Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Террор в Норвегии

Важные объявления
Старый 24.07.2011, 00:44   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
кто не вдаётся тот здесь и не разговаривает и не пишет сюда. Я конечно таких людей вообще не имею ввиду. А кто пишет, тот интересуется и вдаётся и имеет своё мнение, и если он не видит очевидного то вот он и есть тот кого я назвал...

Ничего не могу сделать.
Очевидность правдивости состоит в логике. Не в том, что у меня есть какой-то там документ в руках или скажем фотография, а именно в логичности происходящего. Если оное произошло, значит оно кому-то было нужно, ведь так ?
Пишут куда сюда? Тема изначально создана мне кажеться больше для "соболезнования" этой трагедии а не для того что бы выяснять подробности террактов в США и иные мировые заговоры.
Под логику слишком много можно чего подвести и обьяснить на самом деле, главное захотеть. И я не отрицаю не единого факта написанного вами я лишь написал то, что было бы интересно послушать их а фраза "жить то эти знания не мешают" была для того что бы посмотреть на вашу одержимость этим вопросом, а вы сразу в грубости, чего впрочем я и ожидал.
happyone вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 24.07.2011, 00:53   #42 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Вы можете хоть в одной теме не затрагивать политику?
Разверни пожалуйста подробней тему? К кому ты обращаешься, что именно тебе не нравится?

Ищи кому выгодно придумали не большевики и даже не русские, это так, на всякий случай.

Можно ли человеку в теме высказывать свои мысли и варианты или надо придерживаться только "генеральной линии"?

Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Для Норвегии как, наверное, ни для одной страны мира это огромная трагедия. Для одного из самого миролюбивого народа - это просто драма.
А ничего что этот миролюбивый народ посылает свои самолёты бомбить другие народы? (вопрос без всякой подоплёки) Что-то я не заметил создания тем, чтобы соболезновать детям погибшим от бомб норвежских ВВС. (опять просто высказываю своё мнение и только)
kocha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.07.2011, 01:09     TS Старый   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Разверни пожалуйста подробней тему? К кому ты обращаешься, что именно тебе не нравится?

Ищи кому выгодно придумали не большевики и даже не русские, это так, на всякий случай.

Можно ли человеку в теме высказывать свои мысли и варианты или надо придерживаться только "генеральной линии"?
Вообще, тема создавалась для получения информации по теракту и нахождение причин случившегося.
Здесь создано куча веток для обсуждения действий США ( почти все темы где про политику)

Цитата:
А ничего что этот миролюбивый народ посылает свои самолёты бомбить другие народы? (вопрос без всякой подоплёки) Что-то я не заметил создания тем, чтобы соболезновать детям погибшим от бомб норвежских ВВС. (опять просто высказываю своё мнение и только)
Ну это лишь твоя версия. Есть ещё такое как смерть меньшинства для спасения большинства. ( если по-другому это решить невозможно)
Для меня это самый меролюбивый народ , как считаю и для многих.
KirusH вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.07.2011, 01:24   #44 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Вообще, тема создавалась для получения информации по теракту и нахождение причин случившегося.
Здесь создано куча веток для обсуждения действий США ( почти все темы где про политику)
Ну так и чем лично тебе не нравится сообщение http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ml#post1509096
Может это быть одна из версий? Ну и развернули чуток. Вот я и спрашиваю, что именно тебе не нравится, то что эта версия с твоей не совпадает але ещё что? Я ведь стараюсь давать развёрнутые ответы.

Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Ну это лишь твоя версия. Есть ещё такое как смерть меньшинства для спасения большинства. ( если по-другому это решить невозможно)
Для меня это самый меролюбивый народ , как считаю и для многих.
Это уже очень инересно. Значит ты лично не против того, чтобы расстрелять 100 000 отморозков, чтобы 10 миллионов человек нормально жили? (разумеется если по-другому будет никак)

А ты вообще как относишься к русской классической литературе XIX века? Не напомнишь что там про слезинку ребёнка говорили люди, которых почитает весь мир?

Продолжать не буду, тут и так очевидно до каких циничных вещей можно договорится.
kocha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.07.2011, 01:27   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Если есть заметка в СМИ о том, что кто-то разребал обломки это факт или выдумка СМИ? Если выдумка, то какие именно факты для тебя есть свидетельства?
Да, такие заметки есть про "разгребали", но это выдумка.
Факты для меня ? странный вопрос. Фото, видео, свидетели. А их нету, ни е д и н о г о. Фотографий по 11 сентября полно, а по UA93 нет ни одного.

Цитата:
На самом деле у меня ещё не тот возраст когда память подводит, а 11 сентября всё-таки день был не рядовой и на работе напряга не было. Я лично помню кадры обломков того самолёта, который сбили над Пенсильванией (что показывали на самом деле конечно ХЗ), благо что по всем каналам крутили фактически амеровскую картинку с русским переводом.
Всё что показывали это есть в Интернете. Пенсильванского рейса нет. Ты не обижай свою память. Всё можно найти в Интернете.


Цитата:
Так вот, если по первым трём воздушным целям версии могут быть разные, то зачем вообще было притягивать это рейс, который сбил свой же истребитель? Интересуют именно рассуждения, а то я ведь тоже могу попросить фотки или данные радара, чтобы как-то обосновать теорию ракеты по зданию Пентагона.
Рассуждения. Возможно этот рейс предназначался для удара по Белому Дому. Если ты помнишь тот день, то вспомни, что была объявлена эвакуация работников Белого Дома из-за пожара. Сообщалось о дыме в Белом Доме. Однако после потрясающей точности ударов по башням и великолепного эффекта который стал понятен, устроители теракта решили, что больше ничего уже не надо и рейс UA93 не использовали. Его приземлили на аэродроме в другом штате, пассажиры на том рейсе были, их уничтожили. Ссылку мне сейчас тяжело будет найти на версию и свидетельства, что рейс тот был и самолёт тот цел и в строю по ныне.
С Пенсильванией рейс UA93 никак не связан. Официальная версия указывает на борьбу пассажиров и террористов в этом самолёте и его падение в Пенсильвании недалеко от Питсбурга, но в доказательство этому не привели хотя бы одно свидетельство. Значит вымысел.

Про тот рейс власти долго не могли определится что врать, сначала сказали что его сбил F-16, потом придумали версию про героев-пассажиров. Но так и не смогли показать хотя бы кусочек обломка или часть тела пассажира или хоть чемоданчик от багажа.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.07.2011, 01:32   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от happyone Посмотреть сообщение
Тема изначально создана мне кажеться больше для "соболезнования" этой трагедии а не для того что бы выяснять подробности террактов в США и иные мировые заговоры.
Думаю нет таких, кто в эти дни не соболезнует норвежцам. Им бы как финнам не вступать в НАТО, цены бы им не было.
А так, скорбим, искренне скорбим, все,,
ещё что-то нужно от меня ?
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.07.2011, 01:38   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Для Норвегии как, наверное, ни для одной страны мира это огромная трагедия. Для одного из самого миролюбивого народа - это просто драма.
Как может быть миролюбивым быть народ, чьё финансирование в НАТО одно из самых внушительных ? Для тех кто не в курсе, НАТО это международная террористическая организация, которая убивает людей используя ракеты и бомбы. В Ираке убит миллион, какая из миролюбивых стран устроила хотя бы траур по жертвам ?

Это кажется только. Они много чего делают чтоб нам "казалось" что миролюбивый. Самый миролюбивый это северокорейцы, потому что за пределами своей страны никого не убивают, и монголы ещё, и бразильцы ещё, и ребята с Ямайки.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 24.07.2011, 01:54   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Я лично помню кадры обломков того самолёта, который сбили над Пенсильванией (что показывали на самом деле конечно ХЗ), благо что по всем каналам крутили фактически амеровскую картинку с русским переводом. Так вот, если по первым трём воздушным целям версии могут быть разные, то зачем вообще было притягивать это рейс, который сбил свой же истребитель? Интересуют именно рассуждения, а то я ведь тоже могу попросить фотки или данные радара, чтобы как-то обосновать теорию ракеты по зданию Пентагона.
вот часть хотя бы [Зарегистрироваться?]
рейс UA93 приземлили в Кливленде, а пассажиров отвели в ангар, больше о них никто никогда не слышал.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.07.2011, 03:05   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для totcam
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: тольяти
Сообщений: 235
соболезную [Зарегистрироваться?]
totcam вне форума      
Старый 24.07.2011, 04:44   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987


Цитата:
Вместе с тем стало известно, что за несколько часов до взрыва заминированного автомобиля в Осло и нападения на молодежный лагерь 22 июля Брейвик выложил на YouTube 12-минутный видеоролик, посвященный борьбе с мультикультурализмом в Европе. Авторство ролика, опубликованного на канале BerwickAndrew подтвердила телеканалу TV2 полиция Норвегии.

В видео, удаленном вечером в субботу администрацией сайта, Брейвик призвал противодействовать исламизации континента, использовав образ средневекового крестоносца в качестве модели поведения. В частности, 32-летний норвежец призвал перед началом "нашего крестового похода ... истребить культуру марксизма". Один из кадров ролика запечатлел самого террориста в водолазном костюме и с ружьем в руках.

Молодежный лагерь на острове Утойя, где в результате нападений были убиты по крайней мере 85 человек, был организован Рабочей партией Норвегии. Сторонники этой политической силы, занимающей более трети мест в парламенте Норвегии, придерживаются социал-демократической идеологии.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 24.07.2011, 10:16   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Есть ещё такое как смерть меньшинства для спасения большинства. ( если по-другому это решить невозможно)
Сталинист??? Диктаторофил???
... А, нет. Я понял, смерть меньшинства это про чужое меньшинство, забугорное... чтобы свое большинство спасти от падения уровня жизни. Ну не поспоришь, это уже не диктатура, это уже цЫвилизация.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.07.2011, 12:22     TS Старый   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Андерс Беринг Брейвик
[Зарегистрироваться?]
KirusH вне форума      
Старый 24.07.2011, 14:30   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Брянск, Санкт-Петербург
Сообщений: 617
Отправить сообщение для nonsense с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
nonsense вне форума      
Старый 24.07.2011, 15:42   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Этого следовало ожидать. Я про то, что правые нацмены позаимствуют тактику исламских фундаменталистов.
gosuhuman вне форума      
Старый 24.07.2011, 16:13   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
На убийство ста человек одних только пуль нужно штук девятьсот, он не мог это сделать один, значит политика.
Цитата:
Остров размером с несколько футбольных полей. Несколько сотен безоружной молодежи. Появляется "полицейский", созывает на инструктаж в связи с терактом. Начинает всех отстреливать. Кто-то пускается вплавь, он стреляет вслед. Многие попрятавшиеся в лес и в воду не видели, кто начал стрелять, лишь слышали начавшуюся стрельбу. Он их находит, они видят человека в форме, он им говорит, что опасность миновала, можно выходить. После чего начинает стрелять. И так полтора часа до появления группы захвата, которой он сдался. Причем только что появилась информация, что у него к тому моменту кончились патроны, которых он отстрелял несколько сот.
Про охрану и реакцию полиции: в стране, где до этого было несколько убийств в год (включая неблагополучные районы) такая замедленная реакция выглядит объяснимо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.07.2011, 19:31   #56 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 144
Нормально он двигал о путине «….Putin seems like a fair and resolute leader worthy of respect….» – «Путин кажется честным и прямолинейным лидером, достойным уважения…»

"Его героем был Max Manus-один из лидеров норвежского сопротивления оккупации Норвегии Гитлером. Сам Абндерс убежденный антирасист , масон христианского толка, просионист, сторонник Израеля.Сторонник либеральной рыночной экономики.Называл Национал-социализм идеологией ненависти, как и ислам.Британскую НБП (национальная британская партия) называл расисткой и был сторонником еврейской EDL (English Devense Leage) Пример для подражания в политике Уинстон Черчиль.С Норвежскими антифа был в конфликте по поводу палестинского вопроса".

короче, ебАнько религиозно-фанатичное
pplhater вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.07.2011, 20:43   #57 (permalink)
Imm
Интересующийся
 
Аватар для Imm
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Этот ебанько завалил почти 100 человек. Максимум, что ему светит 21 год в санаторных условиях. Будет книги и музыку в стиле блэк метал писать. Давать интервью и еще бала на этом срубит. Норвегия my ass.
__________________
Нет лучше друга, чем Чавес Уго!
Imm вне форума      
Старый 24.07.2011, 21:18   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Если верна конспирологическая версия, то живым его взяли неспроста. Возможно его будут использовать дальше в качестве орудия против неудобной оппозиции. Например, нужно будет понизить рейтинг какой-то партии - появится интервью с Брейвиком, где он выступит в ее поддержку... Вариант примерно как у кремлевских с Березовским.
Очень удобный козырь внезапно появился у евро-леваков.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 24.07.2011, 21:52   #59 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Очень удобный козырь внезапно появился у евро-леваков.
самое оно
pplhater вне форума      
Старый 24.07.2011, 22:25   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Если верна конспирологическая версия, то живым его взяли неспроста.
А если не верна, то ... он поднял руки, как только его окликнули.
Его что, должны были застрелить перед камерой?
Ну тогда бы он точно стал культовой фигурой, ведь все свои манифесты и дневники он оставил заблаговременно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы гемблинга в Норвегии CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.05.2014 09:21
Террор, который ставит на колени.. de_pot Поговорим за жизнь 13 13.02.2009 16:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot