Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

США на пороге дефолта

Важные объявления
Старый 23.07.2011, 12:07   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
Я тебе могу привести обратные примеры, когда без диктатур создвавались мощнейшие экономики за короткий срок Китай, Япония,Южная Корея, Западная Германия,Тайвань, Ирландия.
И если ты сравнишь 2 факта, Япония уже десятилетия на вершине финансовой пирамиды, Гитлер и Сталин создавали системы, которые по каким то причинам сравнительно быстро рушились.
Их там создавали всем миром, у СССР такой возможности не было. К тому же они создавались именно под новую экон. модель.
У них есть один большой недостаток - они полностью зависят от постоянно растущего спроса, а он не может расти вечно, что мы и видим сейчас. Ну и... кто сидит на вершине тому и падать выше всех.
Посмотрим как долго еще пирамида простоит, думаю мы успеем увидеть ее крах при нашей жизни.


Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
2 Нельзя все мерить только промышленностью. В конце концов промышленность это источник товаров, нужный для удовлетворения потребностей людей. Типа удовлетворенные потребности равно счастье. Знаю, звучит по быдляцки, но на самом деле есть прямая зависимость, чем богаче нация, тем счастливее себя чувствует. Это подтверждают много исследований.
Вот именно, для удовлетворения потребностей людей, а не заебов охуевших от собственной йаркости баранов. И на тот момент первейшая потребность народа состояла в том чтобы было чем отбиться от врага. Хотя конечно часть народа думала(и сейчас думает, причем гораздо бОльшая) что ему нужнее форды. Где бы были эти люди вместе со своими фордами в случае построения потребительского общества в то время рассказывать не надо?


Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
3 Сравнивать Францию с 3 Рейхом, это примерно как художника с гопником. И говорить, лучше быть гопником, так как он может отбиздить художника. Лично у меня другое здесь мнение.
Ну конечно быть художником лучше если говорить о цивилизованной среде обитания - где нет гопников или есть кому от гопников защитить. Но мы не в такой среде живем... Долго художник останется художником где нибудь в Гарлеме, когда ему отобьют почки, переломают ребра, отберут все его мольберты и насрут в квартире?
Так что в идеале - художник способный себя защитить, причем "себя защитить" на первом месте, т.к. иначе он просто перестанет существовать.


Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
5 Да, будут пить ПопаКолу, но нужно будет время чтобы привыкнуть к ней и перестать плеваться. Только пока на КокаКолу будет высокий спрос, из магазинов ее убирать не станут.
Ну вот мы и привыкли. Вернее уже выросли те кто кроме ПопаКолы никогда ничего и не видел и считает это нормой жизни.


Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
7 Западная цивилизация не сравнима со стадом. Стадо идет в одном направлении. А в западном мире это как броуновское движение, каждый движется в разных направлениях. Этим и объясняетс, что выборы здесь не предсказуемы.
Я бы это назвал по другому - болтается как г..но в проруби. А цель такого движения? Цель общества в СССР хоть и была утопичной на обозримое будущее, но была, а цЫвилизованная? Есть?



Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
8 Тебе важнее чтобы Обама не мог грубо говоря заявиться домой (в страну) к Путину и указывать что и как, чем то, чтобы Путин не мог завалиться домой к тебе и делать то же самое? Хм... Тут к нас разные предпочтения.
Нет, дома мне не нужен ни тот ни другой. Но с Путиным народ сам в состоянии разобраться если он не будет устраивать большинство народа. Это внутреннее наше дело.
Если ты предпочитаешь чтобы в твои семейные ссоры\проблемы нагло вмешивался мудрый сосед с битой... у нас действительно разные предпочтения.



Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
9 Потребности закрывать сама? Это в настоящее время не получится. Глобализация панимаешь... Любая попытка это сделать отошлет любую страну в 3 или 4 мир.
Почитай книги по макроэкономике для чайников, там на примитивном уровне, на уровне простой лагранжевской оптимизации функций потребления и производства это доказано. Книги можешь посмотреть Mankiw, Blanchard. Первую из них я бы ввел в школе вместо ботаники, чтоб люди хотя бы когда идут на выборы чуток анализировать ситуацию могли и не верить всем красивым лозунгам.
Я в курсе о чем речь. Хазин об этом вкратце иногда пишет. Но я предпочту ездить на дорогом ВАЗе вместо дешевого форда если к дешевому форду в нагрузку идет зависимость от хз кого в жизненно важных вещах.
Я конечно не имею ввиду что мы должны производить ВСЕ, но покупать то что не производим мы должны не за нефтегаз, а за то что сможем произвести и продать. Например неэффективный совок имел 40% мирового рынка авиации, и как заявлял тот-же Хазин этот рынок нам приносил бы сейчас столько-же денег сколько приносит нефть. А если мозгов и рук не хватает чтобы произвести чтото на экспорт то пользоваться только внутренним продуктом. Соответственно жизненно необходимые вещи, пусть и кондовые должны делать сами. Только в этом случае можно считать себя независимыми.


Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
11 Что значит нынешняя экономическая модель?
Модель подстегиваемого всеми правдами и неправдами завышенного по сравнению с возможностями потребителя спроса. Для чего в частности потребителя кредитуют заведомо неотдаваемыми деньгами.
"Таёта выпустила совершенно новую модель! У нее кардинально новая конструкция - поворотники теперь в зеркалах и научно обоснованного ультраоранжевого цвета, от которого ломкость ваших волос уменьшается на 17%!!. Вам просто жизненно необходимо купить новую таёту, займи, укради, продай почку, свою или сына, но купи!!! Иначе ты останешься лохом на всю жизнь!!! К тому же мы и взаймы дадим, и отдавать не надо, для его погашения мы тебе еще дадим...
Куда в конце концов долг денется? Да не парься, у нас есть нобелевские лауреаты которые всем доказали что предела долгу нет, в долг можно жить и накапливать его вечно."
Вот как-то так...
Модели хватило на 20 с хвостиком лет до предела разумного долга (1980е), и еще на 30 до порога неотдаваемости и необходимости как то все разруливать...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 23.07.2011, 13:43   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
vadim84
Я тебе могу привести обратные примеры, когда без диктатур создвавались мощнейшие экономики за короткий срок Китай, Япония,Южная Корея, Западная Германия,Тайвань, Ирландия.
Даже сейчас, по прошествии многих лет, когда Китай уже поднялся, случаются эксцессы вроде эпидемии самоубийств на Фоксконе. В Китае, кстати, нет пенсий, не знал? Соответственно нет затрат государства на пенсионную систему. Япония, Корея, Тайвань — весьма специфичный уклад жизни, не факт, что ты бы сам захотел так жить и работать.
Западная Германия нам гораздо ближе, конечно, однако туда после ВМВ были осуществлены массированные вливания капитала из-за океана. До сих пор Германии это аукается, хотя в то время, конечно, помогло восстановиться.
Active1 вне форума      
Старый 23.07.2011, 14:03   #103 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Ну народ, вы сами-то себя читайте иногда.

- Почему в россии упадок культуры так заметен, а в Европе - нет?
- В Европе 400 лет назад говно по улицам текло, нет там культуры.

- Китай - мощнейшая экономика.
- На фоксконе народ на проводах вешается!

- Ну хорошо, япония - тоже мощнейшая экономика, созданная без диктатуры.
- Специфичный уклад жизни, да и вообще они палочками едят. Ты стал бы есть палочками?

Это же ппц)
qetou вне форума      
Старый 23.07.2011, 14:48   #104 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Ну народ, вы сами-то себя читайте иногда.

- Почему в россии упадок культуры так заметен, а в Европе - нет?
- В Европе 400 лет назад говно по улицам текло, нет там культуры.

- Китай - мощнейшая экономика.
- На фоксконе народ на проводах вешается!

- Ну хорошо, япония - тоже мощнейшая экономика, созданная без диктатуры.
- Специфичный уклад жизни, да и вообще они палочками едят. Ты стал бы есть палочками?

Это же ппц)
1 Тут все просто - в России культура была, поэтому и упадок виден. А там как не было так и нет - и замечать нечего.

2 Т.е. ты хочешь жить как китаец, на 40 баксов в мес.(это лет 10-20 назад, в период развития, сейчас побольше) и за это пахать 14 часов в сутки? Нет, пахать не менеджером под кондишном, а реальнорабочим в пыльном и жарком подвале дядюшки Ли? Ну так в СССР 30х тоже самое было, чего же ты его в пример не ставишь? И экономику мощнейшую построили, полностью независимую от цЫвилизации, в отличии от китайской.
Хотя публичные расстрелы коррупционеров на главной площади страны я бы позаимствовал у них.

3 А кстати в Японии действительно очень специфичный уклад, очень много негласных внутренних запретов и ограничений. Я бы не назвал их свободными людьми, у них внутренняя диктатура. И вряд-ли ты бы там ужился или захотел тут так жить.
Зато можно купить в автомате и понюхать ношеные трусики школьницы. Свобода...
А вообще после того как они себя ведут касательно Фукусимы, ну не поворачивается язык и дальше называть их гордыми самураями или высокотехнологичной, мозговитой нацией.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 26.07.2011, 14:47   #105 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Тема называется "США на пороге дефолта". По теме из 6ти страниц максимум 2,5 о возможном дефолте. Продолжайте в том же духе парни!
Disafirst вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.07.2011, 18:00   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Disafirst
[Зарегистрироваться?]
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2011, 22:07   #107 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
США: три дня до дефолта
Через три дня США могут объявить дефолт. Американский сенат отверг закон о повышении порога госдолга, предложенный республиканцами. Технический дефолт страны может грозить обвалом доллара и мировым кризисом.
[Зарегистрироваться?]
KirusH вне форума      
Старый 31.07.2011, 17:05   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Ну что, за банкроллы и перспективы жим-жим мало-мало?
А представьте состояние буратин, у которых очень приличные суммы кэша на депозитах в банках.
Эйсхай вне форума      
Старый 31.07.2011, 18:43   #109 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
в евро всё быстро конвертить? Ребят?
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 31.07.2011, 18:49   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
лучше в еду
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 31.07.2011, 19:03   #111 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Если всё конвертить в еду, то бр не останется
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 31.07.2011, 19:39   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Вопрос к dimonv:
Всем хочется жить в сильной независимой стране.
Ты описал что для этого нужно.
Но почему именно "стране"?
Почему не "планете"?

Например, представим, что завтра Россия вдруг захватила всю-всю планету.
Силой или добровольно неважно.
Теперь Россия независима. Имеет все, что в принципе в мире есть.
И что для тебя или меня серьезно изменится в лучшую сторону при этом?

Ты скажешь, что станет безопасней и на Россию не нападут из-за прихоти какого-нить придурка-руководителя другой страны?
Ну так появляется не меньший риск, что во главе России окажется придурок покруче, который ради прихоти уничтожит половину населения.
stein вне форума      
Старый 01.08.2011, 06:03   #113 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Обама объявил о достижении компромисса с конгрессом по закону, предотвращающему дефолт

[Зарегистрироваться?]
z_poker вне форума      
Старый 01.08.2011, 10:52   #114 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Вопрос к dimonv:
Всем хочется жить в сильной независимой стране.
Ты описал что для этого нужно.
Но почему именно "стране"?
Почему не "планете"?

Например, представим, что завтра Россия вдруг захватила всю-всю планету.
Силой или добровольно неважно.
Теперь Россия независима. Имеет все, что в принципе в мире есть.
И что для тебя или меня серьезно изменится в лучшую сторону при этом?

Ты скажешь, что станет безопасней и на Россию не нападут из-за прихоти какого-нить придурка-руководителя другой страны?
Ну так появляется не меньший риск, что во главе России окажется придурок покруче, который ради прихоти уничтожит половину населения.
Слушай, у тебя Наполеон в роду не отметился?
Что ты все приписываешь России\СССРу желание захватить весь мир?

У меня как то нет такого мнения что России для независимости нужно захватывать мир.
Объяснять преимущества жизни в реально независимой стране смысла не вижу, мне кажется это очевидным, если тебе нет то и я объяснить не смогу.
Страна потому что это на сегодня минимально возможная структура дающая возможность независимости. Будь у меня какое нибудь личное силовое поле способное оградить меня, мой двор от любых внешних воздействий, гос-во мне было бы наверное и не нужно.

У разного уровня человеческих структур разные горизонты. У одиночки одни, у семьи другие, сообщества жильцов одного подьезда\дома третьи, страны четвертые и т.д.
Человечеству в целом тоже было-бы неплохо обезопасить себя от планетарных катаклизмов, типа модных в последние десятилетия в Голливуде комет\метеоритов. Во всяком случае на мой взгляд это куда полезнее и перспективнее в плане науки\технологий\сопутству ющих открытий\возможно даже это реально пригодилось бы когда то, чем перевод ресурсов\загаживание природы ради того чтобы считаные проценты населения земли удовлетворяли свою йаркость ежемесячной покупкой новой мобилы, ежегодной сменой авто, гламуром и прочими изъебами нескольких зажравшихся процентов биомассы.

Захватывать из-за этого весь мир я не предлагаю!!!
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.08.2011, 11:01   #115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
в евро всё быстро конвертить? Ребят?
Пролететь можно. Евро тоже не очень то... Покупай юани)) Или домик в Испании.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2011, 11:52   #116 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
в евро всё быстро конвертить? Ребят?
лучше и надежнее в

egorov вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.08.2011, 14:53   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Слушай, у тебя Наполеон в роду не отметился?
Что ты все приписываешь России\СССРу желание захватить весь мир?

У меня как то нет такого мнения что России для независимости нужно захватывать мир.
Объяснять преимущества жизни в реально независимой стране смысла не вижу, мне кажется это очевидным, если тебе нет то и я объяснить не смогу.
Страна потому что это на сегодня минимально возможная структура дающая возможность независимости. Будь у меня какое нибудь личное силовое поле способное оградить меня, мой двор от любых внешних воздействий, гос-во мне было бы наверное и не нужно.

У разного уровня человеческих структур разные горизонты. У одиночки одни, у семьи другие, сообщества жильцов одного подьезда\дома третьи, страны четвертые и т.д.
Человечеству в целом тоже было-бы неплохо обезопасить себя от планетарных катаклизмов, типа модных в последние десятилетия в Голливуде комет\метеоритов. Во всяком случае на мой взгляд это куда полезнее и перспективнее в плане науки\технологий\сопутству ющих открытий\возможно даже это реально пригодилось бы когда то, чем перевод ресурсов\загаживание природы ради того чтобы считаные проценты населения земли удовлетворяли свою йаркость ежемесячной покупкой новой мобилы, ежегодной сменой авто, гламуром и прочими изъебами нескольких зажравшихся процентов биомассы.

Захватывать из-за этого весь мир я не предлагаю!!!
Причем тут Наполеон?
Я просто хочу тебе показать, что независимость от других государств не особо важна, если нет независимости от собственного руководителя.
Ну не зависим мы допустим завтра от США. И пох нам на их президента и прочее. Но при этом НАШ президент может например, убивать, репрессировать и прочее. В чем тогда преимущество, чтоб так этого желать?

Во всем себе и остальным отказывать. Жить крайне скромно, но зато до зубов вооруженными. В этом смысл жизни?
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2011, 16:58   #118 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Причем тут Наполеон?
Я просто хочу тебе показать, что независимость от других государств не особо важна, если нет независимости от собственного руководителя.
Ну не зависим мы допустим завтра от США. И пох нам на их президента и прочее. Но при этом НАШ президент может например, убивать, репрессировать и прочее. В чем тогда преимущество, чтоб так этого желать?
Ну я же объяснил причем... Ты постоянно приписываешь нашей стране в разных ее ипостасях, отдельным руководителям, системе вообще стремление захватить и поработить весь мир. Может у тебя подсознательное желание сделать это?

Я уже отвечал про независимость, буквально на этой странице.-
Цитата:
Сообщение от vadim84
8 Тебе важнее чтобы Обама не мог грубо говоря заявиться домой (в страну) к Путину и указывать что и как, чем то, чтобы Путин не мог завалиться домой к тебе и делать то же самое? Хм... Тут к нас разные предпочтения.
Нет, дома мне не нужен ни тот ни другой. Но с Путиным народ сам в состоянии разобраться если он не будет устраивать большинство народа. Это внутреннее наше дело.
Если ты предпочитаешь чтобы в твои семейные ссоры\проблемы нагло вмешивался мудрый сосед с битой... у нас действительно разные предпочтения.
Как видно из опыта послевоенного СССР для поддержания достаточного паритета не было нужды "убивать, репрессировать и прочее" если этим заниматься планомерно.
Ну и повторю- своего президента, буде он потеряет берега мы уж как нибудь сами в состоянии к берегам вернуть. Когда набралась достаточная масса людей недовольных совком он распался. Это ""империя зла", со "всесильными КГБ", "жуткой системой подавления личности", и все такое бла-бла-бла!!! Уж президент без поддержки извне всяко послабже будет...
Нам чужая "помощь" в этом смысле абсолютно не нужна по одной простой причине - помогать нам будут исходя из собственных а не наших интересов.
И в случае чего, в варианте самостоятельного решения мы получим то что нужно нам, а в другом варианте - то что нужно помогающим. Это так сложно понять?
Нам уже помогли развалить империю зла и построить то что нужно помогающим - вот мы и имеем именно то что нужно было им. Нравится? Мне нет.
Дальше будет веселее - нам помогут почеснаку разделиться на территории по Югославски, особо невнушаемым территориям помогут влиться в цЫвилизацию по Иракски...


Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Во всем себе и остальным отказывать. Жить крайне скромно, но зато до зубов вооруженными. В этом смысл жизни?
Зависит от окружения... Если я живу в районе где не работает закон, рулит гопота и в моем подьезде каждый день грабят когото из жильцов, то да, пока я не обеспечу приемлемый уровень безопасности для себя, средства обороны для меня будут важнее чем другие вещи.
Что тут странного? Странно если наоборот, еслиб я первым делом накупил себе крутых мобил, цацок, сделал евроремонт в квартире с ДСПшной дверью.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 01.08.2011, 19:46   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Причем тут Наполеон?
Я просто хочу тебе показать, что независимость от других государств не особо важна, если нет независимости от собственного руководителя.
Ну не зависим мы допустим завтра от США. И пох нам на их президента и прочее. Но при этом НАШ президент может например, убивать, репрессировать и прочее. В чем тогда преимущество, чтоб так этого желать?
Любая зависимость, есть дополнительный рычаг влияния на "зависимого", чем больше этих "рычагов", тем дальше зависимый должен засунуть свое мнение/волю и тем более "услужливым" и "пресмыкающим" он должен быть. Сильные позиции относительно других стран (независимость и возможность влиять самому), это не только +100500 к эго страны, но и дополнительные возможности и более высокий статус на "мировых рынках".
Зависимость от внешних сил остается малоприятным состоянием, независимо от того самодур ли собственный руководитель или нет. Наличие "самодура" (ну, например, Горбачев) может лишь осугубить зависимое состояние. Любую внешнюю зависимость любой "собственный руководитель" всегда переведет на простой люд, например, через девольвацию нацвалюты, через военную мобилизацию, через затягивание поясов как результат перераспределения по статьям, имеющихся бюджетных средств, и т.д..
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Во всем себе и остальным отказывать. Жить крайне скромно, но зато до зубов вооруженными. В этом смысл жизни?
Жить крайне скромно - это не самоцель. Главное жить по СРЕДСТВАМ, и на основе этого "оптимизировать" нашу жизнь. Другое дело, что сейчас жить по средствам - это жить довольно скромно. Насколько я понимаю димонв'а, жить по средствам, по нему, на сегодняшний день - это жить не пытаясь затыкать бюджетные дыры халявными нефте-газовыми долларами. Если ты собираешься потребить энное количество "продукта", то ты должен сам создать некий эквивалент этого продукта. Когда кто-то "потребляет" больше, чем "создает" на длительном промежутке времени, то впору говорить о существовании ПАРАЗИТИЧЕСКИХ структур в обществе. Имея сильно разросшиеся паразитструктуры, и ничего с ними не делая, не приходится говорить о возможности "оптимизации" в обществе. Предвидя определенные реплики сразу скажу: для меня паразиты это не те кто проходит по соцобеспечению, а те, часто ненужные "звенья", у которых получается встроиться в цепочку между трудягой и конечным потребителем.
Babkidavai вне форума      
Старый 01.08.2011, 20:52   #120 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Так, всё, пока ничего не будет
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +2 (+2/-0)    



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot