, я не знаю.
Скрытый текст:
ну похоже создан он все таки был, потому что место на диске существенно уменьшилось, но найти его не представляется возможным
amuzement вне форума      
Старый 24.05.2012, 17:24   #6628 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
еще такой вопрос:
после очистки рук выскакивает такое сообщение - скин1.



зашел через pg admin в тех обслуживание - запустил vacuum - закончилось все вот этим окном - скин2.


нужно ли что либо еще делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reclaim space.jpg
Просмотров: 6
Размер:	53.6 Кб
ID:	121974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vacuum.jpg
Просмотров: 2
Размер:	333.3 Кб
ID:	121975  
amuzement вне форума      
Старый 24.05.2012, 18:33   #6629 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Обслуживание базы будет закончено тогда, когда кнопка "Ок" на втором скрине превратится в активную кнопку "Завершено". Процесс может быть долгим.
А зачем ты это вообще затеял, кстати? А то я уже потерял нить разговора.
Если ты хочешь заимпортировать бэкап, то создаёшь новую базу(через pgadmin), делаешь в неё restore, проверяешь на работоспособность новую базу, а старую удаляешь.
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.05.2012, 20:04   #6630 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Обслуживание базы будет закончено тогда, когда кнопка "Ок" на втором скрине превратится в активную кнопку "Завершено". Процесс может быть долгим.
А зачем ты это вообще затеял, кстати?
хотел перед бэкапом почистить ненужные руки
amuzement вне форума      
Старый 25.05.2012, 07:48   #6631 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
Всем привет! В Redstar не работает худ, помогите пожалуйста! Перепробовал всё что можно.
Reuben вне форума      
Старый 25.05.2012, 10:48   #6632 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Reuben Посмотреть сообщение
Всем привет! В Redstar не работает худ, помогите пожалуйста! Перепробовал всё что можно.
Язык лобби и истории рук должен быть английский.
Версия ХМ должна быть последняя. Последняя официальная на данный момент это 1.12.09 [Зарегистрироваться?]
При этом в сети Кейк ХМ1 всё равно выводит hud только на кэш-столах и не выводит на турнирных. В ХМ2 вроде все типы столов поддерживаются.
Kotofeyich вне форума      
Старый 25.05.2012, 11:46   #6633 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Язык лобби и истории рук должен быть английский.
Версия ХМ должна быть последняя. Последняя официальная на данный момент это 1.12.09 [Зарегистрироваться?]
При этом в сети Кейк ХМ1 всё равно выводит hud только на кэш-столах и не выводит на турнирных. В ХМ2 вроде все типы столов поддерживаются.
Всё английское и история рук и лобби, дело в том что мой ХМ2 всё считывает все хэнды, я вижу в хм2 статы сессии и т.п. Но худ всё равно не выводит хоть убей, не в пт4 не в ХМ2. Не знаю в чём дело, проблема именно с румом Redstar, в других всё было отлично. Спрашивал у знакомого, который давно пользуется ХМ2 и он не знает в чём дело. Если можно выложите кто-нибудь подробную инструкцию по настройке ХМ2 под Redstar. Заранее спасибо!
Reuben вне форума      
Старый 25.05.2012, 12:08   #6634 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
В ХМ2 должно нормально всё быть. Каких-то особых настроек конкретно для RedStar там нет. Попробуй применить Table Finder для обнаружения столов. Вот не большая инструкция с картинками, как это делается:
[Зарегистрироваться?]
Kotofeyich вне форума      
Старый 25.05.2012, 12:54   #6635 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 3
Спасибо за инструкцию, но я уже её пробовал и она как-то не так работает, только на один стол получается вывести и не отображает ники игроков, работает криво, либо у меня руки кривые!
Reuben вне форума      
Старый 25.05.2012, 14:10   #6636 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Ты сейчас пробовал использовать Table Finder? Просто то, что не отображались ники игроков, до недавних пор было политикой сети Cake. Сейчас ники отображаются нормально. А то что получилось вывести только на один стол, так на то он и называется table finder. Вручную, каждый стол, по одному, так и работает. Сделано для проблемных случаев...
А почему не выводит, это, конечно, сложный вопрос.
Какая у тебя версия ХМ2 стоит? Свежая должна быть 6866. Если более старая, то обновись самостоятельно, по этой ссылке:
[Зарегистрироваться?]

Кроме этого:
1) Открыть папку C:\Program Files\Holdem Manager 2 (в 64-битной версии = Program Files (x86)
2) По правому клику на файлах HoldemManager.exe и HudFuncsApp.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора” - причем для всех пользователей компа.
Kotofeyich вне форума      
Старый 27.05.2012, 23:10   #6637 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SamFisher
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Отправить сообщение для SamFisher с помощью ICQ Отправить сообщение для SamFisher с помощью Skype™
обновил триалку ХМ2 на лицензию, и перестал отображаться ХАД)) Пишет waiting for hands и ни чего с этим поделать не могу! Пытался на версии 6805 и на 6866, ни чего не помогает(( Рум Бэтфеир, на триале все отлично работало, а больше ни чего и не менялось вроде. Благодарю за помощь! Буду рад любой идее, сам уже не знаю что где крутить))
__________________
Мой дневник
SamFisher вне форума      
Старый 27.05.2012, 23:46   #6638 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SamFisher Посмотреть сообщение
обновил триалку ХМ2 на лицензию, и перестал отображаться ХАД)) Пишет waiting for hands и ни чего с этим поделать не могу! Пытался на версии 6805 и на 6866, ни чего не помогает(( Рум Бэтфеир, на триале все отлично работало, а больше ни чего и не менялось вроде. Благодарю за помощь! Буду рад любой идее, сам уже не знаю что где крутить))
Попробуй для начала тут посмотреть:
[Зарегистрироваться?]
Kotofeyich вне форума      
Старый 28.05.2012, 00:38   #6639 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SamFisher
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Отправить сообщение для SamFisher с помощью ICQ Отправить сообщение для SamFisher с помощью Skype™
проблему решил. Ошибка была в том, что ХМ не импортил руки (и вобще не отображал процесс импорта) из папки с майнингом, тем самым блокируя лайф статистику..
__________________
Мой дневник
SamFisher вне форума      
Старый 29.05.2012, 00:25   #6640 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
начал переустановку хм-а :
при установке через combo installer натолкнулся на это



при попытке отдельной установке постгре упираюсь в это



не пинайте если слишком примитивные проблемы (последний раз устанавливал хм с постгре в 2009-м)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: баги.jpg
Просмотров: 2
Размер:	86.3 Кб
ID:	122061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: баг 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	59.9 Кб
ID:	122062  
amuzement вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot