Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

США на пороге дефолта

Важные объявления
Старый 16.07.2011, 17:03   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
dimonv затрудняюсь я определить, кто из вас более выставил себя в неприглядном виде в ваших обоюдных наездах, но думается мне, что благодаря вашим стараниям тема быстренько перекочует в закрытый раздел, тем более что там есть такая же))))
Какие же они обоюдные? Я только отвечал...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 16.07.2011, 22:55   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Взгляд на сабж оттуда.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Если бы я был Обамой, я бы уже отдал приказ начать развёртывать кадровые войска и национальную гвардию по всей стране, отменил увольнения, утроил караулы и подготовил гарнизоны к введению комендантского часа и тотальной проверке документов на улице и на дорогах. Снайперов расставил бы заранее на всех ключевых точках.

Хорошо бы уже сейчас с...ить яхту с запасом еды, топлива, пулемётом и нормальным запасом лент, уйди в океан миль на 20 от берега и поболтаться там недели три, пока всё не устаканится.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.07.2011, 02:42   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Да, выродков разрушающих все до чего дотянуться можно везде полно... Только это не выродки, это борцы с системой, йаркие личности и вообще самая передовая часть общества. У нас вот тоже таких полно, даже тут, на форуме. И этому нельзя не порадоваться. Это и называется демократией.
И в США они не приезжали, их наоборот там на экспорт растили, но сами заразились.
Кое-кто и в СССР предупреждал о возможности подобного. Еще полвека назад.
Поздравляю, судя по всем признакам, батенька, вы ярый борец с демократией, приезжайте к нам в Беларусь или забирайте Лукашенко к себе - орден вам дадут точно.
TastyAA вне форума      
Старый 17.07.2011, 06:13   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Поздравляю, судя по всем признакам, батенька, вы ярый борец с демократией, приезжайте к нам в Беларусь или забирайте Лукашенко к себе - орден вам дадут точно.

не обращай внимания. я думаю ему потролить охота.
По его постам ранее ясно, что он не глупый человек.
А умный человек будет защищать диктаторов, только если он любит когда его имеют. Насильно и жестко имеют. А он этому радуется и еще просит. Но я думаю, что вероятность такого специфического вкуса у это человека низка. Потому думаю, что это просто стеб с его стороны.
vadim84 вне форума      
Старый 17.07.2011, 06:14   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
не обращай внимания. я думаю ему потролить охота.
По его постам ранее ясно, что он не глупый человек.
А умный человек будет защищать диктаторов, только если он любит когда его имеют. Насильно и жестко имеют. А он этому радуется и еще просит. Но я думаю, что вероятность такого специфического вкуса у это человека низка. Потому думаю, что это просто стеб с его стороны.
стеб или скука. или и то и другое.
vadim84 вне форума      
Старый 17.07.2011, 08:15   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
А умный человек будет защищать диктаторов, только если он любит когда его имеют. Насильно и жестко имеют.
Ну почему же, Димон кстати из тех людей, которые очень не любят когда их имеют - морально. Он и показывает, ребята все ваши демократии имеют вас морально, да и материально, по полной программе.
Потом, он не защищает диктаторов, и не провозглашает величие и абсолютную справедливость диктатур, вон как он наехал на лейбгвардию СС. Что ж он фашизм не защищает, если он такой любитель Диктата.
Он просто сравнивает ценностые базы разных времен и порой разных народов и пытается показать, что есть полное дерьмо, а что на самом деле ценность, независимо от государственного режима. И все....
-lexa- вне форума      
Старый 17.07.2011, 09:56   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ребяты спокойно. Это в общем то была персональная под.бка, не ожидал такого к ней внимания.



TastyAA - я не с демократией борец а с "демократией", если уж называть борцом, чем я не являюсь. А демократию без кавычек я очень даже уважаю. Вообще многое декларируемое "там" я уважаю, рыночную экономику например. Проблема только в том что их декларации так же далеки от реальности как и советские лозунги, если не дальше.
Лукашенко нам не поможет уже, мы уже доигрались до той стадии когда и Сталин вряд-ли спасет. Так что оставьте его себе и делайте себе чО хочете.


vadim84
А умный человек будет защищать диктаторов, только если он любит когда его имеют. Насильно и жестко имеют. А он этому радуется и еще просит.

Первое - признавать достижения диктаторов не значит оправдывать к примеру репрессии. И тем более просить еще. http://forum.cgm.ru/ostrye_temy_bez_...ml#post1451355
Второе - ты к стоматологу любишь ходить? Любишь когда он нерв тебе удаляет или пульпитный зуб рассверливает? А ходишь ты к нему? Ты мазохист и любишь когда тебе делают больно или идешь к нему по какой-то другой причине? А зарядочку с утра или контрастный душ? Любишь? Делаешь?
Третье - разве диктатура одного человека в отдельно взятой стране страшнее чем диктатура общемировой системы(в данном случае денежной) не признающей границ и без особых раздумий кроящей мозги людям с самого раннего детства, развязывающей войны и геноциды для того чтоб удержаться у власти?
По мне уж пусть будет первое. Там по крайней мере не было бомбежек, растили пусть и ограниченных в плане йаркости, но разного специалистов, а не наркоманов\геев\быдлопотре бителей\быдлойаркоразобла ителей. И уйти из под оболванивания было куда легче, от мировой системы хрен уйдешь, йаркость и правильное понимание мира прошивается в мозг сразу по рождении - даже по форуму это видно.
Ну и в конце концов можно было свалить куда нибудь, "в нормальную страну". От мировой системы свалить некуда...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.07.2011, 10:46   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Так что же это такое – долг?
Posted on July 16, 2011 by Alex Shlenski

В натуре, это обыкновенный кризис перепроизводства только не циклический а перманентный. 10% населения работают на высокотехнологичном производстве и способны завалить все 100% жратвой, польтами, айфонами, тракторами и лимузинами. Они за это получает деньги. Вопрос: чем занять остальные 90% так чтобы они тоже могли получать деньги, а не жить на халяву? Потому что если 90% будут жить на халяву, то 10% работающих не захотят работать когда всех остальные пинают ... и получают такие же бабки. Значит надо занять их чем-то. Вот они и играют в футбол за деньги, маникюрят ногти, массажат силиконовые сиськи, отсасывают друг другу и получают за это бабки. Но это всё непроизводительные расходы, на экспорт ни..я не идёт, значит растёт внешний долг. Плюс, народ берёт ссуду на жильё и активно юзает кредитные карты, значит растёт долг населения. А государство оплачивает этому населению лечение от рака и спида, силиконовые сиськи и прочие аборты. В результате растёт долг правительства........
.........
.........
ЗЫ: Хорошо было в древнем Риме. Там ведь были те же самые проблемы с долгами и с социальной рентой. И олигархи тоже постепенно прибирали денежки и владения к рукам. Но товарищ Луций Корнелий Сулла, прообраз современного Сталина, чётко ловил момент, в нужное время составлял проскрипционные списки и спокойно и методично резал кредиторов, отбирал их денежки и раздавал своим легионерам и плебеям, тем самым повышая свою популярность как правителя до небес. Октавиан Август действовал по той же методе.

Но в нынешние времена, когда нельзя утопить в ведре с водой новорожденного с гидроцефалией и атрезией конечностей, кто же позволить завалить аж целого олигарха? Плебеи стали совсем другими, они не хотят чтобы кого нибудь зарезали и роздали им деньги зарезанного. Это страшно. А вдруг и самого завтра тоже зарежут? Лучше просто тихо мирно брать бабки в долг в надежде когда нибудь отдать, взяв ещё больший долг.

В итоге конечно, резать людей всё равно придётся, только много и беспорядочно. То есть, гораздо хуже чем в Римской империи, где люди гораздо лучше понимали природу финансов и человеческую психологию.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.07.2011, 11:24   #69 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
dimonv, ты, видимо, интересное почитать нашёл. Спасибо заранее.
Исхожу из того, что сам читал, поэтому - вопрос к тебе: что-нибудь пишут о "мягком" варианте разруливания ситуевины = СШП обнаружат над своими нефтезапасами какую-нибудь арабскую страну и на околозаконных основаниях восстановят справедливость?
Если да, то какова степень одобрения военных действий населением?
Сигма вне форума      
Старый 17.07.2011, 13:09   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ну мы слава б.гу живем во времена свободы слова и информации)), так что найти писанину самого различного спектра - от "все хорошо прекрасная маркиза" до "мы все умрем" не составляет труда... Из тех кто меня убедил-бы, о таком варианте никто не писал.
Не думаю что установление контроля за еще несколькими месторождениями кардинально изменит ситуацию. Тут же в другом проблема - уговорить своих граждан жить по средствам, демократическими средствами, ага. А это вам не разбомбить и ограбить кого-нить, это куда посложнее задачка. А взять столько бабла чтобы граждан удовлетворить уже тупо негде - все доступные ресурсы уже выжаты досуха, все будущие предполагаемые доходы с них несколько раз перезаложены и проедены пиплом и попилены корпорациями\олигархами. Да и запросы у йаркого общества растут по экспоненте, хрен угонишся за ними... Вот если масштабную войнушку замутить подальше от себя.. Тут да, и мат. профит покруче, и своих гномиков заткнуть проще перед лицом физической угрозы..
Это собственно и нас касается, что для меня гораздо печальней.


Думаю что чтото нехорошее там все таки будет. Не из-за факта дефолта конечно а из-за восстановления баланса запросов\возможностей. Не восстановиться он не не может, раньше или позже, неважно будет дефолт или его опять отложат.
Надеюсь что им не хватит времени и сил на организацию третьей мировой, а остальному миру хватит мозгов не повестись на их попытки раздуть войнушку.
Аминь.

Мля, вот тянет же нас куда нибудь вляпаться вечно... Ну ладно бы влезли в эту пирамиду полвека назад-хоть несколько десятилетий положительные стороны этого повкушали-бы. Хоть было-бы за что расплачиваться. Или наоборот, 20 лет бы подождали, не лезли сломя голову куда не надо. Щас ели-бы поп-корн и смотрели интересную и страшноватую киношку.. Ну и профит бы подбирали вылетающий из этой заварушки.
А теперь что? Нихрена не вкусили, платить придется, профит опять будет кто-то стричь с нас...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 17.07.2011, 15:30   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Думаю что чтото нехорошее там все таки будет.
Надеюсь что им не хватит времени и сил на организацию третьей мировой, а остальному миру хватит мозгов не повестись на их попытки раздуть войнушку.
Аминь.
На войну нет средств, что очевидно. И нет этого как его.... мирового порыва, как его правильно назвать? Во всяком случае несчастный старик Каддафи тому показатель.
То что он уже полгода с переменным успехом отражает атаки всего "Мирового Сообщества" тому показатель и теперь уже неважно, чем это все закончится в истории героем останется именно Каддафи, а мировое сообщество в дерьме.
Резать надо финансовую систему, но она настолько срослась с системой политической, что сделать это можно только снизу. А снизу мы имеем зажравшийся, развращенно-опустившийся, полуумный по сути животный народ, он не способен на что-то, во всяком случае в США.
Тем более, что США таки изыскивает средства посадить свою экономику на дешевое сырье и вполне до сих пор успешно, если им это удастся, то потенциала у них хватит еще лет на 30-50, так что все эти проблеммы будут разгребать уже наши дети, если они к тому времени не превратятся в управляемое стадо тупой био-силы.
-lexa- вне форума      
Старый 17.07.2011, 16:03   #72 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
На войну нет средств, что очевидно. И нет этого как его.... мирового порыва, как его правильно назвать? Во всяком случае несчастный старик Каддафи тому показатель.
То что он уже полгода с переменным успехом отражает атаки всего "Мирового Сообщества" тому показатель и теперь уже неважно, чем это все закончится в истории героем останется именно Каддафи, а мировое сообщество в дерьме.
Резать надо финансовую систему, но она настолько срослась с системой политической, что сделать это можно только снизу. А снизу мы имеем зажравшийся, развращенно-опустившийся, полуумный по сути животный народ, он не способен на что-то, во всяком случае в США.
Тем более, что США таки изыскивает средства посадить свою экономику на дешевое сырье и вполне до сих пор успешно, если им это удастся, то потенциала у них хватит еще лет на 30-50, так что все эти проблеммы будут разгребать уже наши дети, если они к тому времени не превратятся в управляемое стадо тупой био-силы.
Известное дело. Мы бы то давно уже победили этого несчастного Каддафи забросав его своими трупами. Почему этого не делают американцы непонятно. Полоумные не иначе. )) Да и без "резанья финансовой системы" они смогут так дать по рукам в случае чего что ГЛАЗА ПОВЫЛАЗЯТ. Доже границу не переxодя. Нет желания проверить? РАЗМЕСТИВ там на Кубе чего нибудь. Или еще как. )))
Brusli вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 17.07.2011, 16:51   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Brusli Посмотреть сообщение
Известное дело. Мы бы то давно уже победили этого несчастного Каддафи забросав его своими трупами. Почему этого не делают американцы непонятно. Полоумные не иначе. )) Да и без "резанья финансовой системы" они смогут так дать по рукам в случае чего что ГЛАЗА ПОВЫЛАЗЯТ. Доже границу не переxодя. Нет желания проверить? РАЗМЕСТИВ там на Кубе чего нибудь. Или еще как. )))
Че к чему, а зачем нам Каддафи побеждать, он че к нам с танками приходил?
Остальное вообще бред.
-lexa- вне форума      
Старый 17.07.2011, 17:05   #74 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Че к чему, а зачем нам Каддафи побеждать, он че к нам с танками приходил?
Остальное вообще бред.
А кто говорил что нам неободимо побеждать? Разговор методаx и cпособаx достижения победы американцев над Каддафи. Ну и остальное тоже бред. Особенно впечатлило "резанье финансовой системы снизу полоумными американцами". В какой секте состоите?
Brusli вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.07.2011, 17:10   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ну Индия\Пакистан на взводе, не очень сложно их стравить. Несколько провокаций покруче и все... ЯО у обоих есть.
За Израиль уже пробный камушек пустили - типа возвращайте его к границе 67 года - почти прямое приглашение арабам...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.07.2011, 10:55   #76 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Как почитать острые темы((?
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 18.07.2011, 16:51   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Как почитать острые темы((?
Зайди сюда: http://forum.cgm.ru/profile.php?do=editusergroups
И вступи в группу.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 21.07.2011, 04:11   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ну Индия\Пакистан на взводе, не очень сложно их стравить. Несколько провокаций покруче и все... ЯО у обоих есть.
За Израиль уже пробный камушек пустили - типа возвращайте его к границе 67 года - почти прямое приглашение арабам...
ты прав, мне еще 2 года назад друг толковал, что у нашей планеты начинается даунстрик. типа очень много разных негативных рисков и нет позитивных. Из негативных это как раз таки возможные войны (правда самую большую опасность он видит в Кореях), кризис, изменения климата, природные катаклизмы, атомные и в таком духе.

А щас уже и на самом деле видно, что дефолт Америки реален, развал зоны евро, революция в Греции, возможно если Путин засидится и в России что то начнется.
Пожалуй из позитива у меня только впечатление сложилось, что тероризм становится менее интенсивен.
vadim84 вне форума      
Старый 21.07.2011, 04:30   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ребяты спокойно. Это в общем то была персональная под.бка, не ожидал такого к ней внимания.



TastyAA - я не с демократией борец а с "демократией", если уж называть борцом, чем я не являюсь. А демократию без кавычек я очень даже уважаю. Вообще многое декларируемое "там" я уважаю, рыночную экономику например. Проблема только в том что их декларации так же далеки от реальности как и советские лозунги, если не дальше.
Лукашенко нам не поможет уже, мы уже доигрались до той стадии когда и Сталин вряд-ли спасет. Так что оставьте его себе и делайте себе чО хочете.


vadim84
А умный человек будет защищать диктаторов, только если он любит когда его имеют. Насильно и жестко имеют. А он этому радуется и еще просит.

Первое - признавать достижения диктаторов не значит оправдывать к примеру репрессии. И тем более просить еще. http://forum.cgm.ru/ostrye_temy_bez_...ml#post1451355
Второе - ты к стоматологу любишь ходить? Любишь когда он нерв тебе удаляет или пульпитный зуб рассверливает? А ходишь ты к нему? Ты мазохист и любишь когда тебе делают больно или идешь к нему по какой-то другой причине? А зарядочку с утра или контрастный душ? Любишь? Делаешь?
Третье - разве диктатура одного человека в отдельно взятой стране страшнее чем диктатура общемировой системы(в данном случае денежной) не признающей границ и без особых раздумий кроящей мозги людям с самого раннего детства, развязывающей войны и геноциды для того чтоб удержаться у власти?
По мне уж пусть будет первое. Там по крайней мере не было бомбежек, растили пусть и ограниченных в плане йаркости, но разного специалистов, а не наркоманов\геев\быдлопотре бителей\быдлойаркоразобла ителей. И уйти из под оболванивания было куда легче, от мировой системы хрен уйдешь, йаркость и правильное понимание мира прошивается в мозг сразу по рождении - даже по форуму это видно.
Ну и в конце концов можно было свалить куда нибудь, "в нормальную страну". От мировой системы свалить некуда...

Какая связь между лечением, которое тебе во благо и террором диктаторов?
Я бы согласился, если бы ты налоги со стоматологм сравнил, которые ты заплатил и имеешь за это инфраструктуру, которая тебе позволяет жить и зарабатывать еще деньги. Типа как рейк для покеррума.
А блага в том, что диктатор уничтожает своих опонентов я не вижу.

Теперь ответь мне пожалуйста на вопрос, если говорить о диктатуре в мировом масштабе, то ты наверное имеешь ввиду США. Так вот хочется узнать как ты лично страдаешь от всемирной диктатуры Обамы? Какое влияние она оказывает на тебя и на большинство народа?

Ну а по поводу отсутствия демократии на западе, не могу с тобой тоже согласиться. Все мои личные свободы здесь соблюдаются практически полностью. Если так неймется, могу даже подать в конституционный суд, чтоб изменили закон, которые противоречит конституции.
Здешний диктатор Меркель полностью связан институциями. Приемника оставить или прийти на третий срок он не может.

Ну, что пресса не абсолютно свободная можно согласиться, но не потому, что они подвластны политической цензуре, а финансовой. Но и среди них находятся которые пишут что думают, например Шпигель.

Можно согласиться, что кое какие недостатки есть, но все равно эта демократия как машина, которая ездит. И если у нее дверь поскрипывает, это не повод для меня пересаживаться на ишака.

Ну а насчет наркоманов, быдлопотребителей и тд, вспоминаю историю про бабочку и муху, которые летели через поле. Первая потом начала восторжено рассказывать кузнечику, что поле полно цветов, а муха ее перебила со словами, типа, хватит врать, нефига там цветов нет, и поле полно коровьего дерьма.
vadim84 вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 21.07.2011, 22:45   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от vadim84 Посмотреть сообщение
Так вот хочется узнать как ты лично страдаешь от всемирной диктатуры Обамы? Какое влияние она оказывает на тебя и на большинство народа?
- 1 поставил, потомучто с вот этим несогласен. Эти вопросы как раз имеют всем очевидные ответы. В первую очередь это упадок культуры и нравственности. Во-вторую тотальное вмешательство в суверенитет в том числе и моего государства. И еще много чего, но какой смысл тебе перечислять. Ты же все равно - убежденец обратного.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot