Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто в России реально борется с коррупцией.

Важные объявления
Старый 24.02.2011, 05:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Многие наверное, знают этого блоггера, те кто нет, пусть узнают.
[Зарегистрироваться?]
Как вы думаете, есть ли у него шанс лет через 5 стать реальной оппозицей тандему?
vadim84 вне форума      
Старый 24.02.2011, 09:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Правильное дело делает Навальный. Интересно на его деятельность реагируют чиновники и представители власти. Он как лакмусовая бумажка для них.
Так же пока не вижу причин искать подводные камни в его деятельности, чем занимается власть и другие его оппоненты.
По поводу оппозиции тандему, говорить рано, но дорога выбрана верная. В интернете через такое время плодотворной работы его будет поддерживать большинство. Жаль, что пенсионеры не читают интернет, а смотрят телевизор и в основном первый, и второй канал)
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 24.02.2011, 09:22   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Название: x_4c071776.jpg
Просмотров: 472

Размер: 73.0 Кб
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 24.02.2011, 11:30   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Если не посадят,то может стать гораздо раньше.
Лично у меня он вызывает уважение.
TruePaladin вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.02.2011, 11:54   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Классный чувак. ИМХО, такого России давно не хватало...
sniff вне форума      
Старый 24.02.2011, 13:18     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
Классный чувак. ИМХО, такого России давно не хватало...
А готовы ли бы Вы были реально поддержать его дело? Например деньгами или связями, или же на демонстрацию выйти? Я, да.
Он оказал большое влияние на мое сознание. Мне в детстве дядька говорил "не ссы против ветра". Теперь я вижу, что человек без большой финансовой и политической власти может реально ссать против ветра, и при этом обоссать его, а не себя.
vadim84 вне форума      
Старый 24.02.2011, 14:05   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
а где можно про него по-подробнее почитать?

з.ы. мне он не нравится
Fleshik вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2011, 14:34   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Ну ну, выберите Навального..... писец России придет
74ый вне форума   -2 (+4/-6)    
Старый 24.02.2011, 14:47   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Ну ну, выберите Навального..... писец России придет

Только на этом форуме это могут понять единицы.
oversun вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.02.2011, 14:51   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
Так у него программы то нет никакой...как я понял даже антикоррупционной... какая оппозиция, то есть он просто флешмоб решил устроить, типа давайте проголосуем, но не за ЕР. Я человек очень далекий от политики, но мне кажется он не без поддержки какой-то партии пишет, лидерских качеств в нем не увидел, а вот красиво балаболить ни о чем сейчас очень многие хорошо научились, тем самым и вызывая симпатию народа, тем более тема такая родная... коррупция. Уверен, что тут у каждого в семье, кто-то кому-то давал на лапу, будь то универ, больница, милиция и тд. Может для начала с низов надо начинать, а не завидовать "роспильщикам" так называемым.

Или так.

Fleshik вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.02.2011, 15:23   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Понятно что один в поле не воин.
Каким бы прекрасным кандидатом сейчас не выглядел Навальный (кстати, казачья фамилия, походу), избрание его на пост президента практически ничего не гарантировало бы.
О возможности физического устранения само собой понятно. Но я бы совсем не стал исключать вариант, что оказавшись в Кремле, и посидев там пару месяцев, он бы не превратился в очередного "хана". Аура там такая. Ну как кольцо власти у Толкиена.
Теоретически, если президентом росфеда вдруг становится нормальный человек (100% нереальный сценарий, но все же), то он тут же должен распустить обе палаты парламента и назначить выборы в Конституционное Собрание и вся его деятельность должна будет быть направлена на обеспечение честных выборов и охрану избранников от российского криминально-олигархического спрута. А Конст.Собрание должно уже принять новую Конституцию, по которой росфед преобразуется в Конфедерацию (Союз) ~20 равноправных республик (включая несколько русских), с широчайшими правами, вплоть до права выхода из состава Конфедерации. Союзная власть формируется представителями республик, союзный бюджет формируется через отчисления от республик, Президент Конфедерации наделяется чисто представительскими функциями и избирается Союзным парламентом. На федеральном уровне остается только один общественный телеканал, остальные передаются на республиканский уровень.
Ну и так далее.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +1 (+4/-3)    
Старый 24.02.2011, 15:26   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
А шо, он разве не на зарплате у ЦРУ ?
WlaX вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.02.2011, 15:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
Ну ну, выберите Навального..... писец России придет
Тут ведь видишь какое дело, Россия очень близка от этого северного зверька. Имеем, Россию во главе с ЕР, прогнившую и лишенную суверенности, все деньги воровской бюрократии на Запад, вся экономика встроена в Западную как экспортер сырья, и больше никто. Собственной валюты нет, русифицированный доллар есть вместо нее. Кроме того Россия в шаге от развала на территории. Вообщем писец уже прибежал.
Перспектива - вся оппозиция, перечисляю - Немцов, Касьянов, Рыжков, Каспаров, Лимонов - купленная на западные деньги оранжевая бригада, которая спит и видит как бы тут устроить бархатный переворот и вообще все порушить и распродать вчистую. Навальный, не политик, в этом вопросе он глупец, но с коррупцией борется и честный, всяко никто его не покупал. Но то что он своими руками легко может вручить власть Немцовым и Каспаровым, элементарно по причине своей недалекости, это факт.
Далее, пока и Немцов и ему подобные, на западные бабосы, да и Навальный со своей стороны делают благое дело. Единую Россию надо валить, и чем ниже и сильнее, тем лучше. Пока до президентский выборов, ЕР - это враг №1. То что Касьяновы и Немцову все равно в думу не СПС ни Яблоком не пройдут это факт, то что помогают валить ЕР, правильно, валите)))). А вот далее, Путин остается на расчищенной территории, партию коррупции свалили, опричнину вводить не надо. И плюс злее будет, видя, что народ бунтует. И на президентских выборах все собственно и решится, альтернативы Путину на сегодня нет, это понятно. Путин и ЕР - на фиг не нужнен. Путин без ЕР, вынужденный строить новую вертикаль власти, лучше (во всяком случае может быть не совершит прежних ошибок). Альтернативой Путину из политиков может быть Жириновский, но он уже стар. Или Лукашенко но он не вправе выдвигаться в России. Так что выбор невелик.
Так что пока Навальный валит ЕР, он делает большое и хорошее дело, а после выборов в думу посмотрим.
-lexa- вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.02.2011, 15:39   #14 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
А Конст.Собрание должно уже принять новую Конституцию, по которой росфед преобразуется в Конфедерацию (Союз) ~20 равноправных республик (включая несколько русских), с широчайшими правами, вплоть до права выхода из состава Конфедерации.
А оружие ядерное как делить будем? всем по ракете?
spb15/89 вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 24.02.2011, 15:49   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
А оружие ядерное как делить будем? всем по ракете?
Все оружие массового поражения (ядерное, химическое) уничтожается под международным контролем.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 24.02.2011, 15:51   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Все оружие массового поражения (ядерное, химическое) уничтожается под международным контролем.
:eek: настоящий националист
spb15/89 вне форума      
Старый 24.02.2011, 15:58   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Конечно.
ОМП в росфеде это главный атрибут империи, империя - главный враг национализма. Все логично.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.02.2011, 16:03   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Навальный популист очередной, максимум, что ему светит, это влиться в ряды "несогласных"...туда ему и дорога.

Мне вот этот больше нравится ...думаю, на ближайших выборах он гораздо больше стандартных 10% наберет...

spb15/89 вне форума   0 (+7/-7)    
Старый 24.02.2011, 16:03   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Конечно.
ОМП в росфеде это главный атрибут империи, империя - главный враг национализма. Все логично.
да я слышал уже=)
spb15/89 вне форума      
Старый 24.02.2011, 16:08   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Fleshik Посмотреть сообщение
Так у него программы то нет никакой...как я понял даже антикоррупционной... какая оппозиция, то есть он просто флешмоб решил устроить, типа давайте проголосуем, но не за ЕР. Я человек очень далекий от политики, но мне кажется он не без поддержки какой-то партии пишет, лидерских качеств в нем не увидел, а вот красиво балаболить ни о чем сейчас очень многие хорошо научились, тем самым и вызывая симпатию народа, тем более тема такая родная... коррупция. Уверен, что тут у каждого в семье, кто-то кому-то давал на лапу, будь то универ, больница, милиция и тд. Может для начала с низов надо начинать, а не завидовать "роспильщикам" так называемым.
Да, политической программы я у него тоже не видел. Но ведь и партии он пока не создавал. Поживем- увидем.
Но вот лидерские качества явно есть - он поднял за собой очень большую кучу народа, организовал сбор денег, поддерживает юристов на местах.

Почему балаболить???? В отличие от нашей типа оранжевой опозиции он подкрепляет свои слова делом.

Начать с себя- это очень правильно. Но на форуме, почему-то, не популярно. Я когда такое предложил в соседнем треде получил кучу минусов и ответных постов из серии- в этой стране нах надо.
TruePaladin вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с коррупцией дело бизнеса -lexa- Поговорим за жизнь 6 10.08.2012 16:17
кто как борется? Neveglas Психология покера 45 07.07.2010 11:41
Как реально работает гласность в России shamtu Поговорим за жизнь 49 14.12.2008 13:03
кто как борется с тильтом? Mike777 Теории, стратегии, основы покера 20 12.05.2005 15:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot