Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

США на пороге дефолта

Важные объявления
Старый 15.07.2011, 02:44   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Я читал эту тему и писал в ней. Речь там о другом.
Вонкон написал достаточно отсебятины и фантазий, кстати. Информация же насчет UIGEA была доступна всем желающим, кому это было интересно.
Так что можно согласиться с тем, что Вонкон ретранслировал эту информацию на цгм можно, с тем что он "предупреждал насчет фтп" нет.
Active1 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.07.2011, 03:02   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Меня - да.
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...go_iyunya.html
Тебя может и нет, ведь мы все такие разные.
По-моему это тоже что сказать что убогий стоящий с плакатом "The end is near" предупреждал о том что на землю например упала комета
__________________
Кто-то из нас двоих,точно сошел с ума.Осталось лишь определить,весь мир или я(c)
СуперКот вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.07.2011, 08:12   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
семья Morgan + Rotschild
Я смотрел конечна программы, где упоминались эти фамилии , но в такое верить, это как в инопланетян, что бы семья могла руководить целым миром и делать что хотеть со всеми странами похоже на абсурд, как минимум у них мозгов не хватит
Meliorator вне форума      
Старый 15.07.2011, 10:04   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Ну так я и говорю, что мы разные. Для меня, например, красная полоса светофоров по дороге домой означает, что удачной катки не будет. А без этой темы я не узнал бы год назад, что онлайн-гемблинг начали прессовать. Делов то было, держать там несколько БИ после семи китайских предупреждений.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.07.2011, 10:32   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Доллары-то пора продавать? Вот что интересно.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 15.07.2011, 10:54   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Кстати, а на сколько упали обороты Full Tilt Poker?
Сорри за тролленг.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.07.2011, 16:07   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Доллары-то пора продавать? Вот что интересно.
А это тебе никто не скажет. Если сумма серьезная, то конечно всё в долларах держать смысла нет.
qetou вне форума      
Старый 15.07.2011, 17:35   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Какбы я и так не эксперт и очень много не понимаю, но вот после того, что ты написал совсем ниче не понятно
Е-мое, че непонятно то. 4 августа правительство США не сможет погасить очередной и крайне небольшой в объеме долга транш облигаций. Ровно ничего в этом нет, не погасит 4 августа погасит 14 августа. Никакой паники не будет, так как основным держателем долга США является ФРС США, а иные крупные держатели такие как Япония, Китай и т.д., не двинутся с места, Японцы не пустили в ход свои облигации даже в тяжелейшей ситуации, че уж говорить о каком-то техдефолте. Поэтому ничего не произойдет ровным счетом.
Но если мелкие держатели кинутся скидывать свои крохи, то продавать они их будут за доллары, а не за евро или рубли. Что-бы что-то купить за доллары, надо эти доллары где-то взять, например купить за евро или фунты или иены, следовательно спрос на доллары на валютном рынке может увеличится, курс доллара вырастет. Но вряд ли кто-то начнет скидывать столь крупные пакеты, что они существенно двинут рынок. Он может двинутся так же и на ожиданиях, что ФРС поднимет учетную ставку. Но в любом случае, бакс может только вырасти при таком раскладе.
Вот если одновременно Обама пробъет решение об увеличении предела госдолга, а ФРС заявит, что запускает Q3. Тогда да, курс бакса начнет падать и существенно.
-lexa- вне форума      
Старый 16.07.2011, 04:25   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Е-мое, че непонятно то. 4 августа правительство США не сможет погасить очередной и крайне небольшой в объеме долга транш облигаций. Ровно ничего в этом нет, не погасит 4 августа погасит 14 августа. Никакой паники не будет, так как основным держателем долга США является ФРС США, а иные крупные держатели такие как Япония, Китай и т.д., не двинутся с места, Японцы не пустили в ход свои облигации даже в тяжелейшей ситуации, че уж говорить о каком-то техдефолте. Поэтому ничего не произойдет ровным счетом.
Но если мелкие держатели кинутся скидывать свои крохи, то продавать они их будут за доллары, а не за евро или рубли. Что-бы что-то купить за доллары, надо эти доллары где-то взять, например купить за евро или фунты или иены, следовательно спрос на доллары на валютном рынке может увеличится, курс доллара вырастет. Но вряд ли кто-то начнет скидывать столь крупные пакеты, что они существенно двинут рынок. Он может двинутся так же и на ожиданиях, что ФРС поднимет учетную ставку. Но в любом случае, бакс может только вырасти при таком раскладе.
Вот если одновременно Обама пробъет решение об увеличении предела госдолга, а ФРС заявит, что запускает Q3. Тогда да, курс бакса начнет падать и существенно.
1. как то ты не ясно свою мысль выразил.
Что значит "Японцы не пустили в ход свои облигации", растолкуй.

2. "Но если мелкие держатели кинутся скидывать свои крохи, то продавать они их будут за доллары, а не за евро или рубли."

А кто их станет покупать, если мелкие держатели станут в панике распродавать?
Я вижу только одного кандидата ФЕД. Ну а если он на рынок новые деньги выпустит, то тут уж точно, курсу доллара не с чего расти будет.

3. А почему должны присутствовать ожидания о подъеме ставки? Если Обама не сможет протолкнуть повышение уровня долга, то скорее всего урежут соц расходы.
И ты предполагаешь, что Бернанке, который знаменит своими постояный снижениями ставки будет это делать, и еще в такой момент? Не думаю.
Мне кажется, демократы уже видят, что следующих выборов им не победить, и ставка будет низка пока они у власти, с тем рассчетом, чтобы за инфляцию, вызванную демократами, республиканцы платили своей папулярностью.

И даже если это ожидание есть, оно вызовет не что иное как снижение стоимости индексов, что в свою очережь опять увеличит количество свободных баксов, приведя к их обесцениванию (читай к снижению обменного курса и к инфлции).

А вообще мой прогноз такой "призрак (коммунизма) инфляции бродит по (европе) миру".

Вообще знаю, что многие люди здесь хотели бы получить конкретные рекомендации, но я таких не даю.
Могу сказать, что в данной ситуации я вижу перспективы у золота, швейцарских франках, юань и может быть в недвижимости в штатах.
Где я бы не стал точно сейчас держать деньги, это доллары, евро, рубли.


PS
1 все что я пишу это ceteris paribus
2 это не рекомендация, а мнение
3 никаких притензий или упреков связанными с применением моих слов я не принимаю.
vadim84 вне форума      
Старый 16.07.2011, 05:22   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Посмотрел документалку Inside Job. Снято студией Sony, озвучивает Мэтт Дэймон, вобщем вполне солидно, не трэш.
Мысли грустные. Жалко американцев, их предки создали величайшую нацию и государство в истории, а теперь, такое впечатление, что понаехали туда какие-то выродки и как черви разъедают организм изнутри. И главное, что еще Отцы-основатели США предупреждали о возможности подобного.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.07.2011, 09:03   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
1. как то ты не ясно свою мысль выразил.
Что значит "Японцы не пустили в ход свои облигации", растолкуй.


А кто их станет покупать, если мелкие держатели станут в панике распродавать?
Я вижу только одного кандидата ФЕД. Ну а если он на рынок новые деньги выпустит, то тут уж точно, курсу доллара не с чего расти будет.
1. А че момент когда они хотели сбросить, но отказались пропустил? На восстановление они хотели какую-то часть потратить.
2. Если бы ФЕД мог купить, то и вопроса бы не стояло. ФЕД пока не может печатать, в этом проблема. Хорошо, повысят предел госдолга, кто новые облигации купит? Там была статья про это выше, в этой теме, про повышение ставки там же есть мысли. А как бы такой товар как государственный долг всегда найдет покупателя, вопрос только с каким дисконтом, или с какой доходностью по купонам. Поэтому, если их начнут скидывать, рынок их все равно сожрет, вопрос по какой цене.
-lexa- вне форума      
Старый 16.07.2011, 09:20   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
что понаехали туда какие-то выродки и как черви разъедают организм изнутри.
Да, выродков разрушающих все до чего дотянуться можно везде полно... Только это не выродки, это борцы с системой, йаркие личности и вообще самая передовая часть общества. У нас вот тоже таких полно, даже тут, на форуме. И этому нельзя не порадоваться. Это и называется демократией.
И в США они не приезжали, их наоборот там на экспорт растили, но сами заразились.
Кое-кто и в СССР предупреждал о возможности подобного. Еще полвека назад.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 16.07.2011, 09:33   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Да, выродков разрушающих все до чего дотянуться можно везде полно... Только это не выродки, это борцы с системой, йаркие личности и вообще самая передовая часть общества. У нас вот тоже таких полно, даже тут, на форуме. И этому нельзя не порадоваться. Это и называется демократией.
И в США они не приезжали, их наоборот там на экспорт растили, но сами заразились.
Кое-кто и в СССР предупреждал о возможности подобного. Еще полвека назад.
Купил бы ты себе тайоту наконец и исчезнут твои комплексы, имперец.
leibstandarte вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.07.2011, 10:18   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Купил бы ты себе тайоту наконец и исчезнут твои комплексы, имперец.
А почему любовь к Империи, теперь стала комплексом?
Жизнь в маленькой, тщедушной, зависимой стране, разве не вызывает комплексов?
Хотя все стало наоборот, я понимаю. Чем ниже ценности, тем более "величие" их носителей.
-lexa- вне форума      
Старый 16.07.2011, 10:47   #55 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Чем ниже ценности, тем более "величие" их носителей.

O tempora, о mores!


Чем тебе эрэфия не империя? Лидер есть, грузию совсем нетщедушно заколбасили, ядерный потенциал остался, дотационных окраин - хоть отбавляй.
leibstandarte вне форума      
Старый 16.07.2011, 10:48   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Ты наитончайший тролль) признайся: ты втихоря копишь на короллу?
Зачем мне на нее копить если мне не нужен автомобиль и я уже лет 10 без него отлично обхожусь? Да к тому же если могу прям щас поехать в салон и купить парочку их, "мечт жизни"?
Серость, убогость, совок в башке и никаких йарких целей в жизни, типа ПОРШа-КАЕНа.

А ты признайся - втихаря онанируешь на символику СС и копишь на комплект формы генерала СС с наградами?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.07.2011, 10:54   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
В целях объективности надо признать, что форма СС очень красивая. Ее так разрекламировал Штирлиц, то с той поры она не вызывает отторжения)))))
-lexa- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.07.2011, 13:36   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Зачем мне на нее копить если мне не нужен автомобиль и я уже лет 10 без него отлично обхожусь? Да к тому же если могу прям щас поехать в салон и купить парочку их, "мечт жизни"?
Серость, убогость, совок в башке и никаких йарких целей в жизни, типа ПОРШа-КАЕНа.

А ты признайся - втихаря онанируешь на символику СС и копишь на комплект формы генерала СС с наградами?
Дружок, ты уже 2 раз пытаешься перенести свои латентные сексуальные перверсии на оппонента, это печально. Лучше потрать свои кровные на создание трудовой коммуны, там ты обретешь мир и гармонию. Заодно и рузке язык подправишь.
leibstandarte вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.07.2011, 14:03   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Дружок, ты уже 2 раз пытаешься перенести свои латентные сексуальные перверсии на оппонента, это печально. Лучше потрать свои кровные на создание трудовой коммуны, там ты обретешь мир и гармонию. Заодно и рузке язык подправишь.
Дружков себе поищи среди другого контингента, такого-же йаркого и креативного как и сам.
Ты мне уже 3й раз даешь советы и приписываешь свои цели жизни. Лучше попробуй голову переключить с "в нее можно есть" на "ей можно думать", и тебе откроется множество перспектив засиять с новой силой. Заодно и поищешь новых дружков. Для приятного времяпровождения.


ЗЫ. Если кто-то считает что пропаганда фашизма посредством ношения ника-названия дивизии СС и ее символа нарушают законы РФ и правила форума, обратите внимание сюда - http://forum.cgm.ru/o_zhizni_foruma/...ml#post1506014
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.07.2011, 15:29   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
dimonv затрудняюсь я определить, кто из вас более выставил себя в неприглядном виде в ваших обоюдных наездах, но думается мне, что благодаря вашим стараниям тема быстренько перекочует в закрытый раздел, тем более что там есть такая же))))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot