Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С новым курсом Беларусь!

Важные объявления
Старый 25.07.2011, 21:39   #741 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Конец ролика весьма эпичен)
Не понятно почему в конце ролика не видно картинки. У меня например возникают сомнения, что это она говорит.
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 27.07.2011, 13:59   #742 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
опять среда, и опять контакт лежит, как же заеб**и
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.07.2011, 15:59   #743 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Saywat say wat Посмотреть сообщение
опять среда, и опять контакт лежит, как же заеб**и
Только хотел написать, что заеб*ли эти пид*ры уже. Сижу сибе тихонько на жопе дома, особо не вы*бываюсь, но бл*ть не могу зайти и телефон чела посмотреть. Раньше хоть вечером блочили, а тут на весь день.
xakbel вне форума      
Старый 27.07.2011, 16:23   #744 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Только хотел написать, что заеб*ли эти пид*ры уже. Сижу сибе тихонько на жопе дома, особо не вы*бываюсь, но бл*ть не могу зайти и телефон чела посмотреть. Раньше хоть вечером блочили, а тут на весь день.
[Зарегистрироваться?]
вероятно уже заработал?
kocha вне форума      
Старый 27.07.2011, 16:43   #745 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
вероятно уже заработал?
МОЗГ у Лукашенко? )))
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 17:22   #746 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Анонимайзеры есть.
Vitovt вне форума      
Старый 27.07.2011, 20:51   #747 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 64
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь
по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –
Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно
разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии
ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего
ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается
подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается
от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно
настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
Royce вне форума   +14 (+14/-0)    
Старый 28.07.2011, 12:01   #748 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
[Зарегистрироваться?]
Прошу каждого самому прочитать, я же дам очень сжатую выдержку для тех кому лень, нет времени или слабый Инет.

Цитата:
...
Один из участников группы «РЧСС», который был не согласен с тем, что сжатый кулак может быть символом молодежного, прогрессивного и главное – ненасильственного движения, и явно служит делу дискредитации движения, предложил свою тему «Кулак на черном фоне – плохой символ», в которой предложил обсудить следующие вопросы...

Тема была создана в 15.08. Однако уже в 15.15 она была удалена со страницы группы и не получила своего содержательного развития, а участнику группы заблокирован вход в группу «РЧСС». В ходе возникшей затем переписки по поводу произошедшего, администрация группы отказалась приносить извинения, восстанавливать тему и доступ к ней участников группы, как и доступ участнику группы к странице «РЧСС» и возможность в дальнейшем участвовать в обсуждении стратегии и тактики развития движения. Таким образом, руководство «РЧСС» показало, что оно не готово спокойно, аргументированно и с достоинством вести дискуссию, в споре отстаивать свои убеждения и правоту исповедуемых взглядов, и таким образом сплачивать ряды единомышленников.

Вместо этого предлагается цензура, отсутствие свободы слова и свободы мнений, что достаточно неожиданно для организации, на словах ратующей за демократию во всем мире и особенно в Беларуси...
ничего никому не напоминает? (вопрос риторический)
kocha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.07.2011, 12:31   #749 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Вместо этого предлагается цензура, отсутствие свободы слова и свободы мнений, что достаточно неожиданно для организации, на словах ратующей за демократию во всем мире и особенно в Беларуси
Этот колоссальный вывод был сделан на основе удаления какой-то темы, в какой-то группе, на каком-то сайте.

Здесь ,наверное, всех больше интересует курс доллара и цены в магазинах, а не эта х**ня.
KirusH вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.07.2011, 12:46   #750 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Этот колоссальный вывод был сделан на основе удаления какой-то темы, в какой-то группе, на каком-то сайте.
ооо, оказывается и ты можешь матом ругаться. Не на каком-то сайте, а именно в той самой группе в которой это шайка-лейка и состоялась, как что-то вообще осязаемое (и тут её поминали не один раз). Это в той самой группе в которой эти люди занимались деятельностью и координацией (как бы кто к ним не относился). Удалили одну из тем которая предлагала обсуждать символику зародившегося движения. Но я давно говорил, вам, настоящим демократам, непонять что такое аргументы и т.п. не дано по определению, вам бы стадом плестить с радостными улыбками, а кто против пастуха сразу в расход.
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Здесь ,наверное, всех больше интересует курс доллара и цены в магазинах, а не эта х**ня.
ДА??? А мне казалось что тут людей больше интересует будущее страны. Ну прости пожалуйста, забываю часто что многим главное задница в тепле, а там хоть трава не расти. Так вот, скажи, 19 декабря 2010 года лично тебя что больше не устраивало, курс доллара США или цены в магазинах РБ?
kocha вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 28.07.2011, 13:20   #751 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
ооо, оказывается и ты можешь матом ругаться. Не на каком-то сайте, а именно в той самой группе в которой это шайка-лейка и состоялась, как что-то вообще осязаемое (и тут её поминали не один раз). Это в той самой группе в которой эти люди занимались деятельностью и координацией (как бы кто к ним не относился). Удалили одну из тем которая предлагала обсуждать символику зародившегося движения. Но я давно говорил, вам, настоящим демократам, непонять что такое аргументы и т.п. не дано по определению, вам бы стадом плестить с радостными улыбками, а кто против пастуха сразу в расход.
О, боже! Вчера на самом демократическом и свободном ресурсе земли Хартия97 удалили мой комментарий. Обязательно создай топик по этому поводу.


Цитата:
ДА??? А мне казалось что тут людей больше интересует будущее страны. Ну прости пожалуйста, забываю часто что многим главное задница в тепле, а там хоть трава не расти. Так вот, скажи, 19 декабря 2010 года лично тебя что больше не устраивало, курс доллара США или цены в магазинах РБ?
19 декабря меня не устраивал экономический и политический курс в стране.
Будущее страны волнует не только тех людей кто выходит в среду или состоит в той группе.

Чего же ты не напишешь в этой ветке, какая инфляция в стране, ставки по кредитам и вкладам, ставка рефинансирования и размер задолженности госпредприятий? И почему нету валюты, и почему ЗВР на один зуб?
Странно, ВВП растёт невероятными шагами, безработица уменьшается ( меньше 1 %) т.е. всё говорит о экономическом подъеме, а на деле: цены растут, долги предприятий растут, уровень жизни падает. Экономика наоборот.
KirusH вне форума      
Старый 28.07.2011, 14:05   #752 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
Чего же ты не напишешь в этой ветке, какая инфляция в стране, ставки по кредитам и вкладам, ставка рефинансирования и размер задолженности госпредприятий? И почему нету валюты, и почему ЗВР на один зуб?
Странно, ВВП растёт невероятными шагами, безработица уменьшается ( меньше 1 %) т.е. всё говорит о экономическом подъеме, а на деле: цены растут, долги предприятий растут, уровень жизни падает. Экономика наоборот.
С год назад, когда у нас тут вышел очередной спор, я предложил одному уважаемому тут пользователю пофантазировать о том, как мы бы могли, буде у нас власть, решить проблему отрицательного сальдо внейшней торговли. Вопрос так и повис в воздух, желающих поддержать разговор не нашлось. А ведь уже тогда было ясно, что избежать проблем не получится. Прости, но мне интересней обсуждать вопросы с людьми у которых горизонт планирования хотя бы 10 лет, а не следующая зарплата.

По поводу кредитов и депозитов. Банковский процент зло, при том абсолютное, кто на нём наживается, тот нехороший человек. Кредиты не меньшее зло (исключая государственную ипотеку по малой ставке). Люди которые не умеют управлять рисками и берут валютные кредиты не имея валютных доходов достойны сурового наказания, вплоть до специальных курсов в специальных условиях, для закрепления материала, если уж мы строим общество, где выгода важнее Жизни. Когда был ещё прошлый финт с валютой я задавал людям вопрос, а зачем они в белках держат вклады. Ответ поражал своей простотой, а потому что там процент больше. Ну так в реальном мире больший процент равень большему риску. Или я прав?

В стране кризис, и даже глава государства неоднократно публично заявлял, что в этом виновата в том числе и власть. Инфляция высокая, возможно скрытая безработица превышает официальную, часть населения потеряла определённый процент своих сбережений, на носу отопительный сезон, к счастью только армада белых субмарин на нас пока не идёт.

Имменно поэтому, когда кто-то организовывает протестные действия, то очень бы хотелось чтобы было ясно, а именно КТО? ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Что именно получит Вася Пупкин, а что достанется тем кто у руля? Какие жертвы может потребовать всё это действо как в процессе реализации, так и по факту существования уже чего-то нового. Например, то самое движение из-за которого мы начали эту милую беседу пытается использовать текущую ситуацию для разных целей. При этом совершенно неясно кто именно стоит за организаторами. Но уже стало совершенно очевидно, что данная организация является тоталитарной по своей сути и недопустит даже самих вопросов, не говоря уже о том, чтобы через диалог выстроить нейкий компромис или убедить большинство в своей правоте. Следовательно, если очень сильно упрощать, предлагается заменить шило на мыло. В нашем народе такой обмен считается, ну как минимум, непрактичным, как доказательство само существование такой поговорки.

Цитата:
О, боже! Вчера на самом демократическом и свободном ресурсе земли Хартия97 удалили мой комментарий. Обязательно создай топик по этому поводу.
Потому что они сектанты, поэтому к ним на сайт я стараюсь заходить редко и ещё реже ссылаться на эту секту, решающую свои сугубо узкие задачи.
kocha вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 29.07.2011, 03:38   #753 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816



Человека из черного «Мерседеса» встречали шестью ящиками шампанского, как героя

P/s напомню его посадили в тюрьму только за то, что он слушал песню Перемен находясь в своём мерседесе.

Задержанный 3 июля за прослушивание песни «Перемен» вышел из тюрьмы.

«Перемен требуют наши сердца!» - более двадцати минут эта песня Виктора Цоя звучала из черного «Мерседеса», который припарковался возле вокзала 3 июля. В это время там проходила молчаливая акция протеста.

Только теперь Дмитрий Шаханов и Екатерина Пилипенко, которые тогда сидели в машине, посетили редакцию «Нашай Нівы», чтобы рассказать историю до конца. Парня тогда забрали люди в штатском.

Дмитрий работает наемным директором одной минской фирмы, Екатерина смотрит за ребенком. 3 июля пара направилась на Привокзальную площадь, где должна была состояться молчаливая акция протеста.

«К Привокзальной площади на машине добраться было проблематично, так как она была оцеплена. Тем не менее, окольными путями мы добрались», - рассказывает Дмитрий.

Машина остановилась на остановке общественного транспорта, включила «аварийку» и начала слушать хит Цоя. «Через пару минут подъехала машина ГАИ, спросили, в чем дело. Мы говорили, что компьютер выдает ошибку, и ехать дальше не можем. Мы требовали у них удостоверения, но нам показывали только бэдж, что удостоверением не являются», - продолжает Шаханов.

ГАИшник сказал, что будет писать протокол за неправильную парковку. «Он настойчиво требовал, чтобы мы сели к нему в машину. Мы отказывались. Подтянулось подкрепление - люди в штатском. Не знаю, кто это был. Естественно, что никто не представлялся».

«Люди бандитского вида» выскочили из синего микроавтобуса без номеров и сразу начали командовать. Мы снова спросили, кто они такие. На что получили нецензурный ответ. Они пытались ударить меня в окно, поэтому я начал закрывать его. Сначала их было только двое, а после пять или семь. Чтобы я не смог закрыть окно до конца, в проем засунули какую-то рацию. Пытались локтями разбить стекло», - рассказывает Дмитрий.

«Пугали нас, что бросят в машину дымовую гранату. Гранат не было, но через проем в окне двери машины смогли открыть», - говорит молодой человек.

Шаханова вытащили из машины, посадили в микроавтобус.

«Чтобы я никого не видел, на глаза натянули какую куртку. Посыпались удары по голове, запугивания», - рассказывает он.

Тем временем к Екатерине, которая оставалась в машине, приехал лично начальник ГАИ Дмитрий Корзюк. Он сел в машину и приказал ехать. «Мы проехали буквально 200 метров, где меня ждал патруль, ко мне подсел сотрудник ГАИ, который перед этим забирал документы. В сопровождении шести машин ГАИ двинулись во Фрунзенский РУВД», - рассказывает Екатерина Пилипенко. На водителя были составлены протоколы, а машина оказалась на штрафстоянке.

Дмитрий рассказывает, как составляли на него рапорт в участке Фрунзенского района. «Протокол задержания милиционер сам написать не мог без подсказки, поэтому постоянно звонил и спрашивал, где он меня задерживал, в котором часу, где я ругался. Ему сказали обязательно написать, что матом я выражался внутри «Мерседеса», так как было много кадров, где засвидетельствовано, что из машины я не выходил».

Шаханов говорит, что такой цинизм сотрудников милиции его возмутил: «Если фальсифицируют данные, то хоть не в моем присутствии».

В результате Шаханов попал в изолятор на улице Окрестина. На следующий день был осужден на 10 суток административного ареста.

«На Окрестина охранники относились к нам максимально позитивно. В Жодино же нам решили устроить цирк [перед концом отсидки заключенных перевели в Жодинский изолятор]. Нас встречали, как маньяков-убийц. В длинном коридоре было «маски-шоу», кого-то выборочно били, спустили собак. На меня самого набросился пес. Хорошо, что в наморднике. Людей заставляли чуть не на четвереньках идти, лицом в пол», - говорит Шаханов.

Выпускали узников также оригинально. Их отвезли на железнодорожную станцию Красное Знамя, когда родственники ждали их у тюрьмы. «Люди боялись давать мобильники нам: мы же небритые, с мешками под глазами. Хорошо, что дедушка один не пожалел. Так сообщили родственникам. К нам приехали около ста машин. Было шесть ящиков шампанского, звучала песня «Перемен» Цоя», - говорит Дмитрий.

Административное дело Екатерины все еще не рассмотрено, так как протоколы отправили на доработку. Первоначально протоколов было аж семь, но оставили только два. «Сотрудника ГАИ, который составлял те протоколы, кстати, так и не отпустили в отпуск, - смеется Екатерина. - Сказали, пока дело не будет закончено, никуда не пойдешь».

Именно после героизма Шаханова и Пилипенко песня «Перемен» массово зазвучала на радио в концертах по заявкам. Теперь власти запретили ее трансляцию, но это только выставило их на посмешище.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 31.07.2011, 15:46   #754 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
ТОлько что узнал, что в минске 7000+ за доллар.
Кто то из банка говорил что с 1 августа должен стать выше.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 31.07.2011, 16:09   #755 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
ого. Только хотел спросить. Ещё вчера барыжили уже по 6.3-5к, а тут уже 7..
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 31.07.2011, 18:52   #756 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для egorov
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от IWTK Посмотреть сообщение
ТОлько что узнал, что в минске 7000+ за доллар.
это курс покупки или продажи?
на выходных курс особо никогда не скакал (весь "финансовый рынок" на отдыхе), в понедельник к обеду уже будут известен "черный" нормальный курс.
egorov вне форума      
Старый 31.07.2011, 21:30   #757 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от IWTK Посмотреть сообщение
ТОлько что узнал, что в минске 7000+ за доллар.
Кто то из банка говорил что с 1 августа должен стать выше.
Тоже слышал слухи, что с 1-2 августа курс снова изменится
Fedoskin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2011, 23:22   #758 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Хз но на прокоповиче низ диапазона продажи за 1к начинается с 6.5к.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 01.08.2011, 00:16   #759 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
В нашей стране слухи, как правило, подтверждаются.
Курс должен вырасти. Это понятно уже потому, что у нас власти взялись за свои старые методы - напечатали "денег" и устроили прибавку пенсий и т.п. Посмотрите, сколько новых купюр попадается.
Надеюсь на чудо. Что можно будет спокойно деньги снимать и менять. А не правонарушения творить, с валютчиками связываясь.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2011, 10:20   #760 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
это курс покупки или продажи?
на выходных курс особо никогда не скакал (весь "финансовый рынок" на отдыхе), в понедельник к обеду уже будут известен "черный" нормальный курс.
Курс продажи.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым, Новым 2012... Годом!!! lenazhuck Travel 0 02.01.2012 23:03
C Новым Годом CGM ! navigator Около покерного стола 6 31.12.2009 16:31
С новым курсом, Беларусь :( +EVgen Поговорим за жизнь 100 11.01.2009 00:26
С Новым Годом Беларусь!!! fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 03.01.2009 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot