Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бег и все что с ним связано

Важные объявления
Старый 12.02.2011, 13:39   #41 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Я понимаю. Я же написал, что весь СССр вышел из кед и ты тоже оттуда вышел прямо или косвенно. Никто не умер от этого.
У меня друзья в военном ВУЗе 5 лет бегали каждое утро 6км в кирзачах. Тоже отлично себя чувствуют сейчас.
Да я сам в кедах лет 15 бегал и два года в кирзачах=) жив-здоров,с ногами все в порядке, но теперь предпочитаю кроссы...кстати, за вполне приемлемые 2800=)

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Просто не понятно "мы" бегом занимаемся или кроссовками?
Занимаемся бегом в кроссовках
spb15/89 вне форума      
Старый 12.02.2011, 14:11     TS Старый   #42 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Я понимаю. Я же написал, что весь СССр вышел из кед и ты тоже оттуда вышел прямо или косвенно. Никто не умер от этого.
У меня друзья в военном ВУЗе 5 лет бегали каждое утро 6км в кирзачах. Тоже отлично себя чувствуют сейчас.
Просто не понятно "мы" бегом занимаемся или кроссовками?
Весь СССР ездил на жигулях и нормально все было. Нафиг все эти современные иномарки, айда на жигулях гонять?.. и т.д. миллион примеров.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 12.02.2011, 14:56   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Весь СССР ездил на жигулях и нормально все было. Нафиг все эти современные иномарки, айда на жигулях гонять?.. и т.д. миллион примеров.
Ты бегать-то начал?
shamtu вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.02.2011, 15:31   #44 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alfox
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 117
С 7 по 11 класс серьезно занимался бегом(кмс на 1.5км и 1р на 3км),сейчас мне 22,обувь решает,не столько на результат,сколько на позвоночник,убедился на себе.Если нет проблем с деньгами ,то стоит покупать профессиональную обувь,с тех времен ничего не изменилось-бегал и бегаю в марафонках ASICS и MIZUNO.
Alfox вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.02.2011, 18:53     TS Старый   #45 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ты бегать-то начал?
нет, у нас сейчас -12, жду когда -20 хотя бы будет.. п.с. ну и кросовки с ебэя не за два дня приходят, все ж я честь бегать в кедах оставлю кому-нибудь другому
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 12.02.2011, 20:13   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Весь СССР ездил на жигулях и нормально все было. Нафиг все эти современные иномарки, айда на жигулях гонять?.. и т.д. миллион примеров.
Да я понял уже, что ты перед тем как двигаться куда то сначала ищешь модные и удобные марки/бренды А вот некто, который и придумал этот СССР советовал сначала ввязаться в драку, а потом уже думать
__________________

Surgan вне форума      
Старый 12.02.2011, 20:19   #47 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Да я понял уже, что ты перед тем как двигаться куда то сначала ищешь модные и удобные марки/бренды А вот некто, который и придумал этот СССР советовал сначала ввязаться в драку, а потом уже думать
наркоман что ли?
spb15/89 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 13.02.2011, 15:20   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
нет, у нас сейчас -12, жду когда -20 хотя бы будет.. п.с. ну и кросовки с ебэя не за два дня приходят, все ж я честь бегать в кедах оставлю кому-нибудь другому
Про минус 20 не понял. Это типа шутка?

Где бегать будешь? Скользко не будет?
shamtu вне форума      
Старый 13.02.2011, 17:27   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
п.с. ну и кросовки с ебэя не за два дня приходят
Какие выбрал?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 13.02.2011, 22:55     TS Старый   #50 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Да я понял уже, что ты перед тем как двигаться куда то сначала ищешь модные и удобные марки/бренды А вот некто, который и придумал этот СССР советовал сначала ввязаться в драку, а потом уже думать
Лучшие беговые кроссовки это Mizuno и Asics, к моде насколько я знаю не имеют никакого отношения и тратят на рекламу минимум денег, в отличие от адидаса и найка.
По поводу брендов, меня мало волнует бренд, я просто выбираю подходящие мне вещи, максимального качества. Это как с "понтами от ифона"... Это же просто телефон, просто отличный телефон и наверное ни один(адекватный) его пользователь не чувствует от него "+50 к понтам." Или по твоему я купил себе мощный компьютер, тк icore7 модный бренд? Или большой монитор? Или в конце концов потратил время на выбор и поиск, а заодно приличное количество денег выбирая себе матрас и кровать потому что искал модный бренд?
Много букв, но суть одна, дело не в моде и бренде. Хотя да, почти всегда лучшие вещи имеют имя-бренд. Люди покупают мерседесы не ради бренда, а потому что это отличная машина.. Странно что ты в принципе находишь здесь предмет для дискуссии. Выше отписался парень который бегом занимался, в кедах он бегать как видишь не собирается..
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.02.2011, 22:57     TS Старый   #51 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Какие выбрал?
Тест на предыдущей странице посоветовал эти.
Mizuno


Wave Creation 12

Area of application
Maximum / Neutral

Weight of shoe
360 gr
Нужно будет съездить в магазин на днях, узнать есть ли они у нас в городе
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 13.02.2011, 22:59     TS Старый   #52 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Про минус 20 не понял. Это типа шутка?

Где бегать будешь? Скользко не будет?
Шутка. Холодно у нас пока и в минусовую температуру бегать вредно для суставов.. Бегать начинать планирую весной
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 14.02.2011, 00:33   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Странно что ты в принципе находишь здесь предмет для дискуссии.
Я тебе объяснял лишь одно: природа человека не меняется уже несколько тысячелетий. Люди бегали, бегают и будут бегать. У тебя же проблема упёрлась в кроссовки которые придут к весне с какого то там сайта. Думаешь сейчас какой то исторический для бега момент?
Начни бегать в любой адекватной бегу обуви. Отбегай неделю, а потом уже вопросы задавай по обуви. Ну не из обуви выходили Александры Суворовы и не от неё погибали/травмировались.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.02.2011, 00:51   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Surgan Суворовы это хорошо, и раньше всегда говорили что спорт это всегда хорошо, сейчас уже не так категоричны, спорт это на самом деле огромный износ организма, при беге в советских кедах я предполагаю идет колоссальная нагрузка на позвоночник (сжатие межпозвоночных дисков итд) а позвончник в целом отвечает за роботу всего организма, именно над этим я думаю и работают в лабораториях всяких найков.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2011, 09:28   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Шутка. Холодно у нас пока и в минусовую температуру бегать вредно для суставов.. Бегать начинать планирую весной
Правильно! А пока в теплом подъезде по лестнице!
shamtu вне форума      
Старый 14.02.2011, 10:20   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
Surgan Суворовы это хорошо, и раньше всегда говорили что спорт это всегда хорошо, сейчас уже не так категоричны, спорт это на самом деле огромный износ организма, при беге в советских кедах я предполагаю идет колоссальная нагрузка на позвоночник (сжатие межпозвоночных дисков итд) а позвончник в целом отвечает за роботу всего организма, именно над этим я думаю и работают в лабораториях всяких найков.
Я уже много лет наблюдаю как занимается Задорожная (высокие результаты на ЧМ, ЧЕ, и Олимпийских играх) Обычные тапочки, никаких Найков и адидасов. Все эти новшества могут так же содержать ошибку как и улучшать (на 5-10%?) качества обычных беговых тапочек. А риск того что разработки упомянутых тобой лабораторий не соблюдаются при изготовлении? Или вовсе не фирменное изготовление?

Я уже лет 15 бегаю 5-6 раз в неделю Да, возможно лет в 60 и прихватят артриты, но до этого возраста можно и не дожить, а можно и умирать от простатита или того хуже - рака и на артрит уже будет плевать.
Сейчас же это большой плюс к выносливости, развитию волевых качеств, а так же общего уровня здоровья.
Я просто не понимаю чего люди так пекутся о здоровье, когда век человека так короток. Курить вредно, бегать вредно.
Я вот последнее время замечаю, что чем больше люди беспокоятся
о здоровье и желают продолжительной долгой жизни тем более низкого качества и бесполезна их жизнь. В принципе это логично если внимательно разобраться.
Скрина нужно в армию отправить. Ему там быстро объяснят с высокой пяткой кирзачи нужны или с низкой

ЗЫ. Кстати насчёт износа организма. Я выше приводил примеры узников с концлагерей. Все кто вышел оттуда - долгожители и вообще красавчики по жизни. Почитай на досуге В. Франкла. Он не только как психолог хорош, но и как непосредственный участник концлагерей отражающий психологическую картину происходящего там.
__________________

Surgan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2011, 11:36   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
помещение клеток организма в критические, но несмертельные условия действительно регенерирует и укрепляют, это про концлагеря.
к 30-мин. пробежкам это конечно не относиться, но тяжелая атлетика или спортивная гимнастика это сплошное вредительство.
на самом деле всегда нужно прислушиваться к организму, он подскажет, если ему комфортно в советских кедах значит это полезно, а если некомфортно, то не очень.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 14.02.2011, 12:58   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Вообще в союзе спортивная обувь нормальная была. Кеды чисто дачный вариант.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.02.2011, 16:52   #59 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
Почему именно бег? Велосипед, по-моему, гораздо полезней и приятней - нет ударной нагрузки на коленные, тазобедренные суставы и позвоночник, проще варьировать темп, да просто можно отдыхать не слезая с него, можно ездить достаточно далеко и в разные места, от булочной до дачи, в любую погоду и любой сезон. Ударная нагрузка на суставы очень большой недостаток бега, недаром придумали эллиптический тренажер. Зимой еще лыжи есть - тоже одни плюсы по сравнению с бегом. Минус только один - дополнительные деньги на экипировку, но для ТС, я думаю, это не проблема.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 14.02.2011, 17:39   #60 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alfox
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 117
Бег - более здоровый и естественный для человека вид физических упражнений, чем велосипед. При езде на велосипеде травма позвоночнику идет от центра тяжести–удары по копчику,в случае бега-удары по всему «мышечному скилету»,большая часть из которых идет на позвоночник и колени. Спортсмены велосипедисты страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями чаще, чем бегуны, т.к их спорт полу подвижный,да и при беге работает больше мышц. На велосипеде, несомненно ,интереснее проводить время ,с этим не поспоришь ,я думаю тс не для этого решил заниматься спортом,хотя бы для себя.
Что касается нагрузок : сами врачи своим пациентам, имеющим проблемы с сердечно- сосудистой системой рекомендуют именно медленный бег, а не медленную езду на велосипеде.
У каждого свой выбор, никто не запрещает совмещать разные виды.Лучше плавания я пока ничего не нашел.
Alfox вне форума   +4 (+4/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ортопедическое кресло + все что с ним связано shtirlis Железо 114 13.03.2017 14:29
Сет майнинг и все что с этим связано. PartsOfBody Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.07.2012 18:11
Оверлэй на ФТ,с чем это связано? DonkVsFish Многостоловые турниры 6 02.02.2009 11:29
Про перевод денег (не связано с покером) Tourist2007 Ввод-вывод денег 12 26.11.2008 03:00
С чем может быть связано kolldun Около покерного стола 10 17.03.2008 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot